• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Это понятно. А вот кто подскажет как быть с размерами? Уж очень не хочется в очередной раз заниматься продажей вновькупленного товара. Хочется-то ведь носить.
Судя по измерениям, которые вы привели (полталии 51 и внутренний шов 84), Ваш размер в идеале 39х33.
Округлив до ближайших доступных, получаем 40х34 (хотя я, при длине 33 округляю в меньшую сторону, до 32, либо беру BootCut, которые как раз на дюйм длиннее.

И еще. С амазоном все понятно, можно адреса указывать разные проблем нет. А с официальным американским магазином как в этом плане? Возможно адрес держателя карты и доставки разные?
Вы про какой официальный магазин? Если Levi's, то на Амазоне он самый официальный.
Если же us.levis.com, то хотя они и дают возможность оплаты через PayPal, размещать заказ и оплачивать можно только с американского IP, иначе завернут.
 
B

BigK

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по измерениям, которые вы привели (полталии 51 и внутренний шов 84), Ваш размер в идеале 39х33.
Округлив до ближайших доступных, получаем 40х34 (хотя я, при длине 33 округляю в меньшую сторону, до 32, либо беру BootCut, которые как раз на дюйм длиннее.
Мдаа, вот и получается, что буткаты не для меня, увы. Такого размера ни у кого нет и дело не в цвете. Жаль:D Попробую еще поискать или попросить jeanandtop чтобы он измерял свои 38х34 или 42х34.
Вы про какой официальный магазин? Если Levi's, то на Амазоне он самый официальный.
Если же us.levis.com, то хотя они и дают возможность оплаты через PayPal, размещать заказ и оплачивать можно только с американского IP, иначе завернут.
Сегодня буду общаться с родственниками, нужно их немного напрячь.
Хочу заказать джинсы дочери. Нашел вот такую измерялку на форуме. Ей можно доверять? Размеры дочки вот какие: полуталия - 34см, бедра - 47см, внутренний шов - 83см. По мерялке с американско сайта ей нужно 9М. А вот мерялка с амазона выдает 6 или максимум 8. Так какой размер на амазоне заказывать в таком случае? Который совпадает с их размерной сеткой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Только через посредника, если нет американской карты.
Спасибо, понятно. Буду думать.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Размеры дочки вот какие: полуталия - 34см, бедра - 47см, внутренний шов - 83см. По мерялке с американско сайта ей нужно 9М. А вот мерялка с амазона выдает 6 или максимум 8. Так какой размер на амазоне заказывать в таком случае? Который совпадает с их размерной сеткой?

Уже тут где-то писал, жене брал 8R (515) на размеры - hips - 92 waist - 70, оказались немного велики.
 
B

BigK

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже тут где-то писал, жене брал 8R (515) на размеры - hips - 92 waist - 70, оказались немного велики.
Где-то прочитал что размеры для девушек отличаются от размеров для женщин. Наверное попробуем померять что-нибудь аналогичное в московских магазинах.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Мдаа, вот и получается, что буткаты не для меня, увы. Такого размера ни у кого нет и дело не в цвете. Жаль:(
Отнюдь, есть такие буткаты: 40х32. :)
Хочу заказать джинсы дочери. Нашел вот такую измерялку на форуме. Ей можно доверять?
Хорошая измерялка, только Вы неправильно измеряли: там, вначале статьи — ссылки на женские юниорские размеры, в конце — большими буквами написано: «Пояс — меряем опять же не по мужски»: измерять нужно не джинсы, а девушку! :)
Размеры дочки вот какие: полуталия - 34см, бедра - 47см, внутренний шов - 83см. По мерялке с американско сайта ей нужно 9М.
Измерьте дочку живьём, воспользовавшись юниорской измерялкой (которая, кстати, совпадает с той, что на сайте levis), там и советы есть, где и как измерять.

А вот мерялка с амазона выдает 6 или максимум 8.
Это потому, что Вы смотрите взрослые джинсы, да ещё и Curve ID, которые по конкретную фигуру подбирают, а нужно Junior, к примеру 524.

Так какой размер на амазоне заказывать в таком случае? Который совпадает с их размерной сеткой?
«Их» размеры тоже разные бывают, что ж Вы хотели — женские!
Однако не нужно боятся: практически все женсие джинсы, благодаря спандексу, отлично тянутся, и ошибка на размер или два, практически незаметна.

