• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Привет, шопоголики!
Хочу в очередной раз взять 505 или 501 модель. Ношу 36х34 с обязательным укорачиванием по длине (я 183см).

Вопрос у меня такой - все предыдущие levis и lee у меня меньше чем за год протираются в промежности (точнее, внутренняя часть ляшек) - джинсы вплоть до дыр.
По советам с этой ветки, двое джинс уже отдавал в мастерскую - сделали штуковку - изнутри заштопали и заплатку какую-то хитрую наложили. 501-е пока не отдавал, но это просто потому что носил их раза в три меньше.
Снаружи все идеально сделали, но изнутри комфорта больше нет - для кожи штуковка оказалась неприятна - натирает мне там всё.. Приходится удлиненные труселя одевать. и поплотнее, чтоб не скатывались вверх.. вроде не особо жирный, в сезон на велосипеде три раза в неделю по 40км..

Вобщем - как этого избежать, может мне модель нужна другая?

И кстати - почему 501 кажутся более тесными, чем 505? в чём у них вообще отличия, кроме пуговиц вместо молнии на 501? вроде посадка одинаковая. все одинаковое..

--

p.s. никогда не носил wrangler - они лучше levis?
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
почему 501 кажутся более тесными, чем 505?
Считается, что 501-е ýже, чем 505-е:
Джинсы Levi's.jpg
Взято отсюда.

Добавлено спустя 21 мин. 38 сек.
меньше чем за год протираются в промежности (точнее, внутренняя часть ляшек) - джинсы вплоть до дыр ... в сезон на велосипеде три раза в неделю по 40км.
А тут прямая связь. Протираются или нет - зависит от телосложения и объёма мышц бёдер, а не от модели джинсов. Брат занимался велоспортом (шоссе), МС; уже 25 лет как закончил. У него до сих пор любые джинсы протираются на внутренней стороне бёдер примерно за год.
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброго здоровья всем!
Я впервые у вас, прошу проконсультировать.
Ранее заказывал джинсы на Ebay, но как-то не очень везло.
Это были то Tommy Hilfiger, то GAP, то недорогой Diesel. Последние - Levis 514.
Заказал 34/32, по параметрам подошли, но что-то не так сидят, как хотелось бы. Болтаются.
Все подходящие, нормальные джинсы, что я имею, в поясе размер 34 стабильно. Inseam 81cm.
Остальные параметры:
FRONT RISE 27cm (10.5"), Leg Opening 42cm (16.4")
Бедро 34-35cm (13.5")
Собственно, прошу подсказать, какая модель мне лучше подойдёт, и каких размеров, учитывая, что я хочу "на низкой талии", прямые и не свободные.
Судя по информации с форума и таблиц, мне лучше 504 модель ? Ещё где-то встречал 506, но тут про неё ни слова.
И ещё, на каком сайте выгоднее купить, но чтобы не сильно заморачиваться с посредниками и т.п.
Чтоб сразу оплатить и получить.
Заранее огромное спасибо.
 
C

Cedoi55

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
8
Баллы
4
Привет. Я попал на ебее на аукционе . Ставка одна моя но она единственная ., курточка Леви, но производитель Made in Tunisia. Кто встречался. Как в пошиве? Спасибо
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Доброго здоровья всем!
Я впервые у вас, прошу проконсультировать.
Ранее заказывал джинсы на Ebay
Собственно, прошу подсказать, какая модель мне лучше подойдёт,
Я так понямаю Вам лучше подойдёт 511 модель.Еще боюсь что Вы не свой размер взяли,поэтому они сидят мешком.В талии плотно сидят которые купили?
 
C

Cedoi55

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
8
Баллы
4
Удобнее 501 и 527 для себя не нашёл
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В талии плотно сидят которые купили?
В талии не очень плотно. Но мне кажется ещё, что сама модель "не моя", а другие я не пробовал...
Главное, чтобы были не на высокой талии, такие я просто не могу носить. Читал, что 501 и 505 как раз такие.
А 511 не будут слишком узкие? В таблице пишут, что они 18-19см внизу.
И бедро от тсш всего 30 ..

Спасибо.

