• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
strekoza
Отличная идея!!!! спасибо!!! Я как раз думала про что нибудь национально-местное. Вот пришла мысль про шишки с сосны или ракушки какие с нашего балтийского моря ( которые нафиг никому не нужны- сейчас подумают :cry: ) А вот про открытку с местным видом или какой нибудь значок думаю просто отличная идея! Вооо! А может самой сфоткать эти открытки с моим видом на фоне моря с шишками, ракушками в руках, а еще лучше сфоткать то, что хочешь им подарить, подписать, что все что вы видите на открытке это для вас дорогих. Да и печатать эти виды на своем принтере ! Какая экономия! А еще лучше эти мои открытки продавать на Ибее !!!
А если серьезно -хорошая идея, спасибо :Rose: Куплю обязательно, да и время на своих сделанных открытках с экономлю.

Стоимость качественной открытки с видом Риги от 0.70лс до 1.20лс ..(на иБэе их море,нафиг никому не нужны)
Себестоимость изготовления фотокарточки на домашнем принтере зависит от принтера и качества бумаги. Думаю не дешевле 0.50лс получится. Но еще надо умеючи сфотать, да и простая фото на бумаге куда "дешевле" чем типографская открытка ..
Не в центральных отделениях почты есть старые запасы рождественских национальных открыток по 0.15-0.20лс. В прошлом году я вкладывал такие в недорогие покупки. Клиенты были довольны.
:twisted:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Tokatak, ты жив - здоров!!!
ну, привет! :Rose:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Tokatak
Это были мои шутливые размышления на тему аля бей :Rose:
strekoza
Я то же все таки считаю что ставить нег не выяснив причиу, это импульс или порыв. Остыть нужно сначала и подумать, кому будет от этого лутше или хуже! И так во всем - трезвый расчет!
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
я не считаю, что это моя ошибка, товар не хрупкий и что бы его повредить надо было со второго этажа и с силой об землю! Покупатель с 5 фидами... ничего не говорит? :D

Не знаю, но я бы ему написала в оценке, что у него был выбор заказать почтой например DHL или какой-то там заказной со страховкой или со спецупаковкой, а он сэкономил, и чтоб потом продавцы знали, что их может ждать в будущем от такого покупателя. Жаль что сейчас нельзя ставить покупателям негативы, а так пусть бы тоже получали свои заслуженные оценки. У меня часто бывает, что выиграл лот, а потом пропал недель на 3. И кто знает где он вообще. Открываю жалобу, и тут появляется, и тоже вот иногда пишут мне в оценках, что вот такой продавец не подождал еще 3 месяца, так как мы были на курортах. Считаю, что если ты ставишь свой БИН, то наверное ж надо как-то думать, что еще и на курорты надо съездить. Или хотя бы слово продавцу написать, что в случае выиграша буду то тогда-то. А то так сиди и жди. И это в последнее время очень часто бывает.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
И это в последнее время очень часто бывает.
Это, к стати, француз с 5 фидами :wink:
С французами много проблем.
Я уже одной в отзывах написала "не связывайтесь с этим покупателем, покупает- не платит."
К стати, у меня вчера ... два покупателя - появилось сообщение, что больше не зарегистрированы на ебей.
Покупателей тоже блочат, оказывается...В продажах у них ничего не было.
На одного из них я уже второй раз кейс открыла. Заблочить никак не могла, только вышлю - он снова ставки делает.
Китайцы тоже плохо платят, очень плохо... я уже подумываю Китай внести в лист - не шиплю :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ооо... китайцы забавные товарищи - всегда долго торгуются, просят дикие скидки, просят отправить самым-самым-самым дешевым способом, без трека, наземным. После этого платят не меньше пары недель, если все же платят. А потом либо пишут, что посылку не получили и требуют свои деньги взад, либо, если вовремя обнаруживают, что я приняла превентивные меры и заплатила за трек свои деньги - что товар повредился и вообще не такой как на фото. И требуют деньги, да :)
Я им пока не отказываю - всегда интересно, что же они придумывать будут :D Да и к тому же их не так много - за все время только 6-7 покупателей.
я уже подумываю Китай внести в лист - не шиплю
А что ж вы думаете - просто так у всех крупных китайских селлеров Китай в исключениях? :wink:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
И это в последнее время очень часто бывает.

К стати, у меня вчера ... два покупателя - появилось сообщение, что больше не зарегистрированы на ебей.

