• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Письмо ниже я уже получал.

Thank you for shopping on Alibaba ! We are pleased to inform you that your credit card details have been successfully verified. Please complete payment for Order No. ******* before . Without payment, this order will be cancelled.

Complete Payment Now
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
daddy,
Если не ошибаюсь, речь идет о (новой?) системе обеспечения безопасности покупок в интернете платежной системы MasterCard (есть подобная система и у Visa, не помню как называется).
У меня при последней оплате товара на Ali процедура выглядела следующим образом: после нажатия кнопки "оплатить" открылась страница с логотипом MasterCard и логотипом банка у которого я эту карту оформлял. На странице текст (не дословно, но смысл такой): Вы осуществляете прямую оплату покупки в интернете, для обеспечения безопасности платежа в рамках системы безопасности 3-D Secure нам необходимо аутентифицировать Вашу личность, как держателя карты, для чего просим Вас ввести первую, вторую и четвертую цифры Вашего общегражданского паспорта и в скобках - это необходимо сделать только при первой покупке с использованием системы 3-D Secure, а в дальнейшем уже не потребуется. После того как ввел, - следующая страница: В базе нашего банка для контактов с Вами значится следующий моб. номер (указаны последние три цифры номера, остальное под ***) если это тот номер - подтвердите. Подтвердил, открывается третья страница: "введите код" и поле для ввода. В этот же момент на мобильный приходит смс от банка с шести или семизначным кодом (не помню точно). Ввел код в поле и только после этого прошла оплата.
Краем уха слышал, что разные банки по-разному эту систему авторизуют, в моем случае это получилось как бы автоматически при попытке оплатить напрямую с карты. Кому-то приходится писать заявление в банк на авторизацию этой системы, а где-то достаточно звонка в службу поддержки.
Так что, насколько я понимаю, Вам надо узнать в Приватбанке как у них "подключается" MasterCard-овская система аутентификации плательщика 3-D Secure.
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
daddy
Ну и всё теперь повторите процедуру оплаты.
У меня такое было.

student50
Автоматом верификация идёт при оплате с карты. Но бывает проскакивает верификацию, и получается как выше описывалось.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Сегодня пол дня мучал техподдержку Привата. Там точно перепроверили и сказали что 3-D Secure подключена. И подтвердили, что должно прийти сообщение на телефон. Но сообщение черт бы его не приходит и никуда не на какую страницу не перекидывает. Но также и сказали, что никаких запросов на карту вообще не поступало. И мне как то верится в то, что не поступало, я знаю как выглядит в логах/выписках неуспешная транзакция на списание.

Ну и всё теперь повторите процедуру оплаты.
Так в то и дело, что повторяю процедуру: ввожу имя кардхолдера, номер карты уже частично засвечен звездочками, дата окончания действия карты тоже проставлена, указываю CVV и на тебе.... :)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Давайте скинемся обратно по 10$ пусть назад палку вернут :)

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Где ещё можно поковырять пока не знаю, писать на Али? ох думается дохлый номер как это всё объяснять....
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
daddy, маловероятно, но... а вдруг?! А циферки (в т.ч. и те, что под звездочками) все правильно введены?
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
daddy
Тоже самое было как у вас точь в точь, не помню с какого раза, но получилось.
А вот делала ли чего для того чтобы платёж прошёл не помню уже, потому как только не изгалялась, получилось и ладно :lol:, но не писала, не звонила никому точно :wink:
Может повторно в корзину кинуть и попробовать так, а тот потом сам удалится.
Что делала - и со звёздочками и без звёздочек вводила, и с разных мест на оплату заходила ..и тд и тп
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А циферки (в т.ч. и те, что под звездочками) все правильно введены?
Да конечно ошибки нет, всё перепроверено триста раз.
Сделал заказ по новой - таже проблема. Полез в помощь к роботу Али, он говорит что принимают только личные кредитные карты, дебетовые нет.
I'm afraid that currently Visa/MasterCard debit card cannot be used on AliExpress. Please try again with a Visa or MasterCard personal credit card.
Как же так? У вас же тоже дебетовые? И я же не один такой с картой Visa internet от Привата. :D
 
Q

qwertu-izhevsk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
ижевск
а можно в али несколько аккаунтов на себя делать? :D
и второй вопрос.
можно сделать аккаунт на сестру а оплатить своей картой?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
можно в али несколько аккаунтов на себя делать?
Можно. Смысл то какой? Кидать собираешься кого то? Так фидбеки набираешь.
можно сделать аккаунт на сестру а оплатить своей картой
Никаких проблем. Аккаунт создать можно на чёрта лысого. Там вбивать что угодно.
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
У вас же тоже дебетовые?
Последний заказ оплачивал (в начале сентября) дебетовой картой - всё прошло нормально, процедуру описывал выше.

