• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Продаеться - раз, продаеться - два, продаеться- три... ПРОДАНО!!! Yahoo!
В итоге все мы были рады, и всетаки победила Латвия т.к туда уехала сумма в 200 долларов!!!


Супер!!!
Значит у Вас руки золотые :)
Если вам интересно за что война идет , я вам в личку кину Strekoza.
конечно интересно, киньте! Куда ж его деть-то это женское любопытство :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Надо поставить точку в своей истории описанной чуть выше. Окончился 16 числа мой аукцион - победил бидер сделав ставку 38 с капейками - выиграл ( начальная цена была 19 долларов) Но тот кто очень хотел мой лот и ставил ставки раз за разом здался и проиграл 8) , но я же добрая и любезно предложила second chens и не только ему. В результате : 38.., 35.., и 27.. долл. Но вот интересно, тот кто очень хотел купить уже оплатил 27.., и посылка ему уже отправлена, а вот 2 остальных ( которые перешли ему дорожку) неоплачивают, хотя рейтинг у них за тысячу и 100% позитив. Вот жду.
Если все будет хорошо, то тогда мы опять победили! в нашем деле -спокойствие, только спокойствие! ( :evil: )
У меня уже разок такое было: купили - ждала оплаты 2 дня - выставила напоминание с инвойсом - тишина, затем как положено на восьмой день решила вернуть свои проценты с продажи написав письмо в (помоему называеться по научному) суппорт . Результат - оплата пришла быстро. В связи с чем возникает вопрос, а грозное ли это письмо шлется покупателю, что он так быстро реагирует?! И не обидется ли он на меня за это так, что потом поставит мне - - - - :)? ( ведь неодекватности много на и бее)
А вообще нам новечкам необходимы такие ситуации ( учеба и некий экшн) Я например каждый раз переживаю пока еще, ( наверное скоро это пройдет) "а как там на мой айтемчик отреагирует покупатель, не понесется ли он после вскрытия к компу лепить Pavline негатив " :)?
По началу у всех такое наверное, а потом - на войне как на войне! Поделитесь эмоциями. У меня пока их хватает.
Да пользуюсь возможностью ( да простят меня модераторы- не хочу показаться не культурной 8)) Ко мне с форума на мой имайл пришло письмо с вопросом, на которое я не смогла ответить в связи загадочным его изчезновением обратного адреса. Так вот я отвечу,только пришлите мне еще раз то же письмо, еще раз ссори :)
Strekoza? Жду ваших результатов!
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
но я же добрая и любезно предложила second chens и не только ему. В результате : 38.., 35.., и 27.. долл.
Младец!!!

В связи с чем возникает вопрос, а грозное ли это письмо шлется покупателю, что он так быстро реагирует?! И не обидется ли он на меня за это так, что потом поставит мне - - - -
в моей теме это уже обсуждалось здесь:
прочтите эту и следующую страницы.
гневных писем писать не нужно.
Я написала своей покупательнице после 10 дней и спросила, не хочет ли расторгнуть сделку?
и что я понимаю, что случаются непредвиденные обстоятельства.
она ответила, что лимит на кредитке исчерпан, подождите до 1-го числа.
1-го она оплатила. Так что не спешите, расторгнуть сделку Вы успеете :Yahoo!:

Я например каждый раз переживаю пока еще, ( наверное скоро это пройдет) "а как там на мой айтемчик отреагирует покупатель...
Поделитесь эмоциями.
я тоже переживаю всегда :roll:

Ко мне с форума на мой имайл пришло письмо с вопросом, на которое я не смогла ответить в связи загадочным его изчезновением обратного адреса.
Кто писал письмо?
отзовитесь!
Странно, что на маил пришло... а не здесь прямо в ЛС...
Адрес обратный пропал... прям тайны мадридского двора какие-то...
мне бы это не понравилось... если честно и я бы на такие письма не отвечала.
..................
у меня опять созрели кое-какие выводы, но я позже поделюсь, сейчас жутко занята...
:Yahoo!:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Люди! просветите колхозницу...:)
получила вот такое вот письмо...от байера, у него 171 отзыв - 100% позитив
I am somewhat interested.
I live in USA and I cannot do paypal.
--Would you accept actual USA dollars = money=greenbacks = USD$ dollars (cash) if mailed to you for this item?
чего это он предлагает??? :ROFL:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Предлагает "нехорошее"... :)
Палки, говорит, у меня нет, поэтому не примите ли Вы оплату за свой товар простым "черным" налом? Я, мол, Вам письмом отправлю эту сумму.
Таким образом, вопросов на повестке два:
1. Он вправду такой идиот и не знает, что нельзя ни оплачивать таким образом, ни просто пересылать деньги в почтовых отправлениях?
1a. Ну, а "катанных" баксов в Штатах, как известно, хоть и меньше, чем у нас, но тоже достаточно...
2. А может, кинуть его? Ну ведь сам же нарывается!!!... :ROFL:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
письмом деньги отправлять он хочет???
во дает!
что я тут с его долларами делать буду, даже если они дойдут :)
помогите ему ответить по корректней... плиззз...
:ROFL:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
помогите ему ответить по корректней... плиззз...
Ну, типа, так... :D
Hello, *****!
I can receive payment by mail, just one problem: Portugal residents must pay a big tax (~15%) from received payment via mail. If you agree, just increase summ (multiply by 1.15) and send it me.
Best wishes,
Strekoza

