• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
pipa
просто ради интереса, что вы теперь будете покупать?
 
B

BigK

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
вода при стирке прям синющая.
Чесслово,ни когда не смотрю на воду в стиральной машинке. Во-первых там она пенная, а сливается прямо в трубу. Не виднов любом случае. Просто я их выворачиваю наизнанку перед стиркой и стираю или в холодной воде; или по программе стиральной машинки.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Протерлись очень быстро…
А какие у Вас были, STONEWASHED? Это ведь состаренные джинсы.
Все stonewashed имеют потёртости на карманах и швах от стирки с пемзой. Да, их ткань мягче, но менее прочная.

Нужны прочные — выбирайте:
  • либо RINSED, мягко стираные (где-то пишут, что с дробью): ткань смягчена, но не разодрана, как от пемзы;
    либо RIGID, вообще нестираные, жёсткие.
Жёсткие — самые прочные. Прочнее будут только усаженные STF.
Зачем покупать состаренную, как будто ношеную вещь? Пусть джинсы стареют вместе с Вами!
:lol:

…вода при стирке прям синющая.
Это ни о чём не говорит: при первой стирке многие цветные вещи окрашивают воду, но это вовсе не значит, что они «линяют», это уходит лишняя краска.
 
R

rmnzh

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Камерады, был постоянным юзером данной ветки, намедни приобрел EDWIN ED-47, по крою и посадке один в один Levis 501, но качество EDWIN в разы лучше, одно время была возможность приобретать Levis с офф.сайта - так те Levis и рядом не стояли с EDWIN, хочу заметить, что Levis таскаю очень давно, жалко что такой брэнд опустился до уровня турецкого дерьма типа Colins. Levis made in usa явно проигрывают EDWIN не говоря про Iron Heart.
Респект Seryi Kot!
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
rmnzh Ну так EDWIN и втрое дороже 501.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
rmnzh

ну, а я что говорил :) Ещё никто не потужил, что взял джинсы дороже, но качественней.
Летом культизм Эдвины вообще по сто с небольшим отдавал, да ещё и с бесплатной экспресс-доставкой (это вообще получается по цене довольно близко к паре фифтибаксовых левис с доставкой).
Велика вероятность, что левис made in USA которые LVC, пошиты из того же самого "Каихара-селвидж" (но LVC значительно дороже тех же Эдвин), т.к. Каихара миллз являются поставщиками денима для премиальных линеек Левис, Ли, ну и Эдвин, Нуди и пр. известные марки то же закупают материал у Каихары. Наверное самый известный поставщик качественного денима.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ну так EDWIN и втрое дороже 501.

Они по качеству выигрывают очень заметно. Можно даже сказать, что это и есть 501-е, какими их бы хотели видеть многие люди, разочарованные качеством массовых левис.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Пожалуй, правильнее сказать, что EDWIN рядом с Levis не стоял и никогда в принципе не встанет. Это же бюджетная линейка, а вы купите джинсы Levis сопоставимой цены, думаю, мнение сразу изменится. Не нужно сравнивать разные ценовые категории. Джинсы, стоящие в три раза дороже, по определению должны быть лучше. Я тоже не в восторге нынешних недорогих левисов, особенно имея сделанные в сша. разница в качестве у них очень существенная, в том числе и по тому, что протираются очень быстро, даже учитывая тот факт, что одни и те же штаны ношу редко.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Джинсы, стоящие в три раза дороже, по определению должны быть лучше.

Это далеко не всегда так. Взгляните например на True Religion и отыщите там где-нибудь качество при их цене в районе 200$ Примеров таких довольно много.

Пожалуй, правильнее сказать, что EDWIN рядом с Levis не стоял и никогда в принципе не встанет

На мой взгляд как раз именно Edwin и уместно было бы сравнивать с Levi's. И то и другое есть массовые марки. Эдвин выпускают очень много продукции самой разной. Вот кстати посмотрите их шоп на Ракутене
Есть вполне себе джинсы аналогичные бюджетному левису и находящиеся с ним в одной нише. Так что свой совсем дешёвый ширпотреб у Эдвин есть, та же 503 модель например. Но крепких "середнячков" типа эдвиновских 47-х, 39-х и т.п. у левис нет. У Левис есть линейка LVC, которая совсем не массовая и значительно дороже тех же Edwin. Я знаю что в этом году Левис выпустили 501,505 и 511 модель в "правильном" исполнении, но это так же совсем не массовое явление.
Так что на мой взгляд эти марки вполне сравнимы.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Seriy Kot
По качеству Edwin ничего плохого сказать не могу, имел ввиду, рядом не встанет по истории и глобальной известности брэнда. По качеству, к сожалению многие сейчас обгоняют levi's. Пока еще все-таки на уровне держат линейку, сделанную в США.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Это далеко не всегда так. Взгляните например на True Religion и отыщите там где-нибудь качество при их цене в районе 200$ Примеров таких довольно много.

