• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

seregao

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Да особо никто и не заморачивается, просто levis самый известный бренд асоциирующийся с термином джинсы, модели уже известные- носят то к чему привыкли, у кого то ностальгия по прошлым временам, Strellson то уж как то совсем не джинсовый бренд...
В целом, всё верно. Стрелльсон привёл в качестве примера, но они по качеству ткани и фурнитуры по отношению к американскому Levis - из другой вселенной. Тимберленд тоже не джинсовый бренд, а модели есть очень интересные по качеству используемой ткани (жаль 36 длину перестали шить ещё в 2010 где-то). В контексте качества - хреновее Levis 514 с амазона, например, я джинсов не встречал (не джинса а какая-то вискоза что ли, вторичной переработки... на попе растянулись размера на три, вдоль ног какими-то складками-буграми торчит всё...), ремонт в них делал, до сих пор валяются почти не ношеные. Я эти штаны вижу периодически на людях - амеровский "импорт" безошибочно определяется по приведённым признакам. О 506 и 7** тоже самое можно сказать, умножив на два. Анти-фит какой-то. Хотя, обладатели преисполнены гордости - этож Levis прямо из Амеееееерики! Что интересно, европейский Levis существенно отличается в лучшую сторону - другая ткань, клёпки встречаются полностью медные (!!!), сидят в процессе носки лучше.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В целом, всё верно. Стрелльсон привёл в качестве примера, но они по качеству ткани и фурнитуры по отношению к американскому Levis - из другой вселенной. Тимберленд тоже не джинсовый бренд, а модели есть очень интересные по качеству используемой ткани (жаль 36 длину перестали шить ещё в 2010 где-то). В контексте качества - хреновее Levis 514 с амазона, например, я джинсов не встречал (не джинса а какая-то вискоза что ли, вторичной переработки... на попе растянулись размера на три, вдоль ног какими-то складками-буграми торчит всё...), ремонт в них делал, до сих пор валяются почти не ношеные. Я эти штаны вижу периодически на людях - амеровский "импорт" безошибочно определяется по приведённым признакам. О 506 и 7** тоже самое можно сказать, умножив на два. Анти-фит какой-то. Хотя, обладатели преисполнены гордости - этож Levis прямо из Амеееееерики! Что интересно, европейский Levis существенно отличается в лучшую сторону - другая ткань, клёпки встречаются полностью медные (!!!), сидят в процессе носки лучше.
Так европейский levis и Strellson и тимберленд и wrangler и Lee и т. д. примерно все в одной ценовой категории 80-130 € существенно дороже американских моделей за 40-50$, естественно и качество у них повыше будет, как тут уже множество раз обсуждалось из levis по качеству ткани приличные 501 shrink to fit и еще модели rigid, на всех остальных цветных уже как попадешь, всякое может быть, или искать old stock 80-90-x годов, там еще качество ткани достойное.
 
