• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

sergey21

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Молдова г. Кишинев
что то я не нашел в теме о производителях, какой лучьше, Мексика конкретно нормально для Levis 501?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
По моему скромному разумению Мексика и Колумбия предпочтительнее остальных.
 
V

vermut

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
взял 527, мексика, ну вот я скажу, что качество реально отличается от того, что я покупал у нас в мегаджинсе за 3400 руб 512 европейскую модель.
В худшую сторону, ткань тонкая, нитки торчат, хотя снаружи все аккуратно пощито, с размером все ok.
 
S

sergey21

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Молдова г. Кишинев
взял 527, мексика, ну вот я скажу, что качество реально отличается от того, что я покупал у нас в мегаджинсе за 3400 руб 512 европейскую модель.
В худшую сторону, ткань тонкая, нитки торчат, хотя снаружи все аккуратно пощито, с размером все ok.

хммм..... ты внес смуту)
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
качество ткани от модели сильно зависит и от цвета.
сравниваю 505 разных цветов , 550 и 559, все мексика, кроме 550. В 559 модели реально тоньше джинса. причем это видно даже на фотках самих джинсов в объяве по изгибам ткани.
нитки на всех торчат. даже на американского пошива 1992 года, но меньше, нежели на мексиканских.
 
V

Valeriyb

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кому пригодиться. Нашел на одном сайте информацию по описанию кроя джинсов Levis (а также шорт и брюк):

Нужно отметить, что теоретически крой джинсов определяется двумя параметрами: Fit — характеризует как джинсы сидят, и Leg — описывает форму штанины.
На практике это разделение не настолько строгое. Поэтому ознакомьтесь со всеми возможными определениями, приведёнными ниже, что бы ориентироваться в многообразие возможных вариантов.
Типы кроя по посадке

Slim Fit — зауженный крой, полностью облегающие джинсы, линия талии может быть немного завышена,
Skinny Fit — узкие, облегающие джинсы, «суперзауженные»,
Regular Fit — классические пятикарманные джинсы. Cтандартный крой, классические прямые от колена джинсы, могут сужаться книзу. Есть мнение, что это единственные джинсы, которые прилично смотрятся с пиджаком,
Standard Fit — классическая прямая посадка, практически то же самое, что и Regular Fit,
Loose Fit (Comfort Fit) — широкие джинсы-«трубы», «мешковатые», свободные по всей длине, особенно книзу. Свободный комфортный крой. Эти джинсы понравятся тем, для кого не приемлема даже легкая стесненность. Они свободны в шаге и бедрах, и почти прикрывают обувь.


Типы кроя по штанине

Straight Leg — штанины, прямые по всей длине,
Tapered Leg — конусообразные штанины, так называемые «морковки», зауженные книзу,
Boot Cut (Bootcut) — плотно облегающие бедра, штанины расширяются к щиколотке. Это не клеш. Просто штанины немного расширены ниже колена, что бы аккуратно ложиться на обувь,
Flare Leg — настоящий клеш, штанины сильно расклешённые от колена книзу.
Wide Leg — свободные, прямые по всей длине штанины.


Разновидности застёжки гульфика

Zip — на молнии,
Button — на пуговицах, «на болтах».
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как и обещал ранее, отписываюсь о полученных 550 и 559, обе пары размеров 31х34.
прайс на 550 - 43$, 559 - 49$.
550 made in usa, судя по бумажным биркам валялись где-то почти 20 лет.
отлично сидят, качества денима очень хорошее, как на джинсах в детстве талия выше, чем в 505. снизу заужены. кое-где нитки притарчивают. бедра не жмут и это главное.
559 made in mexico. сидят даже удобнее, чем 550. талия ниже, чем 505, по посадке почти как карги. деним значительно тоньше, нежели чем на мексиканских 505 разных цветов и американских 550. эдакий летний вариант.
фотки прилагаются.






 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Levis 517, Made in USA, но бумажных бирок нет.

фото

Можно ли по фоткам определить подделка или нет?

upd Забыл сказать, что эти фото от продавца

Я бы не стал брать, меня сильно смущает, что картонка на поясе не поврежденная/не помятая совсем.

По 517 брать можно, действительно могут быть USA , если сделаны до 2004 г. У меня такие есть. Берите свой размер, хоть они и rigid, но практически не садяться , по длине штанины только у продавца уточняйте, они обычно длинее делают чем указано на тагах и посадка у них выше чем у 501.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите в чем отличие между:
Levis 527 Low Rise Bootcut Premium Jeans - Leg
и
Levis 527 Low Rise Bootcut Premium Jeans - Fit,
а также просто:
Levis 527 Low Rise Bootcut Premium Jeans

нет никакого отличия, это у него на сайте по десять раз одно и тоже указано...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Всем добрый день !!! Подскажите как по размеру 527 по отношению к 501 маломерки или больше и по отношению к 505 ??? Мне например с моим размером w34i32 комфортнее чувствую в 505 чем в 501 .

