• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evgeni_progress69

evgeni_progress69

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
21
Баллы
0
ВБ во всю расхваливает свою деятельность на главной странице сайта. Но реальность такова, что ВБ готов содрать свой процент с продавцов и иметь поменьше проблем. Вся ваша помощь заключается в тупой пересылке моих сообщений на пейпел и ВСЕ на этом, от вас большего дождаться НЕРЕАЛЬНО!

Суть вопроса. 12-09-09 была отправлена посылка авиапочтой из Киева в Бразилию, № СР010328008UA, сумма транзакции = $772. Через неделю (разве реально получить пакет за неделю???) покупатель оформил диспут на пейпеле.

Посылку можно проследить, она находится в Бразилии. !!! НО во время одного из моих звонков оператор ВБ сообщил мне, что посылка не отслеживается, я отправил "скриншот" на е-мэйл ВБ, оказалось, что посылка прослеживается ???????? - оператор ВБ это подтвердил. ЭТО ГОВОРИТ О НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ СОТРУДНИКОВ И СООТВЕТСТВЕННО И КОМПАНИИ ВЕСТЕРНБИД. Почему я могу это сделать, а суперкомпания (судя по фуфловым отзывам на вашей главной странице) не может.

Результат - ВБ сделал возврат денег покупателю, хотя посылка в Бразилии.

Огромное вам спасибо за то, что вы так заботитесь о своих клиентах, которые кормят вас не один год.

Я 100% обещаю, что не буду рекомендовать вашу компанию никому.

Прийдет время, пейпел прийдет и на Украину, мы будут транзакции с нечестными покупателями, но ВБ и им подобные не будут грабить нас.

Почему грабить - потому, что деньги нужно не получать (снимать) с клиентов а ЗАРАБАТЫВАТЬ или хотябы пытаться решать подобные вопросы !!!

Когда вы начнете РЕАЛЬНО работать?

F------------------------------------------------
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
у них вобщем то указаны требования к отправке дорогих лотов. Вы их читали?
 
A

Anonymous

Guest
у них вобщем то указаны требования к отправке дорогих лотов. Вы их читали?

С ним вообще все непонятно. Откуда он мог взять подтверждение того что его посылка в Бразилии, если по данным бразильской почты ее там нет?


Собственно и по данным украинской почты тоже.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Приветствую,Николай.
Была сильно удивлена вашими сообщениями на всех форумах о том ,как мы вас не защитили и не делаем свою работу. Мы с вами работаем столько лет и ,кому же ,как не вам ,не знать правила Pay Pal и Western Bid Inc . ?
Вот он- наглядный пример ,когда наши клиенты не прислушиваются к нашим просьбам и предупреждениям.
Начнем по порядку.
Ваша первоя ошибка ,что вы решили сэкономить на пересылке и отправили товар (не дешевый) обычной дешевой почтой ,а не экспресс отправкой ,как мы просим это делать наших клиентов. И не потому ,что это наш каприз ,а для того ,что бы мы смогли в случае обмана или мошенничестава вас защитить и предоставить всю необходимую для этого информацию в РР. Лично я вам не один раз объясняла по телефону ,как работает РР , как защититься от мошенников ,что нам нужно для того ,что бы помочь вам отстоять свои права. Или не так?
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/Marketing/securitycenter/sell/SellerProtection-outside почитайте - тут написаны требования РР в случае жалобы на неполученный товар.
1. Shows the status as delivered.
2. Shows the date of delivery.
3. Includes the recipient’s address, showing at least the city/state or ZIP code (or their equivalent).
4. For payments of $250 USD (or local currency equivalent) or more, includes proof of the recipient's signature to confirm delivery.
Если вы счетаете ,что по вашему тракинг номеру можно где то online найти информацию ,которая подходит под выше перечисленные требования РР ,то укажите пожалуйста и мы подадим на аппиляцию т.к. у нас есть еще 5 дней на это.

Ваша вторая ошибка,что надо постоянно контактировать ваших покупатей ,а не молчать получив средсва . Вот копия письма продавца к вам
HI Nikolay is end about 5 or 6 emails since I bought until now i didn’t have answered and also the parts not arrived

This cause me a lot of problem because this valve its for equipment waiting

I need solution in 24hours i will cancel this transaction.

Вы обвиняете нас во всех грехах ,но даже не сказали всей истории с данной продажей,что вы якобы посылали посылку ,что она якобы к вам вернулась обратно и что вы опять послали ее . Почитайте переписку из РР жалобы – у вас же все есть на вашем акаунте в нашей системе обслуживания. Я просто не хочу ее копировать сюда.
Если вы считаете ,что вы правы и у вас есть док- ва о том ,что товар был доставлен (нам нужен сайт почты,где указано получение адресатом),то мы готовы подать на аппиляцию в течении 5 дней.
Всего хорошего.
Людмила
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Народ, такой вопрос.....