P.S. Пользуясь вышеприведёнными таблицами заказал джинсы двум знакомым девушкам.
Удовлетворил обеих :ROFL:
 
X

xboxers

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
219
Местоположение
Moscow
а у кого щас на ebay можно купить ? по нормальной цене ? Подскажите по моделям пожалуйста , чем отличаются ? Как подобрать вообще ? Хочу узкие
 
B

BigK

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отнюдь, есть такие буткаты: 40х32.
То есть Вы полагаете что при росте 200 см и весе 120 кг мне могут подойти буткаты 32 длины, с учетом того что они как правило длиннее на 1 дюйм?
Хорошая измерялка, только Вы неправильно измеряли: там, вначале статьи — ссылки на женские юниорские размеры, в конце — большими буквами написано: «Пояс — меряем опять же не по мужски»: измерять нужно не джинсы, а девушку!
Я немного не корректно привел ссылку, как раз и хотел укахзать на оглавление, где есть мерялка для подростков.
Измерьте дочку живьём
Именно так и мерялись. Вот только понятие "внатяг" я не особо хорошо понимаю. Ведь есть совсем утянуться, то в джинсах будет не комфортно, кмк. Понимаю что увеличение на размер или два это вполне много.
Родственники собираются в отпуск, а посему размышляю воспользоваться услугами Шипито. Возникли вопросы. Я так понимаю что мне, как редкозаказывающему человеку проще приобрести разовый ящик за 8,5$? На сколько я понимаю в таком случае они не будут собирать груз от разных продавцов?
Сори, может не стоит задавать вопросы по Шипито в этой ветке?
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
То есть Вы полагаете что при росте 200 см и весе 120 кг мне могут подойти буткаты 32 длины, с учетом того что они как правило длиннее на 1 дюйм?
Я полагаю, что если человек носит брюки, внутренний шов которых 84 см (33,07"), то bootcut размером 32 (inseam) будет в самый раз.
Именно в расчёте на лишний дюйм.
Измерьте дочку живьём
Именно так и мерялись.
Просто уточнил, для ясности: в Вашем сообщении фигурировало понятие «полталии», а этот размер снимается с джинсов.
Вот только понятие "внатяг" я не особо хорошо понимаю. Ведь есть совсем утянуться, то в джинсах будет не комфортно, кмк. Понимаю что увеличение на размер или два это вполне много.
Если она носит джинсы «внатяг», измеряйте внатяг, выдыхать при этом не обязательно. :wink:
Джинсы со спандексом будут малы только если их заказать размера на 2-3 меньше.

Я так понимаю что мне, как редкозаказывающему человеку проще приобрести разовый ящик за 8,5$? На сколько я понимаю в таком случае они не будут собирать груз от разных продавцов?
Разовый ящик бесплатен, деньги берутся только за отправку посылки (те самые $8.5), но консолидации при этом действительно нет.
Если ждёте посылки от нескольких продавцов, то лучше оформить VIRTUAL MAILBOX на месяц за $10. Цена на отправку та же, зато с объединением ($2 за добавление каждой посылки).
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
(хотя я, при длине 33 округляю в меньшую сторону, до 32, либо беру BootCut, которые как раз на дюйм длиннее.
Не всегда. Тоже было надеялся что 527 Boot Cut L32 окажутся длинее - ан нет, ничего лишнего у них не было. А вот 517 Boot Cut L34 были реально длиннющие на 2 лишних дюйма. Короче, лотерея. Теперь зарекся брать этим модели без предварительного измерения продавцом...
 
B

BigK

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заехалв один из московских магазинов и в результате общения с продавцами мне была подарена вот такая измерительная штуковина. Измерения по ней делаются примерно следующим образом: веревочка завязывается на талии и на расстоянии 4" делается первое измерение объема. Второй замер делается на расстоянии 8" ( на фото видны красные риски. Затем из большего вычитается меньшее и полученный результат и соответствует нужному размеротипу Curve ID. >3,5" - Slight Curve, 3,5-5" - Demi, >5 - Bold.
Может кому пригодится информация.
[attachment=p:129549:3ba7d91e8eac]
 

Вложения

  • 3ba7d91e8eac.jpg
    3ba7d91e8eac.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 36
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не всегда. Тоже было надеялся что 527 Boot Cut L32 окажутся длинее - ан нет, ничего лишнего у них не было. А вот 517 Boot Cut L34 были реально длиннющие на 2 лишних дюйма. Короче, лотерея. Теперь зарекся брать этим модели без предварительного измерения продавцом...
Bидимо, мне просто повезло, что купленные на Амазоне 8 (восемь!) пар BootCut, причём не одновременно, а в течение года, всё были примерно на дюйм длиннее.

У дропшиппера, конечно, покупать веселее :shock:

А на Амазоне, кстати, сейчас скидки… Levi's обещает «Самые низкие цены в году».

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Может кому пригодится информация.
Не всем так везёт, но на офсайте, если что, есть видео-руководство «Найди свой Curve».
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
У дропшиппера, конечно, покупать веселее :shock:
527 брал на Amazon, а 517 у denimexpress еще год назад.
Рост большой, вес то же не маленький. Нонейм, который сейчас ношу 40х34. Размеры полуталия-51см, внутренний шов-84см, бедро-32см.
Сначала заказал 527 модель у jeanandtop 6 сентября

Теперь я полном непонимаю чего же делать? Подойдут ли мне 38Х34?
Могу свой недавний опыт с этой моделью припомнить. Был экземпляр 527 34x32 - в талии 45-46 см, т.е. реально большемерили на размер, в длину ничего лишнего. Производство Египет, что немаловажно. Мне он не понравился по кач-ву. Фит кстати на любителя - талия довольно низкая.
 