Добавлено спустя 51 мин. 34 сек.
Да, сейчас перемерил все джинсы в доме, мне нужно чтобы ширина штанины внизу была 20-21. И при этом как прямые, на сильно сужающиеся. Нашёл "ошибочный" Дизель, у него leg opening 18 см, так я в них как в колготках ...
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Perepelitsa значит нужно Вам 514 брать. Померийте свои стираные джинсы которые носите рулеткой полупояс не в натяг и сравните которые купили.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Фото

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
.
 

Вложения

  • jeans1.jpg
    jeans1.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 115
  • FR.jpg
    FR.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 103
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет. Я попал на ебее на аукционе . Ставка одна моя но она единственная ., курточка Леви, но производитель Made in Tunisia. Кто встречался. Как в пошиве? Спасибо
Никаких проблем не вижу, Edwin европейский почти весь Тунис, у меня самого есть куртка левисовская тоже Тунис, никаких косяков, стандартный пошив для европейской коллекции.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
В талии не очень плотно. Но мне кажется ещё, что сама модель "не моя", а другие я не пробовал...
Главное, чтобы были не на высокой талии, такие я просто не могу носить. Читал, что 501 и 505 как раз такие.
А 511 не будут слишком узкие? В таблице пишут, что они 18-19см внизу.
И бедро от тсш всего 30 ..

Спасибо.Добавлено спустя 51 мин. 34 сек.Да, сейчас перемерил все джинсы в доме, мне нужно чтобы ширина штанины внизу была 20-21. И при этом как прямые, на сильно сужающиеся. Нашёл "ошибочный" Дизель, у него leg opening 18 см, так я в них как в колготках ...
Странно что 514 мешком, при том что штаны slim fit, надо может на размер меньше взять.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
курточка Леви, но производитель Made in Tunisia. Кто встречался. Как в пошиве?
Пользуйтесь поиском на форуме :smile:. На 758-ми страницах этой ветки что только не обсуждалось.
Вот по Вашему вопросу:
Хорошо отшивали в Тунисе. Но правда теперешние что-то не попадаются, хотя там на 4-х фабриках шьют. А вот винтажные made in Tunisia оч. даже качественно сделаны. В основном с этих фабрик поставка шла в Англию. Еще осталась на продажу куртка '70503 Trucker Jacket' - 92 года издания...Просто великолепно сделана!
Вот ещё:
Куртки levis часто в Тунисе шились в 90-2000 -х годах, еще там шили джинсыlevis type1, прошитые толстой ниткой типа тру релиджинов. Качество да было хорошее как и весь тогдашний levis для европейского рынка.
Вот более общее мнение из других источников, где есть упоминание о куртках Levi's из Туниса:
Джинсы Levi's_1.jpg
Джинсы Levi's_2.jpg
Джинсы Levi's_3.jpg
Вот хвастливая реклама турецкого производителя, показывающая уровень глобализации производства американских ТНК:
Джинсы Levi's_4.jpg
 
C

Cedoi55

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
8
Баллы
4
На eBay в Англии и куплена б/у. Продавец пишет идеальное состояние. Дорого правда. Но как то не подумал что буду одним участником аукциона
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    95.2 КБ · Просмотры: 154
  • image.jpeg
    image.jpeg
    246.1 КБ · Просмотры: 180
  • image.jpeg
    image.jpeg
    214.4 КБ · Просмотры: 149
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Господа, хочется джинсовку... никогда не носил. Но не пойму - L или XL брать?
Я 183см, 87кг (не мышцы, а живот).
Обычно сверху ношу рубашки L, но что-то подходит больше в размере XL...
По таблице мне нужен L, но на амазоне и в отзывах на самом levi.com пишут. что нужно брать на размер больше.
Еще много жалоб на амазоне, что рукава на всех размерах слииишком короткие - но это наверное больше к вопросу фасона? Хотя на всех фотках модели не закатывают рукава, и на них длина смотрится отлично. Люди носят обычно L , заказывают джинсовку в таком же размере, потом перезаказывают XL, но и он оказывается слишком мал.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Victor!, Спасибо, значит L. А у любимой рубашки плечи 45см
А что по поводу конкурентов и качества?
Выбираю между Lee Rigby и Levis Rigid. Цена одинаковая.
Расцветка Wrangler Antique Indigo слишком классическая - не нравится вот эта текстура "синяя крошка", хотелось бы что-то поинтереснее, всё же мне не 50 лет.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
FRONT RISE 27cm (10.5"), Leg Opening 42cm (16.4")
Бедро 34-35cm (13.5")
Последние - Levis 514.
Заказал 34/32, по параметрам подошли, но что-то не так сидят, как хотелось бы. Болтаются.
Что-то как-то противоречиво. Если у Вас бедро 34-35 см, то новые неразношенные 514-е размера W34, у которых "бедро от ТСШ" 31-33 см (см. таблицу), должны быть Вам в бёдрах в обтяг и вообще не болтаться, сидеть мёртво, как говорится.
Поэтому, как написал malk:

