• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
добрый день..хочу через вас продать товары на ебей .как вы потом переведете мне денежку???

Переведем по вебмани или банковским переводом. Мы также можем вывести деньги на карту, которую поможем вам оформить.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Добоый день!
Подскажите, пожалуйста, какой способ выведения денег из WB самый надежный и простой? Живу в России.

Самый простой - по вебмани. Мы выводим вам на кошелек, а вы обналичиваете в ближайшем обменном пункте, которыи в каждом городе уже есть. Перевод по вебмани стоит 0.8%, обналичка , как правило, 3%.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
С обналичкой WebMoney не так все просто- мне это обходится в 0.8%+5%. Поэтому с самого начала сотрудничества с Вами меня терзает вопрос- при попытке вывести деньги от продаж из Вашей системы посредством Wire Transfer(Банковский перевод) я должен указать "ABA/Routing Number банка-посредника". Как я могу узнать этот номер? Я уже разговаривал и с техподдержкой моего банка, и с управляющим банка в моем городе, и искал в Интернете- тщетно :( Техподдержка банка попросила меня обратиться с этим вопросом непосредственно к Вам, как к владельцу сайта.
Скажем, на сайте "Банк оф Нью-Йорк" и на нашем сайте я нашел инфу, что "ABA/Routing Number" имеет 9 цифр. Но где узнать этот номер?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я нашел инфу, что "ABA/Routing Number" имеет 9 цифр. Но где узнать этот номер?
Для этого нужно только знать наименование банка... :)
Если я правильно понял и речь идет о First Regional Bank in Los Angeles, California (CA), то...
ABA Number: 053100300, вроде...
Перевод по вебмани стоит 0.8%, обналичка , как правило, 3%.
А если с переводом на банковский счет, то и просто - 0,8%...
или, 1,6%?.. в сумме 2-х переводов... что-то я запутался... :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
@ndy$, просьба к Вам как к модератору- подайте мне такой смайл, где я прыгаю выше потолка!!! :D@ndy$, Вы- волшебник!!! Спасибо!
Я искал ABA/Routing Numbers хотя бы одного из этих банков- The Bank of New-York или American Express Bank LTD . Благодаря Вашей ссылке по первому банку этих номеров нашлось аж 5!!! По второму- один! :wink: Теперь дело осталось за ВестБидом (ттт)!
А если с переводом на банковский счет, то и просто - 0,8%...
или, 1,6%?... что-то я запутался...
На сайте ВБ, судя по расценкам, при сегоднешнем обороте мне будет выгодно выводить от 1 до 5тыс$, оплачивая за это 20$ за перевод. Таким образом получим менее 2%, а при благополучном стечении обстоятельств- вообще 1% (более 5000$- но, должен уточнить, это выручка не за 1 месяц).
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Я в ABA/Routing Number банка-посредника указываю просто СВИФТ-код этого банка посредника. Для ВБ этого я так понял достаточно - переводит деньги без проблем (сейчас средства зачисляют на мой счет здесь в течении 12 часов).
Кстати насчет вывода на банковский счет - ввиду того что у нас усиливается налоговая и ее функции нужно думать про другой вариант - открытие счета за рубежом, карта от пайоонер или глобал кэш. А то 5000 это 40000 грн, когда нибудь они поднимут все транзакции и будут вопросы (это не нужно если вы собираетесь отстегивать государству положенное).

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:

С обналичкой WebMoney не так все просто- мне это обходится в 0.8%+5%.
А мне вывод обходится в 0,8% через Укргарант!
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
С обналичкой WebMoney не так все просто- мне это обходится в 0.8%+5%. Поэтому с самого начала сотрудничества с Вами меня терзает вопрос- при попытке вывести деньги от продаж из Вашей системы посредством Wire Transfer(Банковский перевод) я должен указать "ABA/Routing Number банка-посредника". Как я могу узнать этот номер? Я уже разговаривал и с техподдержкой моего банка, и с управляющим банка в моем городе, и искал в Интернете- тщетно :roll: Техподдержка банка попросила меня обратиться с этим вопросом непосредственно к Вам, как к владельцу сайта.
Скажем, на сайте "Банк оф Нью-Йорк" и на нашем сайте я нашел инфу, что "ABA/Routing Number" имеет 9 цифр. Но где узнать этот номер?

Приветствую! АBA/Routing - это графа обязательна только в случае перевода денег в Ваш банк через банк-посредник. Если перевод идет в Ваш банк напрямую, то нам достаточно знать SWIFT.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

я нашел инфу, что "ABA/Routing Number" имеет 9 цифр. Но где узнать этот номер?
Для этого нужно только знать наименование банка... :D
Если я правильно понял и речь идет о First Regional Bank in Los Angeles, California (CA), то...
ABA Number: 053100300, вроде...
Перевод по вебмани стоит 0.8%, обналичка , как правило, 3%.
А если с переводом на банковский счет, то и просто - 0,8%...
или, 1,6%?.. в сумме 2-х переводов... что-то я запутался... :(


Перевод на Ваш банк через банк-посредник стоит $30.00, если сумма перевода менее $1000.00, если больше, то перевод стоит $20.00, а если более $5000.00 - то $10.00. Если перевод осуществляется на Ваш банк напрямую по SWIFT, то вне зависимости от суммы перевода осуществление перевода стоит $50.00
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Люда, укажите пожалуйста на сайте, что у вас поменялась стоимость вывода по привату, что уже не 1,7 евро а немного больше. Дело не в копейках, просто иногда рассчитываешь что выведешь под ноль, а денег на счету может не хватить :)
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
А если выводить через банк, налоговая не заинтересуется?

