• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
моя почувствовать себя грубым варвором и молчать, все, ушел слушать теплый ламповый звк :unsure:
Так. Т.е. после полугодичной носки портков до стирки, при последующей стирке они не садятся??? Ткань пропитывается и гидрофобизируется жиром что ли...?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
моя почувствовать себя грубым варвором и молчать
А кому сейчас легко??? :ROFL: Дикий запад - но поверьте если вся эта джинсовая симфония идёт изначально от них, ОНИ ЗНАЮТ ТОЛК это те для кого джинсы КУЛЬТ! и никак иначе. Хотя были советы ещё круче - Это я про гири привязанные к сырым штанам!!! :Bravo:
Я только одного не пойму, простите Вы меня окоянного! НАХРЕНА брать STF что бы потом с ними так потеть и подгонять до размера, проходя через мучения по стирке и нередко попадая на выкрученные штанины??? :shock:
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Нуууу йаааа просто из любопытства. Если они будут носиться дольше обычных перейду на такие и плевать на фит и моду.
Вообще интересно. Так ли сильно отличается ткань на простых и сэлвидж ХХ? На простых СТФ она как обычный не стиранный стоунвош. Был этим разочарован. Т.е. купил стоуны с гемором. Но надеюсь проносятся долше стоунов и я увижу те самые модные потертости. Только кто их оценит, парни с пикап-форума???
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня были всякие американские варенки и т.п.
Американских варёнок никогда в жизни не было.
Варёнки это детище советского времени в виду всеобщего дефицита и обнищания.
Стремление людей хоть как-то приобщиться к мировой моде на джинсы.
Мне этих замарочек не понять (как и производителю ИМХО, как про ламповый теплый звук), штанцы да и ладно, зачем из не одушевленного предмета делать культ, кайф он в жизни а не в тряпках, на ул. вообще никому дела нет как ты одет, поверь, а кто может себе позволить этим не удивишь.
В каждом деле нужно знать толк, нужно осозновать что и зачем ты делаешь.
Я ношу, к примеру джинсы, не ради кого-то, а в первую очередь для себя!!!
Мне это доставляет удовольствие, так как я человек увлечённый то отношусь, даже к этому процессу, творчески. И поверьте мне, есть люди которые видят красоту даже в тёртых джинсах.
Я не воспринимаю джинсы просто предметом одежды, для прикрытия голого тела.
Для этого у меня имеется множество разной другой одежды.

Только нубы и ламеры, не осознавая сути, одеваются или приобретают то, что считается модным.
Так-же как и в искусстве, сплошь и рядом, приобретают дорогие картины и т.п. абсолютно не разбираясь в этом, но зато как у других. Всё это нелепо и смешно.
К сожалению многим это просто не понять в силу своей ограниченности. ( только не надо думать, что я говорю только об одежде, нет я имею в виду искусство, творчество и всё прекрасное).
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
и я увижу те самые модные потертости
Сорри за офф топ не по теме. Вопрос?: а что делать тому у кого ноги калачём??? Покупать уже готовые состаренные джинсы? Что есть МОДНЫЕ ПОТЁРТОСТИ и где эти модные места потёртостей? Это я про шаблон.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
S.U.N, ладно-ладно, если без стеба - просто форум место где встречаются абсолютно разные люди, но, мои портки в 87 году были прямиком из штатов, мог не точно выразится, не надо тут пытаться меня того, просто перефразирую, 25 лет назад джинсы были другими и я это застал
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
В самый раз женщинам с толстыми бёдрами. Про ткань уже говорил - барахло.

ирунду-то не говорите ;) 501 40-50х как раз джинсы со "свободными бедрами". Хотя это, если я правильно понял, джинсы не из "исторической" серии левиса,но они имеют некоторый отсыл к джинсам того времени. Деним 12OZ как раз типичен для лёвы тех времён, помучайте гугл информация не за семью замками. Я вам больше скажу, леви 40-х имел и пояс выше и "уши" по бокам и даже "мешок" на заднице (не с целью кирпичей отложить, а для свободы движений). Левис LVC в общем-то щадит эстетические чуйства джинсолюбов, у них всё равно немного адаптированный крой.
Ну, и как я уже неоднократно писал, после продолжительной носки, джинсы становятся мягче. Где-то они подрастянутся, где-то образуются складки и они не будут некрасиво топорщиться. А поначалу многие джинсы именно из нестиранного денима выглядят как смертный грех. Ну, в общем-то обладатели уже привыкли, что нередко штаны за 300$ по комфортности сравнимы с пролётом забора и первоначальный фит напоминает картофельный мешок :) Потом всё уваживается, разнашивается, притирается. Нормально это, многократно проверено.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Пойми, в машинке ты их просто угробишь - всю красоту потёртостей уничтожишь. Короче, после машинки это уже не джинсы.

Я тоже на руках стираю. Потом когда джинсы уже сильно затрутся, можно на деликатном режиме без отжима в машинке.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
И stf, в первый-же день, не стирают - нужно основательно поносить, дабы появились красивые потёртости. В этом -то и весь кайф джинсов.

