• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
привет всем любителям леви, и 501. такой вопрос,
кто нить брал леви Эко серии???
или джинсы кот-е аналог тех... и всякие даты, года,
и кто как носит свои, на размер больше или на размер меньше берете,!!!!
я ношу леви вот уже около 6 лет. Доволен.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
hammer13,

Cебе не брал, но покупал для знакомых. По заявлению конторы, для изготовления этой линейки используется органический хлопок (выращен без применения хим. удобрений). Соответствует ли это действительности судить не возьмусь. Внешне деним лёгкий 7-9OZ. Патч тряпочный, таб белый с зелёной надписью Levi's. Больше ничего о них сказать не могу. Сейчас что-то в продаже их не видно.

или джинсы кот-е аналог тех... и всякие даты, года,

"Даты-года" это LVC что ли имеется в виду? Да это пожалуй единственное что на мой (наверное уже достаточно "зажратый") взгляд стоит покупать у левиса:) Качество как правило на несколько голов выше основной фифтибаксовой линейки, как впрочем, увы, и цена... Штатовское пр-во (хотя если это явно не указано, может быть и Турция например), кожаный патч (кроме модели 1983), скрытые заклепки на задних карманах и проч. приятные мелочи. Стоит ли на такие джинсы тратить 150-200 и более $? На этот вопрос есть разные мнения, возможно за этот прайс можно купить джинсы более серьёзного производителя с уровнем качества повыше, кого-то такой подход устраивает т.к. это линейка всё же сугубо для поклонников марки.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Seriy Kot, спасибо, ссылочку на последние не дашь? про эко так и думал,
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Seriy Kot, а вот у леви есть премиум линейка около 100 стоит "там", что про них думаешь?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Seriy Kot, а вот у леви есть премиум линейка около 100 стоит "там", что про них думаешь?
Возможно получше сделаны чем основная линейка. Там вроде 501,505 и 511 в таком исполнении сделали. Если мы конечно об одном и том же говорим:) там правда цена 175$ вроде как. Есть 501 из денимп с кромкой, но они кажется китайские:)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
У супермаркетовской Signature при всем вышесказанно отсутствует еще и фурнитура…
Клёпки, патч, петелька с названием модели есть. Или имелось в виду что-то другое?

Это Authentics Signature by Levi Strauss, Low Boot:

1ebda2cd05e6290651c3c742944a4022.jpg e956c8e355957348f9a27ffa31b390f3.jpg fcba959950595092297ecc4d612458e8.jpg 9ab769e81cd642248cbae91e46588693.jpg


10b09f375de12f9d2f8d3f4c5ad87e00.jpg 77e2ca6e11798bdba6bc8fc6bc0cf810.jpg 6262b84a31123392df576cb471bb52d3.jpg bc5e9ad03d1f90a2093c4e4053a2cec1.jpg
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Клёпки, патч, петелька с названием модели есть. Или имелось в виду что-то другое?

Имелось в виду отсутствие "своей" узнаваемой фурнитуры, т.е. налицо нарочитое дистанцирование производителя от своего же продукта.
А так конечно....мда.... На картонке ещё "премиум деним" написали :) Не хочу обидеть поклонников марки, но по сути дела ниша этого продукта среди "ноунейм" производителей.

Добавлено спустя 23 мин. 4 сек.
hammer13,

Ну, на вид у этого "прэмиума" имеется кожаный патч и несколько иная чем у обычных джинсов этой марки отделка. Возможно более "модный" крой и скорее всего совершенно ординарный деним. Возможно поаккуратней исполнено чем основная продукция Левис, за 85$ думаю можете расставить для себя окончательно все точки над "ё")))
Capital E - ну, эти джинсы по сути этакая "дизелевщина" для любителй "помодней"))). Иной патч и таб чем у массовых джинсов Левис, нередко деним с "эаластичными добавками" (ну, я ж говорю, на любителя), немного другие "арки". Делается для компании Levi's на каких-то штатовских производствах, т.е. не в Мексике и не в Гаити.

