• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
А как нащет цвета rinse?он садится?

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Кто может расказать про цвет rinse?
Я могу поделиться своим опытом.
Покупал как раз 501rinse: садятся еще как. Я брал 29/34. После двух стирок в машинке в лучшем случае 28/32 стали, и шов крутануло как на raw вариантах. Получился из 501х коротковатый вариант скини, которые носить невозможно. Окраска так же заметно слезла. У меня Египетские были.
Я уж не знаю нормально ли это для rinse, или для штатовского ширпотреба, но я на этом свои покупки этого барахла завершил.
Куда выгоднее и приятнее купить на культизме lvc со скидками и без за совершенно нормальные деньги.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Вот запарка теперь ине знаю брать или нет боюсь попасть с размером.придетса покупать проверенный цвет

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
А какие цвета щас прикольные?просто на сайте не разбереш че за цвет
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Еще раз, у меня были только одни левис rinse. Они сели очень сильно по всем параметрам.
Возможно это мне брак попался, но я в этом сомневаюсь.
У меня есть 2-3х летние 501е из европейской линейки цвета hook (что то типа medium stone wash). Стирались уж не знаю сколько - ни см не сели по длине, никаких перекосов по швам. Разве что талия может немного подсаживаться.

Bennarion, я вам вообще бы не советовал брать этот хлам любого цвета. Мэйд энд крафтед серия - хорошая, евро левис - пойдет за цену распродажи, lvc хороший вариант. Но левис для USA рынка - это шлак. Вариантов что с джинсами будет что то не так - море.
Я в упор не могу понять страсти купить дрянь с надписью левис, когда есть куча достойных вариантов за разумные деньги. Кроме перечисленных выше вариантов линеек левиса, на вскидку есть офлайн магазины mango где висят очень приличные в сравнении с USA Levi's штаны за 2500 (качество лучше в разы). Есть в h&m даже из селвиджа за рубля 3 штаны типа ригид. Я дальше перечислять не буду...
Левис не какой то супер бренд для большинства, так зачем напрасно тратить деньги на хлам с красным ярлычком....
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Усаживал тут джинсы и малька перестарался...

denim-by-pv-26.jpg
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
ношу levis 505w34L30.хочу взять цвет rigid.на сколько он сядет после стирки?
505-е rigid изначально выпускаются на полразмера-размер больше, чтобы компенсировать последующую 5%-ю усадку после стирок.
Купленные мной две пары 505-х rigid длиной L30 фактически были по длине внутреннего шва 79 - 79,5 см (т.е. чуть больше 31 дюйма). Остальные купленные 505-е (расцветки Cash, Dark Stonewash, Medium Chipped) той же длины L30 по длине внутреннего шва были 76 - 76,5 см (чуть больше 30 дюймов). В полупоясе 505-е rigid также пошире 505-х других расцветок где-то на 0,5 - 1,5 см - как повезёт. Мне, например, 505-е rigid размера W33L30 попались в полупоясе аж 45 см - на 2 см больше, чем полупояс 505-х W33L30 Dark Stonewash. После трёх стирок "машинным" способом при температуре 40°С вышеуказанные 505-е rigid W33L30 в полупоясе стали 44 см, а по длине внутреннего шва - 76 см. Кроме того, правая штанина пошла винтом.
517-е rigid купил в размере W32L29 - по факту полупояс оказался 42 см, а inseam - 76 см. Так как для меня длина меньше 74,5 см - уже коротко, стирал их только вручную при температуре не выше 30°С. После тех же трёх стирок по длине они уменьшились всего на полсантиметра. А вот в полупоясе в "разношенном" виде (измерил перед стиркой, после того как носил их больше месяца, в основном на даче) стали 43,5 см.
В прошлом году отдал сыну 505-е rigid W32L32. Он их носил ежедневно больше полугода, стирал с десяток раз в студенческом общежитии в промышленной стиральной машине - в длину сели сантиметров на 5 (визуально стали немного коротки), а по ширине - практически без изменений.
Поэтому полагаю (ИМХО), что скорость и величина усадки Levi's rigid по длине зависят от режима и частоты стирки, а усадка по ширине компенсируется последующей разноской. :smile: 5% усадки по длине - это для L30 примерно 1,5 дюйма (4 см). Т.е. новые rigid L30 с фактическим inseam 79 - 79,5 см в процессе эксплуатации после нескольких стирок могут укоротиться до 75 - 76 см.

