• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я вот тоже планирую плавно переместиться на ебей .... как продавец, так что на днях буду лопатить всю тему с нуля
И Вам, и всем начинающим продавцам мой совет- изучайте досконально политику еВау, поскольку селлер на еВау похож на сапера- одна ошибка может оказаться последней :D Скажем, где я нарушил политику еВау? - Незнаю! :( Но сейчас мой счет приостановлен и еВау беспощадно отмахивается от моих доков- это не то, и это не то... Поэтому, мой Вам совет- основательно курите форум!
И еще один совет- (тьфу три раза!) но учтите, что бывают случаи, когда человек, увидев возможности еВау во всей красе, бросает работу и начинает строить свою еВау-империю. В любой момент это все может рухнуть. Это грустно, но это надо учитывать. Я учел это (создал фундамент в другом месте), и, не ожидая помилования от еВау, начал строить новую империю на другом ресурсе. И чем далее заходит этот процесс, тем больше я отдаляюсь от еВау. :twisted:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Дайошшш женскую партию на мужском форуме! :Yahoo!: :roll:
Ура!!!
:Yahoo!:
Я тоже торжественно вступаю!!!
:Yahoo!:
глядите, как мужская половина реагирует :Yahoo!:
Сразу прибежал дядька с аффтаматoм :D
Подавлять новое движение!
:evil:
Хорошо, что Хельга всегда на чеку... урегулировала мирным путем :roll:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Но сейчас мой счет приостановлен и еВау беспощадно отмахивается от моих доков- это не то, и это не то... Поэтому, мой Вам совет- основательно курите форум!
Ну надо же!:roll:
Вот о Вас я никак не могла подумать, что закроют...:D
Точно, минное поле...:roll:
Спасибо за советы!
Удачи Вам в этом нелегком деле!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
*сочувственно вздыхая* придется еще и эту лопатить...
А тут лопАть, не лопАть ... :evil: Когда:
селлер на еВау похож на сапера- одна ошибка может оказаться последней
И даже не знаешь -
где я нарушил политику еВау?
При этом - я уж полопатил - человек готовился загодя ...

Хуже всего то, што правила прописаны, но не соблюдаются самим же писавшим эти правила. Вот пример из свежих. Эта тема по блокировке - из новых. И ведь не продавец - ПОКУПАТЕЛЬ! А заблокировали за то, што соблюдал их же правила ... :D
Где здесь логика? Не вижу ... :roll:

Так што логика здесь одна. Не класть все яйца в одну корзину. И загодя себе соломку стелить
Не, не ток как Мастер с доками - они, как видим, и не пригодились ему даже. Пока, по крайней мере.
А в том плане, што расширять надо ... сферу свово влияния :roll:
Вот как он себе площадку для отхода уж как 2 года застолбил :Yahoo!:

Зы Или как Helga - к слову сказать, и не одна она такая - нарушать эти правила ебея. Сознательно. Раз ебей сделал такие правила под себя. Работая с разных, не связанных между собой акков :Yahoo!:
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Дайошшш женскую партию на мужском форуме!
Торжественно вступаю!
Ура!!!



Я тоже торжественно вступаю!!!
бунт на корабле??? ахтунг!!!!
Вы еще "самостийности" потребуйте!
вот щас они начнут захват почты телефона и телеграфа
(читай : стадиона, автосервиса и пивного ларька) и фсе...
и будим мы просить разрешение отлучиться на встречу с друзьями,
отчитываться о доходах и платить налог в семейный бюджет в размере 120 %,
вывозить любимую тещу на природу вместо похода на футбол........

про яйца в разных карзинах абсолютно согласен. в идеале надо иметь еще и оффлайн бизнес
 
R

reddy_pct

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
moscow
И еще один совет- (тьфу три раза!) но учтите, что бывают случаи, когда человек, увидев возможности еВау во всей красе, бросает работу и начинает строить свою еВау-империю. В любой момент это все может рухнуть. Это грустно, но это надо учитывать. Я учел это (создал фундамент в другом месте), и, не ожидая помилования от еВау, начал строить новую империю на другом ресурсе. :shock:

Скажите, на ваш вкус, как ебей по сравнению с другими аналогами?
Что вы можете сказать о принципиальных отличиях?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Чтоб дать ответ на этот вопрос, я должен сначала поработать годика так 3-4 на другом ресурсе, а уж потом смогу оценить. Но, имхо, другие сайты(аукционы) не могут так беспардонно относиться к своим пользователям, как еВау, поскольку эти другие сайты не набрали серьезного веса. Хотя такое понятие как suspend на этих сайтах присутствует также :)
Но, если тщательно изучить политику и повадки еВау, правильно писать описание к листингам- то будет все ОК.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но, если тщательно изучить политику и повадки еВау, правильно писать описание к листингам- то будет все ОК.
Ага... И потом Ваши лоты будут снимать при одном упоминании в них слова "Куба", а майки со свастикой от американских продов будут в это время спокойно продаваться...

Я согласен с Умельцем... Свой он-лайн стор - это гораздо лучше. Лишаешься части "подпорок" от иБэя, но здорово "развязываются" руки от отсутствия их "политкорректных" ограничений...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
я, со своим дилетантским мнением скажу, можно?
Думаю, что ебей - хорошая школа.
Кто по этому минному полю походил не один год, тот нигде уже не пропадет.
или я неправа?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Чем дольше на аукционе, тем больше понимаю, как мало я понимаю :) . Это настолько гигантский рынок, что его весь шиш излазаешь и поймёшь до капли.
 