И еще, подскажите реквизиты(или как они правильно наз-ся) ВТБ 24 в России, а то с этими свифтами с ума сойдешь((

по 500$ через вебмани совсем не устраивает(
 
B

byby

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
По поводу снятия денег с карточки GCC. Многократные попытки были не только в Минске( Беларусь), но и в Москве и в Киеве. Результат: транзакция невозможна ( раз 15) или ( один раз выдало ) срок действия вашей карты истёк, обратитесь в свой банк. или ( один раз выдало ) неверный пин. Короче карточка не работает. Господа пользователи в России и Украине, как у вас с выводом денег с карточки ? Это только моя проблема и у нескольких коллег из Беларуси ? Спасибо
P.S. W.B. просто игнорирует вопросы на эту тему. Ответ их был найден выше.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Знатоки банковской кухни просветите "сирого да убогого" а как происходит конвертация доллара в рубль при трансфере из США?
Карта у меня рублёвая...
Третий год вывожу на Вебмани, но сейчас реально лимит на 500 вмз в неделю стал тесен, дебетовая карта GCC по отзывам геморойная затея, вот подумываю о банк.переводах, но плохо представляю этот предмет :ROFL:
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
дада..и объясните не будет ли проблем с налоговой если выводить через банк?
 
I

iLyich37

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Иваново
И подскажите какой дополнительный процент берется за вывод денег на рублевую карту (банк Авангард)?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
По поводу снятия денег с карточки GCC. Многократные попытки были не только в Минске( Беларусь), но и в Москве и в Киеве. Результат: транзакция невозможна ( раз 15) или ( один раз выдало ) срок действия вашей карты истёк, обратитесь в свой банк. или ( один раз выдало ) неверный пин. Короче карточка не работает. Господа пользователи в России и Украине, как у вас с выводом денег с карточки ? Это только моя проблема и у нескольких коллег из Беларуси ? Спасибо
P.S. W.B. просто игнорирует вопросы на эту тему. Ответ их был найден выше.

Мы вовсе не игнорируем данный вопрос, но у нас в том плане ограничены возможности. Получен ответ от Global Cash Cards, что "действительно, карточки GCC в настоящий момент не работают в Беларуси." Поскольку это не наши собственные карточки, то изменить мы ничего в данном случае не можем. Возможно, проблема решится со временем, очень хотелось бы надеяться.
 
B

byby

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Про Беларусь то понятно ( Прихоть высших чиновников ограничить поток оппозиционных денег перед выборами. Это не в данном случае, но под раздачу попали все ). А почему в Киеве 10-кратные попытки безрезультатны? Кто-нибудь в Киеве пытался кроме меня?
Вопрос к Людмиле: Карточки имеют срок действия ?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Про Беларусь то понятно ( Прихоть высших чиновников ограничить поток оппозиционных денег перед выборами. Это не в данном случае, но под раздачу попали все ). А почему в Киеве 10-кратные попытки безрезультатны? Кто-нибудь в Киеве пытался кроме меня?
Вопрос к Людмиле: Карточки имеют срок действия ?

Карточки, по уверениям компании GCC, имеют 10-летний срок действия. В любом случае, Ваша ситуация нетипична, и требует индивидуального рабирательства. При необходимости, мы заменим Вам карточку. Пожалуйста напишите нам по емейлу запрос с указанием Вашего логина и описанием проблемы, Михаил лично займется решением вопроса. В заголовке емейла укажите: Лично Михаилу.
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
Про налоговую кто-нибудь скажет?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Про налоговую кто-нибудь скажет?

не известно с какой вы страны :) но я предположу, что проблемы будут после приличного оборота, пока обороты маленькие - вас врядли кто-то будет трогать, больше мороки чем выгоды от вас. А вот если начнете хорошо выводить, на одну и туже карту, то сам банк может сообщить о вас с нал. инспекцию, т.к. во многих банках есть службы мониторящие поступления денег на счета физ. лиц, а ведь по идеи вы с любого дохода должны платить налог...и так далее и тому подобное, тему можно развивать еще, но, я думаю, вы и так все поняли.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
А скажите, пожалуйста, с какой суммы могут начать стучать? Когда начинать волноваться? И как вообще "банковская тайна"?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
foosto
к сожалению я не банковский работник, и я сам незнаю с какой суммы, наверное все зависит от банка, когда начинать волноваться тоже незнаю, опять таки, все поддается более-менее здравой логике. за 500-1000 евро, я думаю, к вам никто цепляться не будет, т.к. вы слишком много хлопот принесете, но опять таки, это только мои предположения. Банковская тайна еще есть, по этому нас и не трогают с маленькиим оборотами, но, как я понял, банк сам может сдать с потрохами заметив что-то не ладное. кстати, в 2004м году кабмином вышло постановление, в котором написано о банковских счетах и оборотах, так вот, там было сказаноп примерно так "вести контроль счетов физ. лиц на которые поступают суммы свыше 1000 евро" или как-то так.

Я сам буду благодарен советам более опытных селлеров в этом плане, которые бы подсказали что-то большее. так как в банках ничего конкретного не говорят. :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я являюсь част.предпринимателем (Единый налог)- после того, как оборот(или доход?) превысит 500.000грн(60.000$)/год я должен буду сообщить об этом "куда следует".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live