• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

M

maix

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Сибирь
Подскажите плиз как на Али искать по Product ID ? вот есть у меня такой номер: 456825905 Как его через поиск найти? у меня не вышло. Буду рад если подскажите
 
F

fedor3

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Область
Скажите. Товар не пришёл. Был Dispute. Потом Claim. Сегодня получаю письмо от aliexpress:

Dispute Results for Order No. 1xxxxxxxxx

Dear xxx xxxx,

As agreed upon by you and the supplier, dispute results for Order No. 1xxxxxxxx are as follows:
Refund Request Date: 2011-11-07
Date Processed: 2011-09-21
Shipment Received by Buyer: No
Shipment Returned to Supplier: No
Payment Amount: US$14.43
Refund Amount: US$14.43
Reason for Refund:
Comments: Parcel sent by post was not delivered within 60 days.

Sincerely,
AliExpress Service Team
07.11.2011
Товар чудным образом из Claim испарился. Что сие значит? Мне вернут деньги или пошлют далеко и на долго))) И если будет возврат, как долго его ждать?

ps Для справки. Тяжба по возврату денег тянется третий месяц
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
Может быть несколько извращенный способ предложу. Но с другой стороны - не могу представить для чего на Али искать по Product ID?
Зная Product ID, можно подставить его в адресную строку любого другого товара.
К примеру имеем
50pcs/lot-Free shipping -wedding chair cover/spandex chair cover/Lycra chair cover

с адресом: http://www.aliexpres...tml#tabbed-pane
подставляем вместо 322860096 нужный нам Product ID 456825905.
Лёгким движением руки получаем такой адрес: http://www.aliexpress.com/product-g...-support-64GB-SD-wholesalers.html#tabbed-pane соответственно

Free Shipping! Full HD 1080P HDMI Car DVR Recorder, 5.0 Mega Pixels, support 64GB SD Card, Ambarella A2 CPU

Удачных покупок.
 
F

fedor3

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Область
Что никому такое письмо не приходило? Вернут мне деньги или всё...
 
G

gorstkas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
F

fedor3

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Область
G

gorstkas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вы пользуйтесь к примеру Google переводчиком и не будет вопросов. Деньги могут возвращаться в течении 30 дней.Определить карту можно по сумме,которую платили и кому, в выписке карт. А лучше записывайте все операции по картам--вопросов меньше и спокойней жить.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
44$ стоит не трек-номер, а доставка EMS. Доставка же обычной чинапост с треком бесплатная. На али вообще на любой товар, даже копеечный, прод ВСЕГДА даёт трек. На данной площадке это обязалово.
Теперь насчёт "где почитать про то, как покупать на али". Вы стоите у источника и спрашиваете, где тут можно воды испить. Метод стандартный-прод с хорошим рейтингом, старой (более одного года) регистрацией и регулярными продажами))

Спасибо за ответ. Про трек: Я тоже думал, что дают трек обычной почтой, но там в разделе выбора способа доставки ( обычная почта, EMS и пр. ) напротив EMS написано, что трек дадут, а вот напротив обычной почты про трек информации нет. Это и смутило.
По поводу рейтингов и пр. я знаю, а как быть с Эскроу? там регистрироваться надо, как на пайпале или что? Инфу искал-искал, так и не нашёл. По тому, что я прочитал тут - я могу тупо завалиться на Али, зарегиться и сразу же заказывать. А защита?
 
F

fedor3

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Область
Вы пользуйтесь к примеру Google переводчиком и не будет вопросов.
Я пользуюсь. Спасибо за совет. Дело в том, что строка Refund Amount: US$14.43 может означать, что я потребовал full refund. Было бы намного понятнее если они написали - Уважаемый, принято решение вернуть вам всю сумму. Тогда бы и вопросов не возникло. Андерстенд)))
 
rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
aliexpress будет работать с дебетовой визой классик:?
 
Z

zxcv34rus

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы очень рисковый человек ,если собрались брать у прода с нулевым рейтингом.

