• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
сявчик
не обязательно. размеры могут плавать в зависимости от страны производителя. но взять тот же размер, что и в магазине, самое правильное решение.
за исключением моделей 511 и 514 Они уж очень разнятся с размерами моделей 514 и 511 (их мерить отдельно - будет не тот же размер как на 501)
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
сявчик
не обязательно. размеры могут плавать в зависимости от страны производителя. но взять тот же размер, что и в магазине, самое правильное решение.
за исключением моделей 511 и 514 Они уж очень разнятся с размерами моделей 514 и 511 (их мерить отдельно - будет не тот же размер как на 501)

511 как раз интересуют
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
511 как раз интересуют
Ну лично тогда для сравнения (замерял в магазе нашем):
На талия 83, а бёдра 98, рост 177 идеально сели 501 размера W31L32 (Пакистан)
В тоже время как 511 (Турция) подошли W32L34
а 519 (Турция) ваще толькоW32L32...
В общем, по моим наблюдениям, с зауженными несовпадения на мою фигуру.
Вот, думаю, себе ещё 527 взять... Должны, наверное как 501 подойти в размере
 
J

Jentos2009

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Товарищи скажите , с Амазона штатовского можно Левайс напрямую заказать? Если нет, то вопрос второй, через посредника если с Амазона заказать могу я российской нашей картой оплатить?
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Jentos2009
напрямую нет, через посредника можно. украинской картой без проблем я оплачивал, думаю с российской проблем не будет.
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
511 как раз интересуют
Ну лично тогда для сравнения (замерял в магазе нашем):
На талия 83, а бёдра 98, рост 177 идеально сели 501 размера W31L32 (Пакистан)
В тоже время как 511 (Турция) подошли W32L34
а 519 (Турция) ваще толькоW32L32...
В общем, по моим наблюдениям, с зауженными несовпадения на мою фигуру.
Вот, думаю, себе ещё 527 взять... Должны, наверное как 501 подойти в размере[/quot

Ясно. Спс. Мерил сегодня. W32 L32 нормально сели.Такой же размер буду заказывать. Будь что будет....
 
S

Sub-ZeroWins

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Cpb
из какой страны будут самые качественные левайсы? :D

Добавлено спустя 1 час 6 минут 20 секунд:

и еще такой вопрос..
Есть у левиса такие модели, чтоб по фасону как 559 были, только из тонкого денима.. летний вариант, так сказать...

Из США конечно, но сейчас там не делают или делают очень ограниченное количество, для США делают Мексика и другие страны из южной америки, они считаются лучше по качеству чем европейские. Европейцы считают, что модели, которые делают для Америки лучше по качеству, европейские производители утверждают что разницы нет).
Да есть, каждая модель выпускается в разных вариантах цветов и плотности ткани(измеряется в унциях) это называется обработка. Так что каждая модель производится в огромном множестве обработок. Обработка джинс это процесс усадки,(усаженные (pre-shrunk) и неусаженные (shrink-to-fit)) нанесения протертостей, повреждений, пятен, смоление, обработка воском, лазером. Вариантов масса, Levis придумывает постоянно что то новое.
Сама цифра 559 это только фасон. Часто видел, что продавец пишет например 501 02 51 так вот 501 это фасон, крой, лекало называйте как хотите, 02 это плотность ткани, а 51 номер обработки.
Летние обработки делаются из облегченного денима, стретч также считается более легким по плотности. Лучшим вариантом наверное будет спрашивать у продавца о плотности денима, лучше если он ответит какая плотность в унциях(OZ).
Если вам по фасону больше подходит 559 модель то лучшим вариантом будет искать эту модель в летней обработке, она точно есть. :Yahoo!:

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

Кстати, интересно, почему на некоторых 501 нашит ярлычок на внутренней стороне пояса "original 501 button fly", а на других его нету?
Присоединяюсь к вопросу, проиллюстрировав его.
Это с сайта магазина:

А это реальные фото:

