• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Самаритянин, 559 поуже будут нежели 569, может вам стоило бы на них обратить внимание... И если правильно понял вам нужен relaxed fit.

Модель 503 такое ощущение что discontinued, еще у европейцев есть 562 loose http://eu.levi.com/en_GB/shop/produ...2-Loose-Tapered-16562-0005.html?insearch=true
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Возможно, но штанов завались, пока в эксперименты пускаться не хочу. По 503, встречаю иногда в фирменных магазинах, но пошиты в турции и цена .....
Ну, ничего не могу с собой поделать: вот закрою глаза и пытаюсь представить себя в новых штанах за 5 килорублей, а вместо этого вижу большую, зеленую, пупырчатую жабу, она прыгает мне на груди и душит, душит....
 
V

Vintorez

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
в общем заказал Made in the USA 501® Original Fit Jeans - Raw Selvedge на us.levi. W32L34. Как придут отпишусь.
Первый мой заказ, надеюсь все нормально будет.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Хватает на полгода, очень неплохой результат для пятидесятидолларовых штанов.
Это ж как нужно носить джинсы, чтобы их хватало на пол года? Где Вы такие покупаете?

Мой рекорд - год, но они были сшиты из обычной ткани, а от джинсов — только покрой.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Это ж как нужно носить джинсы, чтобы их хватало на пол года? Где Вы такие покупаете?
У Вас есть дети?
Мои снашивают джинсы за месяц-два, ливайса хватает на полгода, это хороший результат, учитывая ежедневную нещадную эксплуатацию.

Две пары 511 из Камбоджи, младший сносил до дыр. Хватает на полгода, очень неплохой результат для пятидесятидолларовых штанов
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А как по остальным производителям? Всех моделей касается?
Я носил только 501, про другие модели не знаю. По моему опыту - Турция маломерит относительно "внутреннего рынка США", а Пакистан нет. Шри-Ланку не мерил. Стоит также учитывать, что с "внутреннего рынка США" могут прислать изделие, не соответствующее заявленному размеру.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
с "внутреннего рынка США" могут прислать
Ну, это смотря где покупать.
По моему опыту покупки в on-line магазинах (Amazon, Cabelas, JCPenny; более 20 пар джинсов) была только одна ошибка: 505 производства Лесото оказались на дюйм шире и длиннее тега.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
У меня лежат 501 W33 в поясе 45 см, еще с амазона были 527 W34 - 46 см... Как по мне это большемеры. Покупать не вижу разницы где, покупал и с рук на ebay и на amazon, jcp - джинсы все примерно одного качества.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
SPV, правильно!!! С on-line шопов тоже шлют некондицию.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Хотя с шопов все же покачественнее, частники могут и "иррегулар" приторговывать

Добавлено спустя 19 мин. 24 сек.
Кто нибудь обладает информацией по курткам Levis Vintage Clothing LVC 1967 Type 111 Jacket. Маломерки они или нет?
 
