• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
честно твердые джинсы никогда не носил, ношу только польские Levis 501, привык к ним и хочу аналогичные купить, как понял 501 Original это будет то, что нужно.

Если взять Shrink to fit по размеру, например w32 l34, и стирать при температуре не выше 30°С, то на сколько процентов они сядут?
В поясе практически не сядут, в длину ~ на 5см
Бедра, колени станут получше, но в поясе практически не изменятся. Опять же, как в поясе сели, так через день- два и растянулись. Мое, личное мнение, основанное на практике, W брать свой размер, а L минимум на размер больше, лучше на два.

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
Ну,как сказать... :) Если вам нравятся твёрдые,жёсткие джинсы из необработанной ткани (которые сядут при стирке)-то Shrink to fit,если хотите помягче да ещё выбрать цвет-тогда Original.
После первой усадки rigid stf практически превращается в обычный rinse, малость пожестче. На долговечность носки в большей степени сказываются индивидуальные особенности строения фигуры. 21 унцевые Iron Heart прекрасно протираются, если в ляжках избыточное трение и наоборот, самые дешевые Levis можно носить годами, если между ног висит мешок.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
B

Blackshirt

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
38
Баллы
206
т.е получается, длинна моих джинс 34 дюйма, мне нужно взять на 3 дюйма больше длинну, чтобы после усадки все подошло. На сайте есть длинна только 38, в связи с этим возникает вопрос. Зависит ли посадка по талии от длинны джинс?
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Aleshas! Замеры для таблицы:

Джинсы Levi's 501 Original Shrink-to-Fit, Rigid, 005010000, 12,5 oz, Египет, W35 L36, us.levi
1 - 46 см
2 - 91 см
3 - 34 см
4 - 41,5 см
5 - 60 см
6 - 33 см
7 - 26 см
8 - 21,5 см

Рубашка Short Sleeve Barstow Western Shirt, Light Indigo Fog, 658170058, 7.9oz, Бангладеш, L, us.levi
A - 45 см
B - 59 см
C - 55,5 см
D - 77 см
E - 23 см
F - 8 см
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
честно твердые джинсы никогда не носил, ношу только польские Levis 501, привык к ним и хочу аналогичные купить, как понял 501 Original это будет то, что нужно.

Если взять Shrink to fit по размеру, например w32 l34, и стирать при температуре не выше 30°С, то на сколько процентов они сядут?
Лучше берите shrink to fit, за свои деньги получите по крайней мере нормальный джинсовый материал а не тощую тряпку у оригинала. Ткань на американских оригиналах хуже чем на европейских, отсюда и разница в цене. STF жесткие только первое время, после пары стирок становятся нормальными.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
т.е получается, длинна моих джинс 34 дюйма, мне нужно взять на 3 дюйма больше длинну, чтобы после усадки все подошло. На сайте есть длинна только 38, в связи с этим возникает вопрос. Зависит ли посадка по талии от длинны джинс?
Берите 38 они и сядут до нужного 34-35, сядут соответственно и в rise тоже.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
мой нормальный размер 36 на 30 (ну может 32), взял СТФ с учётом усадки 38 на 34. Я в них утонул. и в ширь и вглубь, отрезать там около полуметра.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
мне кажется размеры, по крайней мере длина, даны уже с учётом усадки.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
мой нормальный размер 36 на 30 (ну может 32), взял СТФ с учётом усадки 38 на 34. Я в них утонул. и в ширь и вглубь, отрезать там около полуметра.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
мне кажется размеры, по крайней мере длина, даны уже с учётом усадки.

Последовали совету производителя на этикетке?
Я брал +1 размер в поясе, тоже в реале оказалось аж + 2, да и лекало не совпало с аналогичными , но ринсед.
Где у вас кстати пошиты штаны?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
я купил два размера СТФ и один 505 ригид, пошиты в Мексике, Египте и, кажется, Гаити. Не помню в какой последовательности, давно не брал их в руки, - смотреть их не могу потому что обозлился я на американскую легенду. Так и лежат, не знаю что с ними делать. А как я их хотел!..
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
я купил два размера СТФ и один 505 ригид, пошиты в Мексике, Египте и, кажется, Гаити. Не помню в какой последовательности, давно не брал их в руки, - смотреть их не могу потому что обозлился я на американскую легенду. Так и лежат, не знаю что с ними делать. А как я их хотел!..

