• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

shnik78

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Уважаемые спецы, подскажите.
Вот допустим я поторговался с продавцом и он согласился на скидку. Где я эту скидку увижу и смогу получить? Нажму кнопку Buy Now и там товар будет уже со скидкой?
Еще вопрос. Вот допустим некий товар стоит 97$. Могу я попросить прода продать мне его за 101$ и ввести купон на 20$ из 100? Опять же где я увижу увеличенную цену?
 
E

EvaNik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Заказываю с Али уже раз 10,все было нормально-максимальный срок был 32 дня, а тут такое:
02.11.2011 00:00 Прием отправления
03.11.2011 00:00 Shēnzhèn Int. Airport Прибытие в почтовое отделение
03.11.2011 00:00 Shēnzhèn Int. Airport Экспорт
16.11.2011 00:00 Shēnzhèn Int. Airport Прибытие в почтовое отделение
16.11.2011 00:00 Shēnzhèn Int. Airport Экспорт
22.11.2011 00:00 Shēnzhèn Int. Airport Покинуло сортировочный центр
22.11.2011 00:00 Shēnzhèn Int. Airport Прибытие в почтовое отделение

Что это такое?Может кто подскажет?А то уже как-то стемно-120 баксов жалко!Продавцу писала,говорит ждите я не причем.С момента оплаты уже 37 дней прошло.Дал он круто на доставку ,аж 72 дня-я так понимаю выход один-ждать 71 день и открывать диспут?Извиняюсь если не туда написала.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
shnik78, наверное раз 5-10 говорилось как это делается на Алиэкспресс, но найти это уже сложно. Если Вы договорились с продавцом на скидку, он может это сделать официально двумя способами: понизить цену на странице на время Вашей оплаты или создать новую страницу с пониженной ценой (опять же на время оплаты, но если захочет - может оставить ее существовать). Точно так же продавец может сделать, изменив способ доставки (если договоритесь). Были еще какие то варианты, но это уже редкость, обычно так делают.
Насчет купона - ох, не знаю... Дело в том, что покупаете Вы у продавца, а купон Вам дала сама площадка. Наверное он действует после заказа перед оплатой - не знаю, спросите в суппорте Алиэкспресса

EvaNik, действительно, посылка зациклилась между почтой и аэропортом с завидной периодичностью. Такое впечатление, что пьяные грузчики вместо международного авиарейса запихивают ее в местные. Но скорее всего продавец что то накосячил с написанием адреса - иначе, зачем ее возвращать? Боюсь, что Вам ничего не остается кроме ожидания окончания счетчика

Добавлено спустя 14 мин. 59 сек.
Serg_87, AVM2, zrjd, эта фраза:
Your card issuer declined the transaction.означает, что этой карте не доверяют. Раньше на Алиэкспресс Visa-Electron не шла потому, что на ней не было секьюрити кода (сейчас не знаю... можт по старой памяти)
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ,у меня такой вопрос по аилу.
допустим выбрал я товар, (для примера возьмем это - (http://www.aliexpres...holesalers.html) - если глянуть фотки,там есть картинка,где дофига брэндов.

товар с лого митсубици,а мне надо другой.
такой вопрос - кто нибудь сталкивался с такими заказами,как делали?
писали в коментах, когда заказали лого,которое по ссылкеа в коментах написали другое (скажем пежо), или лично с ним обговаривали?(вроде более мнее ясно объяснил)

не сочтите вопрос глупым, но я себе голову сломал,спрашивая продавца об этом,как делать.
 
M

motya124

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
тольятти
народ,у меня такой вопрос по аилу.
допустим выбрал я товар, (для примера возьмем это - (http://www.aliexpres...holesalers.html) - если глянуть фотки,там есть картинка,где дофига брэндов.

товар с лого митсубици,а мне надо другой.
такой вопрос - кто нибудь сталкивался с такими заказами,как делали?
писали в коментах, когда заказали лого,которое по ссылкеа в коментах написали другое (скажем пежо), или лично с ним обговаривали?(вроде более мнее ясно объяснил)

не сочтите вопрос глупым, но я себе голову сломал,спрашивая продавца об этом,как делать.

Привет..в описании товара написано Logo:
for your choice/то есть
лого на ваш выбор,так и пиши продавцу -Logo Peugeot
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет..в описании товара написано Logo:
for your choice/то есть
лого на ваш выбор,так и пиши продавцу -Logo Peugeot


писать после того,как я сделал заказ,ну т.е. в комментарии к заказу, верно я понял?

за ответ спасибо )
 
M

motya124

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
тольятти
[quote name=.#39;mcAnd' timestamp=.#39;1322644642' post=.#39;1319777']
&*****
&*****
писать после того,как я сделал заказ,ну т.е. в комментарии к заказу, верно я понял?
&*****
за ответ спасибо )
[/quote] лучше сначала списаться с продавцом о точном наличии этого товара..ну и потом в заказе еще разок для надежности..удачи) кстати у этого же продавца для пежо накладки на ремни безопасностей http://www.aliexpres...C-Peugeot-.html
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Открыл диспут по неполучению. Посылка после выхода с таможни 16ноября нигде не объявилась. Продавец предлагает закрыть диспут , после чего он якобы сам продлит срок вручения. Я понимаю что если я закрою диспут деньги отдадут ему и он будет петь и плясать, а я ждать с моря погоды?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Открыл диспут по неполучению.