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

И еще что значит термин Clearance! в названии джинс просто на jsp неплохие цены но в названии фигурирует это слово
А JCP оправляет В Россию?

Зависит еще и от производителя, латиноамериканские - ближе к 505 т.е большемерки , Китайские почему то поуже в талии, ну и по посадке -они ниже сидят чем 501, так что наверное оптимально брать размер что и 501.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Здравствуйте. Покупал джинсы Levis в торговом центре - всегда брал модель 511 Slim(W30L32). Залез на ebay, а там 511 идут как Skinny Fit, а слимы - 514.:wink:
Вопрос - какую модельку выбирать и будут ли совпадать размеры в России и в USA?
Спасибо.

размеры такие же как и у европейского Levis, 511 -американские вроде такие же как европейские, 514 -е пошире ближе к 506 европейскому.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Levis 517, Made in USA, но бумажных бирок нет.

фото

Можно ли по фоткам определить подделка или нет?

upd Забыл сказать, что эти фото от продавца

почти 100% что настоящие , просто видимо выпуск начала 2000-х годов, арки на карманах еще не глубокие, в США их реально делали в этих годах.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
кто-нить встречал размерную сетку 511 модели?
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
ребят подскажите по данным джинсам:514 slim str сделаны в Китае, может кто знает или брал стоит брать?
И ещё вопрос 511 из Камбоджи всё тоже как да что по чем?
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
LEVIS 501
Хочу подвести определенные итоги покупки данной модели в США онлайн. За 2 года купил там 10 пар различных цветов, не потому, что
мне надо столько много, просто многое что покупал не оправдало моих ожиданий.
1. Качество. Многие здесь, да и в интернете поют диферамбы американским и гонят на европейских производителей (Польша, Пакистан, Турция) на самом деле это не так. Пошив у европейских не хуже, а может даже лучше мексиканских, египетских, а особенно гаитянских. Сырье- я конечно не хлопковед, но и оно в Европе не хуже. Цена просто так не будет в 2 раза дороже. Из Америки
качественнее маде ин Египет, Турецкие в наших магазах продаются с большим количеством брака. Конечно в США большой спектр цветов и размеров, я сам там беру, но факт остается фактом.
2. Цвет. Если нет навязчивой идеи, то не надо заморачиваться на fashion коллекцию, а брать классические цвета. А то купят не зная чего, потом жалуются на ржавые пуговицы, заклепки с купоросом, на излишнюю протертость ткани и на то что джинсы разваливаются через год.
3. Srink to fit. заказал согласно распространенному мнению, в том числе и советам наших сайтов торгующих "настоящими джинсами из Америки" взял 33-36 вместо 32-34, которые идеально на мне сидят. померил когда пришли, что-то мне с трудом верится что они сократятся до нужного мне размера. Если у кого есть опыт усадки напишите или дайте ссылки.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Сырье- я конечно не хлопковед, но и оно в Европе не хуже. Цена просто так не будет в 2 раза дороже.
Это политика и маркетинг. В америке всё дешевле, даже многие европейские товары. Машины немецкие в Германии дороже стоят нежели в США.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
За 2 года купил там 10 пар различных цветов, не потому, что

мне надо столько много, просто многое что покупал не оправдало моих ожиданий.

Есть куча производителей гораздо качественней левиса, по цене 150$ можно купить очень добротный деним (это будет более интересным приобретением нежели 3 пары мексиканских джинсов).

Srink to fit. заказал согласно распространенному мнению, в том числе и советам наших сайтов торгующих "настоящими джинсами из Америки" взял 33-36 вместо 32-34, которые идеально на мне сидят. померил когда пришли, что-то мне с трудом верится что они сократятся до нужного мне размера. Если у кого есть опыт усадки напишите или дайте ссылки.

Да, вам правильно посоветовали. Для регуляр-фита в поясе добавить один размер (ели нужно более слим пояс можно брать свой размер), по длине не менне двух размеров надо добавить. Джинсы будут садится на протяжении 3-4 "водных процедур". STF пожалуй единственные джинсы из бюджетной линейки левиса заслуживающие внимания.
Вот вам ссылка по теме
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вчера вечером получил заказ от jean-and-top-designers, заказывал Levi's 501 Light Stonewash 36х32 и 38х32, карго и ремень. Карго сели идеально (брал на два размера меньше), а вот 501-е..., до сих пор нахожусь в замешательстве от отличия кроя европейских моделей Levi's (которые были взяты для обмера) от пришедших американских. Перед тем как делать заказ я после прочтения форума решил что американские 501-е совпадают по крою с 501-ми для европейского рынка, но оказалось что это не совсем так.