С мексикой у меня никаких проблем никогда со всеми размерами ( ну если только 505е шире в поясе на дюйм были, зато на ура подошли товарищу с животиком) и с разными моделями, то вот с 501стф египетского пошива подорвался конкретно, кстати они массово стали с прошлого лета внедрятся, брал как раз через леви.ком, и именно там с этого периода масса негативных отзывов по несовпадению и размеров и фита- именно египет, на мексику прежде просто придирались по мелочам амеры.
Так что возможно египетские "шринки" надо брать вообще минус размер по талии.
Мне что то больше уже не хочется "прикасаться к легенде", хотя вот только днями умудрился усадить обработанные 514 е мексиканские 12,5 унций на размер в длину и на пару сантиметров в поясе и фите, причем ткань порадовала, практически стояла после стирки :)
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
если бы можно было всё это где то посмотреть, померить, и уже после этого заказать в Америке, а так... покупаешь, ждёшь, и надеешься чтобы хоть другу хоть что бы подошло.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
кстати, 38 размер Мексика а 33 Египет. Гаити это 505 ые которые.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Попробуйте посадить все таки в кипятке что ли, если запас по длине есть, а вдруг.
Мне удавалось присаживать даже варенные штаны.
П.С. А гаити и прочие лесото с бангладешами это просто жесть, надо избегать а если прислали вдруг сразу нафиг отправлять назад.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Последовали совету производителя на этикетке?
Я брал +1 размер в поясе, тоже в реале оказалось аж + 2, да и лекало не совпало с аналогичными , но ринсед.
Где у вас кстати пошиты штаны?
Лекала не совпадают у STF и обычных, давно уже известно.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
если бы можно было всё это где то посмотреть, померить, и уже после этого заказать в Америке, а так... покупаешь, ждёшь, и надеешься чтобы хоть другу хоть что бы подошло.
Тогда надо из Европы брать или улучшенные модели. А покупаешь дешевое, будь готов рисковать.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
мой нормальный размер 36 на 30 (ну может 32), взял СТФ с учётом усадки 38 на 34. Я в них утонул. и в ширь и вглубь, отрезать там около полуметра.Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.мне кажется размеры, по крайней мере длина, даны уже с учётом усадки.
Надо было и брать 36 в поясе те свой размер, как уже неоднократно здесь советовали, а так относительно легенды предупреждали же что будет разочарование, рекомендовали приличные redux и unbranded...
А эти продавайте если этикетки не сняли, выставьте на местное авито, с примеркой народ и купит.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А эти продавайте если этикетки не сняли, выставьте на местное авито, с примеркой народ и купит.
STF проблематично будет продать. Беседовал с человеком, который торгует джинсами, в т. ч. и "настоящими из сша", так он STF даже не рассматривал к продаже из-за их особенностей, говорил, что брать не будут. Я вот думаю, если купить их, усадить, а потом вынести на рынок, будут покупать или нет?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
STF проблематично будет продать. Беседовал с человеком, который торгует джинсами, в т. ч. и "настоящими из сша", так он STF даже не рассматривал к продаже из-за их особенностей, говорил, что брать не будут. Я вот думаю, если купить их, усадить, а потом вынести на рынок, будут покупать или нет?
Почему должны быть проблемы если можно померить перед покупкой? понятно что купят скорее всего те кто знает что такое STF. Думаю что лучше продавать новые не усаженные, усадите - уже будут не новые , цена упадет, а так люди сами с ними прекрасно разберутся.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Тогда надо из Европы брать
В Европе есть СТФ?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
рекомендовали приличные redux и unbranded
редуксы тоже не без изьянов, если помните, ундбрэнды тёмный лес

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
А покупаешь дешевое,
нет, не дешёвое. Покупал на юс.леви. ком, заплатил столько сколько стоили. СТФ единственные из относительно бюджетных которые здесь советовали.

Добавлено спустя 4 сек.
А покупаешь дешевое,
нет, не дешёвое. Покупал на юс.леви. ком, заплатил столько сколько стоили. СТФ единственные из относительно бюджетных которые здесь советовали.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В Европе есть СТФ?Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
редуксы тоже не без изьянов, .
У меня лично две пары редуксов просто идеально сшиты, уверяю что эти джинсы не разочаровали бы точно, теперь они к сожалению уже подорожали у продавца на eBay.
 
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
Ребят, понимаю,что не по теме вопрос...
Поднабрал на us.levi, теперь нужен посредник. Что посоветуете? Один раз пользовался полярным экспессом, хочу попробовать другого. Вес около 6 кг...
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
У меня лично две пары редуксов просто идеально сшиты
наверное это значит только то что лично Вам два раза повезло. Если помните, здесь обсуждали криво пошитые карманы на редуксах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live