• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Это Вы не путайте.
Человек оплатил, а получить ничего не получил. А счетчик идет.
Вот про эту ситуацию я и говорил. И он- тоже.

И ни про какое время отправки речи не идет и идти не может. Покупатель там вообще никакие сроки не устанавливает. Тем более- на отправку... :ROFL:

А если человек не оплатил, то он и волноваться не должен об отправке- т.к. без денег никто ничего не отправляет... :cry:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
oleg_san
оставьте все на самотек. Если за праздники ничего не изменится (а оно так и будет, потому, что почты тоже не работают), и продавец не почешется о своей сделке, то вернут деньги.
Я Вам на блюдечке давал совет где покупать (там бы проколов не было, даже если попали бы на праздники, то и оплату с Вас никто бы и не требовал), и давал совет когда покупать, но Вы этим не воспользовались. Вспомните поговорку кто и на чем учится...

lk_823
Если Вы ведете речь об oleg_san, то путаете все-таки Вы. Он сделал заказ, оплатил, но продавец ничего не отправил, начались их праздники и счетчик капает на отправку...
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Возможно. Мне сразу отправляли, в этот же день. Видимо я просто не замечал такого счетчика.
Спасибо, учту на будущее.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
парни такой вопрос:
у меня есть один купон и успешно добавлен. Как добавить ещё купон? ни как не могу найти кнопку или больше одного нельзя?
 
E

evegen

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
челяб обл,селоМокруево
планшеты мне нравятся на алике и цены на них, но щас чёто сыкотно без палки брать там ,что посоветуете?)
интересует особливо zt e72 (7" экранчик)
 
O

oleg_san

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Ну наконец-то отозвались. Пишут, мол извините за задержку, с 1-го по 5-е был национальный праздник (во празднуют люди!), обещают выслать видюху сегодня.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
планшеты мне нравятся на алике и цены на них, но щас чёто сыкотно без палки брать там ,что посоветуете?)
интересует особливо zt e72 (7" экранчик)
Там, насколько я понял, деньги попадают не продавцу, а Али. После Вашего подтверждения, деньги поступают продавцу.
Во всяком случае- в реквизитах на Вестерне стоит Али.
И один из продавцов также мне объяснял. Мол, не могу ЧинаПост отправить- я небогатый и заморозить деньги на 40 дней очень долго. Типа, давай ЕМС, по быстрому... :)
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Я извиняюсь, но я что-то не могу понять...
Смотрите, вот есть конкретный товар, по конкретной цене:
http://www.aliexpress.com/product-g...HZ-CPU-4GB-HDD-Flash-10-2-3D-wholesalers.html

Попробуйте, пожалуйста, кто-нибудь найти поиском именно этот аппарат, у этого продавца с такой доставкой (по цене).
У меня не находит (ищу по слову: E72), а он существует.
Может, я что-то не так делаю, может поиск Али отжигает...
 
Rommonus

Rommonus

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
never sleeps city
Serg1349
Находит
a2ba2fb1e7b133d958e5009b47023f15.jpg
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
у меня есть один купон и успешно добавлен.
проверить дату окончания этого купона (Важно!) и использовать до указаной даты.
если дадут ещё купон - можно добавить будет и второй и третий.. если дадут.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
планшеты мне нравятся на алике и цены на них, но щас чёто сыкотно без палки брать там ,что посоветуете?)
интересует особливо zt e72 (7" экранчик)
Никогда с Палкой дела не имел , а Зенитку получил с неделю назад , брал жене вместо читалки и т.д. она очень довольна .
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Там, насколько я понял, деньги попадают не продавцу, а Али. После Вашего подтверждения, деньги поступают продавцу.
Это про Алиэкспресс? Вам первое место! :pardon: Вспомнился анекдот. Сидят 4 картежника. Раздали карты, один спрашивает:
- Во что играем?
...прочтите первую страницу...

Шрайбикус, присоединяюсь. Ни разу на экспрессе палкой не платил...

