• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно они на сколько сядут штанины после стирки

)) самому интересно, постираю, расскажу. советуют стирать в прохладной воде, желательно руками. после стирки обязательно немного растяну ещё мокрые штаны способом наступания на штанины и натяжкой за пояс.)))

Интересно как они будут при носке.
А, интересно, есть какие-нибудь методы "укорачивания" (не подшива)?


Ношу второй день, пока нормально)))
Про укорачивание не знаю, есть метод усадки и по длинне и в объеме путём стирки в горячей воде и быстрой сушки при высокой температуре. Возможно опробую его с джинсами которые велики. Но честно говоря на хороший результат не надеюсь. Говорят что после какого то времени опять растягиваются.

Лучше бы шорты сделали!


Жалко резать, джинсы понравились а шорты не нужны, зимой в шортах ка то не очень.)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Нет, обыкновенные. Сидят просто хорошо.

Ясно. А я сейчас хожу в утепленных (с флисовой подкладкой) джинсах. Для зимы, то что надо. Даже не хочется обычные одевать. Очень комфортно. И на улице тепло и в офисе не жарко.
А по поводу шорт. Я сделал себе парочку (правда из старых джинсов), получилось очень классно!
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно. А я сейчас хожу в утепленных (с флисовой подкладкой) джинсах.

Ни разу небыло таких. Всегда считал что в помещении, на работе будет жарко в них. Простые как то универсальней и летом и зимой в них, хотя конечно ноги и задница иногда подмерзают при морозах и ветре. На следующую зиму ради интереса, если не забуду, попробую подобрать зимние.
А шорты у меня не получается делать из штанов, вроде бы носятся долго, но протираются именно между ног до дыр, только на выброс, заплатки ставить не интересно, вид не тот, и не сядешь нигде, все сразу видно.
 
T

T cat

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Здравствуйте.

Небольшой отчет по покупке моих первых джинсов онлайн.

Купил 501 цвет New Metal , вот такие http://www.ebay.com/itm/271049148030
Продавец trendlandia
Отправил через два дня после покупки _ тут без притензий.

Получил, померял _ все хорошо, да цвет не тот! не такой как на фото у продавца. Вернее цвет такой же, но без потертостей и вместо оранжевых кнопок и ниток - черные.
Решил по началу, что нагрели и решил уже влепить красную метку продавцу. Но почитав еще немного приведенные способы проверки в теме_ посмотрел соответствие номера на кнопке, номера на бирке и картонке и наличие штампа на кармане, в итоге убедился вроде бы о родном происхождении штанцов.

Интересно то, что цвет номера на матерчатой бирке и картонке у моих - это и есть именно new metal. А на фото в каталоге - другой...
Возможно с таким цветом выпустили две разных модели джинсов... предполагаю конечно. в общем, имейте ввиду, кто решил\ит заказать данные 501 джинсы - не соответствует стоковому фото, у других продавцов не знаю, но думаю лучше попросить предварительно проверить цвет строчки и кнопок.

Теперь положительные моменты,
сами джинсы меня вполне устроили, как минимум не хуже той турции которую я переодически покупаю в нашем "техасе" по 2 тыра. Цвет кстати тоже нравится, даже лучше не тертые )) а однотонные - для разнообразия, и так постоянно в затертых хожу.

И немного инфы (может поможет кому)_
На рост 183-184 вес 86 талия 93-94 - взял 34 x 34 , сели хорошо. В следующий правда раз закажу на размерчик меньше, все-таки они растянуться со временем, да и сбросить пару кг дряни после праздников, планирую.)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Приехали Levi's 559.
Покупал на Cabelas.
http://www.cabelas.c...%3Bcat104080680
Заказывал цвет "Washed Indigo". На самом деле - это 00559-2765 Range.
Цвет светлее, чем на картинке (по крайней мере на моем буке). Внутри деним не чисто белый, а немного желтовато-коричневатый что ли. Это как сравнить цвет сахарного песка - есть чисто белый, а есть тростниковый коричневатый. Думаю, из-за этого цвет джинс кажется немного грязным. Где-то читал про цвет Range похожий отзыв. Не знаю, зачем так делают? У "SubZero" деним внутри белый. Знал бы что "Washed Indigo" на Cabelas - это Range, мож и не заказал бы. Ну да ладно, посмотрим, мож после нескольких стирок станут "по чище" :)
Сели свободнее, чем 527 30х32.

