• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
А что по поводу конкурентов и качества?
Если покупать джинсовую рубашку из современных, то лучше не китайского производства - у них качество плавает. Сам сейчас ношу рубашку Ely Cattleman, сделана в Китае. Попался экземпляр с огрехами: китайцы напетляли ниток по швам рукавов с внешней стороны. Пришлось всё убирать, выравнивать, заодно и по длине укоротить. Из плюсов - у этой рубашки классический крой: нигде не жмёт, не трёт.

Если речь идёт о куртках, как по ссылкам, то с Lee я дела не имел. Levi's Rigid купил на us.levi.com аж три штуки в разное время. Первую купил размера XL, начитавшись на их форуме, что она маломерит. Оказалось, что это наш 52-54 размер. Поначалу показалась большой, поэтому через некоторое время купил там же куртку Rigid размера L, не посмотрев, что она Relaxed Fit (артикул оканчивается на 5, а не на 23). Оказалась по реальному размеру немногим меньше предыдущей, досталась сыну. Наконец, купил ещё одну с артикулом на 23 (Classic Fit). Она по размеру - нормально, но в отличие от самой первой была пошита какими-то серо-белыми синтетическими нитками, а не классическими оранжевыми. Хотел пожаловаться, а потом смотрю, они и фотку поменяли - сейчас на ней видно, что нитки светлые. Потом мне попались 501-е Rigid Indigo STF c Red Tab, купленные на амазоне за $13.70, производства Мексики, шитые такими же серо-белыми нитками. По-моему, только арки на карманах были жёлто-оранжевые. Ну, думаю, докатились.
Ну а для меня классическая джинсовая куртка должна, среди прочего, иметь жёлто-оранжевые нитки и медные пуговицы. Поэтому впоследствии купил на eBay несколько "винтажных" джинсовых курток классического кроя, новых и немного б/у, произведённых в США. Это оказалось то, что надо и по внешнему виду, и по ткани, и по качеству шитья, и по размеру (фиту), и по длине.
Современные куртки Levi's Rigid производятся в Китае. Купленные мной сшиты, в принципе, аккуратно, без косяков. Ткань у них тонкая и лёгкая по сравнению с "винтажными", произведёнными в США, вес которых минимум на четверть больше.
Из всех купленных мной на us.levi.com курток субъективно по качеству ткани и пошива самая лучшая оказалась Medium Stonewash производства Бангладеш.
В результате из всего купленного ношу "винтажные" производства США и самую первую Levi's Rigid размера XL, шитую нитками классического цвета.

Расцветка Wrangler Antique Indigo слишком классическая - не нравится вот эта текстура "синяя крошка"
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет :lols1:. Расцветка Antique Indigo ближе к Dark Stonewash. Мне вот, например, расцветка Vintage Indigo как-то не очень :smile:.
Из плюсов этой куртки Wrangler - качественная плотная тяжёлая ткань, качественный пошив, производство Мексика. Из минусов для меня - она рассчитана на современную американскую тушку: ширина непомерная, а рукава короткие относительно ширины. Купил размер М: в плечах нормально, в поясе широковато, в холодную погоду поддувает, рукава не сказать, чтобы совсем короткие, но можно было бы сантиметра на 2-3 и подлиннее.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
C

Cedoi55

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
8
Баллы
4
Никогда не угадаете по размеру. Просто , конечно если ответит, спросить. 2,54
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    28 КБ · Просмотры: 187
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Но как теперь понять, в чём отличие, если первые 511 мне не очень подошли?
Производство всё Турция.
В Турции Levi's размещает заказы на нескольких заводах. Т.е. разное оборудование, может быть по-разному настроено в зависимости от пожеланий конкретного технолога. Плюс разная по составу ткань по-разному усаживается и тянется. Поэтому точность воспроизводства размера в рамках одной линейки джинсов, как говорится "плюс-минус лапоть", что и видно из таблицы.
Умом тут ничего не поймёшь. Нужно просто запомнить подошедшие модель, размер и цвет джинсов :D .
Джинсы с эластаном больше растягиваются (и деформируются, например на коленях) в процессе носки, но возвращаются к исходному размеру после стирки.
"Slim from hip to ankle" - узкие от бедра до щиколотки.
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я же писал сделайте мерки своих джинсов,только стираных.Можно только полупояс фото с рулеткой. Скажу Вам какой размер нужен.

Спасибо!
Вот мой GAP, который неплохо сидит. Хотя, хотелось бы, ну совсем чуть-чуть побольше. На сантиметр максимум ) В поясе поджимает ))

6654264m.jpg
6638904m.jpg
6627640m.jpg
6620472m.jpg
6679867m.jpg

Ещё раз спасибо.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Чето плохо видно сколько полупояс 18см?

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Perepelitsa что у Вас за сантиметр такой?Не пойму.
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Чето плохо видно сколько полупояс 18см?

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Perepelitsa что у Вас за сантиметр такой?Не пойму.

Я подумал вы шутите )) Извините ) На вашей фотке была линейка в дюймах, я так и сделал )
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Теперь понятно.Лучше сделайте в см.

Добавлено спустя 18 мин. 40 сек.
Я так понямаю у Вас пояс 36см.
Вам максимум нужно брать W30 в поясе
Это неверно я написал!Подумал что сантиметр умножается на два.А оказалось он у Вас Вас дюймах,тогда получается 45см.
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
6673719m.jpg
6654263m.jpg
6653239m.jpg
6659383m.jpg

Спасибо!
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Perepelitsa очень плохо видно.Сколько там полупояс?
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую форумчане, посоветуйте пожалуйста, на мне хорошо сидят levis 514 W35.
а) Порекомендуйте пожалуйста "плотные" 514-е, которые можно одевать на позднюю осень или зиму.
б) возможную альтернативу 514 с низкой талией.
Спасибо.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо!
Вот мой GAP, который неплохо сидит. Хотя, хотелось бы, ну совсем чуть-чуть побольше. На сантиметр максимум ) В поясе поджимает ))

Посмотреть вложение 275966
Посмотреть вложение 275967
Посмотреть вложение 275968
Посмотреть вложение 275969
Посмотреть вложение 275970

Ещё раз спасибо.
16 дюймов полуталия, если брать джинсы с низким поясом, как у Вас эти, то размер W31.
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
16 дюймов полуталия, если брать джинсы с низким поясом, как у Вас эти, то размер W31.
ого, но у меня все джинсы 34/32 )
правда этот GAP 33/32, я его растянул уже, но жмёт )

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
16 дюймов полуталия
ой, только там не 16, а 18 у меня. может на фото плохо видно ...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
ого, но у меня все джинсы 34/32 )
правда этот GAP 33/32, я его растянул уже, но жмёт )Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
ой, только там не 16, а 18 у меня. может на фото плохо видно ...
Извиняюсь, там на фото очень плохо дюймы видны, согласен с bennarion, конечно надо W34Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 15 сек.
ого, но у меня все джинсы 34/32 )
правда этот GAP 33/32, я его растянул уже, но жмёт )Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
ой, только там не 16, а 18 у меня. может на фото плохо видно ...
Скинул в личку предложение по джинсам, если интересно, пишите в личку :))Добавлено спустя 34 сек.
ого, но у меня все джинсы 34/32 )
правда этот GAP 33/32, я его растянул уже, но жмёт )Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
ой, только там не 16, а 18 у меня. может на фото плохо видно ...
Скинул в личку предложение по джинсам, если интересно, пишите :))
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Live

Similar threads




Вверх
Live