• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
скоро будут первые впечатления от работы с этой системой и алиэкспресс
Да с алиэкспресса еще не было. Только недавно после диспута в палке сердцебиение вернулось в нормальный режим. Теперь посмотрим как тут будет.

Сведения о счёте
Валюта:
Это валюта счёта на букерсе. Не вашей карты. Про манибукерс в этой ветке лучше не писать, где то есть своя или погуглите в инете.
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
mrDark171
1. О том что вместо PayPal на Алиэкспресс теперь работает крупная международная система электронных платежей, зарегистрированная в Сингапуре Alipay Singapore E Commerce чёрным по белому написано на самОм Алиэкспрессе (а не на всей Алибабе) - достаточно выбрать в качестве способа оплаты Western Union. Разницы между ними в принципе нет. Обе надёжны как немецкая сталь. Но Alipay SG (как называет его Вестерн Юнион) не принимает никакие дебетовые карты, и об этом появляется всплывающее сообщение на английском языке в процессе оплаты картой - уже после того как был запрошен номер карты, имя владельца и верификационный код на ней.

2. PayPal не может прислать сообщение типа
что бы я не в коем разе на платил через пейпал, а связался с алиекстрим.
Во-первых, в нём полно грамматических ошибок. Во-вторых, PayPal не отвечает по-русски. Так что тут Вас ввели в заблуждение.

НО: PayPal всегда защищает покупателя если тот открывает на 40-44 день с момента транзакции Case в самОм PayPal. PayPal - такая же сингапурская организация как и Alipay SG (но была куплена eBay). За процент со сделки (взимаемый с продавца) она занимается урегулированием споров между контрагентами (если проще, то защищает покупателя) в случае если сделка оплачивалась через PayPal.

Я имел опыт, когда PayPal возвращал мне полную сумму по неприбытии покупки, сделанной не через eBay. За это PayPal и получает деньги - те самые, что закладываются продавцом в цену товара.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Всем привет . На Али опять какая то новая фигня , со всех страничек исчезли списки покупателей , остались только списки фидбеков с коментами . К чему бы это ? :Yahoo!: Может так дурить легче ?

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Что вы можете сказать на счёт этого магазина и его продавцов
Вполне нормальный лабаз , есть и дешевле , бесплатно шипить не хочет , это не гуд .
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Прислали купон 10$ с суммы $50+. Когда жму активировать - пишут, что итак уже много народу его акивировало и я пролетаю. Кто-то успел? Или я как то туплю?
 
Z

ZENUS-X

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
шрайбикус, спасибо за ответ! А не мог бы подсказать более дешёвые и с бесплатной доставкой?)
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
шрайбикус, спасибо за ответ! А не мог бы подсказать более дешёвые и с бесплатной доставкой?)
Цены не стоят на месте , пошёл спрос , её задирают , пользуйся поиском на Али . Кстати с большим количеством под таможню залетишь .
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Цены не стоят на месте , пошёл спрос , её задирают
Основная причина роста цены это укрепление юаня относительно доллара или уменьшение предложения товара из за каких либо проблем.
 
G

Gashek

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста по такому вопросу:
я заказал планшет, срок для открытия диспута заканчивался через 2 дня и я его открыл с формулировкой - неполучение товара. продавец отказал в рефаунде, просит закрыть диспут и подождать до 35-60 дней от времени отправки. если я закрою диспут и подожду, то продавцу отдадут деньги через 2 дня - смогу ли я потребовать их обратно если планшет так и не придет? (планшет трекается только по китаю)
Есть ли другие способы решения проблемы?
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
нет, деньги после 45 дней ты уже потребовать. не сможешь.
 
T

trtvk

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Россия, Самара
G

Gashek

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
ну если у тебя нет полной уверенности в продавце, то лучше открывай диспут на 44 день.
 
G

Gashek

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Спасибо
 
Z

ZENUS-X

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
шрайбикус, CADastr, ок, спасибо большое за помощь!)
Кстати, ещё вопрос: вроде бы, как я знаю, DHL перестал доставлять в Россию посылки из-за рубежа физическим лицам. Однако на многих товарах нет отправки EMS с возможностью отслеживания посылки по её номеру, зато из способов отправки с трекинг-кодом есть DHL. Так не понятно: поддерживают ли они всё таки доставку к нам?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
как я знаю, DHL перестал доставлять в Россию посылки из-за рубежа физическим лицам.
Ты сам себе ответил .

Однако на многих товарах нет отправки EMS с возможностью отслеживания посылки по её номеру
Трек дают даже на лот ценой 1$ , если прод в адеквате .
 
mrDark171

mrDark171

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Земля
Katet
То есть палка защищает в любом случае меня от обмана продавцом? Я попросил селлера отправить мне почтой Китая, он согласен, если я оплачу ему только за товар, но на Пай Пал.
А если это его личный счет? А не компании/магазина? То есть он может прислать мне некачественный или ворованный товар, который не попадает под гарантию?
В случае утери/повреждения посылки как я докажу что купил товар на алиэкспрессе в таком-то магазине через пай пал? Или не имеет значения где я купил, а имеет значение только мое подтверждение успешного приема товара для палки? Я смогу вернуть деньги?

Спiвiтчизники, прочел всю тему и как я понял картой Виза Интернет Классик я не смогу оплачивать через Эскроу? Потому что она дебетовая?
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
ZENUS-X
Договаривайтесь о доставке с продавцом, если норм прод вышлет как вам надо.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Может быть кому нибудь пригодится "Your US $5 Coupon may be used on any order US $25 or more (including shipping) rewardbuyercoupon5"
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
На тему Эскроу и рефандов без ПП.
Dear <...>,

We have received your claim for <10030000>. The claim has been closed today, and we have returned USD48.6 to you (released the payment to the seller) . Please check your credit card, the money will be there after 7 working days.
Please contact us if you have any further questions. Thank you for your cooperation!
Wishing you the very best of business,

Sincerely,
Mandy
AliExpress Dispute Team
dispute@aliexpress.com
------------------------------------------
If you are unsatisfied with my service, you are welcome to send your suggestions to customer.voice@service.alibaba.com

Полтора месяца с начала процесса. Хватило бы и 30 баксов, но селлер полез в бутылку и потом на медиации не стал вообще отвечать. Сумму установил AliExpress Dispute Team
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
интересно, на этот адрес dispute@aliexpress.com можно написать вопрос о возврате денег, если диспут завершился удачно без перевода в клейм?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live