Главное, не забыть потом отблагодарить его как-то... Ну, там, открытку с видами Португалии отправить, что ли... :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
помогите ему ответить по корректней... плиззз...
ortugal residents must pay a big tax (~15%) from received payment via mail. If you agree, just
Вы шутите????
я че-то не пойму... :D
правда у нас 3 часа ночи, мож поэтому никак не дойдет ... зачем деньги отправлять в конверте?
:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
зачем деньги отправлять в конверте?
Ну, а я-то откуда знаю?!.. :D
Есть люди, которые боятся компьютеров, есть - которые не доверяют банкам и все расчеты ведут наличкой... Даже налоги так платят... :D
А есть такие, у которых "почти настоящих" долларов девать некуда...
Мало ли какой это вариант...

Я считаю, надо рискнуть!.. :D
Новый опыт - это всегда классно! Даже, если это "кидок" мы все тут должны знать об этом, а Вы просто обязаны нам об этом рассказать...
Пока что я не вижу особых проблем. Сделка ведь вне иБэя не предлагается. Предлагается нестандартная форма оплаты, а это на страх и риск покупателя. А кто знает, может именно он и станет в дальнейшем Вашим "любимцем"... :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
написала...
ну глядите, гражданин с ружжом!!!
:crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
не... про 15 не писала :twisted:
надеюсь все остальное - не шутка :evil:
короче подождал он окончания аукциона, лот не продался, он тут же с предложением - вот... типа он столько не стоит, дам половина + пересылка. :D
ладно, говорю... мне все равно выгодно... как бы ...
завтра сказал вышлет деньги голубями, фактически (любимый Хельгин вариант пересылки)...
а потом я подумала - это же в обход ебее уже получается, а же думaла, он лот купит... :evil:
переписка велась по внутренней почте.
ну и чем это мне терь откликнется?
:wink:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
я думаю - ни чем
ибэй не часто читает переписки, только если что-то касается диспутов и т.п.
а вообщ, я бы посоветовал сделать так, как мне советовали тут ( о как, все по кругу пошло) - напишите ему: "свяжитесь со мной по дополнительным вопросам об этом лоте по этому имэйлу"
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ясно, спасибо, Dimonoff!
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Надо поставить точку в своей истории описанной чуть выше. Окончился 16 числа мой аукцион
Занятная мыша :Rose: Кстати пингвина в линуксе зовут Tux - это так, для улучшения его нахождаемости в поиске :)
Tux is a penguin character, the official mascot of the Linux kernel
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Вернулся я в строй, плюс на работе открыли интернет надолго ли не знаю. Как я писал уже ранее я решил заняцо чиста мужской темой - женской косметикой))) :x с легкой руки моей подруги.
Опишу на чем я остановился, пока я ждал список имеющихся итемов для продажи, я решил что важный элемент это дизайн и цена а так же площадка.
Мной было решено очаровать срдца дам дизайном. Его вариант вы видели я его уже показывал.
Меня он полностью устраивает и накатав пробную страничку вернувшись с концерта из Твери)))
x_b2a6983b.jpg
(это кстати я) без голоса и изрядно выспавшись после долгого путешествия я всетаки выставил первый лот.
Так как страна производитель маей косметики - Англия, я сверил цены у конкурентов и решил полностью отказаться от такой графы как доставка))) Товар идентичный в листинге цены приблизительно одинаковые, в мою цену уже включена стоимость доставки и красиво висит Free Shipping - милым дамам не придецо парить моззг. Надеюсь это будет хорошим плюсом. Решив не пугать прекрасных европеек своим Рашн Федерашн, написал что товар в Италии. Смотрицо.

И так начало положено.
Первым лотом стало одно из самых дорогих и ффкусных итемов Lush под названием Роскошь. В англии он стоит 65 фунтов, плохой конкурент предлагает его за 25,50 с доставкой мне же пришлось предлагать за 25 фунтов.

Так как в россии этот крем стоит 2950руб, я предлагаю за 1900руб и резонно было попробовать себя на других площадках молоток и авито и продавать в России. Если молоток както вполне понятен, то авито мне не понравилась ниразу..
К сожалению молоток не разрашает делать свои дизайны пришлось выбирать из тех что были - получилось гламурненька. 8)
http://molotok.ru/item1074774221_lush_roskosh_gorgeous_krem_dlya_lica_45g.html
Ибейную ссылку не даю) те кто с мозгом сами все заценят.)

К моему удивлению на ибее у меня 1 человек смотрит ужо.
Завтра займусь остальным списком ффкусных ванючек))
Всетаки действительно захватывает!))

Ваш личный Лаш!) :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
А визгу потом от прекрасных европеек не будет?
Не буит ибо все хайквалити, и со сроками годности нормально иначе бы я за это не брался.
У меня уже готовы дезигны инвойсов и идеи коекакие...

Всевидящий робот, наверное. :)
Я в него не верую уж извинити)
 
Live



Вверх
Live