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 4 сек.
А как нащет цвета rinse?он садится?
Согласен с таким ответом:

У них на ярлыке, указан режим стирки при 30°С, при соблюдении этой инструкции, джинсы практически не садятся
Но если режим стирки не сильно соблюдать или сушить принудительно, при повышенной температуре, то:

надо иметь ввиду, что даже такие джинсы могут на 1-2 см сесть по длине.
А какие цвета щас прикольные?просто на сайте не разбереш че за цвет
Сейчас лето, жарко, поэтому самые "прикольные" на данный момент цвета те, у которых ткань тоньше. :D
Из тех, что я покупал, самые тонкие - для лета - 505-е Medium Chipped; чуть потолще и с эластаном - 505-е Standardize. Эти две расцветки покупал на Амазоне, т.к. на us.levi.com их не было. 505-е Cash ещё чуть потолще, чем Standardize, но их тоже можно носить летом, когда не слишком жарко.

Кстати говоря, сейчас сайт us.levi.com обновляют. Посмотрел страницу 505-х джинсов: http://www.levi.com/...ans/p/005051277 - для некоторых расцветок уже не указана плотность ткани.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
фит не подошёл посадкой. при 38размере у СТФ высота 34 см. На стройного баскетболиста в самый раз, у меня же емкость для пива не даёт так высоко натянуть пояс. А у 505 в бёдрах широко, там не уши, а целые крылья. Возможно если бы можно реально в магазине повыбирать, с примеркой, что то бы и подошло. Так как же всё таки с 514? бывают жёсткие, как по Вашей ссылке, или нет, как тоже Вы и написали?Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.что на ссылке имеют высоту 26. а по тутошней замерной таблице должны бы были 28. Кому верить?
Я же ссылку на них скинул- на 514, жесткие необработанные селведж, видимо какая то партия была выпущена в таком виде, эти джинсы из более дорогих, те будут и пошиты поаккуратней и материал хороший, на оффсайте таких уже нет, все стираные. По замерам не могу сказать, самое простое попросить прода замерить Вам то, что нужно или в табличке смотреть, там должно быть порядочно 514- популярная модель. Вообще это более узкие джинсы чем 501 и с заниженной талией, такой более современный крой. Я бы ориентировался на замеры конкретных штанов, 26 или 28 это для Вас сильно критично?
Кстати насчет стф 501 там после стирки rise тоже садится как и все остальное, Вы их пробовали замачивать?
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
505-е rigid изначально выпускаются на полразмера-размер больше, чтобы компенсировать последующую 5%-ю усадку после стирок.
Купленные мной две пары 505-х rigid длиной L30 фактически были по длине внутреннего шва 79 - 79,5 см (т.е. чуть больше 31 дюйма). Остальные купленные 505-е (расцветки Cash, Dark Stonewash, Medium Chipped) той же длины L30 по длине внутреннего шва были 76 - 76,5 см (чуть больше 30 дюймов). В полупоясе 505-е rigid также пошире 505-х других расцветок где-то на 0,5 - 1,5 см - как повезёт. Мне, например, 505-е rigid размера W33L30 попались в полупоясе аж 45 см - на 2 см больше, чем полупояс 505-х W33L30 Dark Stonewash. После трёх стирок "машинным" способом при температуре 40°С вышеуказанные 505-е rigid W33L30 в полупоясе стали 44 см, а по длине внутреннего шва - 76 см. Кроме того, правая штанина пошла винтом.
517-е rigid купил в размере W32L29 - по факту полупояс оказался 42 см, а inseam - 76 см. Так как для меня длина меньше 74,5 см - уже коротко, стирал их только вручную при температуре не выше 30°С. После тех же трёх стирок по длине они уменьшились всего на полсантиметра. А вот в полупоясе в "разношенном" виде (измерил перед стиркой, после того как носил их больше месяца, в основном на даче) стали 43,5 см.
В прошлом году отдал сыну 505-е rigid W32L32. Он их носил ежедневно больше полугода, стирал с десяток раз в студенческом общежитии в промышленной стиральной машине - в длину сели сантиметров на 5 (визуально стали немного коротки), а по ширине - практически без изменений.
Поэтому полагаю (ИМХО), что скорость и величина усадки Levi's rigid по длине зависят от режима и частоты стирки, а усадка по ширине компенсируется последующей разноской. :smile: 5% усадки по длине - это для L30 примерно 1,5 дюйма (4 см). Т.е. новые rigid L30 с фактическим inseam 79 - 79,5 см в процессе эксплуатации после нескольких стирок могут укоротиться до 75 - 76 см.

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 4 сек.

Согласен с таким ответом:


Но если режим стирки не сильно соблюдать или сушить принудительно, при повышенной температуре, то:



Сейчас лето, жарко, поэтому самые "прикольные" на данный момент цвета те, у которых ткань тоньше. :D
Из тех, что я покупал, самые тонкие - для лета - 505-е Medium Chipped; чуть потолще и с эластаном - 505-е Standardize. Эти две расцветки покупал на Амазоне, т.к. на us.levi.com их не было. 505-е Cash ещё чуть потолще, чем Standardize, но их тоже можно носить летом, когда не слишком жарко.

