• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
в том то и вопрос, что это меняет?
и что значит выражение:
?

Левис - это бюджетные джинсы (по крайней мере большая часть здесь обсуждаемых), здесь фейк или не фейк вообще мало на что влияет. Да и мало кто будет подделываеть такие джинсы. По сему сличение ярлычков видится не совсем серьёзным занятием. Порой создаётся впечатление что сейчас конец 80-х или начало 90-х:)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Левис - это бюджетные джинсы
Я вообще не приверженец левиса, просто подошли по фасону. Название посмотрел, уже когда денюжку отдавал. Мне просто интересно, чем выгодно отличаются "небюджетные джинсы"?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ну штрих-код то бельгийский. Если это подпольный пошив и левые бирки, коды, почему бы тогда уже не Made in USA?
штрих-код не обязательно должен указывать на место производства, оч часто он указывает на страну, где располагается филиал
 

Вложения

  • 05062012953.jpg
    05062012953.jpg
    197.5 КБ · Просмотры: 59
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я вообще не приверженец левиса, просто подошли по фасону. Название посмотрел, уже когда денюжку отдавал. Мне просто интересно, чем выгодно отличаются "небюджетные джинсы"?

Да дело не столько в степени "бюджетности" сколько в качестве и подходе к пр-ву, чем массовый Левис как правило похвастать не может. Но у каждого свои требования к вещи. Так что для кого-то достаточно одно, для кого-то другое, не стоит забывать что это всего лишь одежда. Как правило джинсы приемлемого качества стоят от 120-150$, при этом конечно стоит учитывать что сам по себе прайс не выведет вещь на иной качественный уровень.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
если штрих-код отличается от фактического места производства, теряется логический смысл его наличия.
Seriy Kot, в том - то и дело, что зачастую и разницы в "качестве" нет. Во многих случаях бОльшая часть цена определяется "брендом", местом продажи, спросом и т.п.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Как правило джинсы приемлемого качества стоят от 120-150$
опять про приемлемость...
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
если штрих-код отличается от фактического места производства, теряется логический смысл его наличия.
а вы с чего взяли что штрих-код должен показывать страну-изготовитель?
штрих-код не обязательно должен указывать на место производства, оч часто он указывает на страну, где располагается филиал
ну ладно не верите мне, можете погуглить этот вопрос. ну википедия вот как, авторитет?
У европейцев стояла и организационная задача: распределить (делегировать) определённые диапазоны значений кодов различным странам мира, для чего определили в качестве префикса региона первые три цифры, включая дополнительную тринадцатую. Вопреки заблуждению, этот префикс не означает страну происхождения товара, а лишь указывает код регионального регистратора, где зарегистрировалась компания, печатающая код на своей упаковке. Товар может быть произведён, например, в Китае, но китайская компания, зная, что товар в этой русскоязычной упаковке будет продаваться в России, законно может зарегистрировать для себя коды в российской организации GS1, и выпускать продукцию со штрихкодом, начинающимся с 460—469. И наоборот, товар может быть выпущен в России, а код может быть использован не российский. Однако чаще всего в качестве регионального кода действительно встречается код той страны, где выпущен данный товар.
отсюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/European_Article_Number
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Seriy Kot, в том - то и дело, что зачастую и разницы в "качестве" нет. Во многих случаях бОльшая часть цена определяется "брендом", местом продажи, спросом и т.п.

Смотря что с чем сравнивать. Смотреть из чего и как сделана вещь, качество фурнитуры и швов. И только потом иметь в виду "бренд".
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
википедия вот как, авторитет?
нет, не авторитет. А случаи с регистрацией штрих-кода больше похожи на жульничество. Предполагаю, что рядом с кодом должно стоять обозначение, если код отличается от фактического места производства(например указан тот же поставщик. для производства по лицензии точно есть обозначение.)
качество фурнитуры и швов.
и что, качество фурнитуры и швов может "добавить" 200-250% стоимости?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Nesnakomez, ну так какой вывод-то, левис - жулики?гггггггг
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
ну так какой вывод-то, левис - жулики?гггггггг
я не делал однозначных выводов и мне неизвестна организационная структура левиса, чтобы делать такие выводы. Однако остается еще вариант, что товар произведен таки в Бельгии :)
Какие джинсы с какими сравниваются-то?
Так я вот и не знаю, фигурировали цены в $40 и $120-150(те. которые приемлемые..)
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Nesnakomez, наведайтесь как-нибудь в ближайший оф стор левис. боюсь вы разочаруетесь, сравнивая штрих-кода с made in... на care label
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
я не делал однозначных выводов и мне неизвестна организационная структура левиса, чтобы делать такие выводы. Однако остается еще вариант, что товар произведен таки в Бельгии :)
Так я вот и не знаю, фигурировали цены в $40 и $120-150(те. которые приемлемые..)
Вот не возьму в толк что меняет в массмаркетовых джинсах производство хоть в Бельгии хоть в Польше? У меня тоже в свое время были такие джинсы и тоже там писано было такое про Бельгию, но джинсы были польские. Даже в магазинах пишут иной раз не вникая.
Ну левис за 40$ и джинсы в районе 150$ и выше (ну, там те же Edwin,Nudie,APC,Naked and Famous,Denim Demon и др.) по качеству как материала так и изготовления очень здорово отличаются, их никто как правило и не сравнивает. Ну, и если Левис брать которые 501ХХ тоже будут сильно отличаться от своих "собратьев" за 40$. Купите себе две пары и сравните.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Seriy Kot, рубка была по штрих-кодам, на месте левис мог оказаться адидас (там независимо от пр-ва стоит штрих-код, начинающийся на 40)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
если штрих-код отличается от фактического места производства, теряется логический смысл его наличия.

