• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
У меня 501 Мексика W32 L30 узкие, не нравятся, но мне в принципе узкие не очень, взял 505 Колумбия попалась W32 L30 низ пришлось чуть подрубать, они явно больше 501, везде, вот только с цветом у 505 бедноватенько, мне кажется...
maxta
Так говорите 559 попробовать, не узкие будут?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
как-то нецелесообразно сравнивать джинсы levis, которые можно купить на распродаже в универмаге за 24$ и джинсы за 150$.

за 150$ можно купить два левиса американского пошива вполне достойного качества. другое дело, что пошив джинсов в странах третьего мира никак не идет на пользу качеству, но так и ценник ведь соответствующий.

Ну, человек которому я адресовал ответ, набрал аж 10 пар мексовских джинсов и от кач-ва не в восторге (чего и следовало ожидать). Смысл наступать на те же грабли? Я не то что бы отказываю в праве на существования "джинсам из супермаркета" (у самого есть, отцу кое что покупал), но если целью является покупка качественных джинсов, то зачем брать подобное? Результатом всё равно будет разочарование.
Если человек поклонник именно левиса, то уместней была бы покупка Levi's Vintage Clothing, цена стартует от 150$ и выше (за одну пару, не за две). Но продукт достаточно высокого класса, хотя для европейского рынка вместо "сделано в США", строчат уже турки, что девальвирует уже саму идею этой линейки (она ведь как раз и появилась, когда качество продукции уронили ниже плинтуса, а давние поклонники махнули рукой и переключились на японские марки).
Levi's это гигантская корпорация, у них головы забиты максимальным оборотом, продажами, годовым отчётом и т.п. Ждать от подобной гигантской махины выдающегося качества пожалуй не стоит.
Но есть достаточно много других очень достойных незаезженных марок, которые могут себе позволить качественно производить каждую пару джинсов. Ну, или действительно как я писал выше смотреть в сторону Levi's Vintage Clothing (но смотреть очень внимательно и осторожно) :)
если на то пошло, то вьетнамские левис для японии куда лучше всех выше обозначенных, только вот и цена там другая, больше 100 долларов.
В Японии столько своих "джинсовых монстров" делающих действительно шедевральные джинсы, что покупка левиса для их рынка (5-7 тыщ иен им цена) целесообразна разве что в порядке удовлетворения любопытства.[/b]
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Seriy Kot
Да я бы пожалуй попробовал что нибудь другое, кроме levis, да пока с размером определишься, с фасоном, да то, да сё... да за деньги не малые, тут хоть размер свой знаешь уже...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Да я бы пожалуй попробовал что нибудь другое, кроме levis, да пока с размером определишься, с фасоном, да то, да сё

Ну, а размерные таблицы на что? Ну и суппорт магазина потеребить на предмет "живых замеров" и рекомендаций по фиту крайне желательно, тем более, что у небольших магазинов торгующих качественными вещами подход как правило не "конвеерный". Если надо всё замерят и объяснят - это их бизнес, тем более в подобных сторах отвечает на письма нередко сам владелец магазина (ему-то я думаю "не пофиг" на обслуживание)
 
Joda008

Joda008

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
S

sergey21

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Молдова г. Кишинев
vazo
в каком плане узкие, на ноги или пояс, и сильно ли отличаются от таблицы с размерами?
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто-нить встречал размерную сетку 511 модели?
Такую?
Супер табличка! пытался найти такие для другихъ моделей - чето не вышло, этот poloism уже закрылся давно. Вы не могли бы сказать где вы ее взяли, может там и для других моделей есть.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора


{O|o}
В этой теме попадаются часто они.На 9 странице есть ещё,но чего то они не открываются.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Levi's Vintage Clothing, цена стартует от 150$ и выше (за одну пару, не за две).
я имел в виду STF 501 американского пошива, которые по 70$ есть на ebay.

В Японии столько своих "джинсовых монстров" делающих действительно шедевральные джинсы, что покупка левиса для их рынка (5-7 тыщ иен им цена) целесообразна разве что в порядке удовлетворения любопытства.
есть-то они есть, но вот купить без примерки их тяжело. а у левисов сказал размер какой надо, и тебе человек спокойно идет и покупает в магазине.
и ценник на них вроде 11 тыс. был крайний раз (год назад где-то).

в остальном с тобой полностью согласен. глупо ожидать чего-то сверхъестественного от джинсы за 30 баксов.
вопрос лишь в том, что такие же джинсы из америки в москве стоят, например, 4200 рублей, а тут в 60 баков можно одну пару уложить с нормальной доставкой.
а что можно купить в россии за 60 долларов? колинс, которые через полгода вытянутся везде, где только можно???
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
а что можно купить в россии за 60 долларов?

Uniqlo в мск можно купить, модель из жесткого денима с "кромкой", цепным стежком. Хорошие качественные джинсы за свой прайс (вроде 2т.р.) Значительно лучше левиса по кач-ву, добротный честный ширпотреб.
Я не то что бы: "левис-гадость не покупайте его", но зацикливаться на одних экономшопах вроде джисипи и "американской легенде" с мягко говоря неоднозначным качеством вряд ли очень разумно. Хотя конечно дело вкуса (это разумеется не лично тебе адресовано)...

