• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
Ждать.Надеяться и верить.

Ждать-денег.
Надеяться-на возврат.
Верить-в честность прода.
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
В общем, я поступил как поступают все русские: сначала использовал продукт, а потом прочитал инструкцию :lol:
Только что решил почитать вкладку, которую сохранил месяц назад на всякий случай. Что мне делать она конечно же не сказала, но несколько технических вопросов, что за чем следует, как выглядят пимпочки и т.д., для меня стали немного ясны.
жду, надеюсь, но почему-то не верю :D
 
B

borison

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
35
Баллы
204
Здравствуйте.
Хочу купить сырьевой товар на aliexpress-е цена устраивает, но до этого покупал на ebay или просто в инет магазинах.

Осилить > 3000 постов не смог, не суперком и не гугл.

1. Есть ли фак на основе этой теме, а то судя по первым 5 страницам куча обрывочной инфы разбросана по всей теме.

2. Как я понял самое надежное платить через paypal(пп), так ли это?
Но продавец не выставил пп в списке способов оплаты хотя не отрицает в письме возможность его использования, не хочется закинуть деньги на левые акк. пп а потом ничего не получить.
3. Деньги возвращаются целиком или только цена товара? Дело в том что в инвойсе цена составляет 15% от общей суммы хотя по сайту стоит фришип и цена чуть больше 50$
4. Екроу работает по умолчанию или в него нужно отдельно регаться и закидывать отдельно деньги?

5. Т/Т это надежно или полная лажа? По нему селлер готов сделать скидку 17%

6. Позитивный фидбэк как-то странно строится, куча жалоб на продовца а 100% позитив.

 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
borison
Платить картой, эскроу автоматом, фришип это не бесплатно, а пересылка в стоимости лота, при неполучении вся сумма подлежит возврату. 50 баксов не те деньги чтобы волноваться, если цеолит этот реально намного дешевле, чем на месте покупать.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
5. Т/Т это надежно или полная лажа? По нему селлер готов сделать скидку 17%

6. Позитивный фидбэк как-то странно строится, куча жалоб на продовца а 100% позитив.


По пункту 5: Т/Т насколько я понимаю....., это банковский перевод....., за него здесь деньгу сдерут в нашем банке, так, что сами сравнивайте насколько оно Вам выгодно, в банках условия разные, надо смотреть по конкретному банку....

По пункту 6: Сам сижу затылок чешу...., тут как в той пословице..... толи лыжи не едут...., толи я плохо в школе математику учил..., хотя конечно китайская математика и наша - это могут быть две разные вещи, особенно когда дело касается живых денежек!)
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Народ!
Хочу поделиться своим первым и последним опытом с алиексперссом.
Сдела заказ на один планшетник. Цену выбрал саму низкую, продавец вроде нормальный был по отзывам. Списал с ним перед заказом, спросил про наличие и как скоро вышлет. Он такой весь вежливый, типа все вналичии, чуть ли не вруках держу вот, отравлю сразу после оплаты, ну типа после верификации алиэкспрессом. Спросл про оплату палкой, он говорит пожалуйста, вот адресок можешь сюда бабло слать. Я спросил у палки че почем если что не так, ответ палки есть выше.
Проходит 3 дня, пишу ему типа где товар, когда пошлешь, ну вроде были выходные. Он опять такой вежливый все отлично, товар у меня седня пошлю. Ну я радосный что все в порядке, жду трек. И вот начинается странное. Приходит письмо от прода, типа нет товара в наличие, предлагает другой. Я насторожился, а что за товар то. Присылет он мне фотку, какой-то планшетника, очертания которого я даже вспомнить что видел не смог. Я ему говорю, ну дай там ссылку на производителя, описание и т.д. Он мне, ссылки нет, есть фотка и конфигурация на китайском. Ну китайский не проблема, типа шли китаскую доку. Присылает китайскую эту грамоту. Я ее гуглй перевожу и вижу, что это полное фуфло. Таблетка с залоченным 3g модулем, основыне нужные параметры опциональны и непонятно что с русским языком. Я ему че ты мне тут впариваешь, смотрю моя планшетка у него в стоке но цена на 80 баксов больше. Я ему, говорю у тебя же вроде все в наличие но дороже. Он собака молчит. И предлагает доплатить, причем не 80 баксов а 100. Короче, послал я этого козла косоглазого подальше и запросил отмену сделки. Он еще построил из себя придурка, типа немогу отменить и т.д. В конце концов отменил.
Осталось дождаться рефоунда от этой китайского аликспреса.
Ничего я там покупать больше не буду на этой площадке, видать и правда там одни разводилы и мошенники.

PS Этому уроду еще и отзыв оставил отрицательный, он собака такая давай просить меня поменять, типа бабло ж вернули. Я ему типа сиди с ним BAD SELLER.
Кому интересно вот сей девайс.
 
B

borison

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
35
Баллы
204
CADastr
Верно 50 это не 500 но я их не печатаю. Да и мне сам товар нужен. Я для себя давно решил что если что покупать то или дешевое или безгарантийное, лапоть например брать я там не буду да и на ебэе все же не на 1 день покупка а так хоть какая-то гарантия есть.