Ну может для вас теряется. Штрих-код преследует иные цели, как бы нелогично казалось кому-либо.

нет, не авторитет. А случаи с регистрацией штрих-кода больше похожи на жульничество. Предполагаю, что рядом с кодом должно стоять обозначение, если код отличается от фактического места производства(например указан тот же поставщик. для производства по лицензии точно есть обозначение.)

Можете считать хоть очередной теорией заговора, но это не случаи похожие на жульничество, а обычная практика:

http://helpdesk.gs1....3e-ed69a939da85

"Does the EAN-13 bar code show the country of origin

No, the GTIN (the bar code number) does not imply any significance.
A GTIN starts with the GS1 Prefix of the GS1 Member Organisation that allocated a GS1 Company Prefix to a company to allow them to generate GTINs and bar code their products. This does not mean that the product was manufactured in a specific country or by a specific manufacturer, it may have been produced anywhere in the world."
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да не вам шлют некондицию, а у них вообще такое качество....
И в крупных магазинах (ну JCP думаю достаточно крупный) уж там точно врядли кто-то будет выбирать пару поговнистей для отправки за рубеж.
За "качество" вообще, не спорю, но могут прислать вопиющее, что явно отбраковка. В крупных магазинах нет, а частники - баргайнс, голливуд и т. д. вполне могут, не даром штампик ИРРЕГУЛАР ручкой зарисовывают.
Левис - это бюджетные джинсы (по крайней мере большая часть здесь обсуждаемых), здесь фейк или не фейк вообще мало на что влияет. Да и мало кто будет подделывать такие джинсы. По сему сличение ярлычков видится не совсем серьёзным занятием
Ярлычки давно уже сличили у "настоящих...", здесь просто разговор о стране происхождения, по большому счету это ничего не значит, только обсуждение. Под одну гребенку грести не надо "различные рынки", у всех разные задачи, разный подход к производству и цена соответственно. И так у многих марок, Ли ярчайший пример. И европейский левис достаточно "далеко ушел" от американского и 70 - 100 фунтов совсем не бюджетная стоимость. А для тех кто постоянно сравнивает, еще раз привожу ссылку на альтернативу, по качеству пошива, сравнимую с " внутреннем рынком" http://global.rakuten.com/en/store/itiwa/item/edwin-503-098/ Только не надо говорить - нашел где смотреть - в Японии.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А для тех кто постоянно сравнивает, еще раз привожу ссылку на альтернативу, по качеству пошива, сравнимую с " внутреннем рынком" http://global.rakute.../edwin-503-098/ Только не надо говорить - нашел где смотреть - в Японии.
Честно говоря, не совсем понял что именно хотели этим сказать... Ну не нравятся карманы и пр. у европейского варианта - это дело вкуса, но этот-то экземпляр точно из другой оперы. А так, качество пошива у него должно быть не хуже того же европейского левиса за 70 фунтов.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
За "качество" вообще, не спорю, но могут прислать вопиющее, что явно отбраковка. В крупных магазинах нет, а частники - баргайнс, голливуд и т. д. вполне могут, не даром штампик ИРРЕГУЛАР ручкой зарисовывают.

Я вообще не понимаю зачем все эти подвиги с покупкой некондиции. При этом судя по количеству подобного товара, людям это тоже недёшево обходится. Можно купить одну пару Лёвы для БруксОв например (если LVC слишком уж кондово) всё просто, качественно (нет кстати никакой порядком надоевшей "кромки") и самое главное эти джинсы скорее всего перекроют потребность в покупках и не будут стимулировать дальнейшую ониоманию с целью поиска перла в куче некондиции. Появится нужда ещё в одних можно купить ещё одни хорошие джинсы. Одни:) А не семь штук с целью "экономии", которые все равно в ближайшее время окажутся на даче. Тогда и не будет этих проблем с "качеством"
И европейский левис достаточно "далеко ушел" от американского и 70 - 100 фунтов совсем не бюджетная стоимость.
Я как-то тут отписывался, зашел ради интереса в местный джинсшоп. Шо музей - пусто, тихо))) Так вроде почище сделаны штаны, но за 70-100 фунтов, я не знаю...мне кажется они этого не стоят. Есть ОЧЕНЬ много альтернатив (мне вон пару лет назад FlatHead достались за 125фунтов, ну какой после этого левис......).

А для тех кто постоянно сравнивает, еще раз привожу ссылку на альтернативу, по качеству пошива, сравнимую с " внутреннем рынком" http://global.rakute.../edwin-503-098/ Только не надо говорить - нашел где смотреть - в Японии.

Ну, Едвин как собственно и Левис - это с нынешними ценами последнее что стоит смотреть на Ракутене.
Но такие 503-е пенсионерские эдвины у меня папа с удовольствием носит, я года три назад покупал и ему они больше нравятся чем доминиканский левис 501. Получше они будут, может и не в разы конечно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live