• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
У меня допустим рост 176 нормальное телосложение,вес 85кг.Беру себе L30 внутренний шёв 76 см,сидят идеально,без обуви штанина достаёт до пола.Есть джинсы L32 внутренний шёв 81см они длиноваты, штанины гормошкой.
 
Serega1971

Serega1971

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
175
Баллы
18
Местоположение
Калининград
bennarion, у меня рост 176 см-беру всегда L32-в самый раз,всё четко.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Serega1971

Serega1971

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
175
Баллы
18
Местоположение
Калининград
bennarion, если и есть,то незначительные-не гармошка скажем так.Я так думаю,что зависит от пропорций тела,все ведь индивидуально...
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
bennarion, если и есть,то незначительные-не гармошка скажем так.Я так думаю,что зависит от пропорций тела,все ведь индивидуально...
Совершенно согласен с Вами.У кого ноги по длиннее,у кого покороче.У всех телосложение разное.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Сложно комуто посоветовать на 100% в слепую.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Спасибо за участие!Дай Бог Вам и Вашим джинсам долгих лет жизни!
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Ребят,ещё один вопрос возник.Поясните,чем отличаются джинсы WATERLESS от обычных?Если я правильно понимаю,они не усаженные?
 
V

Victor-Spb

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ребят,ещё один вопрос возник.Поясните,чем отличаются джинсы WATERLESS от обычных?Если я правильно понимаю,они не усаженные?
С надписью в модели по цвету RIGID или значком WATERLESS покупайте по длине + 2 размера ! Если носите 32 ,то покупайте 34!
После стирки садятся! Тк там материал плотный деним. Одни купил и пошел укоротил. После стирки сели на 3-5 см .
Другие ,когда купил брал +2 размера. Постирал и все стало четко. Когда получил ,то написал продавцу типа что за дела ты мне прислал. Он посоветовал остыть и постирать их разок. И точно. Замочил их на ночь в прохладной воде. Потом высушил ,одел и обалдел как они сели. Джинсы были простые без STF !!!
Всем удачи.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Спасибо!Попробую заказать.Посмотрим что получу и что получиться
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят,ещё один вопрос возник.Поясните,чем отличаются джинсы WATERLESS от обычных?Если я правильно понимаю,они не усаженные?
Ничем не отличаются, waterless это сейчас левис использует технологию производства джинсов с максимальной экономией воды в данном процессе, т.е это больше для " экологов".

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
С надписью в модели по цвету RIGID или значком WATERLESS покупайте по длине + 2 размера ! Если носите 32 ,то покупайте 34!
После стирки садятся! Тк там материал плотный деним. Одни купил и пошел укоротил. После стирки сели на 3-5 см .
Другие ,когда купил брал +2 размера. Постирал и все стало четко. Когда получил ,то написал продавцу типа что за дела ты мне прислал. Он посоветовал остыть и постирать их разок. И точно. Замочил их на ночь в прохладной воде. Потом высушил ,одел и обалдел как они сели. Джинсы были простые без STF !!!
Всем удачи.
Не путайте человека, джинсы которые садятся называются shrink to fit, при этом waterless также на них написано как и на других современных джинсах левис, к усадке это не имеет никакого о ношения, rigid это означает что материал жёсткий, нестиранный, при этом джинсы могут быть санфоризованными т.е также без усадки.
 
V

Victor-Spb

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не путайте человека, джинсы которые садятся называются shrink to fit, при этом waterless также на них написано как и на других современных джинсах левис, к усадке это не имеет никакого о ношения, rigid это означает что материал жёсткий, нестираный, при этом джинсы могут быть санфоризированный т.е также без усадки.
Полностью согласен ,что Rigid и Waterless не имеют к усадке никакого отношения.
Садятся ! Проверено лично! И проверено два раза !
Садятся именно в длину а не в поясе !
Личный опыт Levis 514 Tumbled Rigid W 33 L 32 midweight denim ( плотность материала 11.9 oz), укоротили на пару сантиметров. После стирки минус 5 см в длинну!
Levis 505 Rigid W 33 L 32 (плотность материала 14.75 oz) 100% Cotton
Overdyed, non–stretch, heavyweight denim, finished in our Water<Less ™ process.
[font="TradeGothicLTStdCnNo.18"]​После печального опыта с первыми не укорачивал! После замачивания сели идеально!н[/font]о ,когда получил их то подумал что джинсы сделаны на гиганта. После чего написал продавцу, ну он мне и ответил типа замочи ,высуши и остынешь сразу))) Его слова сбылись.
Добрый день , друзья! Вчера решил купить джинсы через любимый всеми официальный сайт levis , но возникли определенные трудности при оплате.... После выбора товара и добавления в корзину - начал оплачивать . С моей кредитной карты Юникредита денежку списали, о чем пришла СМС, а к проду не зачислились, и в корзине остался товар. Я позвонил в банк, они подтвердили "заморозку " суммы до затребования ее продавцом и посоветовали уточнить ситуацию у них . Я написал в Левис письмо, от них получил два ответа.. В первом, в 7 утра, написали - " Nice! Your order is confirmed"

