• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
shrink-to-fit
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Т.е. есть STF а есть и не STF? А что там за материал, что садится на целый размер? и из какого материала чаще обычные 501-е?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Больше пока нет нигде, только на us.levi.com, через посредника, по моему, надо, чтобы посредник платил, они чужие карты не принимают. Можно подождать скидку на us.levi.com, нередко бывает 30-40%.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
и из какого материала чаще обычные 501-е?
Обработанная джинса, постиранная или тертая с пемзой в барабане машины, типа стиральной. После чего джинсы садятся.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Что значит джинс? это разве материал? И почему таки одни усаживаются. а другие разнашиваются?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А что там за материал, что садится на целый размер?
Необработанный жесткий деним, у 505 жестких материал проходит обработку паром и они после стирки садятся совсем немного.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А что там за материал, что садится на целый размер? и из какого материала чаще обычные 501-е?
Так джинсы раньше только в таком варианте и существовали. Это только потом их стали выпускать предусаженными.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Что значит джинс?
"Джинса", "коттон" - так материал называли раньше в простонародье из которого шьют джинсы. Модное слово "деним" узнали позже(вернее знали, но употребляли крайне редко).
И почему таки одни усаживаются. а другие разнашиваются?
STF шьют из материала который не проходит предварительную обработку паром, уже усаживаясь в процессе стирки пользователем. Другие либо шьют из уже усаженного материала, или усаживают в процессе обработки сами джинсы, а растягиваются все со временем, но не в длину а в ширину. Чем мягче и тоньше джинсы, тем быстрее и сильнее они растягиваются.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Есть смысл брать STF 501хх маде ин юса?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Есть смысл брать STF 501хх маде ин юса?

Если Вам нравятся эти джинсы и интересен именно Левис, то смысл есть, если же нужны качественные джинсы без привязки к брэнду, то выбор более чем обширен среди множества производителей.
Определитесь с критерием выбора и сами сможете ответить на свой вопрос.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Критерий выбора то что я знаю как сидят на мне левис и размерную сетку...эксперементы денег нет))).
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Критерий выбора то что я знаю как сидят на мне левис и размерную сетку...эксперименты денег нет))).
STF 501хх, тоже своего рода эксперимент. Конечно, большая вероятность, что сядут как обычные STF, а там кто его знает.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
"Джинса", "коттон" - так материал называли раньше в простонародье из которого шьют джинсы. Модное слово "деним" узнали позже(вернее знали, но употребляли крайне редко).
Да его и сейчас называют так. деним - вообще первый раз тут встретил относительно часто. Мода на иностранные слова, своих мало что-ли... Хлопок он и есть хлопок. Вот про его содержание я и спрашивал. Посмотрел свои штаны: 70% хлопка, но они имеют тенденцию к быстрому разнашиванию. Одевал всего пару раз, но стали заметно свободнее в бедрах.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А что значит "правильные"? мне вот например не нравится, когда штаны "колом" стоят.
А в чем проблема? есть и мягкие и тонкие и протертые почти до дыр, а есть и до дыр.
т.е. с меньшим содержанием это "неправильные"?
Джинсы "издавна" ( у нас в стране, точно) ценились со 100% содержанием хлопка. Есть еще с добавлением сахарного тростника, правда не знаю как это влияет на качество ткани. А все эти спандексы - для девочек.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Критерий выбора то что я знаю как сидят на мне левис и размерную сетку...эксперементы денег нет))).

501ХХ бывают разные и разные отзывы по их усадке (иногда пишут о 2х дюймах в поясе и Зх по длине), кроме того есть еще и санфоризированные варианты.
С другими марками проще, бюджетные джинсы как правило не дают усадки, а всякого рода аутентИк идет с запасом пол усадку.

Так что если здесь владельцы 501ХХ не отзовутся, пинайте саппорт пусть рассказывают подробно что к чему.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
501ХХ бывают разные и разные отзывы по их усадке
Я вот по этому и не хочу со шринк-ту-фитом связываться, решил для себя, что лучше 505, евро или LVC 67 года. В них и ходить удобнее и заморочек меньше. Правда, несколько не нравится, что там задние карманы слишком расставлены в стороны, но не критично.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Слежу за темой! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live