В общем почитал темку. Поправьте/подскажите, если что не так:
1. Регистрируюсь на Али.
2. Ищу продавца с нормальным рейтингом, покупаю у него вещь с доставкой обычной почтой при этом мне должны дать трек-номер.
3 Защита Эскроу автоматически т.е. нигде больше регистрироваться не надо.
4. жду 3-5 дней, смотрю статус заказа. Если отправлен ( а вот где смотреть это? ), то вижу трек-номер ( а его где посмотреть? ).
5. Далее отслеживаю трек. Если в течении 43 дней ничего не приходит, я создаю спор ( где это сделать? ) или прошу прода увеличить сроки доставки ( а это где сделать? ).
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Думаю, Вам надо бы зайти в начало темы и одолеть страниц 50-80. А так все нечетные пункты правильно. Четные - нет.
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
1. Регистрируюсь на Али.
2. Ищу продавца с нормальным рейтингом, покупаю у него вещь с доставкой обычной почтой при этом мне должны дать трек-номер.
3 Защита Эскроу автоматически т.е. нигде больше регистрироваться не надо.
4. жду 3-5 дней, смотрю статус заказа. Если отправлен ( а вот где смотреть это? ), то вижу трек-номер ( а его где посмотреть? ).
5. Далее отслеживаю трек. Если в течении 43 дней ничего не приходит, я создаю спор ( где это сделать? ) или прошу прода увеличить сроки доставки ( а это где сделать? ).

1.Да.
2.Тоже согласен, но дают сначала номер заказа. И по выбору продавца есть нюансы которые в форуме обсуждались.
3.Да.
4.Примерно да. Все данные смотрите в личном кабинете. Номер заказа и трек сообщаются вам так же на мыло, указанное при регистрации. Отправку проверяете естественно на почтовых сайтах или с помощью спец программ.
5.Отслеживаете. Срок отведенный на доставку может быть разным в разных заказах. Все в личном кабинете на странице заказа.
Удачных покупок.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Leobor, угу читаю.

OrGelo, понятно. По поводу продавца: вот http://www.aliexpres...ink-CORTEX.html и вот http://www.aliexpres...holesalers.html - оба продавца хорошие, насколько я понял + на форуме о них хорошо отзываются.
Всем спасибо за ответы. Сумма нормальная, поэтому так достаю вас. А ещё никак мой мозг не может принять, что дадут трек, при выборе обычной почты. не привык к такому, обычно с треками напряг везде, а тут дают на всё.
 
M

MAUZER69

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Брянск
Друзья, не в тему, но может кого то предостережет.
НИКОГДА не смотрите телевизор в телефоне во время зарядки!!!
Получил сегодня телефон шедший 58 дней (купил сдуру в Гон Конге ), поставил на зарядку со включенным ТВ, блин, решил Соловьева посмотреть, ну и посмотрел минут 10, затем щелчок и все. Кино кончилось. Ладно хоть аккумулятор помер, я вначале подумал что сам телефон накрылся, хотел о стену долбануть.
В общем НЕ СМОТРИТЕ ТВ ПРИ ЗАРЯДКЕ...
 
K

koshi

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
UA
Вы очень рисковый человек ,если собрались брать у прода с нулевым рейтингом.

Это очень интересный вопрос. Насколько я понимаю, aliexpress предоставляет всем покупателям защиту - некую escrow. Так что боятся за деньги в принципе нечего. Максимум - это потеря времени, возня с рефундами. Или у кого то были здесь случаи невозмещённого кидалова?
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
koshi по идее все к тому идет что полагаться придется на escrow плюс продавец кровь из носа должен дать трек возможно сделать сделать фотки с наклеенным треком на посылочку. Ну и время оговорить на сделку. А так конечно рискованно. Возьмет прод два камушка пошлет вам, вы получите увидите вы, заяву в escrow на него, а escrow возьми глянь на трэк а посылка получена вами и скажет что вы жульничаете. В общем конечно вариантов много.
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
OrGelo, понятно. По поводу продавца: вот http://www.aliexpres...ink-CORTEX.html и вот http://www.aliexpres...holesalers.html - оба продавца хорошие, насколько я понял + на форуме о них хорошо отзываются.
Вы, видимо, не во всем разобрались. Это один и тот же товар у одного и того же продавца. :D
К хорошим отзывам присоединяюсь
 
F

fedor3

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Область
Как я понял деньги мне будут возвращены на карту. Но есть проблема. Срок действия карты с которой я платил заканчивается через несколько дней. Как быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live