Несмотря на то, что многие считают что 501 это самая классическая, самая известная, оригинальная, неизменная и т.д. и т.п.(выбрать вариант) модель, менялась она за всю свою историю около 16ти раз, подстраиваясь под модные веяния. Например раньше 501 модель была с очень широкой штаниной, высокой посадкой, одним карманом и т.д.
Последняя модификация 2009 года имела следующие изменения: талия стала ниже, штанина уже(консервативным взрослым людям очень это не понравилось и они в один голос кричат: "что они сделали, 501 это же классика :) "), на внутренней стороне пояса появился ярлычок 501 button fly, шлевки(штучки, куда ремень вставляется) стали толше для того чтобы визуально выделять ремень+ некоторые изменения швов и другие мелочи.
Вывод: вы имеете дело с модификацией 501 модели 2009 года, имеющей более молодежный крой, ярлычок с внутренней стороны шва и все вышеперечисленные изменения. Надо заметить, что они не стали "низкими" или "узкими", все в меру. Вот так вот. Сейчас производятся 501 1977 года, 1947 года, также очень старые 501, которые называются 201.
 
H

Hrushka

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
Sub-ZeroWins, а для чего на каждую 10ую пару джинс ред таб ставится пустой?
 
S

Sub-ZeroWins

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Cpb
Так же могу ответить на вопросы по поводу проверки аутентичности, качества, моделей, сделанных для европы, америки.
Работал в официальном магазине долгое время, знаю все тонкости.
Это интересно :(
Мне как-то попались гаитянские 501 STF, у которых номер, выбитый на пуговице не совпадал с цифрами на этикетке. (Это номер партии?)
И несколько раз встречал такие отзывы… По остальным признакам — оригинал.
Совпадение номеров для оригинала обязательно?

И ещё, как называется цвет чёрных джинсов, которые перекрашены из синих (то есть, после линьки сначала будет проступать синий)?

Номер на пуговице это номер фабрики.
Совпадение номеров с ярлыком не обязательно, хотя теперь, насколько мне известно Levis шьет так, чтобы номера совпадали и это является еще одним признаком аутентичности.
Я уверен, что основные признаки аутентичности 501 вам известны, но я перечислю их еще раз на всякий случай:
-Штамповка l.S. & CO S.F. на клепках, причем надпись должна быть выдавлена не сильно и не слабо, а как надо :Yahoo!:
-Печать на внутренней стороне кармана, хотя есть бюджетные модели спецом для России(751 и другие из этой серии) на которых нет.
-Часто фоткают верхнюю пуговицу вместе с двумя швами расположенными близко друг к другу(не знаю как точнее выразиться). Так вот они должны идти от самого верха до самого конца.
-часто фоткают пэтч сзади(нашивка с лошадьми). Она обязательно должна быть прошита в один стишок, ровно и начиная точно с середины верхней линии(надеюсь понятно).
-красный ярлычок сзади должен быть не большой не маленький, не высоко, не низко, а как раз там где он должен быть :D
-на пуговице с обратной стороны должен быть выбит номер фабрики
Если что вспомню еще допишу...
По поводу двойной окраски точно название обработки сказать не смогу, однако синие джинсы, покрашенные сверху зеленым с желтым утоком(уток-техническое, нить) у меня есть. Модель 00505 01 85, сезон Fall/winter 2009, может поможет. Добавлю, что это редкая обработка и что у вас хороший вкус. :)

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Вопросик такой. Левайсы которые прдают в США и в наших магазинах по размерам иднентичны? Если я помреил у нас и мне подошел размер, то мне брать тот же самый что и мерил?
Все дело в том, что есть 4 отделения компании: Тихоокеанское,Европейское, Азиатское и еще какое то, не помню, да и не суть важно. Так вот модели у европейского и тихоокеанского отделения все разные. Совпадают только 501, 505, 201, 517 и может еще какие забыл.
Могу сказать, что размеры 501 мексиканских и пакистанских(турецких) не совпадают. Мексиканские гораздо больше. У многих продавцов написан размер и в см., надо ориентироваться по нему. Также упомяну, что джинсы надо покупать чтобы они были впритык, т.е. чтобы пуговица застегивалась с трудом, так как хлопок в следствии носки растягивается и джинсы, которые сразу комфортно застегиваются или, не дай бог свободны будут потом висеть мешком.
В крайнем случае перепродадите, у нас, мексиканские, всякие дядечки, которые покупали еще тогда(когда трава была зеленей) настоящие синие, плотные которые стоят если поставить(ага!) с руками оторвут :)