S

seregao

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Так европейский levis и Strellson и тимберленд и wrangler и Lee и т. д. примерно все в одной ценовой категории 80-130 € существенно дороже американских моделей за 40-50$, естественно и качество у них повыше будет, как тут уже множество раз обсуждалось из levis по качеству ткани приличные 501 shrink to fit и еще модели rigid, на всех остальных цветных уже как попадешь, всякое может быть, или искать old stock 80-90-x годов, там еще качество ткани достойное.
Сезонные распродажи? Нет, не слышал. ))) Не знаю как в России, в Киеве этот период длится порядка 4 меяцев в году. Вы мое сообщение перечитайте внимательно - lee/wrangler европейский по 25-30$ уже две недели лежит - бери не хочу. Я только Brooklyn chinos взял две пары на 50$, ибо остальное короткомерки. Понятно, что в свете последних событий многое в шмоточном ритейле изменится. Но и заказ из США уже не так привлекателен. не понимаю "коротконогих"))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Сезонные распродажи? Нет, не слышал. ))) Не знаю как в России, в Киеве этот период длится порядка 4 меяцев в году. Вы мое сообщение перечитайте внимательно - lee/wrangler европейский по 25-30$ уже две недели лежит - бери не хочу. Я только Brooklyn chinos взял две пары на 50$, ибо остальное короткомерки. Понятно, что в свете последних событий многое в шмоточном ритейле изменится. Но и заказ из СШП уже не так привлекателен. не понимаю "коротконогих"))
С распродажами все понятно, хотя в Питере я не видел таких цен 25-30$ и в Европе кстати тоже, на Lee Wrangler, только может на неходовые размеры, я имел в виду изначальное соотношение цен на европейскую продукцию и на штатовскую, в США тоже на распродаже все это дешевле. На распродаже и lvc можно купить за копейки если повезет... Сейчас уже заказ из США согласен не очень привлекателен, хотя логично предположить что и Европа вырастет в цене с новыми поставками.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Сезонные распродажи? Нет, не слышал. ))) Не знаю как в России, в Киеве этот период длится порядка 4 меяцев в году. Вы мое сообщение перечитайте внимательно - lee/wrangler европейский по 25-30$ уже две недели лежит - бери не хочу. Я только Brooklyn chinos взял две пары на 50$, ибо остальное короткомерки. Понятно, что в свете последних событий многое в шмоточном ритейле изменится. Но и заказ из СШП уже не так привлекателен. не понимаю "коротконогих"))
А точно оригиналы, а не турецко- китайская подделка? У нас в Харькове есть сеть магазинов Denim, где продают этот фуфел под видом настоящих. http://kharkov.dafi.ua/shops/denim Практически во всех крупных гипермаркетах. На городском форуме эта сеть даже в black list попала.
Оригиналы были одно время в Intertop, но цены просто закачаешься. И скидок никаких не было, просто убрали из продажи, никто особо не брал. По качеству, помню, тихий ужас, что Wrangler, что Lee. Тряпка- тряпкой.
Тимберы с кромкой были в одноименном магазине. Вот к ним вопросов не было- хороши. Но цены тоже запредельные . Для нормальной цены скидка должна была быть процентов 80.
Даже в сезонные распродажи, ни разу за все время, не видел у нас в Харькове фирменных европейских моделей Levis дешевле 80- 90$. Только при ликвидации небольшого магазинчика по торговле джинсами, привезенными именно через Штаты, цена была порядка 50- 60$. Причем все равно какие- Levis, Lee, Wrangler.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Сегодня заехал в TK MAXX в преддверии праздников. Ну, понятно, что распродажи и джинсов там полно. И Левисы есть в том числе. Ценники гуманные, в районе где-то 100 с копейками злотых. Но качество - УЖАС! И у Рэнглера тоже. Может Ли чуть получше, но тоже недалеко ушли. И это на европейский рынок! Из более-менее приличных, пожалуй только Crosshatch или турецкие LTB (ну это если из го***на выбирать). Жуткого качества деним у 501-х вьетнамского пошива, у 511, и еще каких-то (модель не помню) тоже ж***па.
Не далее, как летом, прикупил себе несколько джинсовых рубашек неизвестных скандинавских фирм. Только одна, норвежская, была casual, а другие две пошиты по заказу как униформа: датская для работника парка Legoland и шведская для фирмы, монтирующей оптоволоконное оборудование. Но деним у всех трех - настоящий! И после стирки эти рубашки колом стоят и хрустят. Ткань плотнее, чем на вьетнамских 501-х.
И тогда вопрос: или это какое-то вредительство, или фирма просто сама решила себя похоронить?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Сегодня заехал в TK MAXX в преддверии праздников. Ну, понятно, что распродажи и джинсов там полно. И Левисы есть в том числе. Ценники гуманные, в районе где-то 100 с копейками злотых. Но качество - УЖАС! И у Рэнглера тоже. Может Ли чуть получше, но тоже недалеко ушли. И это на европейский рынок! Из более-менее приличных, пожалуй только Crosshatch или турецкие LTB (ну это если из го***на выбирать). Жуткого качества деним у 501-х вьетнамского пошива, у 511, и еще каких-то (модель не помню) тоже ж***па.
Не далее, как летом, прикупил себе несколько джинсовых рубашек неизвестных скандинавских фирм. Только одна, норвежская, была casual, а другие две пошиты по заказу как униформа: датская для работника парка Legoland и шведская для фирмы, монтирующей оптоволоконное оборудование. Но деним у всех трех - настоящий! И после стирки эти рубашки колом стоят и хрустят. Ткань плотнее, чем на вьетнамских 501-х.
И тогда вопрос: или это какое-то вредительство, или фирма просто сама решила себя похоронить?
Им все до лампочки. Имя есть, пипл хавает.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
была casual, а другие две пошиты по заказу как униформа: датская для работника парка Legoland и шведская для фирмы, монтирующей оптоволоконное оборудование. Но деним у всех трех - настоящий! И после стирки эти рубашки колом стоят и хрустят. Ткань плотнее, чем на вьетнамских 501-х.
И тогда вопрос: или это какое-то вредительство, или фирма просто сама решила себя похоронить?