W

wefo

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Пришла посылка из 3 штанов из фирменного магазина Levis.com. Заказывал через посредника pochtoy.com. Заказ у посредника оформил 6.03, приехала 25.04 в районный центр. Транспорт через USPS Mail Priority с треком. Не быстро однако. Что удивило, так это медленная доставка из штатов. В Россию посылка пришла только 6.04. На таможне не задержалась. Вышла с таможни через несколько часов в этот же день. Посылку, картонную коробку, в Росии засунули в здоровый мешок в каких сахарный песок продают и опломбировали. Когда мне на нашей почте вынесли такой мешок я подумал, что это чего то не моё. Ну да ладно, мешёк тоже пригодится в хозяйстве под картошку ))).
В заказе:
Levi's 501® Original Shrink-to-Fit W32 L34
Levi's 505® Straight Trousers W33 L32
Levi's 514™ Slim Straight Jeans W33 L32.
По замерам получалось, что мне необхо димы W32 L30. Мои рост 172, вес 78, живота нет, чуть заплыл жирком канешь ))
505 это котоновые светлые штаны. Сшиты в Пакистане. Сделаны отлично, не ожидал даже. Чуть свободны и чуть длинны, но думаю, чуит подсядут и будет самое то, всё летом носить.
514 сетлые джинсы. Вот их представлял по фоте на сайте немного другими. Думал, что это просто светлые варёнки типа. Но это побитые джинсы, хотя не так чтоб до дыр. Думал, что штанины будут плотнее сидеть, т.к вроде 514 модель имеет штанины по уже , чем 501. Длина как раз, невзирая на то что 32, а по замерам я думал мне надо 30. Ещё чуть сядут и будет нормально. Сидят они на бёдрах. Пояс великоват слегка ну так и 33 размер. Тоже выбирал не совсем в обтяг, хотя на заднице сидят самое то.
501 STF канешь сразу были велики, засунул в машину и подверг мягкой ручной стирке при 30 градусах. Слегка они там повертелись 50 мин. Сели по мне. Боялся, что по ширине будут малы, но ничего. По ширине они не сильно садятся и растягиваются быстро, так что рекомендация производителя , что нужно покупать на дюйм меньше по ширине наверное излишняя, для тех кто любит болеее менее плотно, чтоб сидели джинсы. По длине сели тоже нормально, как раз под меня 172 рост. Лишь бы в дальнейшем не сильно сели ещё. Всё бы хорошо и понравились они мне поначалу больше всех, НО после замочки увело шов на правой штанине внутренний назад. Такая же фигня была, когда я несколько лет назад в магазине Levi's местном покупал 630 модель. Они были слегка варёными или мочёными как их называли. Производство якобы Бельгии. Тогда я просто списал на то, что в конце концов это не настоящие джинсы, а подделка по цене настоящих. Но вот столкнулся с тем же и с джинсами из фирменно амерского магаза. Мндяяя. Джинсы производства мексики. Сколь перетоаскал голимого Китая, Турции и прочего нонейма и негде не переводило швы. Может кто знает, как это поправить? Хотяя.... Вот такая моя история с первым джинсовым заказом.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
wefo, это не брак, уводит шов почти на всем STF, на 615 у меня также перекручивался. в 98 они (левис) даже линейку engeenered запустили - там изначально швы на всех штанах перекручены
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
засунул в машину и подверг мягкой ручной стирке при 30 градусах.
Стирал бы вручную, twisted leg можно было заметить на ранней стадии и возможно уменьшить (подтянуть). Попробуй потянуть на влажных, кто-то тут и в длину вытягивал… Но вообще это не бага, это фича (хотя, согласен, без неё лучше).
 
Y

yurykar

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia, Tomsk
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
yurykar, на 501 STF 83 года (USA made естественно) есть, но я их не стирал, только замачивал несколько раз, чтобы сели, на 501 из LVC, 1944, STF (тоже USA made) швы не уводит, я их тоже только замачивал неск-ко раз
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А эта фича на дорогих моделях made in USA тоже есть или она характерна для Мексики и других?

Эта фича есть и на других марках, причем довольно ярко выражена. PBJ, Sugar Cane, Warehouse и т.п. все имеют ярко выраженный "лег твист", это нормально, я не знаю о чем тут вообще париться:)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Если кому интересно

Levi's Red Tab 501 Rinse Selvage Denim Jeans http://www.triads.co...im-jeans-p55955

размеры 32x34 и 30x34

за неплохую цену - 59 фунтов с доставкой. может еще код на скидку где-нибудь есть.
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
SPV,
А как узнали, что длина 34?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
увело шов на правой штанине
Мое мнение- сие произошло из-за стирки в машине. У меня ничего подобного не наблюдается. Просто надо было аккуратно разложить штаны в ванной, прижать и "купать"
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live