• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Раньше я думала, что Бенфика - это футбольная команда.
Сейчас я знаю, что Бенфика - это район в окрестностях Лиссабона, где я живу.
Сегодня я знаю, что Бенфика - чемпион! потому как за окном не прекращают гудеть фанфары автомобилей ...
Странно ... гордость... за страну, где ты "не свой человек" :cry:
Меня часто последнее время переполняет эта странная гордость...
Особенно, когда в утренние часы плывешь на пароме по реке Тежо в Лиссабон.
8 минут всего плыть по реке, но сколько эмоций!!!
Старый город, построенный в 14-15 веке в лучах восходящего солнца ... красота!!!
офтоп, опять... пардон, модераторы!
Но я сама удивляюсь ... ну как можно испытывать столько чувств к ГОРОДУ(!), кот., по-идее тебе совсем чужд?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
второй интересный момент - мой покупатель откликнулся, попросил объяснить,каким образом доплатить за пересылку.
я объяснила... он доплатил... и даже бОльше, чем я написала.
Собственно, дело совсем было не в оплате пересылки... делов то...
Но я не торговый работник, и никогда им не была и, соответственно опыта общения с покупателями не имею, поэтому и стараюсь набраться того самого опыта :cry:
Просто мне надо было испытать этап объяснения с покупателем и результат...
Наверное, я объяснила ему все правильно... собственно как и есть, я новичок и ошиблась... извините за недоразумение...
но он тоже молодец! Здорово, что у нас есть такие покупатели, которые без лишних расспросов.. ну т.д.
Зд
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Спасибо.
если нужно перевод какой на португальский сделать ... ну письмо какое или чего.. пишите мне сюда или в личку, oк?
И за это спасибо, если будет необходимость, обязательно обращусь к вам.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strekoza
Хочу вам сказать спасибки большое, за такую историю новичка, вижу в ней себя. :( Я за этим рассказом пристально наблюдаю и совсем с вами солидарна, я уверена что тему нужно продолжать обязательно, Так сказать своеобразная группа поддержки для вновь прибывших :D . Я вот тоже рискнула ( без особого знания компа и английского. но с желанием и упорством!) и вроде получаеться :Yahoo!:
Форум курю внимательно с января, а стартанула на ибее с февраля, конечно начала с покупки. потом рискнула продать-получилось, радовалась страшно, эмоций столько давно не получала,( гордость какая то, за себя любимую). На сегодняшний день 8 фидов и еще не все до меня долетели ( жду их больше чем то что надо ждать нормальным людяи - деньги, но мы же ненормальные- новенькие-ошалевшие от славы :) ) Я выставляю вещи сделанные своими руками, поэтому мне наверное проще (риск потерять меньше). Немного обидно , что фид ставят за одну транзакцию (а у меня два раза было, что в одной тр- ции три айтема) так у меня было бы их ( фидов)больше, но мне хватает (пока) И так голова кругом идет от того, что узнаю много нового и нужно оставлять время для переваривания информации, для работы которую нужно выставить, форума и ибея и письма, письма, письма :evil:( т. е. переводы, переводы) . Я вот некоторые темы по второму разу штудирую и уже по новому на них смотрю, что и всем советую (перечитывать!)
Конечно не всегда найти то что нужно удаеться быстро, но по пути поиска узнаешь все равно что то новое (это я так, сама с собой)
Ладно, устали наверное читать мою историю, пожалею вас :p .Немного передохну и опять к strekoze в гости загляну, можно!?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Oй, забыла, Tokatak Особое спасибо :)
По его вопросам и я училась. Хорошо, что он в свое время их много задавал крутым байерам, а я в тихоря подсматривала ответы, Да наверное не только я могу сказать большой сенкс :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Немного обидно , что фид ставят за одну транзакцию (а у меня два раза было, что в одной тр- ции три айтема) так у меня было бы их ( фидов)больше
Не сильно по этому поводу расстраивайтесь - покупатели смотрят не только на количество фидов возле ника, но и на общее количество продаж. Я не раз замечала, что активность покупателей немного повышается, если на странице фидов висят подряд несколько отзывов от одного покупателя. Видимо, потенциальные покупатели решают, что уж если человека вон как хорошо обслужили, и он доволен всеми покупками, то и с ними ничего страшного не произойдет
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Oй, забыла, Tokatak Особое спасибо :lol:
По его вопросам и я училась. Хорошо, что он в свое время их много задавал крутым байерам, а я в тихоря подсматривала ответы, Да наверное не только я могу сказать большой сенкс 8)
8) 8) :roll:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Так сказать своеобразная группа поддержки для вновь прибывших :D .
Привет, pavlin! добро пожаловать! :D
Ну так и было задумано, в общем-то.
Хорошо бы вы все здесь о своих находках и трудностях писали.
Было бы больше информации в одной теме.

