• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
C трудом верится, что при таком разнообразии модельного ряда, у JB ничего нет похожего. Хотя всяко бывает...
ТСВ 60 не вариант?

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Ну и в конце- концов можно найти LVC за искомые деньги, проскакивают иногда. Да и просто Levis 90-х годов не такая уж и большая редкость.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
А чо тут верить или не верить. Это факт. Проверяется легко по таблицам. Ну серия 05... у них это что то на тему , но все же судя по замерам не те 501 о которых говорим. Сейчас Jb повыпустили кучу моделей в этой серии из разных денимов, но фактических замеров ни у кого нет, все на складах производителя. Но если там все как у jbcd0563 то это не 501 по-любому.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
европейские чем-то кардинально отличаются? у меня есть старые made in UK, разительных отличий не наблюдалось, если память не изменяет. ну может немного постройнее. для американского рынка не было уже давно обычных 501, из последних имелись только STF и то, одни были сразу велики ( с дура ума брал по рекомендациям фирмы ) и продал, а вторые стали велики после похудания и тоже продал )))

Ну мой опыт показывает, что отличаются, по крайней мере от мексиканских. Именно, что "постройней", последние свободней в бедрах и штанины шире, что мне не особо нравится. Пробовал взять не 36(мой размер) а 34, но эти уже малы. К слову, и Врэнглеры 13-ые из Мексики тоже большемерят. по моему опыту.

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Примерно - denime 66. Можете у bears на ракутен сравнить замеры со своими 501ми. Но только примерно...
Я Сам начинал с поиска аналога 501х только лучше )
Ну пока не нашёл. У японцев практически бесперспективно искать такое, у них все "японское".
В любом случае вариантов как 501 современные я не нашёл, ну по каким то неведомым мне причинам никто не может/не хочет повторить практически идеальную модель в лучших материалах...
Лично я для себя как аналог/заменитель нашёл 3sixteen

Спасибо, взял на заметку Дениме 66, а 3sixteen какие модели порекомендуете?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Naff чего там искать-то среди других брэндов. как правильно заметил metallist12 найти новые 80-90х не проблема
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Может 505-е LVC посмотреть, которые не из cone denim , те что rigid - турецкие из кайхары, они точно постройней.
Или 101 Lee Европейские , в их линейке есть и классический фит.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
C трудом верится, что при таком разнообразии модельного ряда, у JB ничего нет похожего. Хотя всяко бывает...
ТСВ 60 не вариант?

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Ну и в конце- концов можно найти LVC за искомые деньги, проскакивают иногда. Да и просто Levis 90-х годов не такая уж и большая редкость.

Да LVC уже были, хотелось бы для разнообразия другого материала, не коунмилзовского, к тому же те что были, тоже отличались мешковатым фитом.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Naff чего там искать-то среди других брэндов. как правильно заметил metallist12 найти новые 80-90х не проблема

Да не сказал бы, что не проблема, 36 размер нечасто всплывает. К тому же, как написал выше, хочется иного материала.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
malk, 505 LVC намного слимовей, чем европейский 501. и они точно из кайхары? я помню лет 8 назад когда покупал первые 505 LVC rigid, они еще были USA made, так европейский ритейл указывал кайхару. сейчас турецкие вроде бы из коун идут...
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Может 505-е LVC посмотреть, которые не из cone denim , те что rigid - турецкие из кайхары, они точно постройней.
Или 101 Lee Европейские , в их линейке есть и классический фит.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

505-ые из Каихары? Не знал про такие, а не кинете ссылку.
lee 101z, кстати, тоже рассматривал, для разнообразия, они не такие узкие как 101S?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
К тому же, как написал выше, хочется иного материала.
он там и так другой. шринки из очень толстого волосатого денима. у 501 из европейской линейки вы точно таких не видели

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Naff, http://www.levi.com/...ans/p/675050098
только я не уверен, что сейчас они из кайхары их делают
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
он там и так другой. шринки из очень толстого волосатого денима. у 501 из европейской линейки вы точно таких не видели

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Naff, http://www.levi.com/...ans/p/675050098
только я не уверен, что сейчас они из кайхары их делают

