• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Гос. почты отправляют посылки весом до 2 кг....
Хочу развеять к чертям эту муть - всё они отсылают, и тяжелее, и больших размеров...
zebra21
Дайвер
ne4ubo
Не надо ловить меня за язык. Давайте все же не будем плодить домыслы и разберемся, почему я упомянул именно про ОДИН килограмм.
Итак, насчет " всё они отсылают, и тяжелее, и больших размеров..." ...А никто и не спорит. Только "ОНИ" - это кто? Продавцы или почтари? Продавцы - нет, госпочта - да. НО!!! взгляните на категории посылок и все сразу станет понятным.
"Мелкий пакет заказной" - это телефоны, планшеты и прочая шушара - до 2 кг, но с одним "но":
плата за вес (привожу приблизительные ценники ChinaPost Air Mail и Почты России (Авиа) на международные пересылки, ГКП и СингПост - чуть дороже):
до 100 г. - 3,5$
от 101 г. до 250 г. - 5.5$
от 251 г. до 500 г. - 9$
от 501 г. до 1000 г. - 17$
ну а теперь фанфары!
от 1001 г. до 2000 г. - 33$ (ЕМС рулит?)
И это цены без страховки. Вас все устраивает? Лично меня - нет, китайских продавцов - видимо тоже. Отдадим им должное - хоть в этом они о нас заботятся. Именно поэтому свыше одного кило фришипа не бывает - цена как курьером, а гарантий... ммм... типа "никаких". Хотя с ЕМС у нас проблем еще больше, чем с госпочтами, но они то этого не знают!
Не будем разжевывать другие категории: "мешок" (до 14,5 кг) и "посылка" (до 20 кг). Китайцы почему то не хотят с таким способом вязаться... А зря. Пересылка посыли в 3 кило с заявленной ценностью в 300$ обойдется всего лишь в 30$. Правда целостность ее наверное будет как после Эйса Вентуры :roll:
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
После подтверждения доставки система сама предложит тебе оставить фидбек . Ну 2гб это ещё по божески , могло быть и 512мб . Что написать то ? Если диспут откроешь , система предложит ряд вопросов , ты отвечаешь и всё . Если фидбек , то пишешь всё , что думаешь о нём , матом не надо , они не смогут перевести и понять .

Я там два раза фидбеки оставлял. Положительные. Однако ни одного не увидел у продавцов.

С отрицательными, наверняка, еще проще.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
После подтверждения доставки система сама предложит тебе оставить фидбек . Ну 2гб это ещё по божески , могло быть и 512мб . Что написать то ? Если диспут откроешь , система предложит ряд вопросов , ты отвечаешь и всё . Если фидбек , то пишешь всё , что думаешь о нём , матом не надо , они не смогут перевести и понять ..
в том то и дело, что я кнопку "получение" не нажимал.т.к. считаю что не получил то что заказывал. кроме того после нажатия этой кнопки деньги уходят проду с ескроу (насколько я знаю), а я этого не хотел (этому жопошнику еще деньги отдавать легко - нет уж). так что наверно отзыв я уже не смогу написать т.к. кнопки нет. диспут на ескроу и пэйпэле уже открыл. ранее я покупал на алиэкспрессе весы кухонные - был очень доволен и продом и контактным лицом и ценой - оставил положительный отзыв (и он там есть - видел). а как этого мошенника наказать - вопрос...
по ходу вопрос знатокам - как вернуть реальные данные флэхи? exFAT винда икспи не видит. семера видит, но хрюша и медиаплеер - нет. форматировать под NTFS не берет, фат32 для форматирования в меню для этой флэхи нету. подскажите как исправить ситуацию? тыкните носом где порыться.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
по ходу вопрос знатокам - как вернуть реальные данные флэхи? exFAT винда икспи не видит. семера видит, но хрюша и медиаплеер - нет. форматировать под NTFS не берет, фат32 для форматирования в меню для этой флэхи нету. подскажите как исправить ситуацию? тыкните носом где порыться.
Попробуйте отформатировать программой - HP USB Disk Storage Format Tool
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...Сколько тогда по вашему сам ресивер стоит?
А разве он не может стоить там - 25-30$? Это ж не "чистый" Дрим, а китайский :)
Или вы уверены, что этот товар не подделывается?