Во втором, через 2 часа, в 9, "If you canceled the order, then you’re all set—your card hasn’t been charged.
If we had to cancel due to a stock issue, we’re very sorry—please feel free to reach out to our Customer Service team"
Заказ я не отменял. Написал им опять - сказали - что ответят в течение 24 часов. Сегодня решил попробовать еще раз оплатить, разбив заказ на две части - та же беда ... Через PayPal тоже не проходит... В чем засада, кто подскажет ?
P.S. Опыт покупок подобных имеется, денежка на карте есть , раньше такого не было ...
Имею так же ответ с службы поддержки сайта http://www.levi.com/ . Тк Вы пытались купить товар с адреса IP ,который находится в России, то транзакция отклонена и деньги будут вам возвращены в течении 5-7 рабочих дней. Обратился к посреднику http://pochtoy.com/ . Все в порядке, ребята работают оперативно. Выкупили в течении 30 мин. Переплата на 115 USD составила всего порядка 11 USD ( Три пары джинсов +ремень) скидки 40% еще пару часов. Всем удачных покупок.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
чем отличаются джинсы WATERLESS от обычных?
malk всё правильно написал. Waterless - это фишка для помешанных на экологии. Для интересующихся всё мгновенно находится в поисковике - например: http://www.fashionis...evis-waterless/ и http://www.timeout.r.../feature/22424.


Полностью согласен ,что Rigid и Waterless не имеют к усадке никакого отношения.
Waterless - да, к усадке не имеет никакого отношения.
Что же касается rigid'а, то, несмотря на то, что эта ткань, вроде бы, позиционируется производителем как санфоризированная, т.е. практически не дающая усадки после стирок (нет таких предупреждений, как на картонной этикетке STF), rigid всё же заметно усаживается, особенно в длину. Поэтому джинсы из rigid'а производятся "большемерными" - и в поясе пошире, и в длину больше на полтора-два дюйма. После нескольких стирок они "входят" в означенный производителем на этикетке размер. Несколько ранее в этой теме (здесь) данный вопрос уже обсуждался. Я даже выкладывал замеры 505-х Rigid W32 L32 после полугода носки в сравнении с первоначальными измерениями их же новых (здесь в конце поста).

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин.
Тк Вы пытались купить товар с адреса IP ,который находится в России, то транзакция отклонена
Ну, теперь понятно, что транзакции, исходящие с российских IP, просто тупо автоматически блокируются.
Возможно, в таком случае следует воспользоваться анонимайзером (сам не пользовался).
У меня 16-го ноября оплата с российской карты прошла без проблем. Но я всегда захожу на us.levi.com с американского кэшбэк-сайта mrrebates.com (для тех, кто принципиально не пользуется поиском, - реферальная ссылка:D). Перед этим всегда на всякий случай чищу кэш веб-содержимого браузера. Возможно, кэшбэк-сайт подменяет IP клиента на свой и после этого перенаправляет на us.levi.com. А возможно, автоматическая блокировка по российскому IP была введена после 16-го ноября :unknown:.
 
V

Victor-Spb

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Питер
Возможно, в таком случае следует воспользоваться анонимайзером (сам не пользовался).
Пробовал! Ничего не выходит! Связь обрывается ,когда идет перенаправление на страницу PayPal !
Пользовался этим ресурсом -- http://www.kalarupa.com/
Спасибо за хорошую идею по поводу ,зайти на сайт с сайта американского кэш бека. Получается,что сайт дает другой IP типа прокси сервера. Подменяет Российский IP на американский.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
скидки 40% еще пару часов
Скидки у них обычно до конца суток по ихнему тихоокеанскому времени (PST - Pacific Standard Time). Это ориентировочно до 10-11 утра следующего дня по МСК. Но, конечно, тянуть до последнего часа не следует, т.к. сайт могут и подчистить, убрав скидки на два-три часа раньше объявленного, особенно в преддверии "чёрной пятницы".
 