Добавлено спустя 15 мин. 32 сек.
Что же в нём нормального в плане цены - меньше 100 баксов ничего нет

Нормальное в нём - значительно более высокое качество как самого денима (добротный жесткий деним с кромкой или без), так и пошива. У Левис подобные джинсы будут стоить уже дороже, чем 100 баксов.
Основная масса продукции у Левиса представляет, увы, то что представляет. С этим согласны в т.ч. и давние поклонники марки. Да и в этом топике куча отзывов о неаккуратном пошиве, кривых штанинах (причём это видимо не "лег твист", а именно кривой пошив) и проч. откровенном браке. Стоит ли такие вещи приобретать онлайн и за свои деньги каждый решает для себя сам. Положительным моментом является лишь низкая цена и гипотетическая возможность более-менее угадать "в лотерею" с качеством.
Чтобы попусту не оффтопить, вот например у порядком изруганного Левис есть и хорошие джинсы:
http://www.cultizm.c...eans-Rigid.html
Но они довольно дороги, при опять же более человеческих ценах у конкурентов. Но если уж брать что-то из левис, то брать, ИМХО, именно такое.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Seriy Kot, ага ты полностью прав. вот по качеству, в общим по леви все страны равны, и все ли делают с одного денима,????
всегда это интересовало.
просто я уже ждинсы леви не беру года 3, тк набрал в своё время, у меня пар 10-12, все ЮСА, одни тока Канада, пару wranger тоде юса, пару lee тоже юса,
так вот многие уже поизносились-истрепались, какую страну искать спрашивать у прода, ???
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
hammer13,

вот по качеству, в общим по леви все страны равны, и все ли делают с одного денима,???? всегда это интересовало. просто я уже ждинсы леви не беру года 3, тк набрал в своё время, у меня пар 10-12, все ЮСА, одни тока Канада, пару wranger тоде юса, пару lee тоже юса, так вот многие уже поизносились-истрепались, какую страну искать спрашивать у прода, ???

Ну, деним разумеется разный и делают его для Левис разные производители. У разных линеек может различаться, у разных моделей и даже у одной модели в разном исполнении деним также отличается.
Где-то используют штатовский из Коун Миллз, в LVC бывает штатовский, бывает японский Каихара. Что из левис есть токового, разумеется на мой взгляд, я ссылку этажом выше кинул. Основная линейка у них не очень и думаю от страны-производителя это не сильно зависит. Европейская линейка, опять же на мой взгляд, поаккуратней пошита, но в целом та же шляпа, увы. Левис - огромная довольно неповоротливая компания и не сильно заморачивается качеством производимого товара, нравится это покупателю или нет. Из дешёвых левисов пожалуй только Levi's 501 Shrink-to-fit, которые усаживать надо, думаю стоит взять (тоже далеко не шедевр, но по крайней мере своих 35-50$ точно стоят).

Есть отдельные линейки с относительно небольшими тиражами, в рамках этих линеек можно ожидать иной подход к качеству и человеческое отношение к покупателю, но цена, увы и ах, см. выше.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Основная масса продукции у Левиса представляет, увы, то что представляет. С этим согласны в т.ч. и давние поклонники марки.
Именно поэтому я и спрашивал выше - существует ли что-нибудь дешевле по цене и не хуже по качеству.

А 501 имеют разновидности? Особенно интересует низ штанин. Вот у этих 33_2.jpg например, штатины кажутся не такими зауженными
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Seriy Kot, спасибо. за ответ. я всегда болел леви и был их поклонником. люблю 501 и шринки. Как то читал про них ответ, это джинсы кот-е шьют под ВАС. и это правда, после их усадки они более лучши сидят чем просто купленные в размер.
еще чуть похвастаюсь, канеш, это не скромно но всеже, года 4 назад, бродил по ebay и наткнулся на лот джинс, ELECO. как было написано, те самые первые, САМЫЕ первые!!!!
6c97d08b52273420fe4b1c46e1a9024d.jpg
76e47e80e2c5b156948c13cce019900c.jpg
купил всего с дост за 35 помоему, так они досих пор мои самые любимые джинсы, да и сзади один карман.!!!!! Как потом узнал выпустили неск сот пар. Как нить скину в обзоры.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
по сути дела ниша этого продукта среди "ноунейм" производителей.
«Массмаркет…, Массмаркет…»
Основная задача монополиста какая? Перекрытие всех сегментов рынка от самых дешёвых, до дорогих.
Как раз нижнюю часть сегмента эта линейка и перекрывает.
налицо нарочитое дистанцирование производителя от своего же продукта.
Красного ярлычка и правда нет. А клёпки, кстати, как родные: медные L.S.&Co правда S.E., а не S.F.
У них это называется: «Exclusive of Decoration».