Надо было сразу просить продовца продлить время получения, он бы тебе еще +10-20 дней накинул и жди своей посылки.

Насчет закрытия диспута я незнаю как на али. можно ли повторно открыть, деньги по идее не должны ему упать пока ты не подтвердил получение
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот и я не знаю
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
andrey_shch,
На будущее если посылка ещё не пришла, а счётчик на доставку оттикал или осталось 4 дня, просто попросите прода продлить время доставки по причине не получения посылки , а не открывать сразу диспут. У меня после таможни 2 недели висела в таком статусе, всё пришло.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
andrey_shch, именно так и будет. Они считают нас недалекими.

To ALL.
Рассказываю случай и описываю порядок наших действий.
Пришел прибор, сам исправен, адаптер питания - нет.
!!! кнопку подтверждения получения товара НЕ нажимать!!!
Связываюсь с продавцом, через трейд менеджер отправляю видео с демонстрацией неработоспособности. После этого начинаются переговоры. Кидаю ему ссылки на наши магазины с ценами на адаптеры в 18$. Он мне кидает ссылки на Алиэкспресс, где цена адаптера 2,5$ если брать ведро их. Я нахожу на Али, где цена одного 9$ и т.д. Попутно нахожу на Диле такой же адаптер по 3$, принимаю к сведению. После двух часов переговоров мне надоедает и я соглашаюсь на частичное возмещение 5$ (тем более я его за это время уже восстановил), не забыв напомнить ему, что готов подтвердить получение только после возврата денег. Продавец интересуется, какие у меня есть варианты на возврат. Я предлагаю Палку, на что он решает, что лучше пусть Алиэкспресс возвратит.
Захожу в заказ и жму кнопку "Open Dispute" ("Confirm Delivery" не нажимаю!!!), вываливается окно, в котором идут следующие пункты (пишу по-русски):
- получили ли вы товар (ставлю точку напротив "да")
- удовлетворены ли вы товаром (ставлю "нет") выпадает еще один пункт и еще две опции:
- отправили ли вы товар обратно (ставлю "нет")
- вы хотите вернуть всю сумму (ставлю "нет")
- вы хотите вернуть часть суммы (ставлю "да" и рядом в окошке пишу сколько хочу вернуть)
ниже окошко "Причина" с выпадающим списком, в котором есть:
- товар не соответствует описанию
- товар б/у-шный и в поганом состоянии
- товар контрафактный
- товар поврежден
- количество товара не соответствует заказанному
- прочее (выбираю его)
Ниже в окне можно описать проблему. Я пишу, что БП неисправен и я договорился с продавцом на возврат 5$.
Ниже идет строка для вставки файлов с подтверждением моих слов. Но у меня на работе нет моего видео и я написал это в предыдущем окне, а поскольку строка обязательная, вставил попавшуюся мне фотографию такого же блока питания (но в тексте об этом тоже сказал).
Все, диспут открылся, написал, что до клайма осталось 3 дня, если прод не согласен. Спустя полчаса зашел в заказ и вижу, что диспута уже нет, в статусе висит надпись Order Complete. Pending refund. Есть предложение оставить фидбек и письмо продавца:
Hello friend, we have agree the refund for you, Thanks for your supporting.
Best regards.
На мыло пришло письмо от Али, что диспут разрешен и деньги вернутся в течение 7 дней.
Вот и весь сказ. Будьте внимательны и не делайте опрометчивых шагов.
Удачи.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Поставлю клаим - я отдал деньги товара нет.
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
спасибо тем кто выкладывает купоны)). сработала двадцатка, которая просрочена 30 ноября)
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Здаров . Не дождался я пока ты получишь лампы , человек слаб , вот и я не смог устоять , вчера заказал , вылезла зелёная и говорит , покупай , я и купил
http://www.aliexpres...holesalers.html
Когда получу , отпишусь , будет что сравнить . Удачи .

Добавлено спустя 11 мин. 1 сек.
Подскажите пожалуйста захотел китайский айфон, нифига в них не понимаю :unknown: .
Как вам этот
Прод нормальный , экран ёмкостной , данных о проце и памяти нет , это плохо , найди о нём инфу и ознакомься , если цена устраивает , бери .
Тут подешевле
http://www.aliexpres...holesalers.html
но прод просто никакой , не стоит рисковать с ним . Удачи .

P.S. Вот здесь у Додика можешь почитать о нём

Добавлено спустя 32 мин. 58 сек.
товар с лого митсубици
Одна гайка за 7,5$ , на номер нужно две , 15$ за две гайки , они точно "золотые"
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
шрайбикус, спасибо у давида другая вроде моделька хотя кто их разберет )))
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Подскажите, на товары со скидкой в рамках проходящей сейчас акции, действие купонов распространяется?
42627165.png

Иными словами, могу ли я еще сбить цену, применив купон к подобным товарам?
 
Den78

Den78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
198
Местоположение
C-Петербург
Конечна! Я сам 2 дня купил у прода с таким же значком товар и купон 20$ прошел и уже трек дали.
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
ребята, что-то мои продавцы последний месяц тянут с отправками. дают трек и 10-14 дней по нему нету информации. Продавцы все как один ссылаются на работу почты. Отностися и к китайской и к гонгконгской почте. Есть у кого такое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live