• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Seriy Kot, Я не ношу дорогие джинсы, хотя бы потому если немного лишних денег есть (а у студентов это редкость =D), у нас они будет стоить около 8 - 10к). А в других странах по 5к. За границей дорогие вещи боюсь покупать, не подойдут по размеру. Вот поэтому беру что - нибудь дешевое)
Да и дорогая одежда не всегда хорошая) дорого не значит прочно, на долгое время)
Вот я бы и прикупил такие джинсы за 30 - 40$, а вот цены что на сайте за 80$ с учётом даже доставки в 20$ через посредника, лучше пойти купить тут в джинсы jack and jones. а вообще на одежду цены дикие в регионе, нужно выкручивается.
Что - то я от темы ушёл, но вашу позиция я понял)

P.s как то был в МСк, и на рынке на каком то, возле лужников кажется, купил какие то джинсы за 1000р)
Они мне 2 года отслужили и остались в хорошем состоянии. потом маленькие стали)
Это было 4 года назад кажется)

Добавлено спустя 52 сек.
Aleshas, Колинс вполне норм джинсы (по моим меркам =D). Цена от 3к у нас.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ни о каком сравнении с Левисом и речи идти не может.

Переубеждать вас не стану, если нравится ассортимент жсп, джинэндтоп и левис.ком, значит так тому и быть. Я не считаю себя вправе критиковать чей-то выбор.
Просто я довольно много Леви приобретал по просьбе знакомых. Радикальных отличий от ассортимента вещевых рынков не нахожу. Пошив средненький или совсем паршивый. При лучшем раскладе сшито крепко, но очень грубо.
Обсуждалось это всё уже здесь раньше чуть ли не на каждой странице. Многие юзеры перешли на другие марки. Если уж нужно качество у Леви, то стоит смотреть на LVC, но они намного дороже.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Да и дорогая одежда не всегда хорошая) дорого не значит прочно, на долгое время)

Смотря что за одежда. Ну, за 3,5-5 т.р. (вместе с доставкой) можно купить действительно неплохие джинсы в зарубежном онлайне.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Если уж нужно качество у Леви, то стоит смотреть на LVC, но они намного дороже.

Я считаю, что за свою цену, у американского Левиса, конкурентов на нашем рынке практически нет (разве что другие "американские" джинсы).
Я не сторонник покупки дорогих джинсов, поэтому меня все устраивает. Конечно, джинсы за 200$ лучше чем за 40$.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я считаю, что за свою цену, у американского Левиса, конкурентов на нашем рынке практически нет (разве что другие "американские" джинсы).

Не, я опять же не спорю, что именно для Вас всё нормально и всё устраивает. Но речь то за что шла?
Да нормальное качество у Levi's. Зачем вы пишите здесь такие вещи? Только людей в заблуждение вводите.
А человек всё верно говорит - это вещь при изготовлении которой сэкономлено вообще на всём от качественного сырья до квалифицированных сотрудников.
Ну, вот купит человек например левис для "унутреннего рынка США" в надежде заполучить "настоящие джинсы как в "тогда" и получит джинсы как у себя на рынке. Надо подходить к вещам объективно я считаю. Кто-то конечно купит десяток двадцатибакосовых джинсов по 40$ и будет доволен, кто-то 2-3 пары вещей посерьёзней. Когда человек только начинает делать покупки в интернет-магазинах ему вполне обоснованно хочется "дешёвых цен" (как здесь любят писать), затем картина ничинает вырисовываться более чётко и хочется уже качества. Это нормально всё...
Ещё раз вам говорю почитайте эту ветку тут очень много суждений и примеров.
В общей ветке про джинсы также люди уже совсем другие вещи стали обсуждать:
Все когда-то начинали именно с недорогого Левис и разочаровались в нём.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
А человек всё верно говорит.

Да собственно вот эта фраза: "Ну и вопрос о качестве как бы отпадает сам собой. 600-рублевые штаны и не более того" может ввести в заблуждение. Мы же говорим о русском рынке и о недорогом сегменте. Я до того, как "открыл" для себя американские джинсы, покупал только в фирменных магазинах Левис. Т.к., то что продается на рынках - это вообще ужас.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
"Ну и вопрос о качестве как бы отпадает сам собой. 600-рублевые штаны и не более того" может ввести в заблуждение.

Ну, а что здесь не так? Если есть с чем сравнить, то действительно "вопрос о качестве отпадает сам собой".
Вот, не беря в расчёт априори более качественные изделия, по сравнению с польскими или венгерскими левисами "у нас", кроме цены левис "у них" чем-то выигрывает?

Добавлено спустя 14 мин. 17 сек.
Вот к примеру джинсы и недорогие и довольно качественные:
http://www.cultizm.com/product_info.php?info=p2462{4}40_Nudie-Jeans-Average-Joe-Dry-Organic.html
По крайней мере торчащих ниток и неаккуратных строчек там вы точно не найдёте. Вот прайс со всеми скидками вычетом НДС и бесплатной доставкой (федекс в течении 5 дней).
xgFgJHvgtEuTyyDhoLru9w.jpg
2700 все дела.
Деним поплотней будет подороже, но вполне обоснованно.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
любые джинсы стоят условные 10$, а уж раздуть цену можно до бесконечности , что ранглер, что левайс, что дольче сгабаной, что трулижен...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вот, не беря в расчёт априори более качественные изделия, по сравнению с польскими или венгерскими левисами "у нас", кроме цены левис "у них" чем-то выигрывает?