насколько я помню раньше в системе WB была возможность оплачивать покупки(fee и прочее) из поступивших средств на счёт продавца и по-моему там тариф был 1$ за любой платёж. Сейчас не могу найти эту информацию.

Убрали такую опцию?
 
D

ddwarf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хотел попробовать продать по Buy It Now, получил сообщение об ошибке The PayPal email address you entered has to match your eBay email address (in your My eBay settings). Enter your registered eBay email address. :)
А как другие продают? Нельзя же прикрепить paypal посредника к своему аккаунту на eBay? Или можно?
 
D

ddwarf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, такой вопрос.....

насколько я помню раньше в системе WB была возможность оплачивать покупки(fee и прочее) из поступивших средств на счёт продавца и по-моему там тариф был 1$ за любой платёж. Сейчас не могу найти эту информацию.

Убрали такую опцию?

fee я так плачу и даже комиссии в 1$ не заметил, а вот оплатить лот теперь можно только с комиссией 8% как у обычных покупателей. Причём на сайте WB написано:
Внимание! Вы можете сделать покупку на интернете и попросить нас оплатить ее из денег, пришедших на Ваш счет в Western Bid от Ваших покупателей, тем самым сэкономив на переводе денег для совершения покупки.
что уже не соответствует действительности ибо 8%, и получается что платить за лот через свой paypal WB->WebMoney->карточка->"оплата лота со своего paypal" получается дешевле. Я недавно на этом попался, сам думал продавать и сразу на все деньги покупать, а оказалось что теперь 8%, попросил убрать этот абзац с сайта но они так и не убрали...
 
П

Профи-селлер

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Помогите подсчитать как выгоднее выводить наличные из Western Bid.
Вот мой расчет для вывода через вебмани:

0,8% Стоимость перевода на кошелек от Western Bid
0.5% Комиссия сервиса за зачисление средств клиента на карту
0.8% Комиссионный сбор за снятие наличных сумм в банкомате
------
Итого 2,1% чтобы выводить наличные через Вебмани.
У Globalcashcard 3.0%

Правильно?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
И пол-часа не прошло ...

Уж с более чем 3000 отзывов-то можно было и самому разобраться.

P.S. Сорри за офф-топ.
 
N

naik91

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия; Республика Карелия;
Здравствуйте!
Ответе мне пожалуйста на такой вопрос: у вас на сайте написано что в течении первого месяца вывод денег возможен только после получения подтверждения о получении товара от покупателя! А я хотел бы заниматься дропшиппингом на ebay, и для этого мне нужно будет выводить оплату сразу же для того чтобы оплатить товар поставщику! Вопрос: могули я как то выводить оплату со счета в Western Bid сразу или хотя бы оплачивать через вас своему поставщику??
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А тему почитать? - что, как говорят иногда здесь на форуме - вера не позволяет?

Как видите - я уже задавался этими вопросами ...
Но спросите и вы, мало ли - вдруг за два года почти прошедших с того времени - что-то изменилось у WB.
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот, мои проблемные приключения с вестернбидом ( westernbid)

Прочел все правила, ограничения. Зарегался, подтвердил личность. Выставил => Продал

Проходит 7 дней, захожу проверить счет. А там BLOCK

Вот собсно полная переписка с супартом:

Я ‎(19:42):
Hello. Please tell us why blocked my account (seller)?

Account: 5124276 - American Ebay - Sellers'


Western Bid, Inc. ‎(19:44):
Приветствую.
Все по той же причине. Мы неделю назад с вами говорили по поводу продаж


Я ‎(19:45):
Скорей всего вы меня с кемто путаете. Я не с кем вроде не говорил
можно уточник, какая причина?


Western Bid, Inc. ‎(19:45):
Дропшипингом не занимаемся


Я ‎(19:46):
ясно, а возврат денег планируеться?


Western Bid, Inc. ‎(19:47):
Оплату вернули покупателю

Я ‎(19:47):
а почему меня не предупредили?
тоесть я американцам из своего кармана зделал подарки ))

Я ‎(19:48):
и на сайте где нибудь написанно, что нельзя заниматься дропшипингом?

Western Bid, Inc. ‎(19:49):
О чем не предупредили? Контрафактом нельзя заниматься !
Денег вам не вносили ,а сразу же вернули

Я ‎(19:50):
В разделе транзакции были зачисленны деньги, после чего я оформлял заявки на DX
и о каком контрафакте идет речь?

Western Bid, Inc. ‎(19:50):
О китайском

Western Bid, Inc. ‎(19:51):
у вас на счету было всего 2 транзакции 4.37 и 4.37

Я ‎(19:53):
я это понимаю, но всё же не хорошо так поступать, можно было ведь предупредить о том что будут возвращены деньги баерам, темболее если вы знаете что селлер занимается дропшипингом

Western Bid, Inc. ‎(19:54):
А нас подставлять хорошо? Нам из за таких продаж закроют РР акаунт и что дальше?