Странно что 514 мешком, при том что штаны slim fit
Вы измерьте всё поточнее.
Leg Opening 42cm (16.4") - это, наверно, 21 см в привычном измерении, когда измеряется низ разложенных на плоскости штанов (ткань вдвое), а не "по кругу"?

Главное, чтобы были не на высокой талии, такие я просто не могу носить. Читал, что 501 и 505 как раз такие.
У 501-х и 505-х талия выше, чем у любых 514-х, примерно на 2-5 см в зависимости от расцветки.
Из моего опыта среди 505-х самая низкая талия у Cash и Standardize, но они с эластаном; ещё сравнительно низкая талия из 505-х со 100% хлопком у Range и Medium Chipped, но это всё равно выше, чем у 514-х, на 2-3 см.

Собственно, прошу подсказать, какая модель мне лучше подойдёт, и каких размеров, учитывая, что я хочу "на низкой талии", прямые и не свободные.
Исходя из озвученной Вами информации, критериям "хочу "на низкой талии", прямые и не свободные" соответствуют 514-е и 511-е, которые ещё ýже 514-х. Поэтому если 514-е обычного "своего" размера "болтаются", то надо либо пробовать на размер меньше, как сказал malk, либо покупать 511-е.

А на размер бедра 34-35 см вообще-то надо рассматривать другую модель - 559-ю - они с низкой талией, прямые, широкие в бедре, back rise низкий, сзади не висят. Если хочется, чтобы пуговица на поясе застёгивалась на выдохе, то покупать на размер меньше :smile:.

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 8 сек.
По таблице мне нужен L, но на амазоне и в отзывах на самом levi.com пишут. что нужно брать на размер больше.
На амазоне и us.levi.com в основном пишут коренные американцы, т.е. представители нации, последние 15-20 лет быстро жиреющей на фастфуде, мясе животных и птицы, выращенных на анаболических пищевых добавках для быстрого набора веса и антибиотиках, и т.п.
За те же последние 15-20 лет (ИМХО) размерная сетка одежды, производимой для американского рынка, некоторым образом сдвинулась "вверх". Я уже на своём опыте убедился, что новые "винтажные" 505-е Orange Tab, произведённые в конце 80-х - начале 90-х г.г., в поясе на полтора-два размера меньше современных. Т.е. тот старый W34 примерно соответствует современному W32-W33 (современной линейки LVC это не касается). То же самое с джинсовыми куртками и рубашками, но здесь сдвиг "вверх" не так очевиден, т.к. была изменена размерная система - было 40 или 42, стало, к примеру, Medium.
Поэтому, грубо говоря, то, что для накачанного через пищу анаболиками американца М, то для русского пока ещё L (пока "ножки Буша" не пришли в каждый дом), а для китайца вообще XL. Именно поэтому современное китайское производство рубашек Levi's как бы немного маломерит. Видимо китайцы пришли к какому-то компромиссу между своей традицией и навязываемой им американской :D.
У рубашек Wrangler, производимых в основном в Бангладеш, размерная сетка более соответствует современной американской традиции, чем у Levi's. Поэтому, к примеру, рубашка Levi's размера L, произведённая в Китае, совсем немного больше рубашки Wrangler размера M (российский размер при этом 50-52), и американец воспринимает эту рубашку Levi's как "big Medium" или "too small Large". Ну и обиженно пишет на форуме, что мала, берите, мол, на размер больше.
Два года назад купил на амазоне джинсовую рубашку Levi's, модель 3LDLW178 Gretzle, размера XL. Перед этим прочитал все отзывы по ней: каждый второй - недовольство размером, типа маломерит на размер-два, выбивается из брюк, т.к. короткая, короткие рукава. Когда получил, оказалось, что она чуть больше Вранглеровской размера М (т.е. "big Medium" в представлении пиндоса), а российский размер - примерно 52-й.

