• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Как быстро произойдет возврат денег ?
во многом зависит как от самого али, так и от банка. Но в основном они пишут на e-mail что сделан возврат - поступит в течении 4-7 рабочих дней (точно не помню).
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Так нельзя уже поставить фидбек, похоже вышло время. Там вроде 7 дней даётся.
Надо зайти в менеджер фидбеков, вкладка активные фидбеки.
Там у каждого отзыва есть кнопочки.
Можно оставить ответ продавцу "Reply"
Можно потребовать пересмотра "Request revision"
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Надо зайти в менеджер фидбеков, вкладка активные фидбеки.
Там у каждого отзыва есть кнопочки.
Можно оставить ответ продавцу "Reply"
Можно потребовать пересмотра "Request revision"
Блин, говорю же сроки все вышли, фидбек я не оставлял.

"No Active Feedback for your orders."
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Кстати. Не совсем понял систему фидбеков. Читал про нее (про 7 дней на фид, про отрицательный, нейтральный и положительный). Но вот я нажал на "продлить время выставления фида" - у меня теперь счетчик показывает 40 дней. Как в этом случае засчитываются фидбеки?
Прод фид уже оставил (но он не активен, пока я не оставлю свой, либо пока не пройдет срок в 7 дней). Что произойдет, когда 7 дней-то истечет (кажется завтра), если у меня срок выставления фида продлен? Выставится ли проду дефолтный фид (4 балла)?

Дело в том, что сейчас в переписке (через али) прод говорит - отсылай товар обратно, обменяю. А так как денежки к нему уже ушли - фид это последний инструмент (на крайний случай).
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
В нынешних суровых условиях оплаты очень хорошо было бы сделать список проверенных продавцов и вынести в шапку темы
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В нынешних суровых условиях оплаты...
Ды уж куда суровее. Оплата палкой появилась на экспрессе только спустя полгода после его образования (где то год назад). Как же мы раньше то (до палки) платили и не считали это суровостью? А еще есть и те, кто никогда не платил палкой даже при ее существовании...
очень хорошо было бы сделать список проверенных продавцов и вынести в шапку темы
А вот это конструктивное решение. Еще бы вынести ответы на самые главные вопросы и закрыть эту тему к чертям, а то она идет по кольцу с периодичностью каждые 40 - 50 страниц.
 
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
У кого была такая ситуация когда ордер находился в статусе Shipment Required ?
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Leobor
Ну а пополнять список проверенных продавцов тогда как если тему закрыть? Мне кажется закрывать не нужно пока а вот список просто необходим. Есть ведь адекватные продавцы с которыми можно без проблем всегда решить любые вопросы.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Тогда такой вопрос для чего кнопка Cancel Order ???
Ну ведь Владимирович Вам же написал ясно: Если Вы до отправки товара передумаете и решите аннулировать сделку. Что же здесь непонятного?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Скидки дают еще при оплате Визой?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Тогда такой вопрос для чего кнопка Cancel Order ???
Даже смешно , по моему итак понятно , чтобы у вас была иллюзия , что вы можете повлиять на процесс . Ну какой прод откажется от сделки ? Ведь это деньги . :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Скидки дают еще при оплате Визой?

Прикрылась халява . Нет .

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Есть ведь адекватные продавцы с которыми можно без проблем всегда решить любые вопросы.
Не всё так просто . ЯСОНИК тоже был в своё время отличным продом , ну и чем всё обернулось , многие тут знают .
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
У кого была такая ситуация когда ордер находился в статусе Shipment Required ?
у всех такой статус бывает. Пока не отшиплено, но платёж верифицирован.
Ну какой прод откажется от сделки ? Ведь это деньги .
А куда он денется? Надо было торопиться высылать шустрее. Если нет трека, жми на канцэл и всё ордер закрыт, рефанд жди.
 
since_1988

since_1988

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
как расчитывается доставка если выбрать способ доставки Fulfillment by AliExpressHelp?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
since_1988
Кликнуть Shipping & Packaging
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
приехал с алиэкспрэсса телефон FG8, доставка заняла 11 дней гонгконг почтой, все в порядке, не бит, не крашен, вроде работает, платил картой.
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
kae2004
конечно не в этой теме надо бы.. но .. за 30 бакинских и заявленное разрешение? И работает? :evil:
 
Voivano

Voivano

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ачинск
Похоже на али нет вообще защиты покупателя. Была заказана ручка с камерой (подарок для приятеля гика) . Прод дал фальшивый трек-номер (в Череповец) . Но клялся что посылку отправил через HK без трека. Прошли все сроки, я посылку не получил, открыл диспут. Через 10 дней диспут закрыли в пользу продавца (видимо никто там не смотрит переписку и треки даже не проверяют) . Ладно, прод молчит, я ставлю отрицательный фидбек... Вчера смотрю - нет моего отзыва. Видимо, на Али считают, что мы тут все жулики и хапуги, и пытаемся развести "честных" китайских продавцов. Есть еще одна посылка, которая вернулась назад к продацу, тоже пишу, чтобы отправлял повторно, но получаю пока одни отписки и извинения. Стала раздражать эта система китайского бизнеса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live