• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Джинсы "издавна" ( у нас в стране, точно) ценились со 100% содержанием хлопка. Есть еще с добавлением сахарного тростника, правда не знаю как это влияет на качество ткани. А все эти спандексы - для девочек.
Про 100% хлопок точно. С добавлением волокна сахарного тростника это Sugar Cane. @Тростник по своим потребительским свойствам радикально отличается от хлопка, но надлежащим образом обработанный может быть применен и для изготовления пряжи. Вообще конечно это субпродукт, который обычно, после выжимки сока на сахар, использовался в качестве топлива. Текстура денима получается погрубее, с видимыми вкраплениями тростникового волокна, деним обладает приятным сладковатым запахом, это довольно забавно. Вообще в SC считают, что сахарный тростник это очень крутой экологичный материал и за ним будущее. @ отсюда https://sites.google.com/site/mucky88pup/sugarcane_part_ii
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Про 100% хлопок точно. С добавлением волокна сахарного тростника это Sugar Cane.

SC-то здесь причём? . У "тростника" есть как 100% хлопковые джинсы, так и "хлопок/тростник" типа гаваев или окинав.
Речь была за то, что добавления навроде эластана в традиционных джинсах как правило не используются
А так есть варианты миксов у некоторых марок, делающих вполне традиционные классические джинсы. Например хлопок/кашемир (даёт мягкий деним, хотя и необработанный) и хлопок/запрещенный препарат (деним наоборот жёсткий). Но это всё довольно редкие экземпляры.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
навроде эластана
"навроде эластана" это конкретная фантазия конкретного индивидуума :) "Добавок" есть очень много. Каждая со своими особенностями и назначением. Конкретно в мой экземпляр добавлен "лицеолл", но это не значит, что они как лосины. Практически обычные штаны со своими нюансами. Один из них - не дает усадку.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Да нет, как раз про левис:)
Levi's original 501 Preshrunk Buttonfly
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
что они как лосины. Практически обычные штаны со своими нюансами. Один из них - не дает усадку.

Да ништо спорит кто :) Просто когда говорят про "классические джинсы", как правило подразумеваются именно штаны из хлопка. Допускаю что миксовый материал может вполне ничем не уступать хлопковому по потребительским свойставам или превосходить его.
Про усадку... Я не знаю почему именно здесь такое чудовищное количество рубок про "размеры/усадки", я считаю что с джинсой по размеру вообще пролететь совсем уж фатально сложно...
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
этот лицеолл (по русски - вискоза) левис добавлял почти во все модели инжиниред линейки, мне этот микс, кстати оч понравился
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
этот лицеолл (по русски - вискоза)
не совсем. Лицеолл - это типа новое поколение вискозы. Исходные и результат практически идентичны, процесс и составляющие результата производства "лицеолла" более "экологичны".
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
результат совсем иной. что tencel, что modal во много раз превосходят обычную вискозу по прочности. но все равно это вискоза, искусственное волокно
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ну да, как то так
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Привет камрады. Давненько не захаживал сюда и вот зашёл посоветоваться-поплакаться так сказать. Я уже жаловался здесь, что рост у меня под два метра и джинсы купить реальная проблема, да ещё и неширокие желательно. В идеале длину 36,5-37 нужно.
Ну в общем разговор не о том сейчас, после долгих поисков прикупил я таки двое 511-х - выиграл с аукциона в размере 34х36, и немного большемерные по длине. Шли они как "new without tags" (не подошли по размеру). С продавцом хорошо пообщался, он всё честно замерил. Одни были ~36,5" в длину, а другие даже 37,5". По талии тоже вроде нормально должны были быть. Цвет вычислил уже после получения по коду "Soft Black" и "Dark Khaki" вроде.
Получил я джинсы, давай примерять, кстати они абсолютно разные - одни мягкие и тонкие, а другие наоборот. И вот тут меня меня ждал крепкий облом. Одни штаны которые длиннее оказались "Rigid" - жёсткие как картон и тугие что сесть нельзя. Но после часа носки по квартире стали заметно комфортнее. Качество ткани и пошива очень понравилось хотя летом их не оденешь конечно.
Но самое обидное что ведь они же сядут конкретно после первой стирки :(, а это значит что мне придёться их или выкинуть :( или шорты резать. Об этом честно даже на бумажке написано, она в отличие от этикетки осталась на штанах. А прод редиска не сказал ничего, точнее он упоминал что они жестче, но про усадку не упомянул, а я думал что только STF такие бывают, а тут такая засада...
Интересно насколько они могут сесть, и можно ли как-то их вытянуть что ли :). Где-то читал что кто-то 501е умудрился постирать и почти не дать усесть им, но уже не помню где.
Обидно капец, просто... Одно утешает что достались совсем недорого.
Фотки ниже, кому любопытно. Если кому интересно могу замеры новых дать. Пошиты серые Китай, а ригид Мексика.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
ExtremoUA,
RIGID-это не STF.Если и сядут,то незначительно.
 
Pilotas-63

Pilotas-63

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
93
Баллы
403
Местоположение
Воронеж
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Здравствуйте. Много читал тему и есть парочка вопросов.
Как мне выбрать на сайте типа bargainsavenue.com легкие джинсы? Я примерял в магазине и джинсы показались мне очень легкими, прямо таки летними. И не хотелось бы купить толстые.
И еще, правильно ли я понял, что джинсы производства Турции маломерят в поясе? То есть если заказывать из США, надо быть готовым к более свободным джинсам?
Я хотел бы классические 501 или 505 джинсы, классического синего цвета, летний вариант. Посоветуйте что нибудь.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я хотел бы классические 501 или 505 джинсы, классического синего цвета, летний вариант.
505 цвета Blue Collar относительно легкие. Размер да, в поясе большемерят.


Хотя я бы на лето что-нибудь из Dockers взял, вот такие прикупил, после них по жаре в джинсы залезать не охота

pDOCK1-6399643v291a.jpg
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Хотя я бы на лето что-нибудь из Dockers взял, вот такие прикупил, после них по жаре в джинсы залезать не охота
Покупал такие, только цвет другой. Они достаточно плотные, не лучший выбор на лето.
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
N

neofax

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
а есть джинсы с зайженной талией?

Добавлено спустя 22 сек.
нужен 39 размер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live