Владимирович из Рнд
Может быть, после возврата денег репа автоматом выправляется, даже если кто-то накатал негатив?!


Интересно, был ли у кого-то вариант когда сначала товар пришел, потом деньги по факту заплатил, Особенно когда речь идет дешевой вещи?
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Интересно, был ли у кого-то вариант когда сначала товар пришел, потом деньги по факту заплатил, Особенно когда речь идет дешевой вещи?

Думаю нет....., здесь всё, как у Ильфа и Петрова "УТРОМ ДЕНЬГИ - ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ!" :)
 
B

borison

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
35
Баллы
204
Я зарегался утром на ескроу. Теперь когда я нажму ордер на али она работает при платеже автоматом или чем-то вроде пп является?

А... похоже это так называется Али баер протект систем.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Приходит письмо от прода, типа нет товара в наличие, предлагает другой.
Вот тут то нужно была закансэлить ордер и всех делов. И никаких дальнейших телодвижений. 7" таблетка за 3 сотни баксов это нечто...
Ни одного ещё фидбека, а ты ломанулся заказывать.
Верно 50 это не 500 но я их не печатаю. Да и мне сам товар нужен.
Но ведь нас никто же не заставляет покупать там? Покупаем лттого, что дешевле в 3-5 раз или нет такого товара в наличии в офлайне. Будьте же проще, риски всегда присутствуют.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Ни одного ещё фидбека, а ты ломанулся заказывать.
Знаю, жадность фраера сгубила ... :( Жаба душит покупать китайпром больше 300 баксов.
Там еще два русских товарища так же обламались, фидов не видать ... может он им впар ту таблетку.

Для себя уже решил, куплю лучше самс таб у англичан, там хоть все ясно. Есть положительный опыт с галакси с. Повелся как последний баран на дешевизну китайских таблеток. Хотя по отзывам нашел более менее належную.
Китайцы годятся чисто для покупки наклеек на экран и дешманских чехлов на телефон. Был под впечатление от некоторых отзывов от китайских гджитов. Теперь отпустило :D

Народ у кого как скоро бабки назад на карту возвращаются???
 
mrDark171

mrDark171

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Земля
Сделайте пожалуйста краткую инструкцию(пошаговую) для покупок на алиэкспрессе начиная с регистрации. Или ссылку на пост если такой мануал уже есть:(
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
итак товарищи, как говорится добро победило зло! китайский продавец согласился с моими условиями и закрыл диспут и соответственно заказ. Статус у него сейчас Order Complete. Pending refund., что значит ожидание возврата средств и есть пимпочка для выставления отзыва. говорил с продавцом в чате, очень сильно постоянно извинялась, и сказала, что они этих денег так и не получили, так что возвращать их мне будет aliexpress. Но все-таки меня до сих пор терзают смутные сомненья, не может оно так все легко быть. Получил товар, открыл диспут, продавец согласился с условиями и закрыл диспут. Как получу деньги - отпишусь.
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
mrDark171
А не судьба первый пост почитать :(
тут
 
mrDark171

mrDark171

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Земля
Laimik
Я прочитал, но есть несколько вопросов:
1) регистрация на алиэкспресс это рега и на эскроу?
2)как оплачивать этот эскроу?
3)http://www.aliexpress.com/fm-store/203717 селлер хороший или разный?:(
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
mrDark171
На эскроу не надо регаться, автоматом идёт защита.
Я бы не стала брать там, отзывов практически нет, а если есть с косяками телефоны. :)
 
S

serggl2003

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал планшет с доставкой EMS. Платил мастеркард.
Продавец якобы выслал 5 сентября через DHL, причем указав левый трек.
На письма не отвечал.
После открытия диспута о полном возврате денег отписал на али следующее:
My friends
After deliberation, the company decided to refund, but buyers need to pay part of the fee.
В результате он просит заплатить ему пятую часть стоимости товара?
Подскажите сразу открыть клайм или как лучше поступить?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
serggl2003
DHL в Россию не шлет с некоторых пор, тока с юриками работают.
Кляйм переводите.
пробовал тоже купить планшет, правда там сразу рефоунд. Был тупо развод на бабло, что бы доплатить или взять какой-то непонятный аналог, о котором ничего нигде не написано.
Китайцы ушлые люди, идут на любые ухищрения и вообще вся эта компания алибабашная не внушает доверие. Что-то теперь очень жалею что связался. Внешне все выглядит даже лучше чем ебей, но продавцы 70% мошенники и разводилы.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
При оплате картой у кого такое выдавало? в частности с Приватовской карты:

Sorry, your payment was not successful!
No money has been deducted.
Solution:
* Please make sure your card has been authorized with 3-D Secure Authentication.
* Please try again with 3-D Secure Authentication.
* Please contact the bank or agency that issued your card.
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
daddy
Ну это не только с приватовской бывает,пока верификацию не прошли, повторите ещё раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live