Согласен, но некоторые себя так позиционируют и в упор не видят ничего, как собственно и левис когда-то, что чуть не привело к его банкротству.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
имел ввиду, рядом не встанет по истории и глобальной известности брэнда.

Левису следует отдать должное, т.к. это вообще прародитель всех джинсов. И многие достойные изделия самых разных производителей в той или иной степени наследуют черты именно Levi's 501, как абсолютной классики в "джинсовом мире". Но ведь конечному пользователю куда важней качество изделия, купленного за свои кровные нежели "легенда" (хотя и она важна, как ни крути).
А что касается "истории", так Эдвин существует с послевоенных лет, по "возрасту" вполне сравными с Рэнглер.
И как раз и стали люди "расширять кругозор" когда Левис несмотря на легендарность, в погоне за "оптимизацией бизнеса", дооптимизировался до такого качества, что в лучшем случае это что-то вроде Colin's, в худшем - это просто джинсы не пригодные к носки, т.е. брак.
Про LVC уже выше писал, качество действительно на уровне (хотя мне лично встречались разные отзывы), но прайс значительно превышает продукцию марок аналогичного качества (те же Эдвин). В этом случае мы как рази и имеем дело с переплатой за "историю и глобальную известность".
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Но ведь конечному пользователю куда важней качество изделия, купленного за свои кровные нежели "легенда" (хотя и она важна, как ни крути)

Конечно, именно поэтому и есть всегда в гардеробе, так бы давно наплюнул. Особенно, когда смотришь на свои американские далеко не первой свежести и новые, которые максимум через пару сезонов не частой носки (не лет, а именно сезонов) выглядят так, что берешь новые. Удручает все это.
 
R

rmnzh

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Год основания Edwin 1947, я думаю традиции у них все же присутствуют.
Что касается цен, даже у нас их можно приобресть например в fott.ru за 4500 из обыкновенной джинсы ( что соответствует цене LEE, Levis гавенного качества например в ДЖИНСОВОЙ СИМФОНИИ). Оптимальный вариант покупки данного бренда как здесь уже говорилось это cultizm.com. Да вот недавно смотрел ТРАНСФОРМЕРЫ 3, на заднице главного героя красовались NUDE, это как то показательно ( хотя мне этот бренд не нравится, модели все зауженные, да и логотип на карманах какой то аляповатый). True Religion вообще так для фриков или ниггеров. ИМХО.
:p
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
красовались NUDE, это как то показательно

Вы про Nudie? По качеству джинсы один в один с Edwin. Материал визуально различий вообще не имеет. я разумеется имею в виду только классические модели этой шведской марки типа Average Joe Dry Selvedge, Regular Ralf и т.п.
Шведы кстати начали очень хорошо, либо органический хлопок либо деним "с кромкой", большинство моделей в нестиранном исполнении. Очень интересная подача на сайте с фигурками человекчков. Джинсы на мой взгляд действительно были сделаны с душой. Принципиально никакой рекламы, показов, никакого дешёвого китайского пр-ва. Были очень интересные издания джинсов окрашенных растительным индиго. Много что интересного у этой марки было да и сейчас осталось (я довольно пристально интересовался).
А вот сейчас не знаю, то ли кризис шведов подкосил, то ли захотелось легче зарабатывать. Нестиранной классики совсем стало мало, а ведь это изначально основа всей идеологии марки. Куча скинни на субтильных подростков и трэшеватого рванья. Столкнись я с это маркой сейчас, меня бы она вряд ли привлекла. Хотя по качеству и к их скинни претензий нет, у меня жена носит три пары. Но, увы, это уже какая-то другая марка Nudie Jeans и манифест про "голую правду о дениме" уже сейчас выглядит смешно. Т.е. марка полностью переориентировалась на совсем другую целевую аудиторию ИМХО.
Edwin по сравнению с нудями выглядят более традиционными и предсказуемыми. Я уверен что 47-е с радужным селвиджем я смогу купить и через год и через пять лет, и марка не переориентируется на поклонников Cheap Monday. А вот у Nudie топовых в самом недалёком прошлом моделей типа "Регулар Ральф" или "Стрэйт Свен" уже и не сыскать, разве что в стоках или на ибей...
 
