• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А

Александр88901

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Саратов
пардон я просто сначала не туда отправил)
у меня так звучал вопрос после продажи мне поступают деньги на вб я могу сразу выводить или 45 дней надо ждать?
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
объясните мне не опытному пожалуйста,я регистрируясь на wb как продавец,имея собственно аккаунт с уже достотачным количеством покупок,смогу ли я дальше так же свободно покупать используя свою кредитку?не привяжет ли wb какую любо комиссию ограничения.Этот аспект если мне кто нибудь мне опишет буду крайне признателен.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Вопрос,собственно, к WB,но,если кто-то подскажет,то буду благодарен.
Если я хочу выставить лот на английской площадке,то в заполнении листинга указывать европейский мейл WB?
И,если можно,подскажите,как сделать,чтоб при выставлении на амерской площадке,лот был виден на других площадках,в том числе и на английской.Пересмотрел всё,и пробовал многое,что здесь советуют,в упор не вижу эту функцию(international visibility) в листинге.
P.S.
Если на второй вопрос нельзя отвечать в этом топе,то отвечать на него не нужно.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Если я хочу выставить лот на английской площадке,то в заполнении листинга указывать европейский мейл WB?
Да
не вижу эту функцию(international visibility) в листинге
Она не в листинге, а когда вы его подтверждаете.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg,спасибо вам огромное за ваши советы и то,что вы вообще пытаетесь помочь другим! Так же спасибо основателям форума и другим опытным Ебайерам,кто пытается помочь менее опытным!
Хочу у вас ещё попросить совет. Если я выставил лот,скажем,на амерской площадке,но купить его у меня хочет,например, англичанин,бельгиец,француз или немец,зашедший на eBay.com из своей страны или увидев его с eBay площадки своей страны с помощью функции "".И заплатить захочет через палку в своей нац.валюте(в данном случае европейские валюты -- фунты,марки,евро или франки...),а не в долларах. Для этого мне нужно воспользоваться европейским мылом вестернбид? Может быть тут всё проще можно понять и,если мне хотят платить в УСД, не важно из США или Европы,то нужно пользоваться американским мейлом вестернбид,а,если оплату хотят сделать в евровалюте(фунты,марки,евро или франки),так же не зависимо,где находится покупатель в США или Европе, то нужно воспользоваться европейским мейлом вестернбид? Я правильно понял или всё-таки ошибаюсь?
,спасибо вам огромное за ваши советы и то,что вы вообще пытаетесь помочь другим! Так же спасибо основателям форума и другим опытным Ебайерам,кто пытается помочь менее опытным!
Хочу у вас ещё попросить совет. Если я выставил лот,скажем,на амерской площадке,но купить его у меня хочет,например, англичанин,француз или немец,зашедший на еБай.цом из своей страны или увидев его с еБай площадки своей страны с помощью функции "international visibility".И заплатить захочет через палку в своей нац.валюте(в данном случае европейские валюты -- фунты,марки,евро или франки...),а не в долларах. Для этого мне нужно воспользоваться европейским мылом WB? Может быть тут всё проще можно понять и,если мне хотят платить в USD, не важно из США или Европы,то нужно пользоваться американским мейлом WB,а,если оплату хотят сделать в евровалюте(фунты,марки,евро или франки),так же не зависимо,где находится покупатель в США или Европе, то нужно воспользоваться европейским мейлом WB? Я правильно понял или всё-таки ошибаюсь?

Она не в листинге, а когда вы его подтверждаете
-- я понял,что эта функция должна появиться после подтверждения. Но не появлялась она и там. Появляются несколько других платных функций,но "international visibility" там нет. Пробовал в двух разных категориях выставлять.Ни там,ни там её не было.
P.S.Не судите строго,если кому-то вопросы покажутся простыми и смешными! Надеюсь,и мне они скоро будут казаться такими! Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Прошу прощения за внешний вид сообщения,т.к. случайно нажал кнопку "транслит", английские слова перевело на русскую транскрипцию и сделало в двойном экземпляре.Ну думаю,что суть вопросов понятна.
 
M

MD

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
У меня вопрос.Пользовавлся WESTERN BID.Но они отказываются принимать платежи за CD.И не только они.Кто-то может посоветовать посредника который без проблем принимал платежи за CD ?Продаю в Англии.
 
О

Ольга2010

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Прикарпатье
А у меня проблема- 2 месяца я не работала с ВБид (не продавала на eBay). Теперь снова продолжаю продавать, но В-Бид не отдает деньги- требует трек-номера посылок. Я отправляла их на разные адреса мейлов В-Бида, сейчас отправила и на "аську". Куда еще мне отправить эти треки, чтобы получить деньги? После того, как я делаю запрос о выводе денег я получаю одно и то же требование- какие номера имеют посылки?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ольга2010
на чеке с почты написан номер формата XX*******UA
вот эти номера вам и нужно дать, сишитесь с ними в аське или в скайпе, представтесь, объясните проблему, я уверен - вам обязательно помогут.
 
