• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Покупатель идет в банк отзывать платеж выполненый системой PP, кто крайний в случае не выполнения? Кто деньги снимал? - тот и отвечает
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Gerhard


Как-то странно получается. Покупатель же самы нажымает кнопку оплаты при выборе опции оплаты. Это ж ни кто-то с него начильно снимает. Он сам дает поручительство ПейПелу ( а если денег нет на счету, то карта же привязана к банковскомй счету) снять деньги.
У нас так наверное не сработает с французским банком. Последний раз когда-то ходила, чтоб отменили сделку за номер в гостиинице ( правда не через ПейПел). Ответ банка- разбирайтесь с тем у кого заказывали, а если не получается, то только жалоба в полицию (жандармерию). Но это для гостинницы. А вот для купленной вещи ( не знаю как сейчас), но пару лет назад купила системный блок, который отказывался работать. До достаточно было пару жалоб продавцу заказным письмом с уведомлением, и копии бланка отсылки с номером. Через 2 месяца банк вернул деньги потраченные через карту на банковский счет. Но с ПейПелом вроде все намного проще. Вроде достточно жалобы.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ну это из опыта форумного я сам чарджбек пока не начинал)
Тут просто как напишешь жалобу и все)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ну реально ведь новички достали...

На мне сегодня тоже потренировались :eek:
На письмо-напоминание об оплате прислали следующий ответ:
Hello,

I am very sorry, but I have to explain misunderstanding which happened.
I am a new eBay user, I do not have any experiance about how to use it, so I tryed only how it is working.
Really I was thinking, that click to button "buy it" means only one of more steps how can I buy product. I expected, that I should agree with buying in more steps...
Please don
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Really I was thinking, that click to button "buy it" means only one of more steps how can I buy product. I expected, that I should agree with buying in more steps...

Казнить или помиловать? Страйк о неуплате или ограничиться отменой транзакции (не уверена, что человек поймет, на какие кнопки жать, чтобы я FVF назад получила)?
дык это... там же вроде 2 шага как раз для таких как он... Confirm еще есть.. я правда не разу не пробовал после "бай" и до "конфирма" назад вернуться. Т.е. возможно просто "лечит", поэтому - казнить.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
гыгыг у меня так же первые шаги были))) и текст письма 1в1))
Мне правда страйк влепили, но тогда можно было ставить минусы как покупателям так и продавцам, поругались в фиблеках)) и забыл я о ибее на полгода гдето)))
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Это аукцион был. И ремешок она для пробы выбрала за 90 долларов... И ставку сделала профессионально за пару часов до конца торгов.

Потом у меня письма, объясняющие и подтверждающие действия покупателя, рассылаются автоматически на каждый чих клиента.

Так как ремень брендовый был, Ebay наложил на меня мораторий 30 дней на продажу подобных вещей от подобных дизайнеров, чтобы промониторить эту и другую сделку и удостовериться, что вещи не контрафактные. Хорошо, что мораторий (если не напортачу что-нибудь) только до начала ноября, а то так можно и Сезон пропустить.

Так что любой вздох покупателя - для меня практически расстрел. ПОка там Ebay разбереться, почему была отменена транзакция! (а итальянский - вообще никогда!) Наверное, все-таки поставлю страйк
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Ничего себе народ практикуется... Я первый раз на еБей пришла с твердым намерением купить и зная, что именно буду покупать. И платила сразу же после выигрыша.
Так что я б расстреливала таких "новичков" сразу. Имхо.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
catty888

