• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
pavlin
Не нужно злиться :) Нужно повышать цены с любовью к покупателям. Чем дороже они купят вашу мышку, тем милее она им будет, тем сильнее они будут ее любить.
Вы никогда не замечали - полно женщин, которые умеют вязать-шить-вышивать. Но вот в их семьях к их умению относятся по-разному. Об одной говорят: "опять моя нитки портит и перед телевизором торчит". Хотя женщина вяжет шедевральные шали. А о другой - с придыханием "тихо! наша мама творит СВИТЕР для папы", хотя свитер - так себе, в общем-то.
А вся разница между этими женщинами - в самооценке и уважении к своему собственному труду.
Вещи ручной работы не должны стоить дешево по определению. Потому что если дешево - это обязательно какой-то подвох или брачок. А вот если дорого - это действительно стоящая ВЕЩЬ.
Я иногда продаю плоды своего труда. И пока я ставила на них приличную, среднестатистическую цену - их брали слабо. А вот когда стала ставить дороже, чем у конкурентов на 100-150-200% - процесс пошел. Мне даже не приходится никогда их перевыставлять - все всегда уходит с первого раза. Потому что очень дорого :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Спасибо большое за ваши советы!
С коробками у меня не так все просто. на почте таких размеров нет , мне нужны узкие и длинные для мишек. Да они там разов в 100 тяжелее чем сами игрушки :cry:, Я тут аккурировала оду фирму которая занимаеться детскими продуктами и т д и у меня некоторые посылки отправляються с эмблемой Huggiess ,Так клиенты надо мной прикалываються. А что делать!? :twisted: А моим мышам нужны очень маленькие коробочки, вот я их сама и делаю.
Helga
Абсолютно согласна со всем вышенаписанным! Только вопрос. не могу определиться с ценой, аналога то нет моим игрушкам и посмотреть как у других не могу , ставлю их пока по бину с начальной в среднем от 25 до 49 дол. Вроде хочеться поднять цену, но боюсь что пока с моим опытом новичка могу спугнуть тех кто уже купил у меня ,
в общем старушка в печали :).
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я бы брал от 50-100 евро
Если есть постоянные клиенты можете им отписаться что так как материал подорожал вы вынуждены выставить другие цены
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Gerhard
Нет постоянных пока нет. просто два покупателя по второму разу купили, вот такая история новичка :Yahoo!:
А в евро это уже :Yahoo!: !
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
сори))) просто я привык к ебрам
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну евро так евро Gerhard- как скажете :(
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
только не делайте суммы ровными
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
24, как и у всех :shock: Ну я же не занимаюсь рукодельем целыми днями. Может, потому у меня хендмейд дорого уходит, что его мало, и выставляю его редко.
Вот сегодня полдня поработала над очередным изделием, да... Еда наварена, в доме убрано, на улице дождь весь день, так что ковыряться в клумбах не нужно - чего ж не поработать, слушая хорошую книгу :shock:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Helga
Вот это даааа 8) ! И клумбы и рукоделие (редко) и книги и наварено дома и Ибей и работа и в доме убрано и еще и фея с топором! Вот это круто! Ваш земляк Стаханов что называеться отдыхает! Молодец!!! :wink:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
strekoza
.. еще сделать коробку- т к у меня все изделия разных размеров.

Почему не хотите пробовать отправлять в почтовых мешках обварачивая свою хэндмаде игрушку каким нибудь материалом ? По моему делать еще и коробку под размер игрушки это немного не разумно .. Да и коробка не легкая, а почтовые поборы ух какие ....
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ооо Tokatak привет!!!
Вы конечно правы, что все это муторно, маленькую игрушку можно конечно так упаковать, но ведь как это будет выглядеть личность получателя при вручении ему дорогой игрушки упакованной ( в почтовых мешках обварачивая свою хэндмаде игрушку каким нибудь материалом), Я бы с удовольствием, но у меня же 90 процентов покупательницы Для них упаковка это все. Да , мужчинам этого не понять 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
pavlin
Ну вы прям как не женщина :wink: Что ж это за достижения - поесть приготовить, в доме убрать, пару часиков за компьютером поработать и сесть заниматься рукодельем? Миллионы женщин живут еще более интенсивной жизнью - и детей воспитывают, и вкалывают на 2-3 работах, и коров доят-чистят, и мужа-алкаша обстирывают-обихаживают, еще и вязать-шить-вышивать успевают 8) Вот по сравнению с их жизнью - да, Стаханов отдыхает. А я так... не озабоченная хлебом насущным буржуйка, которой иногда в кайф в клумбе и крошечном огородике поковыряться :D
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Helga
А я старенькая женщина 8)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Старенькая женщина - новичок :wink:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Кстати может я всетаки не хорошие вещи скажу, но если вы уже умеете пользоваться супер-пупер поиском по гуглу, я вам советую исследовать сайт myworld.ebay.com по Location Украина, а myworld.ebay.de по Ort: Россия... Я не буду называть ничего что бы раскрывало комерческих тайн... Но просто поглядите на листинги!!! Все нервно курят в сторонках!
Ведь можно в плане оформления и какихто фраз можно так же взять себе какието наработки - которых даже нет у китайцев

Добавлено спустя 47 минут 44 секунды:
Helga
Ну вообще такой посыл в камеру))) как в сериале, когда герой вдрук от всех отворачивается и смотрит кудато сковзь экран)))) - посыл всему обсчеству новичкоф
Ну и вообще для развития идей вдохновления))) нинаю я оч поразился многому... Прост так много говорим о чтении а вот тут уже результат)) Наглядно так сказать
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Gerhard
Слушаюсь! Уже побежала! По прибытии доложу!
На самом деле спасибо за совет и поддержку! Воспользуюсь обязательно. Я Ибей если честно знаю наверное проценов на 10-20 и то для меня -достижение, если что надо там поискать , то я в основном захожу только с основного поиска, пока не исследовала глубоко вопросы связанные с тем -" что по чем - хоккей с мячем", Анализирую по тому что в основной строке продаж в моей категории. Стыдно. а что делать, пока знаний еще маловато. Вот тут с вами и сижу, что весьма очень приятно :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Я просто не хочу писать тут как длеать этот поиск он не через ибей делается))) Ели надо отпишу в личку ссылками...

PS для тех кто полез в личку и я вас не знаю - эта информация предоставляется по тарифу
ссылка в подписи:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Gerhard
Да да да буду ждать :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Кстати может я всетаки не хорошие вещи скажу, но если вы уже умеете пользоваться супер-пупер поиском по гуглу, я вам советую исследовать сайт myworld.ebay.com по Location Украина, а myworld.ebay.de по Ort: Россия...
Очень правильный совет. А кстати, насколько люди в Германии и Англии пользуются локальными сайтами ?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
я вам советую исследовать сайт myworld.ebay.com по Location Украина, а myworld.ebay.de по Ort: Россия...

А разве можно так его исследовать через Location и тем более по продавцам? Я думала, что исследовать наверное так только можно по конкретному товару с указанием места проживания продавца в определенной стране. А так чтоб просто выдало всех продавцов с определенной страны наверное нельзя... Или все таки можно? Честно сказать я вот не понимаю особой ценности этого myworld. Выскакивает просто окно с участнкми вперемешку, ну и свою информацию можно еще подкорректировать., ну и пообщаться в конкертных темах или клубах, а так...
 
Live



Вверх
Live