Я ‎(19:57):
дайте пожалуйста ссылку, где написанно о запрете дропшипинга. И где подстава? Я перепродаю со всем известного dealextreme.com . В описании Вы сами можете глянуть написанно всё достоверно.

Western Bid, Inc. ‎(19:58):
У нас не написано на сайте ,что мы занимаемся дропшипингом и приемом оплат за китайский контрафакт .
Если написано ,то дайте мне ссылку

Я ‎(20:04):
Тафталогия получается.

1.Я зарегестрировался.
2. Я подтвердил свою личность.
3. Я прочел все ограничения, правила и тд и тп.
4. Я начал заниматься продажей того, что не противоречит правилам и ограничениям сайта.
5. Я получил деньги на счет.
6. Я отослал заказы
И спустя почти неделю, Вы мне говорите что этим нельзя заниматься, мы вернули деньги продавцу, и докажите что мы не правы.
Это по вашему нормально ? ))
Western Bid, Inc. ‎(20:06):
А когда вас на ebay закроют за контрафакт вы тоже самое будете им писать?
Правила ebay запрещают продажу контрафакта и таких продавцов рано или поздно закрывают . Мы работаем по правилам ebay

Я ‎(20:06):
Тоесть продавать можно только маде ин Раша или Америка ? А продажа бижутерии с китая это проблема ?

Western Bid, Inc. ‎(20:08):
На вашу дешевую бижутерию никто прав даже предчявить не может ,а вот на Iphone HTC и т.д - желающих много будет закрыть вас и нас вместе взятых

Я ‎(20:18):
Теперь еще впоросик, по началу вы обосновывали блокировку тем, что нельзя заниматься дропшипингом. Затем вы сказали, что вы заблокировали акк, только изза контрафакта. Так, всё же, изза чего конкретно был блок,? Контрафакт или Дропшипинг?

Western Bid, Inc. ‎(20:20):
Пожалуйста,повторите ваш вопрос через 3 минуты т.к. вынуждена переключить вас на другого оператора.


И на этом супорт "порядочной" фирмы замолк :)

Продавал бижутерию, и продал 1 телефон копию HTC, в описании чётко сказано что это копия и тд и тп.

Просто меня поразило, что они манипулируют деньгами (рефунд) даже не проинформировав Селлера, тобиш в этой ситуации меня.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
вы решили в каждой теме отметиться, в правилах убея ж написано, что подделками (копиями) торговать нехорошо, дропшипить тож, кстати, неззя...или я не прав?
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
вы решили в каждой теме отметиться, в правилах убея ж написано, что подделками (копиями) торговать нехорошо, дропшипить тож, кстати, неззя...или я не прав?

2 темы (по теме), это для вас проблема ? если да, то сори, буду знать. Просто дал инфу для осведомления и только.

А вот то, что нельзя дропшиппингом заниматься именно в посреднической конторе, как мне кажется надо писать на сайте, в правилах и тд и тп, да хотяб просто предупредив селлера, о том что нельзя так и так делать, а не через неделю после продаж, просто обламывать. Блин, опять меня понесло ))

А если вы имеете ввиду дропшипить по правилам ebay, то думаю вы ошибаетесь.

Вот собсно ссылка: http://www.taker.im.com/dropshipping.htm
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
2 темы (по теме), это для вас проблема ? если да, то сори, буду знать. Просто дал инфу для осведомления и только.

А вот то, что нельзя дропшиппингом заниматься именно в посреднической конторе, как мне кажется надо писать на сайте, в правилах и тд и тп, да хотяб просто предупредив селлера, о том что нельзя так и так делать, а не через неделю после продаж, просто обламывать. Блин, опять меня понесло ))

А если вы имеете ввиду дропшипить по правилам ebay, то думаю вы ошибаетесь.

Вот собсно ссылка: http://www.taker.im.com/dropshipping.htm

да пишите как хотите, я не модератор. просто спросил.

А что вы мне за ссылку дали? это что офф правила ибая? там интересно расписали про дроп шиппинг, там есть золотые слова:
Регистрация у дропшиппера: ...Некоторые дропшипперы просят также прислать им ксерокопии подтверждающих личность документов и / или заполенную форму о регистрации торговым посредником

у вас такое с DX есть? если есть, то в чем беда? покажите это посреднику и подавайте на опиляцию...покижет ибаю что вы можете перепродавать вещи с DXа на ибае. если я не прав. поправте. будет интересно почитать.
Я одного не пойму, почему ВБ обязан рисковать ради ваших 10$ моими 200$ или 1000$ павер селлера?
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что вы мне за ссылку дали? это что офф правила ибая?
Вообщето чуток пробежавшись глазами по данной ссылке, можно было понять, что дропшипить не запрещено.
там интересно расписали про дроп шиппинг, там есть золотые слова:
С DX, все гораздо проще. Это ни к месту.