Как оказалось, у Levi's 501 пошитых в Польше, и приобретенных в фирменном магазине, есть достаточно критичные отличия от произведенных в Мексике или на Гаити. Европейские от американских отличаются другой посадкой на поясе, за счет меньшего на 1см. размера front rise (подъем спереди по молнии). Также польские джинсы больше на бёдрах (приблизительно на 0.5см.) и штанина шире на 1см. выше колена (front thigh) сужаясь к низу штанины до одинакового с американскими размера. В итоге американские по сравнению с европейскими получаются более прямыми, на определенной фигуре сидят ниже и узки на "седалище" и ляжках :wink: Надеюсь разносятся и потянутся, но честно говоря не ожидал такого.

Сейчас гадаю что заказывать в следующий раз, 501-ю модель на размер больше (40х32) или 505-ю модель размера 38х32? Однако опасаюсь, что 501-е большего размера будут сидеть хуже за счет того, что на поясе они будут больше чем нужно. А по поводу 505-х столкнулся с противоречием - есть утверждения что 505-е это те же 501-е только с молнией вместо пуговиц, другие (в том числе градация широких и узких) утверждают что 505-е шире чем 501-е. На uslevis.ru нашел размеры 505-х которые показывают что 501-е немного уже 505-х.

Поискал по форуму, но не нашел прямого сравнения 505-х и 501-х, поэтому хочу спросить тех кто являлся (или является) владельцем 501 и 505 моделей одних размеров (желательно произведенных в Мексике или Гаити) - отличаются ли эти модели шириной на бедрах?

P.S. Интересно, почему такое отличие в крое европейской модели?
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поискал по форуму, но не нашел прямого сравнения 505-х и 501-х, поэтому хочу спросить тех кто являлся (или является) владельцем 501 и 505 моделей одних размеров (желательно произведенных в Мексике или Гаити) - отличаются ли эти модели шириной на бедрах?

Раньше все время носил 501 бельгийского, турецкого, вьетнамского пошива 31х34. Все время покупал не глядя, зная свой размер. Сейчас 31х34 вропейские 501 на меня вообще не налазят, очень узки по бедрам и в заднице. 501 из америки 31х34 налазят, но застегиваются с адским усилием и ногу на 20 см от пола максимум можно поднять.
При этом 505 31х34 мексиканские сидят идеально (regular fit), 505 straight fit по сути как 501, только на молнии, у них талия ниже, чем на regular'ах, особенно сзади.
У американских 501 4 пуговицы, а у европейцев - 3.
Европейские 501 сильно от американских в плане посадки стали отличаться где-то в последние 4 года, лекала видимо поменяли.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Есть куча производителей гораздо качественней левиса, по цене 150$ можно купить очень добротный деним (это будет более интересным приобретением нежели 3 пары мексиканских джинсов).

как-то нецелесообразно сравнивать джинсы levis, которые можно купить на распродаже в универмаге за 24$ и джинсы за 150$.
за 150$ можно купить два левиса американского пошива вполне достойного качества. другое дело, что пошив джинсов в странах третьего мира никак не идет на пользу качеству, но так и ценник ведь соответствующий.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Качество. Многие здесь, да и в интернете поют диферамбы американским и гонят на европейских производителей (Польша, Пакистан, Турция) на самом деле это не так. ...

еще в начале 2000-х джинсы для европы были очень добротного качества, сейчас хуже и там, и там.
если на то пошло, то вьетнамские левис для японии куда лучше всех выше обозначенных, только вот и цена там другая, больше 100 долларов.

Это политика и маркетинг. В америке всё дешевле, даже многие европейские товары. Машины немецкие в Германии дороже стоят нежели в США.

именно, так все и есть. маркетинговая стратегия не позволяет продавать левисы за рубеж многим магазинам.
плюс налоги, в штатах нет НДС, который есть в Европе.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Поискал по форуму, но не нашел прямого сравнения 505-х и 501-х, поэтому хочу спросить тех кто являлся (или является) владельцем 501 и 505 моделей одних размеров (желательно произведенных в Мексике или Гаити) - отличаются ли эти модели шириной на бедрах?

P.S. Интересно, почему такое отличие в крое европейской модели?


Есть 501 размер 34*32 Мексика и 505 того же размера Лесото , Подтверждаю 505 более свободные . Кстати и я тоже стою перед делемой ради эксперимента заказать 501 на размер больше посмотреть как они будут сидеть , в крайнем случае можно будет носить зимой с длинной курткой для походов по магазинам и маркетам!!!!
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Поискал по форуму, но не нашел прямого сравнения 505-х и 501-х
Много раз писалось, что 5о5-ые сидят мешковато по сравнения с 501-ми. я покупал две пары 505-ых - обе пары забарыжил. Не понравилось как они сидят. Вроде и размер тот, но если 501-ые того же размера и той же страны (у меня были все пары - мексика) садятся как влитые, то 505-ые - мешок. Пояс у них выше, в попе и ляжках свободнее (это я про 505-ые). Лучше, возьмите 559 -ые, если хотите посвободнее - они гораздо лучше 505-ых садятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live