ЗЫ... Зайдите на сайт любой госпочты и проверьте цены, которые я привел... Я ж не с потолка их взял.
 
N

NELOX

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
moscow
Возможно у кого нибудь была схожая ситуация.
Я открыл клайм на неполучение заказа. (Посылка последний раз трекалась 21 апреля в Китае.)
Администратор написал: "To move forward with this case, the buyer needs to confirm within 7 days whether or not the shipment has been received. If the buyer hasn’t received the shipment, please contact the shipping company ASAP. Sincerely, Frida AliExpress Dispute Team"
Я ответил, что посылку не получил и спрашивал на почте, там сказали, что не получали посылку с этим трэк номером.
Администратор снова пишет текст как и в первом сообщение.
Я в клайме должен ещё что то ответить или осталось ждать 7 дней для вынесения решения?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ответьте еще раз и вы то же самое, но с пометкой "повторно".
Я вполне серьезно.
 
N

NELOX

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
moscow
от 1001 г. до 2000 г. - 33$ (ЕМС рулит?)
Странно... калькулятор на сански посчитал объёмную коробку с наушниками Dim. 11520 cm3 Wt. 1.76 kg - China Post $22.63, EMS $41.44
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Странно... калькулятор на сански посчитал ... 1.76 kg - China Post $22.63, DHL $36.48, EMS $41.44
Что именно Вам показалось странным? Поясните.
А впрочем, я знаю, что Вы скажете: 22$ против озвученных мной 33.
А Вам не показалось странным другое: DHL $36.48, а EMS $41.44?
Как Вы считаете, может DHL стоить дешевле EMS? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно зайти на сайты этих компаний и в калькуляторе подсчитать стоимость доставки некой субстанции с n-ными параметрами. Уверен, Вы будете удивлены тем, что DHL окажется в 2 раза дороже ЕМС. На самом же деле причина кроется во взаимоотношениях между наймитом и наемником. При долгом и плодотворном сотрудничестве появляются квоты, благодаря которым и появляются такие скидки. Конечно же, крупные онлайн-магазины и торговые площадки имеют свои квоты и скидки. Вспомните хотя бы DealExtreme. Потрясающе, но фришипом через ГКП они могут отослать товар стоимостью около доллара. А выгода подсчитывается с вала продукции, а не с каждого товара, кроме того, на каждую покупку накручивается еще по 1 центу на трек номера, хотя дают треки только на покупку от 15$. А если купил только на 10, но хочется трекить - купи трек-код. У Санская свои заморочки есть. На Алиэкспресс примерно такая же обстановка, вот только очень много продавцов - держателей палаток (многие наблюдали "фирмы" под названием типа SUN HUI Store - это и есть палатки и контейнеры). Какие у них скидки и квоты? Да никаких. Вот ценники на сайтах всех почт именно для них.
ЗЫ. а платить в конце концов приходится нам :D
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Возможно у кого нибудь была схожая ситуация.
Я открыл клайм на неполучение заказа. (Посылка последний раз трекалась 21 апреля в Китае.)
Администратор написал: "To move forward with this case, the buyer needs to confirm within 7 days whether or not the shipment has been received. If the buyer hasn’t received the shipment, please contact the shipping company ASAP. Sincerely, Frida AliExpress Dispute Team"
Я ответил, что посылку не получил и спрашивал на почте, там сказали, что не получали посылку с этим трэк номером.
Администратор снова пишет текст как и в первом сообщение.
Я в клайме должен ещё что то ответить или осталось ждать 7 дней для вынесения решения?
у меня такая же ситуация. 26-го трекнулся в Китае и больше ни гу-гу. открыл диспут, затем кляйм на ескроу, сижу и жду дальше. открыл диспут на палке - тоже жду их ответов. они пишут даты до которых должны разобраться и ответить. остается только ждать... шоб я исчо шото покупал на алиэкспресе или динодиректе... нееет уууужжж.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Так, ради интереса произвел подсчет стоимости отправки госпочтой между Китаем и Россией мелкого пакета весом 1,8 кг.

