• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Gerhard, будь другом напиши в личку, я вообще ничего не поняла ... как там чего ...
 
T

titnik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Киев
Здравствуйте все-все!

Недавно начал продавать.Пережил блокировку,продажу первого лота,получение первых денег,первого положительного фидбека.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем,кто пишет и делится своим опытом. :cry:

Очень полезный форум.

ЗЫ.Прошу прощения у хозяйки за офф-топ %)

ЗЫЫ.Сегодня открыл первый кейс.Посмотрим,что из этого получится ;)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
titnik
Принимайте поздравления :D !!!
Ну а где же как не здесь поделиться своими успехами и своей очередной историей новичка !? А как у вас блокировка то уже оказалась? первая продажа, первый фид, первый кеш и уже блокирова? :crazy:
 
T

titnik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Киев
pavlin
Спасибо за поздравление :crazy:
у меня было первое выставление 6 лотов.Через часов 6-7 блокировка.Разблокировали через 1,5 недели.Три раза документы отправлял,писем штук восемь.Пока(т-т-т) тихо.Потом было все остальное.
:D
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
strekoza
В гугле набрать
Location Ukraine site:myworld.ebay.com
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
pavlin
а может вам открытки с видами Риги вкладывать?
и подписывать " с любовью из Риги" ...
думаю, мало у кого из них есть открытки из Риги :)
приятно будет посмотреть на город, где была сделана игрушка, нет?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strekoza
Отличная идея!!!! спасибо!!! Я как раз думала про что нибудь национально-местное. Вот пришла мысль про шишки с сосны или ракушки какие с нашего балтийского моря ( которые нафиг никому не нужны- сейчас подумают :) ) А вот про открытку с местным видом или какой нибудь значок думаю просто отличная идея! Вооо! А может самой сфоткать эти открытки с моим видом на фоне моря с шишками, ракушками в руках, а еще лучше сфоткать то, что хочешь им подарить, подписать, что все что вы видите на открытке это для вас дорогих. Да и печатать эти виды на своем принтере ! Какая экономия! А еще лучше эти мои открытки продавать на Ибее !!!
А если серьезно -хорошая идея, спасибо :) Куплю обязательно, да и время на своих сделанных открытках с экономлю.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да и печатать эти виды на своем принтере
Можно не мучить свой принтер, а заказать в типографии. Я в прошлом году погуляла по городу, нащелкала самое красивое, потом с этими фотками заказала календарики. Знаете, такие маленькие? На английском языке. И надпись внизу сделала, точно не помню, но что-то вроде "из Украины с любовью". И мой ник на ибей, ага. И ложила эти календарики в качестве сувенира, по 2-3 разных в каждую посылку.
Клиенты были довольны. Ну и я чуть-чуть :) Все же есть надежда, что они этот календарик не забросят подальше, а положат на рабочий стол. Ну и будут вспоминать обо мне иногда :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Да. фантазия у нас безгранична!!! Именно она нас и привела на Ибей:) , а сейчас календарики будут актуальны, новый год то впереди, Надо будет подсуетиться ! Вот из таких, казалось бы мелочей - ньюансов и складываються истории новичков.
Даешь календари!!! Helga спасибо от всех кто сейчас читает! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вот да - календарики актуальны с октября по февраль, дальше уже толку мало. С марта по сентябрь практичнее просто открытки. Их тоже можно недорого в типографии заказать. Я выбрала национальную тему - классические такие украинские дядько і тітка на фоне хатки :) И от руки написать пару строчек - типо - надеюсь, носить покупочку будете долго и счастливо, люблю-целую, привет из Украины :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
А еще можно посылать им кредитки с нашими логотипами (пустые конечно), Вааще круто будить :) Заказать в банке у Пай Пела и в посылку, все время в кошельке у них будет.
Мечты мечты....... :crazy:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
*шепчет*

Ваша фотка, текст, адрес и 2 фунта...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Gerhard
Как локонично :crazy: А то тут кое кто диспуты растянууууул :)
А че то 2 фунта за фотку - перебор однако.. Но там я на 10 мин. застряла. Интересно было побаловаться .
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
2,49 евро все-таки)
Щас поглядел, за то ваша фотка и слова и вышлют прямо по тому адресу что сказали, не думаю что у вас много клиентов которых хотца поздравить с рождеством
меня порадовали открытки стоячие) это цена за стоячую
а так маленькая - самая дешевая 99с
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Вот я получила свой первый нейтрал.
Упаковка была легкой и товар немного повредился.
За отправку он заплатил 4 евро, она мне обошлась в 4,75.
Со мной покупатель не связывался.
как думаете, написать покупателю или не надо?
в бан и забыть?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Ну если чувствуешь что твоя ошибка то не надо
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
я не считаю, что это моя ошибка, товар не хрупкий и что бы его повредить надо было со второго этажа и с силой об землю! Покупатель с 5 фидами... ничего не говорит? :crazy:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ну почта могла и со второго этажа скинуть...
Ты же не знаешь какое состояние товара было на выходе...
Если мне товар приходит в отвратительной упаковке я сразу негатив ставлю) Последний раз пришло просто завернутое в бумагу которую таможня конечно же разорвала чтоб посмотреть что там, так как товар оказался прилеплен к бумаге отодрать не смогли... но кое что откололи, по факту даже если бы оно с 9того этажа упало - не сломалось просто явно поставили чтото очень тяжелое
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Засланый казачок?! Возможно. Ну так если он поставил нейтрал, то может ему негативчик подарить, все равно думаю с ним разговора не получиться, по причине его первоночального молчания. А вообще strekoza срзу ставишь фидбеки после продажи ? Я никогда первая не ставлю, пусть я им должна буду если что :twisted:
Ну ничего-не расстраивайся-мы с тобой!!! :Rose:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Хотя подумала не казачек все таки, был бы казачок, негатив поставил бы, а так наверное просто обиделся он . А все таки strekoza
он написал что товар повредился?! Как ты узнала об этом?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
пасиб за поддержку,pavlin :Rose:
нет, этому я не ставила. А как же ему негатив? никак... нету покупателям негативов :cry:
.....
ну так при чем же продавец, Gerhard?
что почта со второго этажа мечет посылки?
я так упаковывала штук триста такого товара... и ничего...
Товар металлический. металл крепкий!!!
как ты не упакуй железо...что бы оно повредилось, надо приложить усилие и при этом усилии уже никакая упаковка не поможет :twisted:
...


Мог бы мне написать, я бы выслала еще раз или вернула деньги.
Ну... можно же по-человечски?
ладно, фик с ним! Он уже в бане ( и послала туда и забанила)
:wink:
 
Live



Вверх
Live