Ну то что было написано на кнопке , она -то прочитала, когда нажимала ее. А раз читать умеет, то могла и условия с какими она соглашалась прочитать. Я бы на нее жалобу подала за неуплату. А если напишет плохой отзыв, то ей в комментариях тоже надо написать, что осторожно с этой покупательницей, которая ставит ставки и потом не платит ( чтоб другие продавцы тоже знали, что их может ждать).
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
люди, тыкните где в правилах ебей написано о правилах возврата товара.
Если lyudmilab2000 знает, было бы здорово сразу на французском.
Французы - это жесть, конечно!
Один мне пишет, что у него чего-то не работает.
Я пишу - верните, я верну деньги.
Он мне отвечает, я не буду ничего высылать.
Но вы мне деньги все же верните, т.к. он не работает...
Вышлите мне наличные в конверте, пожалуйста.
Вы такое видели????
:):eek: :twisted: :eek:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Спасибо, lyudmilab2000!
Французы - это, конечно ... н
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Ну может Вам такой и попался, который только по паспорту француз, а сам с Африки. Фамилия не о чем не говорит? :D У меня когда-то на мужа один такой за рассизм жалобу подал, за то что тот не захотел ему скидку сделать на машину. :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Привет всем!
Я вернулась ненадолго:eek: и, наконец, нашла свою тему:)
Сдала уже два экзамена, остался еще один, 18-го ноября.
Решила подтвердить свой диплом здесь, потратила на это 1,5 года и вот уже почти на финише.
Сюда заглядывала одним глазком.... :wink:
Торговлю на время забросила, за двумя зайцами ну никак не получается, да и не стоит...
На втором аккаунте только переставляла, сейчас займусь пару-тройку дней и опять за книжки :)
Бабушка-студентка я, короче...
:)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я тоже учицо начал плюс в планах смена ноутбука))
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Привет всем!
Я вернулась ненадолго:) и, наконец, нашла свою тему:)
Сдала уже два экзамена, остался еще один, 18-го ноября.
Решила подтвердить свой диплом здесь, потратила на это 1,5 года и вот уже почти на финише.
Сюда заглядывала одним глазком.... :wink:
Торговлю на время забросила, за двумя зайцами ну никак не получается, да и не стоит...
На втором аккаунте только переставляла, сейчас займусь пару-тройку дней и опять за книжки :)
Бабушка-студентка я, короче...
:)

Знаем-знаем эту кухню тоже самое проходили. :D Ни пуха Вам...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
lyudmilab2000
пасибки :cry:
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Вчера решил выставить первый лот, но сталкнулся с некоторыми проблемами)), которые решу в течении нескольких дней)) - подтверждение аккаунта у посредника.
и всю ночь снились разного рода сны - кошмары и не очень) о моем первом выставленном лоте. :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
и всю ночь снились разного рода сны - кошмары и не очень:D
хе-хе... это еще не кошмары... кошмары все впереди!
..........
Привет всем!
Сдала я последний экзамен - как? сама не знаю. Жду результат.
У нас тут в связи с Натовской конференцией ппц че происходит.
Пол города перекрыли еще неделю назад, сегодня все гос. учреждения закрыты и перекрыты остальные пол-города :D
- съезжаются суда презыдэнты. Отменены 100 авиарейсов :lol: ну шоб нихто не влетал и не прилетал, мосты в Лиссабон перекрыты...
Вчера для того, что бы попасть в место сдачи экзамена вывесили в инете спец. маршрут, кот. прислала служба безопасности...
типа... "ты туда не ходи, ты сюда ходи..."
Вот...
...........
пофлудила и к делу :(
Посоветуйте что делать бедному студенту, если ему надо отлучится ... домой съездить...
Надо мне в Украину ехать, а то потом не знаю как моя судьба сложится :)
Распределение на носу ... нет! правда! если сдала - распределят... вот!
Могу я из Украины заходить и выставлять лоты и пр. маневры делать?
(ноут беру с собой, там тока надо какой-нить нет купить беспроводный) .
Что думаете? Или закруглить тут все лоты надо?
Пасибки заранее всем!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Огромные-огромные поздравления с очередным окончанием студенческих будней :D

По поводу работы из Украины. С месяц назад к коллеге приезжал на пару недель родственник из США, зубы полечить. Он давно торгует на ибей, не по крупному, так, хобби. Перед отъездом он звякнул в службу поддержки и предупредил, что будет заходить в акк из другой страны, из Украины. Ему сказали, что никаких проблем не будет, только после первого захода пройдет небольшую проверку. Он приехал со своим нетбуком, купил тут модем Peoplenet. Когда залогинился - мгновенно засуспендили и предложили связаться. Он позвонил по скайпу, напомнил, что такого-то числа во столько-то предупреждал об отъезде в другую страну. Ему задали несколько вопросов по его акку, спросили о сумме последних заплаченных fee, и, кажется, еще по карте соцстрахования или какому-то документу в этом же роде - в общем, обычная проверка, ничего страшного. После этого пожелали хорошо отдохнуть и сняли блокировку. Предупредили, что после возвращения домой, скорее всего, придется пройти такую же проверку при первом заходе на акк уже из США.
С клиентами он общался в обычном режиме, даже не говорил, где находится, покупки отправляла жена, которая дома осталась.
Возможно, на европейских площадках все немного по-другому, так что лучше звякните в поддержку и спросите, как вам лучше поступить со своим бизнесом на время отъезда. Что-то мне шепчет, что прибылЯ они с вас терять не захотят, так что должны разрешить работать из Украины.
 
Live



Вверх
Live