У меня тоже такие бывают. Однажды продавала свой мобильный телефон где-то за 200 евро, и тут появился один с Англии и ни одного отзыва от него. Чего-то я побоялась с ним связываться, а запрет на учавствие в торгах тем кто без отзывов я тогда не умела выставлять, да и не знала что такая возможность есть. Поэтому вконце торгов начала ему отправлять сообщения, что украли у меня мобильный и я бы хотела отменить сделку. :) Товарищ что-то не отвечал, И тут вижу через день уже такого профиля не существует, ну а потом позже и комисионные вернули.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

У меня появился вопрос по поводу доставки. Если это небольшие и не очень ценные товары до 10-20 евро, и которые влазят в обычный конверт с пузырями, то как вы отпраляете обычным письмом или все таки каким-то заказным, чтоб было подтверждение о получении? Я все время отправляла с отслеживающим номером, но это получается нагвинчивает доставку. А вот простым письмом чего-то боюсь, что не будет возможности отследить если не дойдет. Хотя тут вот на днях отправляла документы знакомым с отслеживающим номером и где-то это письмо прошло мимо почты. И почта по сей день не может найти это письмо и ради компенсации уже отправили мне хороший конверт заказной на 500 г. Но к моему счастью я связалась со своими знакомыми и документы они все таки получили. Но вот оплата отслеживающего номера и заказное письмо меня теперь ставит под сомнение стоит ли вообще переплачивать в таких случаях с недорогими товарами, если все равно почта часто не отслеживает вовремя корреспонденции?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
я отправляю всегда зарегистрированным.
поскольку я продавец новый, рисковать не хотела.
В основном все в конвертах, но регистрирую.
Одна посылка потерялась в Америке, хорошо, что покупатель попался адекватный, денег назад не хотел, надеялся, что найдут. Не нашли. Деньги я ему сама вернула через 2 мес.
Сейчас почта мне выслала ответ и будет компенсировать, но не конвертами :ROFL:
да, увеличивает доставку на 1,80 евро или прибл. на 2 дол.
Но что же делать... мне так спокойней.
При необходимости - вижу доставку.
Да и покупатели, как мне кажется предпочитают с регистрацией... вон наш форум почитайте - все хотят трек :)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
вон наш форум почитайте - все хотят трек
Вы на наш форум не очень ориентируйтесь с целью познания психологии покупателя. У вас ведь покупатели в подавляющем большинстве не земляки бывшие? Вот и не ориентируйтесь.
Поведение и желания "нашего" и "не нашего" покупателя не очень-то идентичны. Я уже давно часть товара иностранцам отправляю без трека. А если и с треком - то нигде не вбиваю и в письме не сообщаю. И, представьте себе, за все время о треке спросили пара-тройка иностранцев. И не обманывают почти. Ну, разве что китайцы и французы :ROFL:
А вот наши если купят - доплачиваю за трек свои деньги. И превентивно им этот трек сообщаю. Потому что...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я всегда отправляю с треком, у меня например постоянно испания теряла мои безтрековые посылки... Благо их можно было повторить - хотя с моим товаром это порой бывает совсем не возможно( Потому нини, лучше с треком...
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
я отправляю всегда зарегистрированным.
поскольку я продавец новый, рисковать не хотела.
В основном все в конвертах, но регистрирую.
Одна посылка потерялась в Америке, хорошо, что покупатель попался адекватный, денег назад не хотел, надеялся, что найдут. Не нашли. Деньги я ему сама вернула через 2 мес.
Сейчас почта мне выслала ответ и будет компенсировать, но не конвертами :twisted:
да, увеличивает доставку на 1,80 евро или прибл. на 2 дол.

Я все время тоже отправляла с номером. Но у меня минимум на 3 евро дороже получается. Вы отправляетет каким видом? Просто, как заказное письмо?
Я обычно отправляю как приоритетное письмо ( можно кажись до 2 кг) и покупаю за 3 евро наклейку номерок. Пока отправляла только по Европе, то там есть эти номерки за 2,6-2,8 евро, но они без всякой страховки. А это сегодня на почте нашла еще номерки по всему миру за 3 евро, то там вроде со страховкой 23 евро/кг. Что-то конечно смутно представляю как возмещается. ну вот прощитала получается что за 100 г веса будет стоимость 2,35+3 евро=5,35 евро, а за 250 грамм 3+5,6=8,6 евро. Не дороговато получается ли?
На эти раздумия по поводу доставки недорогих вещей за недорогую цену, меня натолкнула опция бессплатной доставки. Как только я ее поставила, то начали продаваться вещи за которыми народ долго следил. Но к сожалению если все время так продавать, то можно вылететь в трубу. Вот чеше репу, что делать. Или интегрировать часть доставки в цену , или интегрировать ее полностью в цену ( тогда цена будет уж сильно завышенной), или же все таки оставить как и есть?... Но тогда мне кажеться доставка будет великоватой....
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
да это-то мы умеем...
эх... если бы кисы еще не были такими шустрыми, хитрыми и упорными... Мне удалось забанить обеих моих болтливых кис.
НО!