R

rmnzh

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Совершенно с вами согласен. EDWIN действительно позиционируется как классика (нестиранная классика ). Что касается 47-х, классический Levis 501, но с поправкой на качество и джинсы и качества исполнения. Лично для меня Levis умер. Прожив в USA 2 года и в мыслях не было приобресть джинсы данного бренда за 180$, так как по мне это штаны за полтинник.
Легеда, да! Но в эпоху всеобщей глобализации, как мне кажется Levis утратил все что можно и никакие супер пупер топ менагеры уже не исправят этого. Могу резюмировать, господа, плюньте вы на эту легенду!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Могу резюмировать, господа, плюньте вы на эту легенду!
Ну так здесь вроде в основном покупают бюджетный ливайс за 40 баксов, скорее это рассматривается как замена дешевым повседневным джинсам из ТЦ, а не как "настоящие американские джинсы". Ну не смогу ходить в рабочие будни в Edwin (имею экземпляр ED39) по грязному осеннему городу, ездить в общественном транспорте и т.д. А вот дешевый Levis убивать для таких нужд не жалко. Хотя на днях взял на пробу для таких же нужд джинсы от Lands'End Canvas из сейла за каких-то 11 баксов, поэтому к бренду не привязан.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
SPV

У меня как раз Edwin-47 и пара Nudie и A.P.C. в самой постоянной ротации. Считаю, что особенно беречь наверное не нужно. Но я в своё время набрал кучу самой разной джинсы, так что действительно наверное надолго хватит. Из Levi's сохранилась одна пара 507 польских, ещё "доинтернетного" периода.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
У меня обратная ситуация - качество джинсов в оффлайновых ТЦ за $200 значительно уступает интернетным levi's 501 stf, даже гаитянским. Плюс, все модели расчитаны на коротконогих толстопопов - поэтому не от хорошей жизни обратился на ebay. Где от радости взял вот уже третьи джинсы. Конечно, можно было вместо трёх 501х взять одни 47е, но я до них пока не дорос, наверно :)
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
А у меня все джинсы между ног протираются за год-полтора. Когда-то даже советовали изменить походку, но я это в гробу видал. Поэтому мне очень жалко покупать хорошие джинсы за 150, которые через год придется убирать в шкаф навсегда, лучше 3 штуки левисов купить и не переживать за них. Не знаю насколько они отличаются от тех же колинс из ближайшего магазина, но буду надеяться, что отличаются, раз в наших магазинах под 200 уе стоят.
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Поэтому мне очень жалко покупать хорошие джинсы за 150, которые через год придется убирать в шкаф навсегда, лучше 3 штуки левисов купить и не переживать за них.
Полностью поддерживаю
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
У меня обратная ситуация - качество джинсов в оффлайновых ТЦ за $200 значительно уступает интернетным levi's 501

Так STF - это пожалуй единственное у левис, что не ввергает в уныние. Приемлемые бюджетные джинсы за свои 40$, но не более того. А про оффлайн речи конечно же нет, цены как правило за гранью добра и зла, хотя бывают конечно же и исключения из правил.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

оэтому мне очень жалко покупать хорошие джинсы за 150, которые через год придется убирать в шкаф навсегда, лучше 3 штуки левисов купить и не переживать за них. Не знаю насколько они отличаются от тех же колинс из ближайшего магазина

Не сильно они отличается. Levi's мексовский как раз в той же качественной нише, что и Colin's, Motor, Westland или не совсем ужасный ноунейм.
Если Левис выходит дешевле ввышеназванного, то некоторая экономическая целесообразность в покупке есть. Если не очень, то тут уж как бог на душу положит.
Но любые джинсы в принципе вполне "ремонтопригодны". Пробоины в шагу изнутри латаются заплаткой и снаружи прострачиваются на машинке. Внешние повреждения как правило незаметны. Я придерживаюсь мнения, что хорошие качественные джинсы можно и нужно носить до полного их "разрушения".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live