• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
Да просто фасоны "помодней" по мнению производителей, ну такая "городская" линейка, если можно так выразиться, в противовес более "колхозному" рэд табу:)
Размеры да, немного больше идут, по качеству примерно то же что и остальное у них.
а, ну тогда это объясняет сумасшедший ценник на них в России :)
 
S

Sub-ZeroWins

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Cpb
скажите, а что за серия джинс Silver Tab?
Сегодня мерил 2 пары, и заметил, что у них явные несовпадения с размерами классических.
У меня 517, 501, 505 (W31L32),
А из Silver серии (Филлипины)
Slim W30L32
Loose W30L30 только оказались мне как раз...
У левика есть несколько линеек:
Red tab
(красный ярлычок сзади, который мы так привыкли видеть) Джинсы средней ценовой категории для всех всех всех.
Engeenered jeanslevis-red-levisandreg-engineered-jeans-10th-anniversary-1st-giant-washed-jean.jpg
(непонятный значок 2 палочки в кружке, всегда закрученный шов) Линейка появившиеся в результате найденных в шахтах очень старых 501. Все дело в том, что особенность правостороннего плетения дает со временем эффект перекрученной штанины. Именно так перекрутилась штанина у этих 501, этим воспользовались дизайнеры и создали линию джинс с крученными швами. Позиционируется как одежда для людей, ведущих активный образ жизни, скейтеров и т.п. В большинстве имеют свободный крой, большемерки. Для девушек больше не делают, появились в 1999 году
Silver tab
Линейка чуть дороже чем рэд таб
Orange tab
Оранжевый значок
Винтажные джинсы(европейская версия)(дороже рэд таб). Хотя есть версия что в америке это джинсы низшей ценовой категории, которые продают кучей в супермаркетах за копейки
Levi`s Blue 5003g.jpg
Звездочка. Джинсы для самых модных и продвинутых. Именно на этой линейке Levis пробует всякие новшества. Дороже рэд таб.
Levi`s Red 027540001_m.jpg
Огромный красный пэтч, увеличенные детали(не путать с DNA*, которые есть в наших обычных магазинах сейчас)
Джинсы высшей ценовой категории, продаются в бутиках, стоят больших денег.
Sta-prest 20306-000c.jpg
Брюки, которые не надо гладить.

*DNA (ДНК) 1298135695.jpg
это стандартные по лекалу модели с видоизмененными деталями, могут быть DNA любой модели, отличить можно по наличию двух цифр перед артикулом напимер 16506 03 86. Суть в том, что на стандартную модель добавляются различные детали типа молний, карманов, строчек, клепок и т.д. и т.п.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ButcheR_31337
Вообще Silver tab - это штатовская линейка (если ничего не изменилось). Я брал знакомым в jcp, когда они еще слали напрямую. Так что у нас скорее всего неофициальная поставка. Ну, а про оверпрайс на бюджетные вещи в РФ уже много говорено. Так цена на них была те же 35-40$.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Sub-ZeroWins
Спасибо за развернутый пост. Я где-то натыкался на полное перечисление левисовских линеек, их действительно очень много, не считая разного рода лимитед эдишн и коллабораций.
По поводу Orange tab доводилось слышать у старшего поколения, что это действительно была удешевленная версия, т.н. "апельсин". Сейчас вроде бы самая бюджетная линейка у них signature. Без арок и таба, предназначена для американских супермаркетов, одно время этот заказ для левисов делали Gloria jeans. Однако в Европе иногда переиздают orange tab для ностальгирующих, причем продают не задешево.
По Инжиниред слышал (не знаю правда или нет), что изначально линейка планировалась для штатов, но видимо не пошла и сейчас продается для европы. Не знаю конечно насколько удобен искусственно сделанный Leg twist.да переиздают orange tab для ностальгирующих, причем продают не задешево.
По Инжиниред слышал (не знаю правда или нет), что изначально линейка планировалась для штатов, но видимо не пошла и сейчас продается для европы. Не знаю конечно насколько удобен искусственно сделанный Leg twist.

значена для американских супермаркетов, одно время этот заказ для левисов делали Gloria jeans. Однако в Европе иногда переиздают orange tab для ностальгирующих, причем продают не задешево.
По Инжиниред слышал (не знаю правда или нет), что изначально линейка планировалась для штатов, но видимо не пошла и сейчас продается для европы. Не знаю конечно насколько удобен искусственно сделанный Leg twist.да переиздают orange tab для ностальгирующих, причем продают не задешево.
По Инжиниред слышал (не знаю правда или нет), что изначально линейка планировалась для штатов, но видимо не пошла и сейчас продается для европы. Не знаю конечно насколько удобен искусственно сделанный Leg twist.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Эх, не прошла халява. Хотел украинской карточкой за джинсы на оф. сайте заплатить, деньги сняли, а сегодня прислали письмо, что отменяют заказ. Про возврат средств ничего не сказали, кстати :good:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
A1MaZ

Там деньги не списаны, а заблокированы скорее всего, поэтому и ничего не сказали.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Seriy Kot
мне пришла смс, что снято 75 долларов с карты. завтра буду в банк заходить проверю.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Vlad Bo
Я через посредника закажу, просто хотел сэкономить немного. Не получилось :lol:
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Те магазины, что я написал — шлют напрямую.