принимают только личные кредитные карты, дебетовые нет.
Встречал мнение, что по факту они не могут отличить дебетовую карту от кредитной.

Так что скорее всего проблема не в этом. И если верить банку, что не приходит никаких запросов на карту, то получается, что проблема эта где-то между Вами и Али. Попробуйте другими браузерами + почистить кукисы

P.S. Может конкретно Visa internet не подходит для этих целей?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Попробуйте другими браузерами + почистить кукисы
Перепробовал браузеров три штуки, пробовал также на другом компе. И провайдера менял. И узнавал в банке как нужно точно указывать имя картодержателя на английском языке. Ничего не помогает.
Может конкретно Visa internet не подходит для этих целей?
для каких целей? для оплаты в интернете? :D а для чего ж она тогда предназначена? она ж и называется internet :D С Пайпалом же у всех нормально вяжеться.
Поэтому и спрашиваю: ребята кто именно с визой internet от Привата у кого как обстоят дела при оплате на Алиэкспресс?
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
S

shabal

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Заказал Teclast K9,12.09.11 деньги снялись моментально,буду ждать.
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
daddy,
оказывается на форуме есть целая тема Visa-Internet от Приватбанка (Украина). Там даже представитель банка появляется, объяснения-разъянения дает, выражает готовность помогать, решать проблемы. Вот в этом сообщении (в теме по Visa internet!!!) он рекомендует для интернет платежей Визы не ниже Classic
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
Visa Electron банка Москвы до сентября позволяла производить любые интернет платежи.
С сентября функционал карты урезан. Рекомендовано переходить на Classic.
Возможно и по другим банкам та же ситуация?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Представитель рекомендовать может всё, что угодно и как угодно....понятное дело то и там где услуги побольше стоят. Я исхожу из одного: если карта предназначена для оплаты в интернете значит она должна приниматься в интернете!!!. И второе: не факт то, что после замены на классик Алиэкспресс проглотит её. Может с другими банками и всё нормально, но отзывов работы Алиэкспресса и Привата пока не вижу.
Я просто не могу поймать по чьей вине у меня затык. Пока что я склонен к тому, что Алиэкспресс якобы не принимает дебетовые карты.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Эхх не хочется, но видимо если продавец согласится придется на напрямую на Пайпал платить.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
daddy
Пока что я склонен к тому, что Алиэкспресс якобы не принимает дебетовые карты.
у меня виза-класик дебетовая - всё ок было. Я правда уже месяца два ничего не заказывал.
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
она ж и называется internet :) С Пайпалом же у всех нормально вяжеться.
Поэтому и спрашиваю: ребята кто именно с визой internet от Привата у кого как обстоят дела при оплате на Алиэкспресс?

Дебетовые (включая виртуальные и Интернет-карты) теперь не принимаются. К оплате нынче принимаются ТОЛЬКО КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ (те самые кредитные карты, на которых нет живых денег) - Visa Classic, Gold, Platinum и MasterCard Standart, Gold, Platinum (Тиньков в России как раз такими промышляетЪ).

Да, с полгода назад принимали дебетовые (то есть с живыми деньгами на них). В августе их уже не принимали.
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Katet
Не надо дезинформировать людей!
У меня дебетовая интернет-карта (Долларовая, MasterCard) от банка УралСиб.
Всё прекрасно оплачивается и на Ali на прямую, и на Ebay через палку.
Последний раз оплачивал на Ali 8 сентября - нет никаких проблем.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Народ! Хелп!

Покурил форум, но что-то мало написано ...
У кого за какое время возвращались деньги на карту после рефоундов через систему эскроу???

Уже все на свете проклял, что связался этой алибабой (алиакспрессом) ... :):D:)

С палкой все просто, 2-3 дня стабильно возвращали ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live