Спасибо, рассмотрю этот вариант.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
505-ые из Каихары? Не знал про такие, а не кинете ссылку.
lee 101z, кстати, тоже рассматривал, для разнообразия, они не такие узкие как 101S?

https://www.endclothing.com/row/levi-s-vintage-clothing-1967-505-jean-67505-0098.html например. Раньше была информация что турецкие из кайхары. По крайней мере у меня такие есть, материал там не похож на cone mills. И на них нет никаких этикеток с Cone denim как на 501. Сидят очень хорошо, в бёдрах довольно таки свободны, а в колене и ниже уже уже чем евро 501.
Да, и 101z можно взять на заметку.
Вот ещё 505 поподробней http://global.rakuten.com/en/store/joenet/item/levi-vintage-67505-0217/



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
505 1967 не из коуна. Скорее каихара а может и турецкий. У меня есть один экземпляр мэйд мне Турция. И зачем они не стройнее чем 501 современный. Если конечно брать тот же размер что и 501, то да, наверное стройнее. Но чо с талией тогда делат, которая маломерит, я не знаю. Я ношу 501 в w30. LVC 1967 505 в w31. Но я согласен, что это наиболее близкая из лвс к современным по фиту.
3/16 мне нравятся серия SL. Но поглядываю ещё на CT, может кому они и ближе будут к 501м.


Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Вспомнил, что видел LVC 505 с пометкой что из Коун милза. Так что видимо бывают двух вариантов.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Мне человек задал вопрос конкретный, какие я предпочитаю из...Задал потому, что выше я написал что перешёл на вот "них" потому что "удобно" и так закончился мой поиск аналога 501х современных. На его первый пост с вопросом, мной был дан ответ, что таких не существует в природе. Поэтому читайть нужно внимательно, стараясь воспринимать логику ведения беседы.
Хотя можно конечно и насоветовать там жапан блю, анбрендед, перроуз так чисто что б постом отметиться ) в духе часового форума )
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Хотя можно конечно и насоветовать там жапан блю, анбрендед, перроуз так чисто что б постом отметиться ) в духе часового форума )
Если с мыслительным процессом после чтения не складывается, то это не мои проблемы. Человек задал вопрос про определенную ценовую категорию, я посоветовал ему промерять то, что ему нравится и искать похожие замеры у определенных фирм, которые ему по карману.
C таким же успехом и глубокомысленными выводами, как и 3\16, ему можно было посоветовать джинсы за условные 500$
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
ахах вот он яркий представитель темы для придурков во всей красе )
Оказывается человек задал вопрос про определённую ценовую категорию... ))) не про желаемые джинсы из вот такой ценовой категории, а про ценовую категорию )
И посоветовал искать похожие замеры у определённых фирм... ну ещё можно было посоветовать искать смысл жизни. Совет на миллион. За-то поумничать постом, ) а то что в указаных фирмах нет того что хочет человек ... ниче, за то знаниями отметился ) Садись, пять! )
Про глубокомысленность пойди пообсуждать с сотоварищами на часовом)
Про 3/16 человек спросил у меня что мне нравится, я- ответил. При чем тут изначальный запрос ... ну так видимо логика работает у участника темы для великих ))
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
На eBay я вижу достаточно много этих 505 примерно 130$ + почти все предложить цену. Так что в бюджет вполне можно уложиться. Там прод пишет что это cone mills, но это совсем не факт, потому как никаких этикеток это подтверждающих я на его джинсах не вижу. Мне кажется что это те же турецкие, предположительно из кайхары. Ну в принципе можно продавца запросить где произведено и откуда у него информация что это cone mills, может это его личные домыслы.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Из Каихары по дискрипшину - какие то слимовые штанцы турецкой сборки. http://www.levi.com/US/en_US/mens-jeans/p/050810257
Это другие, из серии made and crafted, в этой линейке классического кроя практически нет.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Похоже что они разные, потому что по моей ссылке на том же end про кон Миллз ни слова и указан тяжелый деним а не 12 0z.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Live

Similar threads




Вверх
Live