• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Дык, не на болтиках они хотя бы
Т.е. это + ? Вопрос то не про болтики был.

501 на то и 501 что модель для всех цветов и размеров одинаковая. Другими словами все 501 одинаково широки внизу и с одинаковой высотой пояса. У STF вроде только на одну пуговицу побольше, но после стирки и некоторого времени носки они садятся по фигуре так что таких вопросов не возникает.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
501 на то и 501 что модель для всех цветов и размеров одинаковая.

Если для фифтибаксовых 501 для штатовского рынка то примерно так и есть. Если для европейской линейки, то есть вариант с изменёнными лекалами. Если же для линейки LVC то там как раз в каждой модели отражены основные этапы изменения кроя и деталей 501 модели от начала пр-ва до 1983 г. (дальше воспроизводить не стали). Тут как раз видно, что модель очень существенно изменялась.
 
K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Если для европейской линейки, то есть вариант с изменёнными лекалами.
Вчера был в Питере, заходил в пару фирменных отделов левиса, так там 501 левиса не было!! Никакого.

Если для фифтибаксовых 501 для штатовского рынка то примерно так и есть
Так я думаю что здесь целевая аудитория именно этого товара. Покупать левис в наших оффлайн магазинах - деньги на ветер.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Покупать левис в наших оффлайн магазинах - деньги на ветер.

А разве кто-то за оффлайн агитирует? ;)
Для меня правда также не всегда понятна причина покупки мексовских левисов вязанками и потом разбор "качества".
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
А вообще существуют... не знаю как такое называется... ну, типа дешевые аналоги Levi's'ам? Типа как дженерика у лекарств?
они и так для нищебродов



вот джинсы "True Religion" это для серьёзных людей.
Ваще в России странное отношение к некоторым брендам. Например "Кельвин Кляйн" по цене как "Бугатти". Первая марка не особа в нормальных странах в почёте, а у нас это культ - в клубах все в этом бренде. Шьётся в странах третьего мира (Бугатти в Германии), - качество соответствующее. Но это лирическое отступление...
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
А что это такое? Разновидность 501-ого?
джинсы на основе 501 50-х годов
Можете линк дать на посмотреть?
все 501 одинаково широки внизу и с одинаковой высотой пояса.
Именно это и хотелось услышать. А то по ходу обсуждения появилось ощущение, что 501 бывают разные.
527 - это буткат и они на зиппере, если не ошибаюсь.
Не ошибаетесь
есть вариант с изменёнными лекалами
Это какие? Можно увидеть?
фирменных отделов левиса
Разве они там есть? Типа "Румбы" что ли?
 
K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Разве они там есть? Типа "Румбы" что ли?
Что такое Румба я конечно не понял. Есть отделы в торговых комплексах Санкт-Петербурга с фирменной символикой бренда левис. В них продают товары (в основном одежду) под торговой маркой левис. Товары там представлены другие, нежели на сайтах заокеанских продавцов. А что вас удивляет?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я тоже заходил в фирменный, спросил пару моделей, называю намера а они глазками хлопают, таких не знаем, и т.д. ваще тоже мне фирм. магазин.!!!!
искал 550 или карпентеры,
из кутов еще есть 517 модель.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А что это такое? Разновидность 501-ого?

Примерно такое...
http://www.cultizm.c...eans-Rigid.html

вот джинсы "True Religion" это для серьёзных людей.

Ваще в России странное отношение к некоторым брендам.

Мусье, вы за тролля или решили отметиться по идейным соображениям? :) Тема про, прости господи, ллллэвизззз, а про трулиз здес оффтоп :)
Про ТР есть тема на форуме, никто же не бежит туда "просвещать", хотя мне например было бы интересно, какие тайные позывы заставляют "серьёзных людей" за деньги приобретать трурилижн и даже везти их через океан (я правда не сильно понимаю и зачем левис за тридцатник с качеством как на вещевом рынке берут, но они хотя бы дешёвые) :) Но привязанности имеют иррациональный характер, и слава богам интеренетов, есть возможность выбора.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
я тоже заходил в фирменный, спросил пару моделей, называю намера а они глазками хлопают, таких не знаем, и т.д. ваще тоже мне фирм. магазин.!!!!

Совершенно правильно "не знают", линейка для штатов по большинству моделей не пересекается с линейкой для европы. Точно также в штатах в магазине с товарами для реднеков девушки-продавцы удивленно бы "хлопали глазками", если бы вы им назвали модели 504,506,508

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Это какие? Можно увидеть?

Можете в оффлайне посмотреть.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что такое Румба я конечно не понял.
Дискаунт-центр на Кировском заводе.
А что вас удивляет?
То что в Питере продают фирменный Levi's. Не думаю что так оно есть на все 100%. Хотя в той же "Румбе" пакистанский лежит...
называю намера а они глазками хлопают, таких не знаем
Вот и я про то же. Хотя, если называть американские номера, то естественно что будут "хлопать". С европейскими не пробовал
ваще тоже мне фирм. магазин.!!!!
И я о том же. ;) Смотря от какой фирмы. :D
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я в леви заходил, пакистан, польша, индонезия, ост. не запомнил страны.
 
K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Хотя в той же "Румбе" пакистанский лежит...
Почему вы думаете что левис производства пакистан это не фирменная вещь, какой критерий? В Америке с Гаити продают, у нас из Пакистана. Кстати были у меня и штанишки из пакистана - 572 модель. Ничего плохого я про нее сказать не могу. Качество примерно одинаковое с 501. Носятся и истираются одинаково с фирменными. А еще есть походно-огородные штаны левис для пыльной работы - подделка откровенная из туниса, карманы из болоньи, номера модели нет нигде, при этом качество материала - аатличное, после 1 года и множества стирок даже не потерлись нигде пока. Так что с практической точки зрения - фирменность не всегда гуд, иногда подделки на голову выше своих прототипов.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Дискаунт-центр на Кировском заводе.
Я имел ввиду отделы левис в меге, ТЦ Сенной на ул.Ефимова, Галерее.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
еще в копилку знаний. на фото 2 штанов, описанных в посте № 3555
photo.qip.ru/users/viar/96627268/126763465/full_image/
те что сверху, были шире на пол сантиметра. Так вот, после 2 недель носки, те что снизу-стали заметно шире. Еще фото
photo.qip.ru/users/viar/96627268/126763511/full_image/
я сам в шоке, как они растянулись. Размер W36L32.
PS вычитал на Джинс-оф-америка. что цвет Хайвей из коттона 9 oz, а поначалу не мог врубиться, от чего они такие тонкие, летом будет отлично. А для зимы еще Врунгель подъедет из 14,75 oz коттона.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
pr254, цвет красивый. Плотность всего 9oz?
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Bult
если верить Джинс-оф-америка то да. Они реально тонкие! Тоньше других джинсов что есть у меня(еще пары4, все толще).
Кстати, после стирки, по ширине полуталии сравнялись с новыми, еще не ношеными.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
pr254, а ты соблюдаешь все правила стирки джинсы????
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Live

Similar threads




Вверх
Live