• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ремень надо брать на 3 размера больше
Уточни, на 3 размера или на 3 дюйма, 1 размер у ремней - 2 дюйма (насколько я знаю). Если у меня джинсы 33, мне ремень 36 надо или 38, или даже 40?
И если есть у кого ремень с пряжкой, как на эмблеме левис - каково качество кожи, цельная или пресованная? Спасибо.
Какое качество может быть за 19 баксов?
Здесь где-то обсуждение этого ремня давно было: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/229-хочу-купить-посоветуйтедавайте-обсудим/
Решили там следующее:
- брать на 2 размра больше(джинсы 32 - ремень 36)
- кожа пресованная.
- часто отваливается шпенек на пряжке.
Раньше, наивно веря в "настоящее качество для внутреннего...", покупал такой ремень, мне еще тогда не понравился.
Если хочешь вечный ремень, ориентироваться надо на цену, чуть более 100 долларов.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Уточни, на 3 размера или на 3 дюйма, 1 размер у ремней - 2 дюйма (насколько я знаю). Если у меня джинсы 33, мне ремень 36 надо или 38, или даже 40?Какое качество может быть за 19 баксов?

Ну почему на два дюйма то? :) Конечно один размер - это один дюйм. У меня размер W31, я беру ремни 34 размера (т.е. 3 дюйма +). Сидят идеально. Если не получается 3 дюйма, надо брать либо 2, либо 4. Ну здесь уже каждый решает для себя, кому как нравиться.
Я писал выше про ремень Carhartt, он сделан из двух кусков кожи, спресованных (низ и верх) и прошитых. Ремень толстый, кондовый, сделан специально для американских работяг. В общем, рекомендую.
Но, если, найдете ремень из цельного куска кожи, поделитесь ссылкой!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера пришла посылка от этого продавца, отправил быстро, через две недели были на почте у меня. Две пары подошли хорошо №521 36*32, №527 36*30(немного коротковаты) а вот №569 36*32 оказались очень большими как будто на размер больше и по поясу и по росту. Поделитесь пожалуйста ссылкой на таблицу 569-ой модели, интересно знать в сантиметрах сколько должно быть, такое ощущение что биркой с сразмером ошиблись. 569-е буду продавать, если кому то они интересны вот они
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ремень брать больше на 4 размера минимум.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ремень надо брать на 3 размера больше, чем джинсы.
Ремень брать больше на 4 размера минимум.

Лучше всего, когда ремень застёгивается на среднее отверстие (обычно их пять с шагом 1 дюйм). Это красиво, стильно и практично: можно отпустить или наоборот, затянуть на пару дюймов.
:)
Для того, чтобы попасть в среднее — нужно брать на 2 дюйма больше джинсового размера.
В крайнем случае на 3, и то если размер нечётный. К примеру для своего W33 я беру ремень 36 размера. Садится идеально хлястик не болтается (учитывая, что некоторые ремни с тренчиком это очень важно!).

Разумеется правило распространяется на правильные, а не левые или китайские ремни, на которых размер — это цифра с потолка...
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Vlad Bo, ты прав если брать когда талия не в обтяг или животик, и да, но он не растягивается как жинса))), так что у меня минимум 3 получилось, а на 2 - остается 1 дырка в запасе...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ремень брать больше на 4 размера минимум.

Я считаю что на 6 минимум будет лучше, полюбас:) Можно забубенить два ремня за один прайс есичё, например... Или обернутся ремнём вдвое... Ну, или нарезать брелков из остатков....
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я считаю что на 6 минимум будет лучше, полюбас :) Можно забубенить два ремня за один прайс есичё, например... Или обернутся ремнём вдвое... Ну, или нарезать брелков из остатков....

Лучше всего, думаю, купить кусок кожи (будет цельнокожый, а не прессованный) и им обмотаться. Можно и дырок в нем понаделать сколько и где хочешь.
А если серьезно. Еще раз. Берите на 3 размера больше, тогда он будет сидеть лучше всего. И застегиваться на среднюю (третью с любого конца) дырочку из пяти. Про это уже писали везде два миллиона раз. :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Берите на 3 размера больше, тогда он будет сидеть лучше всего.

Кхе-кхе... Не, я то знаю чё как...Но вы уверены что все производители маркируют ремни подобным образом?;) Есть кто замеряет весь ремень полностью, есть кто указывает только длину до третьего отверстия, надо смотреть индивидуально я думаю.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Кхе-кхе... Не, я то знаю чё как...Но вы уверены что все производители маркируют ремни подобным образом? ;) Есть кто замеряет весь ремень полностью, есть кто указывает только длину до третьего отверстия, надо смотреть индивидуально я думаю.

Конечно не уверен. Даже совсем. Но, такие есть. Я вот взял себе парочку Carhartt, судя по дубовости, лет на 10 хватит :).
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
получил несколько джинс от HBJ. Все 501-е обычные, восновном мексика и одни египет. Качество всеж чуствуется, китай отдыхает. Из Лос Анджелоса летели 12 дней. Размерчик вполне подошел(34й), но на зиму надо бы на размерчик более брать, на подштанники если. А вот 36й Original из Англии на меня великоват немного. Вобщем разные фирмы, разные размеры... Да, джинсы вышли примерно по 50 долл за шт, в магазинах Киева- 100 :shock:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
№527 36*30(немного коротковаты)

Удалось удлиннить джинсы способом вытягивания мокрых штанин. Теперь они совсем не короткие. Прочитал об этом где то в сети. Как это делал я. Намочил штанины примерно до коленок с низу, связал их отступив сантиметров пять от края верёвкой, у меня это был прочный шнурок, повесил штаны на дверь, висели они на мотне, штанины с разных сторон. К свободному концу шнурка привязал автомобильный аккумулятор (в оригинальной инструкции была гиря, кажется 16кг.), вывесил его сантиметров в 12-ти от пола. Через сутки снял, джинсы стали ровно моей длинны, ближе к 32-му росту, к сожелению не замерил до и после. Автор ждал 1,5 суток у него стали даже длиннее чем нужно.

Мятые штанины отгладил, дверь у меня была не на петлях, просто стояла в ожидании замены, старался повесить штаны как можно ближе к краю двери. Хорошо было бы найти что то вроде горизонтальной трубы, что бы штаны висели строго вертикально.

Модераторам: Если "сотый" повтор, удалите сообщение.
 
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
dmitrijm, довольно сурово ))
Интересно они на сколько сядут штанины после стирки
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Удалось удлиннить джинсы способом вытягивания мокрых штанин.
:blink: Жесть! :blink:
Жалко, действительно,
не замерил до и после
.
Интересно как они будут при носке.
А, интересно, есть какие-нибудь методы "укорачивания" (не подшива)? %)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Удалось удлиннить джинсы способом вытягивания мокрых штанин.

После стирки они опять станут коротки, но уже конечно не так как было в начале. Поэтому, после каждой стирки, надо будет их вытягивать. И будет продолжаться этот процесс до тех пор, пока они окончательно не порвутся :).
Лучше бы шорты сделали!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live