Форум курю внимательно с января, а стартанула на ибее с февраля, конечно начала с покупки.
точно как я... :)
Я выставляю вещи сделанные своими руками, поэтому мне наверное проще (риск потерять меньше).
Во здорово! приятно так должно быть, когда кто-то покупает :)
было бы их ( фидов)больше, но мне хватает (пока)
Да, это некий тормоз...
И Москва не сразу строилась, нам надо просто методично их набирать...
Конечно не всегда найти то что нужно удается быстро, но по пути поиска узнаешь все равно что то новое (это я так, сама с собой)
Абсолютно с Вами согласна!
Надо сказать много полезной информации "по-пути" находится.
и опять к strekoze в гости загляну, можно!?
Конечно! В любое время дня и ночи!
...........
Я, к стати тоже должна сказать большое спасибо Tokataky за его тему, тоже по ней училась
:D
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strekoza
Как Ваши дела, рассказывайте . Или уже в заслуженном отпуске на Канарах отдыхаете на жалование ибея :(
Вот у меня возник вопросик, первый раз я вижу такую картину у себя на лоте:


Bidder Bid Amount Bid Time
Member Id: gozars( 1249) US $28.49 May-13-10 18:23:34 PDT
Member Id: calderr( 70) US $27.49 May-13-10 21:28:13 PDT
Member Id: calderr( 70) US $25.49 May-11-10 21:20:37 PDT
Member Id: slc2146( 653) US $23.00 May-10-10 04:05:03 PDT
Member Id: calderr( 70) US $22.00 May-11-10 21:20:13 PDT
Member Id: calderr( 70) US $21.00 May-11-10 21:19:45 PDT
Member Id: calderr( 70) US $20.00 May-11-10 21:19:26 PDT
Starting Price US $19.00 May-09-10 14:03:54 PDT

Удивляет поведение байера, почему он повышает ставки сам себе, а первые с интервалом пол часа, что он таким образом оценивает мою работу, или чем он руководствуеться, я бы до такого не догадалась :(
Люди конечно разные бывают, но чтобы желание подороже купить и при этом самому себе ставки повышать, мне такое в голову не придет, а может...с :)
Что эта за тайна такая !?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Как Ваши дела, рассказывайте . Или уже в заслуженном отпуске на Канарах отдыхаете на жалование ибея :(
ну у меня на этой неделе "никак" дела :(
т.е. рассказывать особо не о чем.
Попробовала выставить лот с БИНом, посмотрим как получится.
Жалования еБея пока не хватает даже к нам на Азоры на отдых отправиться :(
Вот у меня возник вопросик, первый раз я вижу такую картину у себя на лоте
честно сказать, я сама в этом ничего не понимаю :(
По-моему это автоматические ставки.
давайте подождем кого-нить, кто точно все объяснит.
:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
pavlin
Робот включил ... шоб не утерять вашу волшебную на вид и.....
(если я ошибаюсь, то Доны подкорректируют ...)

(тихо шепотом, пока ночь и вся рассея спит) - тут на форуме, те кто продают деляться на две категории: 1)-которые открыты и показывают чем торгуют и 2)-которые прячуть свои "золотые слитки"(таких большинство) ..
Вы походу относитесь к первым, поскольку выставили на обозрение ID покупахи по имени которого мона легко вычислить, чем же таким интересным занимается и затем продает на ебэйке pavlin ... :(
Кнопочка "редактировать сообщение" вам в помощь ....
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ребяты, у меня вопрос
доэкспериментировалась я... :(
Выставила лот по БИНу с бест оффер, потом подумала хорошенько и поняла, что сглупила...
штука очень редкая, коллекционная, скорее музейная.
Я долго ждала, что б ее выставить, фиды не позволяли, хотя и не слишком дорогая, тем более что у меня с дефектом.
Спросила цену на форуме антиквариата.
поменять на аукцион не получилось. А надо было бы, похоже я стратила...
ну ладно :(
прошло 10 мин (я в шоке!) и получила первое предложение в виде сообщения.
Я так поняла, что если я отвечу на это сообщение, я принимаю это предложение?
You've received a Best Offer for your item. To accept this offer, please respond before it expires or the listing ends.