Для меня выигрыши "американского" Левис следующие:
- Значительно ниже цена
- Более интересные расцветки. В европейской линейке больше всяких "тертых", а американские цвета более классические так сказать...
- Другой материал (в целом, более мягкий и толстый/плотный).
- Нет проблем с размером. Мой размер W31 L30 и купить в России штаны такого размера несколько проблематично. То размеры только четные, то роста нет.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
любые джинсы стоят условные 10$, а уж раздуть цену можно до бесконечности , что ранглер, что левайс, что дольче сгабаной, что трулижен...

Этого не может быть, хотя бы потому, что уровень зарплат в разных странах может отличаться на порядок, а то и на два. Да и сырье разного качества и стоимости.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Вот к примеру джинсы и недорогие и довольно качественные:
Не просто качественные, а на порядок!!! качественнее. :) Там еще есть скидки приличные, я индигоферу за 50 евро выхватил.
При таких скидках Левайс совсем отпадает.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Там еще есть скидки приличные, я индигоферу за 50 евро выхватил.
Тоже взял одни из брокен твилл. Но не скажу что они стоят своей первоначальной цены. А за 1,5 т.р. с доставкой очень даже.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Но не скажу что они стоят своей первоначальной цены. А за 1,5 т.р. с доставкой очень даже.
Я Нуди Ханк Рей взял без скидок за 89 евро, так после этого все мои Левайс ушли в класс "на рыбалку, на работу когда таскать что то надо, что бы не жалко запачкаться".
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
OlegOA, Это что за джинсы такие?
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Я же написал, Нуди Ханк Рей.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ

1метр джинсовой ткани стоит от 1.5$, на одни джинсы нужно от 1 до 1,5 метров ткани , плюс нитки и фурнитура. Плюс сам пошив и транспортные расходы. Таким образом себестоимость одной пары не высока и обратно пропорциональна величине тиража. А регулярные рапродажи по мизерным ценам подтверждают такие оценки себестоимости.

Если бы нитки были золотыми , а в пуговицах бриллианты, то можно было бы понять за что просят high price, а так - просто блажь.

Простое правило "цена - качество" в условиях сравнения для тех у кого ограничены рессурсы заставляет искать в таких местах как ebay, остальным же правила не писаны - что нравится, то и покупают, независимо от логики, вернее по своей логике. Опять же исходя из здешних обсуждений, большинство стремится к простым и понятным Levis, Wrangler, Lee и их производным в среде профспецодежды.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Это что за джинсы такие?

Про эти джинсы речь.

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек.
1метр джинсовой ткани стоит от 1.5$, на одни джинсы нужно от 1 до 1,5 метров ткани , плюс нитки и фурнитура. Плюс сам пошив и транспортные расходы. Таким образом себестоимость одной пары не высока и обратно пропорциональна величине тиража. А регулярные рапродажи по мизерным ценам подтверждают такие оценки себестоимости.

Т.е. я правильно понял ?:
- джинсы изготавливаются из одного и того же сырья (разные сорта хлопка вроде длинноволокнистых или коротковолокнистых это для ботанов всё).
- джинсы изготовлены из одного и того же рулона одним и тем же производителем (если вы видите разную плотность ткани - не верьте своим глазам, она одинакова потому что по другому быть не может! :)).
- Всё катает один и тот же "дядя Ляо" за "горсть риса". Про разные способы изготовления денима и разные типы станков - это то же для ботанов. Про "веретённое прядение" и "челночные станки" - молчу, правильный "джинсодел" не должен знать что это такое, а то не получится "дешОвых цен").

Дальше нужно продолжать?
Ну, несерьёзно это совсем, хотя бы в силу того что есть разные производители с разным подходом к изготовления как денима, так и собственно джинсов и истопльзующие разное сырьё. Стоимость работы объективно может отличаться в разы. Если сравнивать сорокобаксовые джинсы вроде Левис, Рэнглер, Ли то да, они не имеют принципиальных различий.

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
Простое правило "цена - качество" в условиях сравнения для тех у кого ограничены рессурсы заставляет искать в таких местах как ebay, остальным же правила не писаны - что нравится, то и покупают, независимо от логики, вернее по своей логике. Опять же исходя из здешних обсуждений, большинство стремится к простым и понятным Levis, Wrangler, Lee и их производным в среде профспецодежды.

Про цену "производных от спецодежды" соглашусь, но вот где там сыскать качество, ума не приложу. Ну касаемо здешних обсуждений люди с некоторых пор стали смотреть на более качественные вещи и обратно к "производным в среде профспецодежды" как-то возвращаться не спешат, когда есть с чем сравнить.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Раньше думал что культизм самый жлобский магаз, но увидев их распродажи, добавил в закладки:) на будущее.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Про цену "производных от спецодежды" соглашусь, но вот где там сыскать качество, ума не приложу.

Конечно у 40$ джинсов нет того качества, как у штанов, которые предлагаются в культизме.
Но, абсолютно большинство американцев покупает именно их. Даже и известные люди. Например, Стив Джобс, носивший 501 Levis или Харрисон Форд (Wrangler 13). Это обычная повседневная одежда нормального качества. Другое дело, что у нас в стране, цена на джинсы не оправдано высокая. Конечно, если положить рядом мексиканские левис и хорошие японские джинсы, сравнение будет не в пользу левис. Но вот после прогулки по московским торговым центрам и рынкам, "американский" левис воспринимается просто как манна небесная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live