Вся проблема с WB скорей в этом:
Western Bid, Inc. ‎(19:45):
Дропшипингом не занимаемся

Написал супорту ebay-ok.ru, спросил можно-ли работать так-то, так-то, продавать то-то, то-то. Ответили четко, быстро и собственно дали добро.

Я одного не пойму, почему ВБ обязан рисковать ради ваших 10$ моими 200$ или 1000$ павер селлера?

Вы почитайте, к чему у меня конкретно притензии.
Просто меня поразило, что они манипулируют деньгами (рефунд) даже не проинформировав Селлера, тобиш в этой ситуации меня.

И причем вообще павер селлер?

После этого инцидента, я и понял, что нельзя продавать копии под бренды, но об этом можно было сообщить, проинформировать, на сайте написать, в правилах.

В общем, собственно понадеялся на лозунг компании WB ;)

Помните, что мы здесь для того, чтобы оказывать Вам посильную помощь в решении всех связанных с продажами проблем!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вообщето чуток пробежавшись глазами по данной ссылке, можно было понять, что дропшипить не запрещено.
данная ссылка не являетс оффициальными правилами ибай, вы знете "на заборе х** написано, а там дрова лежат"
С DX, все гораздо проще. Это ни к месту.
почему не к месту? это как раз к месту, все из правил ибай...или ДХ с ибаем на каких то дружеских отношениях разрешают дропшипить просто так?
Вся проблема с WB скорей в этом:
После этого инцидента, я и понял, что нельзя продавать копии под бренды, но об этом можно было сообщить, проинформировать, на сайте написать, в правилах.
Эврика! "незнание закона от ответсвенности не освобождает". Если вы приезжаете в другую страну, вам местый коп должен постучаться в дрверь и рассказать за чашечкой чая местные законы и порядки? Кто вам виноват что вы не зналине хотели читать правила убей? почему вы перекладываете ответсвеннось за это на другие плечи? никто вас не должен предупрждать о ваших нарушениях правил аукциона кроме как самого аукциона.


Да, и еще, вы писали "при чем тут павер" ? Дак вот из-за ваших 10$ могут прикрыть акк вестерн бида, а на нем работают много паверов...зачем рисковать из-за вас?
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
почему не к месту? это как раз к месту, все из правил ибай...или ДХ с ибаем на каких то дружеских отношениях разрешают дропшипить просто так?

Вы вообще читали данную ссылку?

Цитата:

Регистрация у дропшиппера. Обычно с этим проблем не возникает - вам нужно открыть свой аккаунт в дропшиппинговой компании, которая и будет поставщиком цифровых камер. Делается это конечно же в режиме онлайн. Некоторые дропшипперы просят также прислать им ксерокопии подтверждающих личность документов и / или заполенную форму о регистрации торговым посредником.

Это непосредственно регистрация у дропшипера. У DX более упрощенный вариант. На форуме DX очень много инфы про дропшипинг. Ознакомьтесь прежде, чем утверждать и говорить чепуху про дружеские отношения и разрешение "дропшипить просто так" - как вы выразились.

данная ссылка не являетс оффициальными правилами ибай, вы знете "на заборе х** написано, а там дрова лежат"

Если вас не затруднит, дайте пож ссылку, где сказано, что запрещено дропшипить. Я переколошматил правила и хелп убея, но ни слова про запрет дропшипинга и про какие либо обязательства соглашения с дропшипинговыми компаниями.

почему вы перекладываете ответсвеннось за это на другие плечи? никто вас не должен предупрждать о ваших нарушениях правил аукциона кроме как самого аукциона.

Еще раз пишу, исходя из логики, они могли прикрыть лавочку, когда был получен первый платеж за один из первых проданных мною лотов, а не ждать 7 дней.
И как это не должен предупреждать. Что за бред, на сайте написано, что мы для того чтобы вам помогать трали вали, а потом, вруг оказывается, что они даже не могут отправить сообщение на мыло.

очему вы перекладываете ответсвеннось за это на другие плечи?

Для того, чтобы не было как вы выразились, "перекладывания на плечи", всё эти нюансы можно было выразить в составленных правилах непосредственно посредника. Или вы считаете, написать НЕЛЬЗЯ ДРОПШИПИТЬ - это затруднительно ?)
 
V

vpua

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kiev
T

tube

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Russia
Быстро оформили заказ. Зачислили деньги.
И тишина...вот уже 5 дней (с выходными получается целая неделя)
Огорчает(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live