• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
да но теперь то меня научили, оказывается что ибей-полиси гласит:
Покупать у сестры своей она может только через Бай ит нау и никак иначе...

так что все они глядят по IP.. даже в Германии))
бум знать... :lol:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
угу... и тапком меня тапком :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я отвечаю, что тот, кто поднял ставки - мой постоянный и хороший покупатель, и что я ничего не могу сделать в данной ситуации, не могу ему сказать не ставить. Я не манипулирую ставкам. Мотивы второго покупателя мне не известны. Советую Вам снять Ваши ставки.
У меня назревает нечто подобное, млин... Сидят, как обычно, сражаются за лоты мои постоянные покупатели. Я, когда получаю партию товара интересного, заглядываю в записи свои и пишу тем, кто такой товар покупал, приглашения - типо - Том, превед, кагдила? А у меня вот новые интересные штуки появились, не заглянете ли полюбоваться? Иногда весело бывает, когда сойдутся пара-тройка постоянных :)

И тут появляется левый какой-то новичок, делает по 15-20 ставок, пытаясь перебить ставки моих матерых покупателей. И пишет мне истерические возмущенные письма - мол, а чо это ты тут мошенничаешь и цену накручиваешь?!!!
Ну, дала ему ссылку на ибей хелп, почитать, что такое аукцион и как на нем ставки делаются. И посоветовала то же - снять его ставки, если он не настроен покупать у меня товар.
И пообещала пожаловаться на него в саппорт - путается тут под ногами, работать мешает :D

Будем посмотреть - чем дело кончится...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Держитесь,Helga

они нас шантажом, а мы их - железными нервами :)))
мож еще ему послать ссылку, как отменить ставки?
Блин, как эти нервнобольные крови пиют...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да зачем ему ссылка? Если он согласится, я и сама его ставки поотменяю.
Но он не соглашается :) Написал письмо с извинениями, объясняет свое поведение тем, что ему меня хороший знакомый порекомендовал как честного парня, у которого очень дешево можно все купить. И он, когда увидел, что не так уж у меня дешево, сильно расстроился :cry:

Жаль, что не согласился отменить ставки - стремно мне с ним работать - бешеный он какой-то :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
а мож перебесится? я так поняла, что новичок... в смысле новичок на еБее?
Тада это не так страшно %)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Оплатил вчера бешеный новичок все товары, сегодня отправила. Сувенирчик красивенький положила. Буду надеяться, что все ему понравится 8)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Буду надеяться, что все ему понравится :)
Младец, Helga
К стати, я заметила, что сувенирчики их очень радуют!
Наверное, эта практика не сильно распространена, поэтому покупатели приходят в восторг от сувенирчиков:Rose:
у Вас 4444 сообщений... интересное число :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
К стати, я заметила, что сувенирчики их очень радуют!
Ну так все ж халяву любят :crazy: Главное, чтобы они в фиде не благодарили за сувенир. А то минимум неделю после этого половина покупателей дотошно интересуется - а что за сувенир? а какие бывают, я хочу выбрать! я хочу три сувенира, я ведь купила у вас 3 товара! :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ох уж эти сувениры... И до сих пор гадаю, чтобы такое моим счастливчикам посылать в месте с купленной им радостию, да чтоб легче перышка было бы :)! То им шоколаду - местный деликатес вложу, то открытку мною сделанную, а то и то и другое если эти проклятущие граммы позволяют. А что бы вот такого послать бы им, что бы было сладкое и пушистое и легкое и не таяло бы и для мужского полу и для женского пригодно было бы и самое главное - чтобы не парило бы мозги :evil: .
У кого какие соображения есть, поделитесь- посмеемся :shock:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
pavlin
Думаю - они будут рады даже какому-нибудь значку/магнитику :) Лишь бы это было что-то такое, чего у них не купишь :) Например - тормозной барабан от Жигулей-классики :wink:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
У меня женский товар в основном, то я обычно вкладываю пробники духов и косметики, с визиткой о бессплатном каталоге. А если вес позволяет , то и сам каталог. Стоит копейки, но покупатели довольные, да и заказы на косметику начинают появляться. :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
pavlin у меня мужской товар и я стараюсь вкладывать что-то конкретно этой тематики, покупаю специально.
У Вас должно быть что-то из игрушек, можно маленькие и легкие, даже из бумаги, тира оригами... ну что б как перушко :)
или папье маше - оно легкое, продается готовым а фигурки можно сделать интересные с Вашим талантом :)
поищите по журналам рукоделия, точно что-то интересное найдете ...
упс... +пока писала - пришла и себе идея ..
:)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strekoza
Да вот как раз и не хочеться ничего выумывать и делать своими руками (сувенир), много времени в совокупности уходит тогда на оформление одной послки, Офомить ту же открытку- написать в ней слова какие индивидуальные под конкретного клиента, упаковать красиво, еще сделать коробку- т к у меня все изделия разных размеров. в общем- Цигель цигель аль лю лю, Сейчас пришла мысль, что на все эти сборы посылки, начиная от коробки , оформления ее содержимого, почта и т д уходит большое кол во времени . Конечно это процесс целый и я не спорю, но вот чем дальше тем больше я прихожу к мнению, что надо поднимать цены :lol:, т к я когда ставлю свою цену на свои вещички не учитывала все это ( что время - деньги). Да и вот как раз соседняя тема про "....Конкурентов из России...",меня натокнула на такую мысль. очень инрересые рассуждения! :D
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Конечно надо при том что скоро рождество!)))
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Gerhard
Спасибо за поддерржку, а то я иногда думаю, как же они бедненькие байеры могут потратить на какую то мышку, аж 50 баксов (по аукциону), даже как то не удобно перед ними что ли( это говорит во мне жалостливая Я). А вторая половина меня хладнокровно рассуждает: А ведь на Ибае труться и миллионеры которым в падлу :) тратиь и 100 баксов, им подавай дорогущие лоты, от сюда и выводы: надо помогать миллионерам прощаться с их миллионами :) Тем самым повышая и мою и их самооценку. Но что характерно, это то что во мне жалостливой Я, сидит процентов 70. И мне все еще жалко бедненьких байеров покупающих у меня каких то мышек :( за 50 иногда баксов
Как бы мне разозлиться и поменять свои процентики местами !?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
pavlin, во-первых: коробки надо покупать! на почте... и включать в доставку.
Проще накупить рулон пластика с пупырышками и им забивать пустые места в коробке.
попробуйте делать игрушки "под коробки", имеющиеся у Вас на почте, или это сложно?
Т. е изначально задумывайте и делайте игрушку, которая помещается в почтовую коробку, например ХL.
Оптимизируйте свое время на упаковку. Это необходимо. :)
Я тоже этим занялась после того, как продажи выросли. И очень успешно снизила свои трудозатраты.
Единственное, что мой способ Вам не поможет, товар разный, я бы поделилась.
...........
внимательно пройдитесь по киоскам, рынкам и присмотрите то, что Вы могли бы купить для подарочков, поищите на ебее.
я уверена, что Вы найдете.
...........
во-вторых: от бедности и от голодухи мышек и мишек не покупают! Покупают из прихоти, как правило.
А Ваших еще и с прихотью, что б было не такое как у всех, и не такое как в магазине...
Поэтому "бедненьких" покупателей у Вас, в принципе нет! :)
И вполне возможно у Вас покупают для перепродажи (если еще нет, то такие клиенты у Вас будут, поверьте :wink:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
catty888
младец!!! :)
 
Live



Вверх
Live