О

Ольга2010

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Прикарпатье
Dimonoff, спасибо! Но я так и сделала. Я даже пыталась ввести эти трек-номера в поле для сообщений при запросе на перевод денег, но система выдает ошибку. Буду ждать. Раньше никаких проблем с этим сервисом я не имела.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
я понял,что эта функция должна появиться после подтверждения. Но не появлялась она и там
На этапе Review your listing где-то в серединке Maximize your listing's visibility. Ставите галочку на International site visibility eBay UK($0.10), если продаете с американской площадки.
Если я выставил лот,скажем,на амерской площадке,но купить его у меня хочет,например, англичанин,бельгиец,француз или немец,зашедший на eBay.com из своей страны
Т.к. лот выставлен на америке, то и платить ему придется долларами при этом произойдет конвертация его валюты на палке в доллары и вам на аккаунт WB поступят доллары какие вы указали в цене лота.
У меня вопрос.Пользовавлся WESTERN BID.Но они отказываются принимать платежи за CD.И не только они.Кто-то может посоветовать посредника который без проблем принимал платежи за CD ?Продаю в Англии.
Все посредники дорожат своей репутацией (в смысле проверенные которые на форуме)
 
D

Dulcimer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господа помогите плиз вкурить!

Допустим я выставляю в формате аукциона на ebay.com рубашку (пользуясь услугами WB, она продаётся за 30$. Итак поехали:

1.Так как лот из категории вещей, то ebay снимает 9% за продажу.
(30 - 9%= 27.3$)
2. Pay Pal снимает 1.9% (27.3 - 1.9% = 26.7$)
3.WesternBid снимает за свои услуги 5% (26.7 - 5% = 25.3$)
4. Теперь не понятно, у меня есть долларовая виза-интеренет от Приват Банка Украины, вопрос такой можно ли перевести эти 25.3$ на эту визу? И сколько будет стоить перевод?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
На сайте ВестБид написано-"...Деньги через Приват-Банк можно вывести только из европейской системы обслуживания Western Bid..."
 
D

Dulcimer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
тогда получается в листинге нужно указывать ихний европейский pay pal адрес? тогда pay pal может будет снимать больший процент чем 1.9%, так как приём идёт не на американсикй аккаунт pay pal.Ещё на сайте wb написано "Комиссия Приват-Банка при переводе денег: 0,59 % от суммы платежа за каждый вывод средств" Это получается 25.3 - 0.59% = 25.1$. Получается с вычетом всех комиссий мне из 30$ должно упасть на карточку 25.1$? Верно?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Все время пользовался Webmoney для вывода денег из WB. Решил попробовать вывести с помощью карты Global Cash Card. Заказал карту. По карта почте пришла быстро. Выполнил все необходимые действия для активации и получения пин-кода. Перевел на карту деньги. На счете (на сайте globalcashcard.com) видно, что сумма лежит. Пошел я обналичивать деньги. И тут началось самое интересное - ни один банкомат (с наклейкой VISA и MasterCard) в моем городе не пожелал принять карту. Я обращался и к операторам банков, но результат всегда одинаковый - "доступ к карте запрещен" или выдается номер ошибки - 93, 57 и др. Осталось еще пара банков, в которые я сегодня не успел, завтра пойду, но что-то мне подсказывает, что бесполезно это.

Писал в саппорт WB - они клянутся что карта в порядке и должна работать. Практика говорит обратное...

Вопрос к БЕЛОРУСАМ: кто-нибудь снимал деньги с Global Cash Card в Беларуси? Если да, то в каком банке конкретно?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Ты на карте надписи VISA и MasterCard видел? Зачем тогда ищешь такие банкоматы?
Посмотри, что на карте, STAR, PLUS, вот и ищи банкоматы с такими надписями и будет тебе счастье )
Хотя бывают и казусы, Приватбанк зачем то вешает на банкоматы и PLUS, но не работает по этой системе.. типа ложная реклама..
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Kомпания Western Bid в сотрудничестве с компанией Global Cash Card выпускает дебетные карточки. Карточки эмитированы американским банком First Regional Bank of California, работают в системах Plus и Star и принимаются во всех банкоматах, имеющих логотипы VISA и MasterCard .
(c)

В Минске обошел кучу банков по этому списку, начиная с Внешэкономбанка. В каждом имеется наклейка VISA, MasterCard, Plus или Star

Кстати, оператор Внешэкономбанка сказала, что в последнее время очень часто люди не могут снять деньги с иностранных карт. Так что белорусские банки - это один сплошной казус.

И что теперь делать с этой картой? На ней висят деньги, снять их не могу, WB молчит как рыба об лед... :):)
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто-нибудь в России использует для вывода средств из WB банковский перевод? Сколько это реально стоит? В тарифах самого ВестернБида указана меньшая комиссия при переводе через банк-корреспондент в США, но, как я понимаю, корреспондент сам тоже что-то состригает?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
WB вернул деньги назад в мой WB-акк...

Очень рекомендую всем, кто решит завести Global Cash Card для начала провести испытания в боевых условиях с маленькой суммой, которую не жалко потерять. А то я забабахал все средства на карту и чуть не поседел. Сам виноват. :D
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Очень не доволен работой. Продал свой первый лот через WB. Покупатель получил, сказал спасибо. А WB взял и сделал рефунд, тоесть денег я не получил. Саппорт молчит. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live