Возможно, в гонконгской что нибудь и не учел . слишком муторно понять, о чем идет речь в условиях
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Возможно у кого нибудь была схожая ситуация.
Я открыл клайм на неполучение заказа.
Ты что то путаешь , невозможно открыть кляйм не открыв диспут . Выглядит это так . Открываешь диспут , тебе дают время для решения разногласий с продаваном . Если к согласию не пришли , то диспут автоматом переводится в кляйм , там вы дружно поливаете друг друга грязью и выставляете свои требования . Потом ждёте решения Команды Споров (чтоб им пусто было , 9 июня пол года будет как жду) . Такая блин механика .
 
N

NELOX

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну да, не правильно выразился. Вобщем: диспут перевёл в кляйм.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
N

NELOX

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
moscow
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Возможно у кого нибудь была схожая ситуация.
Я открыл клайм на неполучение заказа. (Посылка последний раз трекалась 21 апреля в Китае.)
Администратор написал: "To move forward with this case, the buyer needs to confirm within 7 days whether or not the shipment has been received. If the buyer hasn’t received the shipment, please contact the shipping company ASAP. Sincerely, Frida AliExpress Dispute Team"
Я ответил, что посылку не получил и спрашивал на почте, там сказали, что не получали посылку с этим трэк номером.
Администратор снова пишет текст как и в первом сообщение.
Я в клайме должен ещё что то ответить или осталось ждать 7 дней для вынесения решения?
Ну у Вас посылка хотя бы трэкалась, хотя от этого не легче конечно...., у меня уже 10 дней как не трекается номер отправления который мне китайцы предоставили...., я сегодня написал китайцу, что мол 10 дней, а Ваш номер все не трекается....., он начал рыдать, что мол все отправлено, они чесно работают, я ему ответил, что мол дорогой друг, я жду еще пару дней и открываю диспут....., он снова в слезы, мол диспут делу не подмога, он обещает, что я все получу и посылка в конечном итоге затрэкается....., потом слезно просил меня дать ему мое мыло, он отправит мне фото моей посылки в момент отправления...., я дал ему мыло..., и вот уже часов 10 тишина, он висит в трэйдменеджере, а мне письма с фото все нет и нет!
Как лучше в такой ситуации поступить, может и правда стоит диспут открыть...., по неотправке, если конечно там есть такая "статья".
По крайней мере у меня совсеть чиста, трэк который мне предоставили не трэкается 10 дней уже...., чудес же не бывает на свете!
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
ммм. прод дал трек через 7 дней после опллаты и вот уже 7 дней он не трекается - писал об этом проду- пишет мол..проблем у меня с доставкой- пожалуйста подождите...
кто что порекомендует- прод проверенный форумчанами- многие от него телефоны получали
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вот . Не поленился . Специально для тебя сделал скрин . :Yahoo!: :D:D
пост №2586 , то что в скобках.
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Как лучше в такой ситуации поступить, может и правда стоит диспут открыть...., по неотправке, если конечно там есть такая "статья".
Как раз в этом и заключается китайский фокус , трек дал , значит типа отправил . Дай ему мыло , и верёвку тоже , пусть готовиться .
 

Вложения

  • post-1070718-0-1319690074-28294600.jpg
    post-1070718-0-1319690074-28294600.jpg
    244.8 КБ · Просмотры: 90
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
шрайбикус
в скрине [1] мешает открыть файл :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live