Кстати говоря, сейчас сайт us.levi.com обновляют. Посмотрел страницу 505-х джинсов: http://www.levi.com/...ans/p/005051277 - для некоторых расцветок уже не указана плотность ткани.
если не секрет как можно заказать 505ые на us.levi.com.уж очень хороший выбор расцветок
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
В общем, прочитав последние две страницы, пришел к выводу, что производство джинсов в разных странах делает покупку этих джЫнс в фармазонах и ебаях похожей на лотерею с очень невысоким шансом получить тот размер, который подойдет.
Как пишут в известном многим ебай-магазине galindasboutique,-"джынсы делаются in many countries. All jeans are authentic."
Допустим, ношУ евролевис W31-32. Примерил мексиканский W31,он для меня велик, W30-в пору. Европейский же W30 нужно надевать с вазелином.
При таких особенностях я отказываюсь соглашаться в аутентичности всех джинс.В чем она выражается, только в том, что патч с лошадьми нашит сзади?
Это как пиво "Жигулевское" времен СССР.Во многих городах Советского союза его варили, но вкус его везде был разный.
До кризиса носил лет 8 оригинальные BOSS пр-во Тунис или Турция,по размерам всегда подходили идеально. Не садились и не фэйдили, зато протирались за год-полтора почти наверняка.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем, прочитав последние две страницы, пришел к выводу, что производство джинсов в разных странах делает покупку этих джЫнс в фармазонах и ебаях похожей на лотерею с очень невысоким шансом получить тот размер, который подойдет.
Как пишут в известном многим ебай-магазине galindasboutique,-"джынсы делаются in many countries. All jeans are authentic."
Допустим, ношУ евролевис W31-32. Примерил мексиканский W31,он для меня велик, W30-в пору. Европейский же W30 нужно надевать с вазелином.
При таких особенностях я отказываюсь соглашаться в аутентичности всех джинс.В чем она выражается, только в том, что патч с лошадьми нашит сзади?
Это как пиво "Жигулевское" времен СССР.Во многих городах Советского союза его варили, но вкус его везде был разный.
До кризиса носил лет 8 оригинальные BOSS пр-во Тунис или Турция,по размерам всегда подходили идеально. Не садились и не фэйдили, зато протирались за год-полтора почти наверняка.
Autcentic означает только то, что штаны произведены компанией levis, а качество в данном товарном сегменте сильно упало не только у них а у многих бюджетных брендов, hugo boss более дорогой бренд, соответственно и качество получше. Вся фишка джинсов в основном именно в фейде, собственно в основном из за индивидуальных потертостей эта одежда и стала модной. если у вас Boss были уже искусственно состарены, то конечно фейда толком не будет.
Потом разные модели Левис по разному шьются, в зависимости от посадки. Какие то модели большемерят, какие то наоборот в размер идут. 501 вроде по талии весь одинаков и евро и США. У меня честно говоря таких проблем с размерами не было с американским levis, правда я очень давно их покупал, брал тот же размер что и евро левис.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Вот запарка теперь ине знаю брать или нет боюсь попасть с размером.придетса покупать проверенный цвет
берите не раздумывая, всё равно не попадёте. Я тут уже больше года, чем больше читаю, тем больше запутываюсь. сколько людей столько и мнений. Одно ясно: покупка джинсов в интернете это не телефон купить. Есть лишние деньги и крепкие нервы, почему бы не потратиться.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
берите не раздумывая, всё равно не попадёте. Я тут уже больше года, чем больше читаю, тем больше запутываюсь. сколько людей столько и мнений. Одно ясно: покупка джинсов в интернете это не телефон купить. Есть лишние деньги и крепкие нервы, почему бы не потратиться.да это точно я уже запутался и не знаю уже че брать.возьму наверно стираные с rigid боюсь больше шансов попасть
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
По замерам не могу сказать, самое простое попросить прода замерить Вам то, что нужно или в табличке смотреть, там должно быть порядочно 514- популярная модель. Вообще это более узкие джинсы чем 501 и с заниженной талией, такой более современный крой. Я бы ориентировался на замеры конкретных штанов, 26 или 28 это для Вас сильно критично?
Кстати насчет стф 501 там после стирки rise тоже садится как и все остальное, Вы их пробовали замачивать?
два см это критично, да. иначе зачем тогда все эти танцы с бубнами, персонифицированный фит и т.д. По Вашей ссылке прод указал замеры, я писал, Вы невнимательны к сообщениям. Он замерил на два см меньше чем в нашей таблице. rise как их не крути, не сбавит 6 см.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
возьму наверно стираные с rigid боюсь больше шансов попасть
с стиранными ровно столько же. Разные страны происхождения, лекала, временные различия. Большая компания, большие допуски.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
два см это критично, да. иначе зачем тогда все эти танцы с бубнами, персонифицированный фит и т.д. По Вашей ссылке прод указал замеры, я писал, Вы невнимательны к сообщениям. Он замерил на два см меньше чем в нашей таблице. rise как их не крути, не сбавит 6 см.Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
.
У этих джинсов по моей ссылке нет никакого персонифицированного фита и танцев с бубнами они также не требуют, так как санфоризованные. То, что он замерил скорее всего соответствует данной паре штанов, сядут они практически также как те что купите уже стираные.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
я не хочу стиранные, хочу сам стирать! покупка джинсов на расстоянии и есть самый танец. Люди меряют, делятся,старательно заносят в таблицу, а Левис возьми да и перечеркни все наши столбики.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Autcentic означает только то, что штаны произведены компанией levis, а качество в данном товарном сегменте сильно упало не только у них а у многих бюджетных брендов, hugo boss более дорогой бренд, соответственно и качество получше. Вся фишка джинсов в основном именно в фейде, собственно в основном из за индивидуальных потертостей эта одежда и стала модной. если у вас Boss были уже искусственно состарены, то конечно фейда толком не будет.
Потом разные модели Левис по разному шьются, в зависимости от посадки. Какие то модели большемерят, какие то наоборот в размер идут. 501 вроде по талии весь одинаков и евро и США. У меня честно говоря таких проблем с размерами не было с американским levis, правда я очень давно их покупал, брал тот же размер что и евро левис.