А если через посредника, то удобнее на Амазоне, там внутри штатов бесплатно, хороший выбор, высокое качество.
Кроме того там с августа официальный Levi-store! (Пока мало что изменилось, но есть надежда на расширение линейки, по крайней мере Water<Less и CurvedID уже появились).
К тому же он наши карточки принимает, так что нужет только USA адрес.

Удачи. :oops:
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Vlad Bo
на амазоне нет тех моделей и цветов, которые я хочу. о тех магазинах я знаю, но выбор мне не нравится совсем. я лучше переплачу 20 долларов и закажу с сайта, но закажу то, что хочу, а не то, что есть...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Те магазины, что я написал — шлют напрямую.
JCPenny Левис напрямую не шлют за границу. Бывают случаи когда заказы проходят, но это из-за их недосмотра. В основном заказ подвисает на неделю-две и приходит письмо с отказом выслать эти позиции. Хотите сыграть в лотерею пожалуйста.
 
S

Spard

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, 505-е сильно отличаются от 559?
На фотах с оф.сайта практически идентичны, намного 559 шире?
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
Подскажите, 505-е сильно отличаются от 559?
На фотах с оф.сайта практически идентичны, намного 559 шире?

да не сказал бы, что они очень похожи. Лучше б примерить перед покупкой 8)
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Vlad Bo
на амазоне нет тех моделей и цветов, которые я хочу.
Даже интересно, что это за модели?
Не хотелось бы пропустить чего-то интересное :)

JCPenny Левис напрямую не шлют за границу…
Хотите сыграть в лотерею пожалуйста.
Видимо мне повезло :)
А с тех пор как пользуюсь Шипито — не заморачиваюсь с прямой доставкой. Да и дешевле выходит 8)
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Vlad Bo
я хотел 520-ю модель купить. были мои размеры за 30 баксов и цвет нравился. но пока посредник тупил размеры закончились. теперь у посредника на счету 100 баксов лежит, хотя он мне сейчас нафиг не нужен, адресом в сша я могу воспользоваться от проверенного два десятка раз шипито...
короче на ровном месте на одних комиссиях долларов 15 улетело в никуда и джинсов нет. неудачный месяц какой-то совсем.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Сегодня с почты забрал свои LEVI'S Low Loose 549 Brown Corduroy Straight Leg. Брал себе размер W34L32 тут коричневого цвета и с маленьким рубчиком. Поизводство Бангладеш, 67% хлопка и 33% полиэстера. Шли они 14 дней, с 9 августа, первым классом. У них низкая посадка, как и у 527-х, но в сравнении же с ними 549-е в бёдрах посвободнее. Это, скорее всего, из-за того, что штанина у 549-х прямая и к низу съужается плавно. Разница в коленях у 527-ой и 549-ой моделях в 2 сантиметра. Теперь промеры 549-ой модели (вельвет), размера W34L32:

Полуобхват талии 44.5 сантиметра
Полуобхват бедра 32 сантиметра
Низ штанины 24 сантиметра
По внутреннему шву 82 сантиметра

Одев их, был очень ими доволен :). Они сели по моей фигуре

Спасибо большое SPV %) за ответ в личку
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Vlad Bo
я хотел 520-ю модель купить. были мои размеры за 30 баксов и цвет нравился.
А, это slim-skinny… Да, есть там интересные расцветки, на худой фигуре смотрятся классно!
Для меня, думаю, максимум — 511, остальные уже экстрим. :D
но пока посредник тупил размеры закончились. теперь у посредника на счету 100 баксов лежит, хотя он мне сейчас нафиг не нужен, адресом в сша я могу воспользоваться от проверенного два десятка раз шипито...
Если без посредника никак не обойтись, я пользуюсь тем же Шипито, у них ведь есть Assisted Purchase, работают оперативно и не дорого.
Даже если не получилось, деньги останутся на пересылку.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А с тех пор как пользуюсь Шипито — не заморачиваюсь с прямой доставкой. Да и дешевле выходит :(
Не может быть. На JCPenny очень дешевая доставка (особенно UPS) в Россию и всегда есть купоны на скидку, а на посредника либо платно со скидкой, либо бесплатно (кажется от 69$) но уже без скидки. Сравните расценки, с Пенни нужно напрямую заказывать.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я через посредника закажу, просто хотел сэкономить немного. Не получилось
Половите скидки, я поймал 50%, заказал много всего, и посредник с лихвой окупился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live