B

BigK

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не всем так везёт
Просто подумал, что зная что и в какую сторону отмерять, запросто можно обойтись и без такого хитроумного приспособления.
У дропшиппера, конечно, покупать веселее
Да уж веселья-то совсем не много, вчера (вернее уже позавчера) написал ему письмо с просьбой перемерять 40х32 и прислать мне полученные замеры. Теперь жду ответа "как соловей лета" :). А если серьёзно, то мне его необязательность уже надоела. В конце-уонцов я же не сам придумал 527 модель с размером 40х34 и выставил в его магазине. Мой товарищ заказал джинсы позже меня (правда совсем другие) и уже получил. А я все перепиской занимаюсь. Чесслово, впервые такой непонятный опыт покупки на различных аукционах.
Фит кстати на любителя - талия довольно низкая
Под словом "фит" подразумевается 527 модель? Так я и люблю носить джинсы на косточках, и чтобы внизу были широкие. Сегодня померял джинсы, кажется 550 модель, точно не помню, как-то уже не так по ощущениям. Но это все дело привычки.
А вот еще такой вопрос. Сколько может стоить доставка по штатам, ну скажем до ящика Шипито или до родственников в Аризоне? И сколько примерно весит 1 пара джинс? Я это к тому спрашиваю чтобы понять сколько будет стоить общая отправка, скажем 3-х пар. На сколько я понял 3 пара как-то компактно можно упаковать. Или я не правильно понял и нет ни какой разницы? Просветите, плиз.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
То есть Вы полагаете что при росте 200 см и весе 120 кг мне могут подойти буткаты 32 длины, с учетом того что они как правило длиннее на 1 дюйм?
Это Вы так просто к слову написали насчёт 32-й длины для роста 200 или вам с ногами так "повезло" :D??? У меня рост 200 и я вообще практически ничего купить не могу, мне в идеале длина 37"-37.5" надо :) а такие если и бывают то только "мешки" 550-559е. Они на мне вообще никак смотрятся. Или 501-е в одном цвете Medium Stone... Что-то типа 511х чтобы длинней 36й длины по факту были отчаялся найти уже, одни попались с длиной 38, но пока думал по поводу цвета их "увели" уже. Сейчас уже смотрю в сторону Вранглера. Печаль...
А вот еще такой вопрос. Сколько может стоить доставка по штатам, ну скажем до ящика Шипито или до родственников в Аризоне? И сколько примерно весит 1 пара джинс?
Одна пара в размере 36х36 к примеру где-то грамммов 800 получается. Доставка часто бесплатная по штатам бывает или 6-10$ примерно. Если решили связаться с посредником обратите внимание на Шопфанс (ни в коем разе не реклама, просто человеку советую) сам недавно зарегился, ещё не покупал, но в ближайшем времени планирую с Амазона рискнуть через них купить - мне условия выгодней показались для нечастых покупок. И как-то понятней мне показалось.
 
B

BigK

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ExtremoUA, я даже когда сам был в штатах, сначла померял джинсы 40х34, убедился что мой размерчик и потом только стал брать вещи без примерки. Промахов с размером не было.
Хоть и ношу джинсы достаточно низко, но все же дождусь ответа от jeanandtop по поводу длины и уже потом буду принимать решение.
С Шопфанс все не так просто. Одинаковая по весу(6lb) посылка у фансов стоит на 11,5$ дороже. Разве что весь сайт на русском, а так при всей их открытости понятно что они не занимаются альтруизмом.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
BigK. Да я вроде уже размер и длину знаю свои, но тоже пока замеров от продавца не добьюсь купить не рискну, "плавают" они. А jeanandtop на счёт ответов не шибко быстрый - я от него ответа неделю помню дожидался, но написал всё-таки в итоге на счёт длины и талии 511х Ливайсов. Кто-то у него купил и писали что длина аж 38 была, а мне он написал что точно 36 - маловато, а я чуть не рискнул вслепую купить пока ответа дожидался. По поводу посредников, оффтоп конечно, но вы возможно самую дешёвую доставку сравнивали просто? Шипито просто и первым классом отправляет (своей какой-то доставкой), а Шопфанс только приорити с треком потому и разница. Если это учесть то вторые выгодней вроде, хотя возможно я не прав. Утверждать не буду - мне самому хотелось бы разобраться, я новичок в этом. Можно в ЛС пообщаться если что, чтобы "на орехи" не получить. А я уже согласен переплатить за трек - у меня почти половину покупок моих своровали :) .
 
pipa

pipa

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я вообще больше не куплю Levis, разочаровался в них. Протерлись очень быстро, и вода при стирке прям синющая. Брал у bargainsavenue.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
pipa
Дык и цена соответствующая... Это же бюджетные джинсы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live