Сёдня вышел на меня продавец Allen Chen с Kinsen Technology Co., Ltd. и доложился, что у него появилось много нового товара - лаптопы, неттопы, таблетки, навики. Гляньте, можт кому цены понравятся. Я брал у него телефоны - вполне нормальный прод, по крайней мере проверенный...
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
LeoborОбъясните, кому я плачу по таким реквизитам:
Company Name:
Alipay Singapore E Commerce
Company Code:
Alipay SG
Country:
Singapore
Account Number:
2011092806897664

Китайцу? Возможно. У всех китайцев есть своя организация с названием "Alipay Singapore E Commerce"? Вряд ли.
Поэтому делаем вывод, что это- посредник, он же- торговая площадка Али. И эта "прокладка" для денег называется тут Алипай (как раньше Палка была). Если на Вестерне и на прямых банковских платежах дают одинаковые реквизиты, то логично предположить, что и с карты я перевожу тоже не китайцу, а Алипаю, т.е прокладке. Т.е. как и Палке. Т.е. гарант платежа тут аналогичный, просто называется Алипай. Он же и должен возвращать деньги, если, что.
Или ли не так по-вашему?
У Вас есть какие-то свои реквизиты для расчетов на Али?
Ну так поделитесь. На первой странице ничего подобного не нашёл.
 
I

Inubis

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ

Планирую взять данный планшет. Т.к. покупка в первый раз, нужен совет касательно продавца.
Стоит ли связываться с этим продом?
Рейтинг вроде неплох, но слышал, что на али рейт и купить можно...

____
И вообще, большую ли роль играют Contact Person'ы?
Уж больно часто упоминают Вильяма Ву
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
lk_823, уважаемый, зачем Вам эти дебри? Алипэй - это не организация, а их платежная система, которая и входит в Alibaba-group. ЭСКРОУ при Алибаба - не исключение, тоже все проходит через Alipay. Нас этот механизм вообще не касается. Я, например, вообще не имею понятия о реквизитах, потому, что платил все время картой ВИЗА. Все, что я вижу - это прохождение транзакции, а через какие платежные механизмы по Китаю - меня вообще не волнует. Да нам это и не надо знать. И уж если Вы решились платить по реквизитам, которые даются со страницы оплаты Алиэкспресс, поверьте, там все правильно. А вот если реквизиты дает сам продавец - будьте осторожны. Он может дать Вам свои, и, переведя деньги на них, Вы лишаетесь защиты ЭСКРОУ.
 
G

garifan

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
vilnius
привет всем. а можно сними дешевле договорится ну например как оптовая цена?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
а можно сними дешевле договорится ну например как оптовая цена
Так у них и так цены ниже некуда. Маржи ихней не видно на ордере оплачено 10 баксов, пересылка стоит 115 юаней. Вот и думайте как это удаётся. Пересылка дорогая авиапочной. На Алибабе можно договориться с любым продавцом об отправке морем.
 
W

WkclTCxLEj

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Угораздило купить товар на Aliexpress.
Пришла бракованная материнская плата для ноутбука, работала, но был скол на чипе, выпаяны гнезды и т.п., вернул, выиграл спор, обязались вернуть, деньги уплачены - 140$.

21 авугста был выигран спор, обрадовался что в течении 7 дней вернут, сегодня уже 8 октября..
The dispute reached an agreement.
Please note: You should receive your refund within 7 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact the AliExpress Customer Service Team for help. You can sign in to My AliExpress for details.


Платил через Paypal, как они позже написали, что не работают с Paypal, якобы по этой вине задержка.
Побежал открывать спор в Paypal, в ходе открытия диспута выяснилоась, нельзя оспаривать если товар был плохой, можно только если бы он не пришел совсем.

Последнее письмо от Aliexpress с обещаниями:
Please be assured that our staff will fix the problem and make refund for you as soon as possible.
Your cooperation and understanding will be highly appreciated.
If you have any further questions, please visit our Help Center at http://help.aliexpress.com/ or contact us at anytime.


Что бы им написать, чтобы припугнуть, типа обращусь в европейское общество защиты потребителей, escrow или еще куда.
Есть какие-нибудь шаблоны, а то сколько можно сюсюкатся "Hello, I am sorry..."
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...Побежал открывать спор в Paypal, в ходе открытия диспута выяснилось, нельзя оспаривать если товар был плохой, можно только если бы он не пришел совсем.
Я ж говорил, что П/П - лишнее звено на Алиэкспресс, а кто-то в середине темы рвал тельняшку, что без П/П мы - "сироты". Вот и пожинаем теперь...

...припугнуть, типа обращусь в европейское общество защиты потребителей, escrow или еще куда.
Хелп-центр - это ЭСКРОУ, уже не припугнешь. Пробуй в секьюрити-центр. Я написал им, что из-за одного урода ославлю всю площадку на всех торговых форумах. Тогда вопрос решился - можт повлияло...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live