Если я хочу подождать другие предложения, то по истечении срока лота я просто выбираю лучшее из них и отвечаю, правильно?
Тока не бросайтесь тапками...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Tokatak
Робот включил ... шоб не утерять вашу волшебную на вид и.....
А что его терять, загнал его в сейв зиз селлер,и отслеживай не спеша, до конца аукциона ведь время ого го сколько, а то интервал пол часа. :(
Вы походу относитесь к первым, поскольку выставили на обозрение ID покупахи по имени которого мона легко вычислить, чем же таким интересным занимается и затем продает на ебэйке pavlin ...
Я и не скрываю (как жеж можно от родных форумчанинов)
Просто мои товарчики не подделаешь, ну если не лень будет :wink:, я же их сама создаю, как уже выше упоминала.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
strekoza
Вам дается 48 часов на то что-бы согласиться с предложением или нет.
Ждите,возможно кто-то еще предложит вам цену более дорогую. Но даже если любая из предложенных вам цен вас не устроит вы просто игнорируйте и не кликайте на принятие best offer ..
Это ваше право соглашаться или посылать всех в сад ...
Терпите. Не волнуйтесь. Не торопитесь. Иногда в бест оффере разворачивается очень интересная борьба между покупателями .....
:(

Я тут свой firefox настраиваю. так-что не обращайте внимание. что мои сообщения редактируются по шесть раз. Кнопку одну посеял,найти в настройках никак не могу ....
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Терпите. Не волнуйтесь. Не торопитесь. Иногда в бест оффере разворачивается очень интересная борьба между покупателями ...
:(
Tokatak, пасиб! терь ясно!
Я ж и решила попробовать :wink:
правда интересно!!! :wink:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Робот включил ... шоб не утерять вашу волшебную на вид и.....
а то интервал пол часа. :(
та да... странно как-то... пол - часа...
робот у него тогда глюкнулся, что ли?:wink:

я же их сама создаю, как уже выше упоминала.
это, наверное самое приятное, когда любимое занятие и приносит доход, правда?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Люди конечно разные бывают, но чтобы желание подороже купить и при этом самому себе ставки повышать, мне такое в голову не придет, а может...с :(
Что эта за тайна такая !?
Объясняю. Внимательно посмотрев на дату и время ставок, мы видим там следующую историю: 2010.05.10 04:05:03 PDT пришёл первый покупатель и задал максимальную ставку $23.00 при стартовой цене лота $19.00, естественно proxy bidding установил текущую ставку ну 19 баксов. Далее пришёл другой покупатель, увидел цену 19$ и сделал свою первую ставку 2010.05.11 21:19:26 PDT на $20. Автобиддинг его само собой перебил и ставка стала $20+шаг аукциона, т.е. $20.50. Но нет, он всё равно хочет этот товар и, несколько раз поднимая ставку, таки перебивает максималку 2010.05.11 21:20:37 PDT ценой $25.49. Всё это происходит в течение 1 минуты. Однако через пару дней, 2010.05.13 18:23:34 PDT, пришёл 3-й покупец и перебил максималку 2-го. Но второй не сдаётся - 2010.05.13 21:28:13 PDT он делает свою последнюю попытку $27.49, но не перебивает ставку 3-го и, похоже, сдаётся (или может просто аукцион закончился)? :wink:

P.S. А роботы работают чётко и на последних секундах. Один выстрел - и либо попал, либо нет; тыкаться по 10 раз - не в их традициях. :wink:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
НУ вот!
Пришел опытный человек i все стало понятно!
Спасибо за такое подробное объяснение, pavel-shirokih!
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
pavel-shirokih
Но второй не сдаётся - 2010.05.13 21:28:13 PDT он делает свою последнюю попытку $27.49, но не перебивает ставку 3-го и, похоже, сдаётся (или может просто аукцион закончился)?
Спасибо за подробности, вы прямо как футбольный коментатор :wink:
Но честно я немного не поняла. Ну да ладно ,поняла одно, что покупатель не псих, а действует адекватно ( вроде)
pavlin писал(а):
я же их сама создаю, как уже выше упоминала.

это, наверное самое приятное, когда любимое занятие и приносит доход, правда?
Вы совершенно правы, об этом мечтают все нормальные люди: работа - хобби. Я и не думала даже, что с моими работами будет так :
Продаеться - раз, продаеться - два, продаеться- три... ПРОДАНО!!! :wink:
Если вам интересно за что война идет , я вам в личку кину Strekoza. :lol:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
pavel-shirokih
(или может просто аукцион закончился)?
А аукцион еще не закончился .Завтра доложу , с каким счетом кто победил :lol: . Наверное придеться включать функцию :" Second chans". У меня так уже было, воевала Канада с Японией, победила Канада ( как всегда :wink: ) с разрывом в 1 доллар , пришлось пожалеть японца и дать ему шанс приобрести такой же айтемчик. В итоге все мы были рады, и всетаки победила Латвия т.к туда уехала сумма в 200 долларов!!!
 
Live



Вверх
Live