Таблица здесь для того и составлялась, чтобы был понятен реальный размер, а не отвлечённый M или L в представлении раскормленного стероидами американца, тем не менее считающего, что он не такой уж и жирный - всего-то размер L. Но в этот L можно завернуть двух китайцев :lols1:.

По таблице мне нужен L
Ну, если не верите таблице, то руководствуйтесь мнением покупателей, пишущих на амазоне и us.levi.com. Только отпишите здесь потом, что получилось :smile:.

Добавлено спустя 25 мин. 51 сек.
много жалоб на амазоне, что рукава на всех размерах слииишком короткие
Рукава будут казаться короткими, если рубашка в плечах впритык. Т.е. в плечевом поясе внатяг, с плеча ничего не свисает, дельтовидная мышца выдаётся.
При изучении жалоб покупателей на амазоне надо иметь ввиду, из какой конкретно линейки "охаиваемая" рубашка Levi's. Есть линейки Slim Fit, Classic Fit, Relaxed Fit. Они отличаются по ширине. У Slim Fit рукав вшит под более острым углом, т.е. длина рукава от подмышки короче, и субъективно может казаться, что рукав короче, если размер рубашки впритык.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Nuke142 Можно попросить продавца чтоб сделал Вам замеры.
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Victor!, спасибо!

В общем, у меня не выдержали нервы, поехал в Levi`s, примерял 34/32 разные модели минут 40 ))
Итоги такие, понравились 508, но у них посадка выше, чем хочется, хороши 504, но узковаты внизу.
511 светлого цвета слишком обтягивают, а потом нашёл 511 тёмные, цвет "0451117400", просто идеально!
Понял, что это мои штаны )) Но как теперь понять, в чём отличие, если первые 511 мне не очень подошли?
Производство всё Турция.
Те, что подошли, 99% хлопок, 1% эластан. Может быть, те, что мерил первые другого состава ?
Ещё на ярлыке "Slim from hip to ankle".
И "White OAK cone denim...."

Добавлено спустя 30 мин. 36 сек.
Нашёл, этот цвет: Copper Tint Blue
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Perepelitsa я Вам не советую сравнивать турецкие Levis с штатовскими.У них размеры разнятся.
 
Perepelitsa

Perepelitsa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
bennarion, ох ты, а как же быть?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, хочется джинсовку... никогда не носил. Но не пойму - L или XL брать?
Я 183см, 87кг (не мышцы, а живот).
Обычно сверху ношу рубашки L, но что-то подходит больше в размере XL...
По таблице мне нужен L, но на амазоне и в отзывах на самом levi.com пишут. что нужно брать на размер больше.
Еще много жалоб на амазоне, что рукава на всех размерах слииишком короткие - но это наверное больше к вопросу фасона? Хотя на всех фотках модели не закатывают рукава, и на них длина смотрится отлично. Люди носят обычно L , заказывают джинсовку в таком же размере, потом перезаказывают XL, но и он оказывается слишком мал.
Не знаю что там перезаказывают, куртки левис не маломерки, так что наверное L , а если из США то тоже L.

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
Victor!, спасибо!

В общем, у меня не выдержали нервы, поехал в Levi`s, примерял 34/32 разные модели минут 40 ))
Итоги такие, понравились 508, но у них посадка выше, чем хочется, хороши 504, но узковаты внизу.
511 светлого цвета слишком обтягивают, а потом нашёл 511 тёмные, цвет "0451117400", просто идеально!
Понял, что это мои штаны )) Но как теперь понять, в чём отличие, если первые 511 мне не очень подошли?
Производство всё Турция.
Те, что подошли, 99% хлопок, 1% эластан. Может быть, те, что мерил первые другого состава ?
Ещё на ярлыке "Slim from hip to ankle".
И "White OAK cone denim...."Добавлено спустя 30 мин. 36 сек.Нашёл, этот цвет: Copper Tint Blue
White oak cone denim это хорошо, значит сшиты из того самого- штатовского, эластин - это на любителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live