V

Victor-Spb

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо еще раз за совет. По поводу Pacific Time сам разобрался!
Ваши предположения по поводу чёрной пятницы и сайта Левис ?
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Ваши предположения по поводу чёрной пятницы и сайта Левис ?
В прошлом году в "чёрную пятницу", насколько я помню, скидки на us.levi.com, мягко говоря, были хилые, даже меньше, чем в начале сентября того же, 2014-го, года. Вообще в прошлом году, по-моему, максимальная скидка (в т.ч. в начале сентября) была 40% при покупке от $250. В этом году они уже удивили скидкой 50% при покупке от тех же $250 - 16-го ноября, когда я оплачивал, она как раз ещё действовала. 505-е цвета Lake Cahuma по цене со скидкой $16.45 размели в момент, я купить не успел.
По-моему, это у них был как бы "пробный шар" за две недели до "чёрной пятницы" - пытались определить ажиотажность текущего спроса в зависимости от цены. Что там у их маркетологов получилось - х.з :unknown:.
Но, полагаю, если их маркетологи сочтут, что продажи идут нормально, то больших скидок на "чёрную пятницу" не будет, как и в прошлом году.
В прошлом году на "чёрную пятницу" кэшбэк-сайты удваивали процент с покупок на us.levi.com - на mrrebates.com было 12%, на ebates.com, по-моему, 10%.
 
S

slavun77

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Mos
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Aleshas, результаты измерений для таблицы:
1. Джинсы мужские Levi's 505, Dark Stonewash, 405050215 (Orange tag), 14,75 oz, 100% cotton, США, W33 L30, ebay.com, $16,60:
1 - 41 см;
2 - 79 см;
3 - 31 см;
4 - 39,5 см;
5 - 53,5 см;
6 - 31,5 см;
7 - 23 см;
8 - 19,5 см.

2. Джинсы мужские Levi's 505, Rigid Indigo, 205050217 (Orange tag), 14,75 oz, 100% cotton, США, W34 L34, ebay.com, $25,00:
1 - 42 см;
2 - 89 см;
3 - 32 см;
4 - 37,5 см;
5 - 55 см;
6 - 31,5 см;
7 - 24 см;
8 - 20 см.

3. Джинсы мужские Levi's LVC 615, Rinsed Indigo, 306150011 (Orange tag), 12 oz pre-shrunk open end Cone Mills denim fabric, 100% cotton, США, W32 L32, ebay.com, $50,95:
1 - 42,5 см;
2 - 81 см;
3 - 30 см;
4 - 41 см;
5 - 55,5 см;
6 - 31,5 см;
7 - 23 см;
8 - 19,5 см.
Зиппер - пресловутый Talon 42, но заедает, зараза, в крайнем верхнем положении; приходится напрягаться, чтобы расстегнуть молнию :smile:.

4. Джинсы женские Levi's 505, цвет Halo, 155050119, 12 oz., Бангладеш, размер 10M (на этикетке внутри также указано W30 L32), 98% cotton, 2% elastane, amazon.com, $16,51:
1 - 43 см;
2 - 80,5 см;
3 - 26 см;
4 - 36 см;
5 - 54 см;
6 - 31 см;
7 - 21,5 см;
8 - 21 см.

5. Джинсы женские Signature by Levi Strauss & Co. Women's Modern Straight Jeans, цвет Greystone, 944420008, Египет, 10L, cotton 81%, polyester 17%, elastane 1%, ebay.com, $11,69:
1 - 41,5 см;
2 - 87 см;
3 - 25 см;
4 - 37 см;
5 - 51 см;
6 - 29,5 см;
7 - 20,5 см;
8 - 19 см.

6. Рубашка женская Levi's Women's Plaid Western Shirt with Denim Color Block Yoke, цвет Tea, LHW3262R-AM, 100% cotton, Китай, Large, amazon.com (http://www.amazon.co...1R3W4P3A1ZF2W8E), $17,95:
A - 40,5 см;
B - 53 см;
C - 55 см;
D - 69,5 см;
E - 63,5 см;
F - 47 см.
Эта рубашка немного маломерит, размер ближе к М. Ткань мягкая и "рыхлая" - рядом с верхней кнопкой была небольшая дыра - пришлось зашивать; хорошо, что на нижней планке рубашки - не видно, когда застёгнута. В общем, китайское производство "во всей красе". Цвет на бумажной этикетке написан "Tea", а на амазоне - "Teal". Тоже где-то китайцы порылись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live