Униформа - она и есть реально для работы - неприхотливая дешевая долговечная. Ну, а что касается "похоронить" , то у них это не получится - бренд уже давно живет сам по себе - синоним джинсов
.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Униформа - она и есть реально для работы - неприхотливая дешевая долговечная
Так то оно так. Но в 70-е - 80-е, к примеру, все джинсовые рубашки были такими. Что у Левис, что у кого. Еще даже в начале 90-х что-то попадалось. Джинсовая рубашка и должна быть ТАКОЙ! Чтоб после стирки ее можно было хоть повесить, хоть поставить. А кому не нравится, то есть обычные костюмные. Просто все эти горе-производители опошляют подобным псевдоджинсовым товаром саму идею джинсовой одежды.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Так то оно так. Но в 70-е - 80-е, к примеру, все джинсовые рубашки были такими. Что у Левис, что у кого. Еще даже в начале 90-х что-то попадалось. Джинсовая рубашка и должна быть ТАКОЙ! Чтоб после стирки ее можно было хоть повесить, хоть поставить. А кому не нравится, то есть обычные костюмные. Просто все эти горе-производители опошляют подобным псевдоджинсовым товаром саму идею джинсовой одежды.
Джинсы давно уже стали модной одеждой в большей степени чем униформой как было в 70-80 годах,
Все таки материал у рубашки не должен быть таким кондовым как у штанов, у меня есть и толстые wrangler и тонкие Gant, ношу и те и другие, летом то во wrangler все таки жарковато, есть шамбре, тоже не такой кондовый как джинса, считаю что на разные случаи жизни и погодные условия нужно и разной плотности рубашки иметь. Да и тонкий джинсовый материал может быть вполне качественный, если вспомните то первые джинсы как раз были из более тонкого денима 9-11 унций.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
считаю что на разные случаи жизни и погодные условия нужно и разной плотности рубашки иметь.
Да никто и не спорит. Просто джинсовая одежда и задумывалась как рабочая, а не как фэшн. Но складывается впечатление, что этой задумке остались верны не зачинатели, а последователи в виде мелких независимых брендов. И, по опыту, скандинавы одни из таких.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да никто и не спорит. Просто джинсовая одежда и задумывалась как рабочая, а не как фэшн. Но складывается впечатление, что этой задумке остались верны не зачинатели, а последователи в виде мелких независимых брендов. И, по опыту, скандинавы одни из таких.
Да конечно, правильные джинсы шьет в основном не масс маркет, что касается современного levis , ну надо покупать lvc или какие нибудь limited edition если хочется носить действительно качественные штаны данной марки, хорошо еще что их производят:)) и видимо будут производить и далее, так как на истории levis можно зарабатывать и зарабатывать...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Из более-менее приличных, пожалуй только Crosshatch
а ценник на них какой?
получил сейчас джинсы shrink to fit с египта(чертова контора обломала всегда слала мексы а тут написали для рф теперь только египет).
такое чувство что меня ободрали(по старому курсу выходили 1300 с доставкой по новому вышли 2500).
тоньше(или мб менее плотнее) мексов,везде недоработки.... размер почему то в длину меньше чем у мексов(на 0.5-1 , брал 36) и главное я не чувствую теплого мексиканского солнца :needhelp:
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
главное я не чувствую теплого мексиканского солнца
Можно только посочувствовать...А ведь здесь где-то писали, что амеры и текилы шьют хреново и евролевис - лучше. Попадается европейский Левис приличный, но редко (например 506 rinsed). И лежат у меня две пары женских 550-х: голубые (Мексика) и черные (США). Качество - супер. И коттон и пошив. И, вообще-то, мексиканов и штатников я бы повыше европейцев поставил. Уж по дениму, точно. Это, если бюджет.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А ведь здесь где-то писали, что амеры и текилы шьют хреново и евролевис - лучше
я думаю ещё зависит от того где хлопок вырастили. такой как в мексике нигде не растет. ну и плюс там про-во с незапамятных времен, в крови. ещё разницу во внутренних стежках заметил. у египта меньше шаг и лучше прячут(но это мелочи). главное что поразило в египте - центральная пуговица , дырка под неё была слишком мала и повсюду нитки, нитки, пришлось подпалить чтобы не разошлись. завтра ещё шильдики сзади сравню, интересно качество тоже разное?
а по поводу мексов - тут у меня где то выходит 7 к 2 причем эти 2 женские варианты. все мужские отличного качества(разные модели).
штатовские хотел но доллар всё испортил не отдавать же десятку за джинсу.... пока что.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
а вот эти вот какие?
http://www.ebay.com/...=item1c4aa26fe7
если как на первом фото, - ровные да аккуратные, то я бы решился. Но дальше идут какие то из мешковатой ткани, что же он на сам деле продаёт?
или вот
это одно и то же?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
что же он на сам деле продаёт?

что они продают - для всех загадка пока посылка не приедет.
вам понравилось фото этой модели 005010000, до стирки она так и выглядит. Их нужно покупать с учетом усадки, поэтому до стирки они и будут сидеть мешком.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
а как после стирки? дело не в посадке, я имел в виду что сама ткань как мешковина. Может кто то покупал такие недавно, поделитесь впечатлениями. На ебее они разные, красный флажок в кармане без полной надписи левис это, я так понимаю, более новая модель? И ещё: 12.5 OZ не тонкие для настоящих жёстких джинсов?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Вы меня не понимаете: по первой ссылке на фото в начале одни джинсы, далее следуют фото других штанов, темнее цветом. так вот они из другой ткани, как на вид, мешковатой, ворсистой, не такой аккуратной что джинсы в самом начале.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live