Вот замеры:
Levi's 559, 2765 Range, W30 L32, made in Lesotho

flat waist 42 cm
flat thigh 29 cm
flat leg opening 21,5 cm
front rise 24,5 cm
inseam 81 cm
outseam 105 cm

Фотки тут
559_1.jpg
559_2.jpg
559_3.jpg
 
S

seregao

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Читаю я вас, коротконогих, и диву даюсь, зачем вам эта ветошь (ну ведь правда - ветошь)? Зашёл сегодня в GANT, офигенные классические джинсы из плотного денима - 80$. Качество - несравнимо в принципе. Но, блин, 34 рост - потолок.
P.S.: Мысли вслух.
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читаю я вас, коротконогих, и диву даюсь, зачем вам эта ветошь (ну ведь правда - ветошь)? Зашёл сегодня в GANT, офигенные классические джинсы из плотного денима - 80$. Качество - несравнимо в принципе. Но, блин, 34 рост - потолок.
P.S.: Мысли вслух.

Интересно, как ты определил что мы обсуждаем ветошь а ты зашел в какую то помойку и увидел там не ветошь? Эксперт штоле? Друг афродалпаепа спервого канала? Факты, доказательства, результаты экспертиз и прочее есть? Или ты обыкновенное трепло? В общем то ответ очевиден, человек не в адеквате. Выздоравливай, друх!
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Зашёл сегодня в GANT.
Ну раз у нас оффтоп :).
Случайно наткнулся на такую модель Carhatt http://www.carhartt.com/webapp/wcs/...ryId=10931&top_category=15056&quickView=false
И Slim-Fit, и low rise и 36 рост есть. Как раз для вас, для длинноногих.
К кроме того 13.5-ounce, 100% cotton denim, heavyweight.

Вообще, эта фирма шьет замечательные джинсы. Я у них брал зимние - качество отменное. По ткани и качеству пошива, мой любимый Левис до них, прямо скажем, не дотягивает.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну не знаю, ежли левайс, даже египетский- ветошь? Что тогда говорить обо всем остальном ассортименте недорогих джинс...
 
S

seregao

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Интересно, как ты определил что мы обсуждаем ветошь а ты зашел в какую то помойку и увидел там не ветошь? Эксперт штоле? Друг афродалпаепа спервого канала? Факты, доказательства, результаты экспертиз и прочее есть? Или ты обыкновенное трепло? В общем то ответ очевиден, человек не в адеквате. Выздоравливай, друх!

С умственно отсталыми в диалоги не вступаю. Это так, чтобы не разводить дальше.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
ну не знаю, ежли левайс, даже египетский- ветошь? Что тогда говорить обо всем остальном ассортименте недорогих джинс...
У меня мексика 511, камбоджа 511, турция 504, бангладеш 514 и колумбия 508 сейчас. Турки лучшие, потому как для Европы шьют. Из купленных для USA более менее нормальные - камбоджа. У всех из USA подкладочная ткань будто из портянок военопленных. В целом, нитки не торчат, но сама ткань очень и очень дешёвая. 514 tumbled rigid вообще до сих пор не верится, что 100% коттон, ткань на ощупь как синтетика.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
У них с низким поясом штанов, по-моему, нет
Нету. Ну так здесь 90% постов о покупке 501.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Ну раз у нас оффтоп :).
Случайно наткнулся на такую модель Carhatt http://www.carhartt....quickView=false
И Slim-Fit, и low rise и 36 рост есть. Как раз для вас, для длинноногих.
К кроме того 13.5-ounce, 100% cotton denim, heavyweight.
У них open leg больше чем у 501. Нормальные такие клеша. Смотрел я на них.
 
V

VOODU

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупал такие в прошлом году. У моих нитки то же черные.
Кстати, впервые задумался, какого же цвета должны быть нитки :).
Но, в данном случае, черные нитки выглядят естественней.

Покупал два года назад эту модель,нитки оранж. ,клепки медь.
Походу цвет 00501-6275 выпускается в двух вариантах.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Пара слов про 501 STF.
Некоторое время назад, я стал обладателем замечательных джинсов Levis's 501 STF.
Все кому это было интересно, конечно, прочитали мой замечательный обзор: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/37232-джинсы-levis/page__view__findpost__p__1963206
И вот настало время первой стирки.
Честно говоря, не ожидал, что будет такой эффект. Они опять сели! В поясе на 1 см, длина на 2 см.
Подробные данные в таблице:
501stfFirstWash.jpg
 
S

serg8105

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Приехали сегодня мои 511-е "кальсоны". :D Качество ничем не отличается от Европейских. А у Magno (Камбоджа) такой цвет, ткань и обработка, что в евро-шопах точно стоили бы 150$. Clean Dark (Мексика) чуть свободнее в бедре и на 1см шире open leg.
Посмотреть вложение 50623
Посмотреть вложение 50624
Посмотреть вложение 50622

где брал???
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Честно говоря, не ожидал, что будет такой эффект. Они опять сели! В поясе на 1 см, длина на 2 см.
Подробные данные в таблице:

где-то на протяжении 3-4 стирок будут садиться немного. максимально при первой стирке разумеется.
 
S

seregao

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live