R

reddy_pct

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
moscow
так ведь всегда так, чем больше знаний по теме, тем больше понимаешь что знаешь ничтожно мало....
поправка: при пытливом уме исключительно

Господа, у меня тут вопрос по ходу пьессы
а всякие там мальнике суммы (плата) за выставление лота всегда уплачивается мной в конце отчетного периода, или только если лот купят?
если вопрос - баян то просто не отвечайте, скоро сам увижу спишут деньги или нет :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
reddy_pct
1. За выставление (Insertion Fee) - раз в месяц... С каждого релистинга (если он платный) если иное не оговорено специальными условиями (акциями, кредитами и т.д.). За продажу (Final Fee) - по итогу (продаже)... А, вообще, там же пишется Ваша предполагаемая "задолженность"...
2. Пьеса - с одной "с"... :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сразу прибежал дядька с аффтаматoм
Подавлять новое движение!
Разговорчики в строю, блин!... :lol:
Вам только дай волю!..

strekoza
Вы, как топикстартер, как-то слегка начинаете отвлекаться от начатой Вами же темы в "женские посиделки за самоваром"!...
Короче, так...
С Вас - доклад за истекший месяц и 23 дня... Все по правилам:
1. Приход, расход, сухой остаток "на кармане"...
2. Видимые проблемы, пути решения...
3. Осветить ход экспериментов с новыми лотами (результативность), или двигаем одну тему?..
4. Объяснение, почему не работаем в направлении покупок дешевых лотов с целью поднятия на 10-20 единиц (хотя бы) рейтинга, которое могло бы устранить вопросы типа, "А почему мои деньги еще "мерзнут" и не хотят идти ко мне""?.. Объяснение мне на стол завтра, а на проработку темы - 2 суток... Доклад - 30-го вечером (18.00 по Гринвичу).
5. Как идет освоение визуальных HTML-редакторов? Или, для Вас "Хороший листинг - залог хороших продаж!" - пустой звук?!..
Ответственность за своевременность и полноту публикации отчета возлагаю на Председателя Всемирного женского общества "Женщина - тоже eBay'er!" тов. Хельгу.
Вопросы?!..
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Минное поле вон где... в Сибири!
Не-е... в Сибири хорошо... Тут солнце, снег... красотишшша!...
Минное поле - оно вокруг Сибири... Потому у нас и народу так мало... :(

strekoza
Я таки надеюсь, что доклад будет готов в срок!..
Сообщество тоже с нетерпением ожидает вестей о Ваших успехах...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
на самом деле спасибо,
Мне такая встряска нужна периодически :x
вот сегодня занялась делом и сразу докладываю... пока по пункту 4:)
и сразу есть вопросы :(
Как же вы находите продавцов, которые сразу ставят фиды?
Я сегодня над этим работала... купила какой-то е-бук, оплатила и даже скачала.
фид поставила, а мне нету ... :lol:
купила машинку для маникюра-сразу фид нарисовался :lol:
ниче не понимаю ...
ПыСы: Снега не видела с 2001 года... :lol: :cry:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
купила какой-то е-бук, оплатила и даже скачала.
1. С электронными товарами лучше не связываться. Брать лучше какие-нибудь пустячки (календарики, магнитики на холодильник и т.д.), что потом, кстати, можно положить покупателям в виде "подарка", как Хельга советует...
2. Брать у крупных продов (китайских, обычно). У них все автоматизировано и фиды выставляются сами, сразу по оплате. Как вариант, нам теперь нужно 10 машинок для маникюра... :D
3. Купить что-нибудь у меня... Как раз куча всего заканчивается по 1 баксу... Молниеносный фид гарантирован!.. :D

Помощь - здесь и здесь...


P.S. А снега у нас мноооого... Могу отправить. По себестоимости... 8)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
спасибо!
это ж надо было ТАК забыть про поиск на форуме! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Сижу, роюсь... когда уже куча тем на эту тему :(
вот еще одна
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=44150 :(
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Отчитываюсь по пункту номер два!
Проблемы:

1. Неопределенность в категории товара. Затянуло в категорию очень специфическую, на любителя. Но мне самой она очень нравится, поэтому продолжаю поиски на блошиных рынках. Категория из раздела антиквариат-винтаж. Отсюда вторая проблема:

2. Все лоты нужно фотографировать и оформлять листинги индивидуально (оформляю на Визуальном ( WYZIWYG ) on-line HTML-редакторе- это к вопросу освоения htlm, не осваиваю, а тупо генерирую в on-line %)), Это все занимает много времени + поиск информации в инете. А хочется вот просто взять поставить клизму (не в смысле очищения кишечника), а выставить в продажу и под один листинг торговать. Пока такой категории не найдено. А жаль. Зато есть свой +, оригинальность выставленных лотов.
Но это не все лоты, конечно такие... но в основном. Листинги оформляю вручную. Не могу сравнить проще это или сложнее, не оформляла ни разу через Ауктиву или Турболистер.

3. Опять же из-за категории в кот. полезла цены выставляю "от фонаря"что не есть гуд, но...четких ценовых границ в категории не существует. Напр. тетя из США покупила у меня по 6-10 дол. а выставила у себя в сторе по 45 :D Но она асс... мне до нее пока далеко.

4. Ограничения на кол-во лотов. В результате определенное кол-во лотов зависло в кладовке, потому как проблема номер пять -

5. Дома начался бардак с приготовленными на продажу "лотами" :D

6. Я не знаю инглиш... совсем :lol:

7. Мало фидов, ну это уже обсудили, сегодня закупилась чуть-чуть :wink:

ну вот ... что пришло в голову в два часа ночи...
 
Live



Вверх
Live