Но если уж брать что-то из левис, то брать, ИМХО, именно такое.
Хотел было посетовать на уныло серый цвет, а потом обнаружил, что они STF.
Вот только именно эта модель — без кожаного патча :(
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А 501 имеют разновидности? Особенно интересует низ штанин. Вот у этих

С течением времени крой 501 менялся кардинально много-много раз. Да собственно и сейчас меняется, например для евролинейки 501 имеют крой несколько уже и посадка у них чуть ниже, сам производитель официально модернизировал крой в связи с низкими продажами модели в Европе (возможно это касается не всех изданий 501 для Европы). 47 более релакснуты относительно 66 например. 55 имеют прямой "отрез штанины" относительно 47 х и т.д. Досконально не интересовался, думаю на каких-нибудь специализированных ресурсах должна быть исчерпывающая информация. Бывают вроде неточности, мне кажется что если на джинсах "чинч бэк" и петли для поддтяг, то шлёвок под поясной ремень ещё не было, возможно всё же некоторая "адаптация" в ущерб "исторической достоверности.


Добавлено спустя 11 мин. 22 сек.
Хотел было посетовать на уныло серый цвет, а потом обнаружил, что они STF. Вот только именно эта модель — без кожаного патча

"Серо-унылый" цвет - возможно особенности данного фото. Хотя глубокий окрас индиго даёт похожий цвет, с течением времени джинсы будут фейдить, цвет меняться и т.д. У меня например есть джинсы Flat Head 350 (в общем-то реплика 501 50-х годов), так у них изначальный цвет был едва ли не чёрный и в тазу после замачивания вода была густо-синего цвета. Подобный цвет и у Edwin был (по крайней мере модель "рэйнбоу селвидж 47"), хотя они "безусадочные", после стирки они светлеют, но слава богу незначительно.
Патч у 47-х должен быть кожаным, картонный стали делать с 83 г. (если сами Левис не врут)

Добавлено спустя 16 мин. 23 сек.
Красного ярлычка и правда нет. А клёпки, кстати, как родные: медные L.S.&Co правда S.E., а не S.F. У них это называется: «Exclusive of Decoration».

Да я не спорю...Но это самое...несерьёзно это мне кажется :unsure: ...Это всё равно что "препарировать" Colins или продукцию китайских джинсоделов... Никто же не сверяет ярлычки на джинсах с вещевого рынка, ну а бюджетный левис, он примерно из этой же оперы. Кстати я тут как-то отписывался, у меня были фэйковые джинсы levi's 501, на даче до сих пор служат (ну, явный фейк... там мешковина кармана без печати, основа у болтов пластиковая и т.д.), так они по пошиву пожалуй гораздо лучше исполнены, чем мексиканские, турецкие, польские и т.д. Я это к тому, что в данном сегменте "аутентичность" зачастую практически ничего не значит....

Добавлено спустя 24 мин.
У них это называется: «Exclusive of Decoration».

Да что там эксклюзивного-то:) Джинсы для супермаркета, продаются наверняка рядом со стиральными порошками и зубочистками.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446

Типа "хлястик". Ранее регулировал пояс, а поддержкой штанов "занимались" подтяжки. В настоящее время встречается на некоторых джинсах, когда производитель хочет подчеркнуть "винтажность", "приверженность традициям", хррр... эээ ...."херрритейдж" :) На самом деле этот элемент носит в современных джинсах сугубо декоративную роль.



Так какие 501 самые широкие внизу, но, в то же время, с низким поясом (не выше среднего хотя бы)?

50-cut вроде как имеет наибольший leg opening при прямом крое, фактически джинсы-трубы. По высоте пояса не в курсе, смотрите замеры, поттрепите саппорт в торговых точках, думаю не откажут на предмет подробных замеров. Но мне кажется те же джинсы на основе 501 50-х годов имеют скорее средний чем высокий пояс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live