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Sub-ZeroWins, а для чего на каждую 10ую пару джинс ред таб ставится пустой?
Это делается только в новых женских моделях Curve ID, насколько мне известно.
Но здесь нужна небольшая предистория. Все дело в том что старые женские модели Левайс с цифрами очень плохо продавались, ни для кого не секрет, что большинство покупателей в левике мужчины, поэтому Levis сделал ход конем.
В женских моделях были убраны цифровые названия моделей и запустили(с охренненой рекламной кампанией по всему миру) новые женские модели, которые отличаются по типу фигуры(Slight, Bold, Demi). В каждом типе фигуры есть силуэты стрэйт слим, скинни, ну как обычно в общем. В джинсы запихали много эластана, сидеть они стали лучше, но изнашиваться быстрее.
Так вот в рамках этой кампании было принято решение, как вы заметили, ярлычок оставлять пустым на некоторых парах, также нет пэтча на некоторых парах. Сделано это было так как в дальнейшем пэтч и ярлык собираются убрать с женских джинс вообще и чтобы переход был не слишком резким так как это вызвало бы огромный резонанс среди лояльных покупателей женского пола, которые все же есть.
Добавить надо, что кампания обернулась успехом и масса девушек ринулась в Levis store искать curve id, продажи выросли и образовался дефицит маленьких размеров ходовых моделей, а то что ярлычек не везде "как надо" заметили только самые внимательные :( .
 
H

Hrushka

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
Хм, наверное не то имел ввиду :Yahoo!:, я про то, что на кармашке нашивается пустой ярлычок с буквой r в кружке, без надписи компании. Такое я замечал на многих 501ых
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Имею 514 + 501 + 501 купленные на ибее и 504 купленные у нас. Размеры полностью совпадают. Американские - 30*30, 504 - 30*32 (30*30 у нас не бывает), но они как раз длинноваты, 30*30 были бы идеальны.

Мои 514 и 501 тоже по размерам совпадают, но так как 514 сидят ниже не талии, то кажется что они немного длиннее (на 1-2см), если же приложить наложить 501 и 514 будет видно что длинна идентична.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
у нас, мексиканские, всякие дядечки, которые покупали еще тогда(когда трава была зеленей) настоящие синие, плотные которые стоят если поставить(ага!) с руками оторвут
не оторвут. Сейчас не делают Levis из той ткани, из которой делали в 90х годах прошлого века. И не важно, на какой фабрике они изготовлены.
 
S

Sub-ZeroWins

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Cpb
Хм, наверное не то имел ввиду :D, я про то, что на кармашке нашивается пустой ярлычок с буквой r в кружке, без надписи компании. Такое я замечал на многих 501ых
Сложный вопрос.
С одной стороны я видел порядка десятка тысяч 501 и нигде не встречал такого ярлыка.
С другой я видел такой ярлык, но на Curve ID.
Я бы посмотрел на такую модель и если все остальные признаки аутентичности есть, не стал бы запариваться :Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

у нас, мексиканские, всякие дядечки, которые покупали еще тогда(когда трава была зеленей) настоящие синие, плотные которые стоят если поставить(ага!) с руками оторвут
не оторвут. Сейчас не делают Levis из той ткани, из которой делали в 90х годах прошлого века. И не важно, на какой фабрике они изготовлены.
Как хорошо, что вы это понимаете, но попробуйте это объяснить консервативным дяденькам. Я даже специально утрировал "трава была зеленей" и "если поставить то будут стоять". Также при продаже это можно использовать как доп. аргумент в пользу товара.
К тому же если их продавать тысячи за 2000-3000, а в магазе за 4000-5000 и еще и пакистанские, турецкие.
Надо упомянуть,что один раз приходил дядька в 505 индиго, купленных в США и у него реально ткань была гораздо плотнее, чем у любых европейских. Я трогал своими руками.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
[quote name="]

