• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Стрекоза! Я очень рада что Вы открыли для себя ebay! Это не только хорошая школа, но и понимание того, что стоит только захотеть.... Словом наше финансовое благополучие зависит только от нас самих. Так приятно осознавать, что ты с помощью своего ума и сообразительности можешь заработать гораздо больше чем те, кто каждый день отбывает свой срок на рабочем месте. Ebay это прежде всего свобода и финансовая независимость! Я счастлива, что однажды пришла на Ebay.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Стрекоза! Я очень рада что Вы открыли для себя ebay! Это не только хорошая школа, но и понимание того, что стоит только захотеть.... Словом наше финансовое благополучие зависит только от нас самих. Так приятно осознавать, что ты с помощью своего ума и сообразительности можешь заработать гораздо больше чем те, кто каждый день отбывает свой срок на рабочем месте. Ebay это прежде всего свобода и финансовая независимость! Я счастлива, что однажды пришла на Ebay.

слюшай, хороший тост да .., а можно помедленней, я записываю ... :D

:) сорри за ночной флуд .... :)
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Стрекоза! Я очень рада что Вы открыли для себя ebay! Это не только хорошая школа, но и понимание того, что стоит только захотеть.... Словом наше финансовое благополучие зависит только от нас самих. Так приятно осознавать, что ты с помощью своего ума и сообразительности можешь заработать гораздо больше чем те, кто каждый день отбывает свой срок на рабочем месте. Ebay это прежде всего свобода и финансовая независимость! Я счастлива, что однажды пришла на Ebay.

слюшай, хороший тост да .., а можно помедленней, я записываю ... :D

:) сорри за ночной флуд .... :)
Tokatak, а почему бы и нет? Наливай!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стрекоза! Я очень рада что Вы открыли для себя ebay! Это не только хорошая школа, но и понимание того, что стоит только захотеть.... Словом наше финансовое благополучие зависит только от нас самих. Так приятно осознавать, что ты с помощью своего ума и сообразительности можешь заработать гораздо больше чем те, кто каждый день отбывает свой срок на рабочем месте. Ebay это прежде всего свобода и финансовая независимость! Я счастлива, что однажды пришла на Ebay.
А эт так, маленький холодный дождичек - на ебее все зависит от ебея :Yahoo!:
Он сам устанавливает правила. Сам решает: прав ты или нет?
Хоть ты сто раз будешь прав, а он скажет - нет - обо*рись, ничо не докажешь

Мастер прав - на ебее свет клином не сошелси
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Я согласна с тем, что на Ebay свет клином не сошелся. Конечно, можно продавать и на других аукционах. Но лично для меня Ebay стал настоящим открытием. Я многому научилась. Не всегда все идет гладко, бывают моменты, когда хочется послать все к черту и опускаются руки. Но когда ты видишь, как ставки растут на дрожжах и лот уходит по восхитительной цене....ты понимаешь, что все это не зря.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
По-ходу у меня тут собантуйчик организовался... все велкам! :D

Очень позитивный у Вас настрой! Здорово!
Никто Вас сбить с пути не сможет, Молодец!
У меня пока такого нет, но я в самом начале и набиваю шишки... они тоже полезны
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Да. Стараюсь быть оптимисткой. Вспоминаю как начинала. Сперва казалось что все очень просто и наивно предполагала, что забугорные покупатели отваливают нереальные деньги за всякую ерунду. Потом поняла, что это миф, что покупают далеко не все и не всегда...что нужно постараться, чтобы добиться своего. Это конечно труд. Первая эйфория проходит, а дальше остается работа. Но все же очень любимая работа!
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Но все же очень любимая работа!
когда любимая работа - это хорошо!
нет... даже отлично!
это не частое явление в наши дни :)
.........
отчитываюсь... пока шеф с аффтаматам не подоспел :)
.........
Неделя была супер тяжелой!
я вот все думаю... ну почему я не увлеклась ебеем, когда годами спокойно сидела весь день на работе перед компом? могла выставлять лоты, переписываться с покупателями и продавцами...
А теперь, когда я "перепрыгнула" от рабочего компа в рабочую "реальную жизнь", вдруг увлеклась?
надо же, как не к стати!
но ничего просто так не случается, это железно! и, значит, так было нужно... и именно сейчас! Поэтому, основные "находки" этой недели (тока не смейтесь):
1. Впервые выставляла лоты с интернешенл возибилити :Yahoo!:
Кол-во просмотров значительно возросло, продались дорогие (ну для новичка дорогие:Yahoo!: лоты.
2. сделала описание в нескольких лотах, выставленных для "всеобщего просмотра" на англ. и французском, что привело к "покупке из Франции".
3. Убедилась, что нужно очень внимательно оформлять листинги:
- название лота -> было исправлено->товар продан.
- цена за доставку -> перепутала Европу с Америкой -> "попала" слегка на доставке :)
здесь остановлюсь поподробнее, хотелось бы услышать мнение селлеров, правильно ли я поступила.
лот продался, в листинге указана отправка по Европе одна, в ост. части света - другая.
я отправила инвойс... было 2 часа ночи, глаза закрывались, внимание притупилось... в результате автоматически в инвойсе была выставлена цена отправки в Европу, когда лот улетал в Америку.
Покупатель оплатил сразу. Уверена, что он тоже "живет" на этом форуме:)
Утром написала покупателю письмо, что по ошибке выставила цену по Европе, уверила, что отправлю лот сегодня и деликатно спросила, не мог бы он доплатить за доставку в США, как и было указано в листинге?
Покупатель не ответил. Я лот отправила. Больше напоминать ему, естественно, не буду. Oшибка, собственно, была моя, мне за нее и платить. Никто не обеднеет и не разбогатеет на доставке. Просто получился интересный для теоретической "разборки" случай.
Поскольку здесь я где-то читала тему "покупатель просит доплатить доставку.. и т.д."
но такого примера не встречала :)
Наверное, все всё делают внимательно, одна я как здрасьте :)
Вопросы:
- правильно ли я сделала, что написала покупателю?
- можно ли в таком случае перепереслать инвойс?
чисто для теории, кто сталкивался?
поехали дальше...
4. Продавать товар, в котором ничего не смыслишь - оч. тяжко! спасибо некоторым товарищам форумчанам :) - помогли разобраться в технике! Поэтому, начинающим надо продавать то, в чем разбираются... или хелп!
К стати, как вы эти плюсики здесь ставите? я никак не пойму... куда жать? и как?