Стирать не стирают, но замочить-то надо для усадки.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
всеобщего дефицита и обнищания
В те годы народ никогда не был НИЩИИМ НИЩИЙ он сейчас и материально и морально - хотите поспорить? Пишите в личку. В то время у людей были принципы а сейчас............. простите в очередной раз - ПОНТЫ. А теперь о джинсах LEVIS:
25 лет назад джинсы были другими и я это застал
Есть и сейчас такие джинсы LEVIS как и 25 лет назад!! Точно говорю.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Обхват пояса - 94 (в расслабленном состоянии).
Я на пояс 94 - 95 см ношу 32 размер, как сидит - можешь посмотреть несколькими стр. выше, я там евро505 "рекламировал"

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Кстати, кому надо нормальные 505, без ретро-мотивов, берите евро 505 "ринзед". Никакой вн. рынок (даже маде ин юса) близко не стоит. Только речь о 505!
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
кайф он в жизни а не в тряпках, на ул. вообще никому дела нет как ты одет, поверь, а кто может себе позволить этим не удивишь так что теперь перед школоло понтоваться?
И уж тем более никому нет дела чем ты питаешься, однако ж на одном дошираке никто не живёт:) и вам нет дела "как кто одет", и мне нет, и ему.... однако ж тоже в лохмотьях никто как правило не ходит. Я например всегда говорю, если вопросы за шмотьё "в секонде купил что подешевше".
Так что кому как нравится тот так и ходит. А "удивлять шмотками" это видимо девочковое, ну или подростковое поведение. Взрослые пацаны (если уж к тому есть интерес), одеваются сугубо для себя вроде как. Вот граждане-негры верно мыслят: "носить хорошую одежду - значит кормить душу".
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
В те годы народ никогда не был НИЩИИМ НИЩИЙ он сейчас и материально и морально - хотите поспорить?
Не поклонник "совка", но однозначно +100

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
. Так ли сильно отличается ткань на простых и сэлвидж ХХ?

У левис текстура ткани сходная, но сырьё другое, технология другая, возможно на окрасе так не экономят. Ну, например как у STF после стирки тёмный индиго, становится очень светлым на глаз, это как раз банальное удешевление техпроцесса. По-хорошему нить несколько рас высушивают и снова прокрашивают, однако хорошая работа стоит денег. А за 40$ уж предъявлять любые претензии к дижнсам этого уровня думаю не нужно. Левис слишком уж большая неповоротливая контора, когда весь этот севидж уже всем порядком успел надоесть, они только решили "пойти в народ" с этим продуктом. Ну, им видней конечно.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Простите, последний раз по оффтоплю!!! Горит внутри и за поколение обидно:
Я прекрасно помню как сейчас 1982 год день смерти Леонида Брежнева мы пацанами ложим в костёр банки от дихлофоса они взрываются а мы торчим от удовольствия!!! Проходит мимо дяденька и начинает нас стыдить Что мол Вы делаете негодники такой траурный день а вы чем занимаетесь???? Ну такой лейтмотив. Мы поджав хвосты разбежались по домам от испуга и стыда.
S.U.N, а теперь я в роли взрослого немаленького мужика если какому то подростку сделаю замечание - ДА МЕНЯ ПРОСТО ЗАПИНАЮТ(в лучшем случае до больнички) Прошу прощения у всех пользователей ветки за наболевшее. И столько нищих НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Варёнки это детище советского времени в виду всеобщего дефицита и обнищания.

Ну, здрасьте... Явление вполне себе существовало на "Загнивающем Западе", ну там всевозможные punk and skins темы например:

azyZDMu9wUy9IJ5UWpWnlQ.jpg

На картинке какие-то современные ряженые конечно.
вон экземпляр для ностальджоров)))):
http://www.ebay.co.u...I-/130734837902
8PYo3oSbE2qItiHg1rxPA.jpg
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Варёнки это детище советского времени в виду всеобщего дефицита и обнищания.
Советское время тогда уже прошло, варенки - детище пост-перестроечное, и начала дикого капитализма. Народ обнищал, после краха СССР, но варенки носили далеко не нищие. Модно было очень. Нищие, как раз, левис донашивали.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
S.U.N, спасбо за ответы; по куртке, да и по штанам будут ещё вопросы.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
BBORMAN, могу тебя уверить - о советском времени знаю поболее твоего т.к. значительно больше пожил при советах. И, по этой причине, вступать с тобой в спор не интересно, у меня есть своё, подкреплённое богатым опытом и знаниями, мнение.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Есть и сейчас такие джинсы LEVIS как и 25 лет назад

да как сотню раз писалось уже, есть и в разы лучше. Я не понимаю всей этой упёртости по левис (тем более контора регулярно подрывает доверие поклонников). По всему миру довольно внушительное количество производителей подходящих к пр-ву джинсы гораздо серьёзней (причём именно необработанный, посконно-исконный и прочие деним-фетиши), вариантов мильён. Но если уж брать левис, то надо брать хороший.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
На простых СТФ она как обычный не стиранный стоунвош.
Ринзед ты хотел сказать, сколько не стирай, стоунвошного эффекта не добьёшься.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Но если уж брать левис, то надо брать хороший.
Вот тут и взяли хороший, за него базар и идет. Я считаю, очень хороший.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Взрослые пацаны (если уж к тому есть интерес), одеваются сугубо для себя вроде как.
А левис и есть для себя, перед кем в нем выпендриваться? Это не модные бренды от гомосексуалистов-дизайнеров.

Добавлено спустя 54 сек.
Прикольно подредактировали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live