Людей, которые не в "теме", подавляющее большинство,отношение к фейду, могу предположить, скорее негативное.
Тертые джЫнсы-значит,старые. Их нужно менять.Мало кто увидит в затертостях и складках что-то красивое.
Раньше я и сам к фейду относился более предвзято, нравилось,что бы джинсы как можно дольше выглядели как новые.
Hugo Boss как раз, были такими. Качество обработки швов, материал подкладки, из которой карманы шьют гораздо выше чем у made&crafted.

О разных моделях Левис.
Если купить на оф.сайте несколько пар джинс (допустим,527) разного цвета, но одинакового размера, то придут джинсы, сделанные в разных странах. И сидеть будут по-разному.
И, скорее всего, не так, как хотелось бы))
По-этому, покупаю их только в оффлайн магазинах, после посещения примерочной. Конечно, они обходятся дороже. Но зато я выбираю размер, который полностью подходит.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
если не секрет как можно заказать 505ые на us.levi.com.
А какой тут может быть секрет? С us.levi.com заказывается с доставкой на адрес посредника, оплата - банковской картой, российские карты принимают. Ничего секретного или сложного.
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
С размерами у Levi's действительно путаница присутствует, а что до качества, то не могу сказать, что всё так плохо, и Levi's для американского рынка, чем то разительно отличается от других марок (японцы не в счет). Сейчас ношу из известных марок трое джинсов - Lee евро пр-во Ирландия, Hilfiger пр-во Тунис и Levi's пр-во (страшно сказать) так гнобимого здесь Никарагуа 2013 г, есть 501 Египет пока не в носке. У жены "божественные" True Religion пр -во США. Единственный недостаток у Levi's это винт штанины, все остальное пошито и сделано хорошо ничем не хуже чем на труликах. Но зато на Levi's rigid самый тяжелый и грубый деним, полюбившийся еще с советских времен, для меня это в приоритете. Но даже если брать только пошив, между имеющимися у меня Levi's за 60$ и True Religion за 300$ нет такой разницы, чтобы сказать это "шлак ", а это конфетка. Хотя конечно все свои джинсы, я выбирал в магазине, перед покупкой видел, что беру.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Levi's за 60$ и True Religion за 300$ нет такой разницы
Трулики на мой взгляд совершенно не оправдывают свою цену, деньги берутся похоже только за то что несколько лет назад эти джинсы одевали звезды кино, у меня у брата лежит их штук пять, ничего примечательного в качестве этих штанов нет, нельзя конечно сказать что это качество плохое, оно хорошее, но на их стоимость точно не тянет. Материал неизвестного происхождения за такие деньги... Про их дизайн, ну есть любители...

Добавлено спустя 17 мин. 44 сек.
Людей, которые не в "теме", подавляющее большинство,отношение к фейду, могу предположить, скорее негативное.
Не скажите, в конце 90- х начале 2000-х в продаже практически было не найти необработанных штанов, а сейчас пошел тренд как раз к более к сырому дениму, коего уже множество продается различных торговых марок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live