Да как сказать "ограниченное", собственно говоря как минимум пара линеек у левиса сыщется "родной сборки" (возможно конечно они в продажах главной роли и не играют). Цена конечно же в этом случае несколько выше мексовских (мягко говоря). Да и среди мэйнстрим линейки, сейчас сделали "по-правильному" три модели - 501,505,511. Видимо влияние оказало с одной стороны падение качества основной линейки Levi's, с другой, активное развитие дригих марок предлагающих качественную джинсу (если из недорогих, да тот же Edwin выглядит интересней). А так в глазах обывателя левис "рэд таб"= невысокое кач-во+невысокая цена. Я прекрасно понимаю, что для имиджа у левис есть LVC, но поклонникам марки наверняка хочется видеть более менее качественные джинсы в основной линейке, пусть даже и не за 35$


Сейчас производятся 501 1977 года, 1947 года, также очень старые 501, которые называются 201.

Насчёт того, что современные 501-е изменили крой - год назад вроде бы довелось читать где-то, хотя мне показалось это коснулось только европейской линейки.
Ну, а касательно "исторических" 501 у Levi's же под это целая линейка отведена (вроде как начиная с 18... и заканчивая 1983 г.). Хотя знатоки ругаются конечно на некоторые неточности и заряженную цену (впрочем поклонники "традиции" как правило переключаются последние лет десять на другие марки, всё же левис - это массмаркет и от этого никуда не деться).
То что подобие 1947-х и пр. "старых левисов" порой выпускают в европейской линейке Levis так же доводилось видеть. Некоторые модели с chinch back, crotch rivet и проч. элементами "винтажности". Но это не реплики, это именно стилизация с некоторыми деталями.
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
Все дело в том, что есть 4 отделения компании: Тихоокеанское,Европейское, Азиатское и еще какое то, не помню, да и не суть важно. Так вот модели у европейского и тихоокеанского отделения все разные. Совпадают только 501, 505, 201, 517 и может еще какие забыл.
Могу сказать, что размеры 501 мексиканских и пакистанских(турецких) не совпадают. Мексиканские гораздо больше. У многих продавцов написан размер и в см., надо ориентироваться по нему. Также упомяну, что джинсы надо покупать чтобы они были впритык, т.е. чтобы пуговица застегивалась с трудом, так как хлопок в следствии носки растягивается и джинсы, которые сразу комфортно застегиваются или, не дай бог свободны будут потом висеть мешком.

Последовал вашему совету. Спросил длину и объем талии. Получил такой ответ: Dear lilyammm,

Hello, Measurements for size 33 x 32 are: Waist 83.8 cm (33 inches). Inseam 83.8 cm (33 inches). Rise (crotch seam to waist) 26.7 cm (10.5 inches). Note - these jeans are a tight fit (skinny) jean. Thanks, Diane

Не понятно что-то. Что такое "rise"?
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
сявчик
расстояние от пояса до начала внутреннего шва(до того места, где джинсы раздваиваются)
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
сявчик
Здравствуйте, измерения для размера 33 х 32 являются: талия 83,8 см (33 дюймов). Внутренний шов 83,8 см (33 дюймов). Rise (размер шва до талии) 26,7 см (10,5 дюйма). Обратите внимание - эти джинсы плотная посадка (тощий) Жан. Спасибо, Диана

а вообще вот
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
скажите, а что за серия джинс Silver Tab?
Сегодня мерил 2 пары, и заметил, что у них явные несовпадения с размерами классических.
У меня 517, 501, 505 (W31L32),
А из Silver серии (Филлипины)
Slim W30L32
Loose W30L30 только оказались мне как раз...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
скажите, а что за серия джинс Silver Tab?

Да просто фасоны "помодней" по мнению производителей, ну такая "городская" линейка, если можно так выразиться, в противовес более "колхозному" рэд табу:)
Размеры да, немного больше идут, по качеству примерно то же что и остальное у них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live