длинный пост, пора закругляться!
жду ваши мнения.. ну или просто заглядывайте на чаёк!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Наверное, все всё делают внимательно, одна я как здрасьте
:) Видать, Вы мало форум читали...
правильно ли я сделала, что написала покупателю?
Правильно.
можно ли в таком случае перепереслать инвойс?
Я редактировал инвойсы, но это было связано с комбинированием при доставке.
огда любимая работа - это хорошо!
В старые добрые времена моя жена также любила эту работу. :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
добрые времена моя жена также любила эту работу. :)
"она любила эту работу,а сейчас она любит меня... "
вот что Ваш пост мне "навеял"... так как-то романтично это у Вас написалось :)
тут бы я взмахнула рукой ... в стиле поэтессы :Yahoo!:
но... флуд, однако, присекаем :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Так она и до аукциона меня, вроде, любила,:) а после регистрации на еВау эта любовь аж начала зашкаливать :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
отчитываюсь... пока шеф с аффтаматам не подоспел
"шеф" подоспел... :D
Поэтому, основные "находки" этой недели (тока не смейтесь):
Нисколько не смешно. Так и должно быть. Наверное, можно было бы издать некое "Краткое руководство Как стать иБэе-селлером за неделю", но, ИМХО, принесет это больше вреда, чем пользы...
Пока не научишься что-то делать сам, изредка спрашивая совета у коллег (спасибо форуму!), толку все равно не будет, потому, что
Наверное, все всё делают внимательно, одна я как здрасьте
Это - да... Есть такое. Теперь, кстати, я понимаю, почему "Стрекоза"... :)
Продавать товар, в котором ничего не смыслишь - оч. тяжко!
Зато как классно получается!.. :Yahoo!:
Так как наш уважаемый ТС постеснялся ответить на главный поставленный вопрос доклада, я немного дополню. У этой девчонки, недавно появившейся и на иБэе и на форуме, и начавшей с прибыли (по итогам первого доклада) в 0.99 бакса, давно пошла уже реальная торговля. Я всегда обращал внимание, что женщины куда более перспективны почти в любом начинании по сравнению с мужчинами. В плане этакой "въедливости" в первую очередь, усидчивости, пунктуальности. Там, где мы можем плюнуть и махнуть рукой, они всегда доведут дело до логического конца. А strekoza конкретно - это вообще "пять с плюсом"... Столько энергии в достаточно небольшом объеме мирового пространства, что просто диву даешься!.. :Yahoo!:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Из Америки выставляли или с другой площадки (или нескольких) ?
Выставляла с нескольких, но в основном на американской.
и то, что "крутилось" там почти месяц.
В результате куплено из Франции, Италии и Израиля.
Я тут лот один выставила на амер. площадке - на мой взгляд - супер! и по супер цене- 24,90.
Вотчесы были, но не покупали.
Я подумала-подумала ... и переставила за 49.90 с интернешенел, что б не ждали, пока цена упадет :shock:
Терь купили :) из Италии

Вот поди разбери...

Американцы, по-моему, хотят уже все совсем за три копейки...
Как думаете?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Это - да... Есть такое. Теперь, кстати, я понимаю, почему "Стрекоза"... :)
axa...;)
Зато как классно получается!.. :)
Не... ну не мне только все лавры
Это с Вашей помощью так получилось...
И всех остальных, присутствующих и отсутствующих форумчан, которые делятся здесь своими секретами и помогают новичкам :shock:
А strekoza конкретно - это вообще "пять с плюсом"...
Ой! :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Я тут лот один выставила на амер. площадке - на мой взгляд - супер! и по супер цене- 24,90.
Вотчесы были, но не покупали. Я подумала-подумала ... и переставила за 49.90 с интернешенел, что б не ждали, пока цена упадет :)
Терь купили :wink: из Италии
Американцы, по-моему, хотят уже все совсем за три копейки...
Как думаете?

Ну тады получается,что ваш итальянец тарится на английской площадке...,по известным причинам("интернетионал" с америки активирует только английскую площадку)
И у меня доходило до смешного, выставлял на америку стартом 4.99 ставок не было, выставил в сторе по цене 49.99, купили ....
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
strekoza, вы же из Португалии. Скажите пожалуйста, имя покупателя Ana Maria Quaresma Pereira. Это он или она? Уже более 10 дней не платит, чувствую предстоит общение с ним (ней), а меня терзают сомнения по поводу пола.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Привет!
Всех с праздником!
strekoza, вы же из Португалии.
axa :)
Скажите пожалуйста, имя покупателя Ana Maria Quaresma Pereira. Это он или она?
Это ОНА :)
Уже более 10 дней не платит, чувствую предстоит общение с ним (ней), а меня терзают сомнения по поводу пола.

если нужно перевод какой на португальский сделать ... ну письмо какое или чего.. пишите мне сюда или в личку, oк?
 
Live



Вверх
Live