:shock: *фанфары и аплодисменты* 8)

одна из них купила по бину товар и сразу же поставила ставки на несколько аукционов с аккаунта брата и написала мне сразу же - цитирую - "У меня куча друзей и родственников. Я ХОЧУ У ТЕБЯ ПОКУПАТЬ И Я БУДУ У ТЕБЯ ПОКУПАТЬ!"

молодец кисо, я ей аплодировала :D :celebrity:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
однако)))...
я ф шоке, ужос

Мда скоро мя напрягу моск и тоже буду продавать чтото иное и меня будут поджидать кисы))
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
одна из них купила по бину товар и сразу же поставила ставки на несколько аукционов с аккаунта брата и написала мне сразу же - цитирую - "У меня куча друзей и родственников. Я ХОЧУ У ТЕБЯ ПОКУПАТЬ И Я БУДУ У ТЕБЯ ПОКУПАТЬ!"

Helga, с родственниками и друзьями уже проще будет, я думаю. Во-первых, их всё же конечное количество и в принципе можно забанить их всех, если что :D, а во-вторых, не думаю, что они позволят вашей кисе распоряжаться своими акками как ей вздумается, а отвечать ей вы теперь не обязаны - пусть своих родственников-друзей просит, если хочет ответ получить, и сдаётся мне, если она их будет доставать также, как и вас, то они её сами быстро пошлют куда подальше :shock:

ЗЫ. Мне аж интересно стало, что ж такое она у вас покупает, что прям без этих товаров ей жизни нет 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, больше она меня доставать не будет, она слово дала :D Я ей написала все как есть - что ее 30-40 писем в день мешают мне работать. И она согласилась собирать все свои вопросы в кучку и пулять мне их раз в сутки. Уж раз в день выделить полчаса на ответ всяко проще, чем 20 раз по 15 минут думать, как бы ее успокоить.

что ж такое она у вас покупает, что прям без этих товаров ей жизни нет
Да я и сама в недоумении, если честно - ничего такого особого и жутко эксклюзивного она у меня не брала. Ну коллекционные штуки, совсем не редкие, ну, вещи, которые я сама делаю - ну так похожих полно. Не знаю, чего это ей у меня медом намазано... Может, ее все продавцы сразу банят, на втором десятке ее истеричных писем, а я вытерпела почти полторы сотни ее странных писем и ни разу не сорвалась... Не знаю, чего я ей так нужна :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Мне удалось забанить обеих моих болтливых кис.
НО!
Нет, люди, ну правда...
Как защититься от этих придурков?
Меня один француз задолбал уже всякими оскорбительными письмами, параноик... сразу было ясно, что не дружит чел с головой, ну надоело же!
мы с ним сделку отменили, потому как он хотел подтверждение моего адреса в виде документа ему выслать, что б он без опаски мог выслать чек ... ВНИМАНИЕ! не падайте со стула - на 5,99 евро!!! :lol: :lol:
я отказалась высылать еще непонятно кому сканы моих документов, щаз-з-з-з!!!
терь он мне письма пишет, что я аферистка :(
не додумался, что можно еще и отзыв оставить :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strekoza

А разве можно так чеком платить из Франции в Португалию?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
сейчас опять вда покупателя биды поставили... ну закачайся!
у одного 0 фидов, у другого - 1 8)
жду беды :)))
сама с др. акка начала покупать - так мне по четыре письма с подробными разъяснениями как звезды ставить, как они упаковывают и сколько дней доставка и если че не понятно - пишите...
а если че не так - опять пишите, а вдруг просто так - тоже пишите...
Во как новички задолбали!
А, если бы у них был еще и форум, как у нас... :ROFL:
Новички с вопросами "как принять ПейПал в Хацапетовке, по какому курсу"... то ваще...
8)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

strekoza
А разве можно так чеком платить из Франции в Португалию?
А чего нет? можно, конечно!
Чек должен был быть выписан на мое имя и положить я его могу только на мой счет.
А дальше - банки... их проблемы. У нас с Францией даже банки одинаковые есть.
и трансфер можно сделать...
 
Live



Вверх
Live