вопрос лишь в том, что такие же джинсы из америки в москве стоят, например, 4200 рублей, а тут в 60 баков можно одну пару уложить с нормальной доставкой.

Ну, для европейской линейки совершенно другие цены+местный ритейлер себя не обидит. За качество именно европейских левисов не помню, а вот LEE год назад ради интереса несколько моделей в руках покрутил, сделано явно лучше чем LEE для американского рынка. По моему у штатовской линейки даже 101й модели нет (это всё равно что левис без 501й). Мне конечно ни того ни другого не надо, но справедливости ради скажу, что европейский пошив как правило аккуратней.

я имел в виду STF 501 американского пошива, которые по 70$ есть на ebay.
Значительно лучше доминиканских-мексиканских? Я без иронии, действительно интересно.

есть-то они есть, но вот купить без примерки их тяжело.
Ну, не знаю, достаточно много джинсов покупал самых разных контор и ни разу не "промахивался". Это же не классический костюм, выверять идеальную посадку вряд ли стоит. Что бы совсем пролететь с джинсовым размером ИМХО надо или на два размера в плюс или в минус накосячить...
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
{O|o}
В этой теме попадаются часто они.На 9 странице есть ещё,но чего то они не открываются.
Спасибо большое, на 9 странице видел, но они не работают. У Вас 569 нету случайно такой таблички?
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
sergey21
На ноги, ноги мне не нравится в обтяжку, вверху нормально, что узко... растянется со временем, а вот ноги нет, разве что на коленях... По таблице я уж и не помню, это надо таблицу искать, и брюки замерять, что делать ужасно не хочется ;)
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветы Был в магаз Левис померил две пары 501 (33 на 34) и 511 (34 на 34). На данный момент заказал 511 (34 на 34). Подскажите, а 501 какого мне размера заказывать?
Мой рост 188 талия 90, на данный момент ношу коллинс 32 на 34.
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Мой рост 188 талия 90, на данный момент ношу коллинс 32 на 34.
Талия 91- беру W32. Брал 505 и 569. В талии одинаковые. 569 в бедрах посвободнее и штанины на порядок пошире
(примерно как раньше "трубы") :) . Все понравились, только 569 можно было чуть длинней заказать.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Извините. А как по-английски будут называться джинсы из тонкой ткани-стрейч с низкой талией? Не узкие "гомо-штаны", а просто стрейч. Заранее спасибо!
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот вам таблицы с размерами:
501:
[attachment=p:116887:1f4ccdd1d0d5]
511:
[attachment=p:116888:ae722501a7f4]
514:
[attachment=p:116889:a077bbe7416d]
527:
[attachment=p:116890:07bf9ea710f9]
549:
[attachment=p:116891:c9f78e31dfd5]
569:
[attachment=p:116892:49eb5fc990d9]


Одним архивом: ссылка
 

Вложения

  • 1f4ccdd1d0d5.jpg
    1f4ccdd1d0d5.jpg
    149 КБ · Просмотры: 243
  • ae722501a7f4.jpg
    ae722501a7f4.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 259
  • a077bbe7416d.jpg
    a077bbe7416d.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 187
  • 07bf9ea710f9.jpg
    07bf9ea710f9.jpg
    184.2 КБ · Просмотры: 140
  • c9f78e31dfd5.jpg
    c9f78e31dfd5.jpg
    177.9 КБ · Просмотры: 118
  • 49eb5fc990d9.jpg
    49eb5fc990d9.jpg
    173.8 КБ · Просмотры: 100
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Uniqlo в мск можно купить
никогда о таких не слышал, глянул где есть в МСК, как на белой даче буду, обязательно поинтересуюсь.

"левис-гадость не покупайте его"
да ранглеры и ли для америки в среднем получше сейчас будут по качеству, нежели чем левис. но есть несколько моментов: 1) мне, например, больше нравится как сидят левисы на мне, по сравнению с ранглерам (хотя я турецкие ранглеры тоже достаточно долго в прошлом носил); 2) я смотрел в палатке возле дома джинсы из америки 3-х брендов (lee, wrangler и levis) и не видел там некачественных джинсов, все вполне достойного качества;
3) заказанные мной из США джинсы пока соответствовали заявленным требования (хотя в особо крупных сторах я и не покупал);
4) опять же сужу по себе, не вижу экономического смысла покупать более дорогие джинсы, т.к. через год любые протираются между ног, вне зависимости от цены.
я имел в виду STF 501 американского пошива, которые по 70$ есть на ebay.
смотрел на них в магазине, очень даже ничего.
Ну, не знаю, достаточно много джинсов покупал самых разных контор и ни разу не "промахивался". Это же не классический костюм, выверять идеальную посадку вряд ли стоит. Что бы совсем пролететь с джинсовым размером ИМХО надо или на два размера в плюс или в минус накосячить...
тут все от фигуры зависит, я в китае сколько не пытался на себя джинсы найти, никак не мог этого сделать, не подходят китайские лекала для моей фигуры.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Вот хорошая скидка на 505е
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
плохо ищешь :)
"levis made in usa" хотя бы в строке поиска напиши и увидишь. можно и дешевле купить,
мне сейчас идут 505 made in usa, купленные за 12 баксов.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live