• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Буду пробовать осваивать Амазон понемногу и изучать посредников - ещё не сталкивался пока.

Я так понял, что там можно как на walmart, использовать только адрес в сша, а для этого или шопфанс или шапито сгодятся.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
dushes
В талии не факт, а вот по inseam 514 длиннее на дюйм идут
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я так понял, что там можно как на walmart, использовать только адрес в сша, а для этого или шопфанс или шапито сгодятся.
Да, в качестве адреса используете адрес посредника. Можно даже несколько адресов.

К примеру у Shipito основной офис в Калифорнии, а дополнительные — в безналоговых штатах Орегоне и Неваде.
Зачем это нужно: если продажа происходит внутри Калифорнии — могут взыскать налог с продажи ~8-10%. Дорогой товар выгоднее отправить в безналоговый штат и уже оттуда переправить его на основной склад, где и происходит объединение, долговременное хранение и международная отправка.

Цена товара, способ доставки а так же frees hipping и налог (если он есть), видны при чекауте ещё до оплаты и можно выбрать наиболее удобный и выгодный способ.

К слову сказать, на Амазоне практически для каждого товара указан его вес (shipping weight), поэтому удобно прикинуть стоимость доставки. А внутри штатов очень часто доставка бесплатна, чем я всегда пользуюсь :D
Ну и скидки всякие бывают… Например сейчас на одежду 20% скидка И на джинсы в том числе!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Или талию измерьте и поделите полученное на 2,54.
Не совсем. Например пояс 92-93, делим на 2.54, получаем более 36 - мне такой размер будет мешковат. А вот 34 уже подходит.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Не совсем. Например пояс 92-93, делим на 2.54, получаем более 36 - мне такой размер будет мешковат. А вот 34 уже подходит.
Я тоже об этом где-то писАл раньше, когда женские обсуждали. Чтобы приблизиться к "идеальной" посадке на талии надо от своего объёма отнять ~2 дюйма и брать штаны с такой окружностью талии. Тогда будут сидеть плотно. В случае стретчевых можно и все 3 отнимать. Но это наверное справедливо для размеров 34-36. Если больше/меньше то соотношение уже может поменяться...
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Я к тому спрашиваю, что взял на 6pm как-то 505 вилветовые 29х32. Так они узкие очень оказались (наверное как 511) да сидели выше и не застегивались на пузе. Вот если 505 те же 501 только с молнией в ширинке, то непонятно как они размеры считают.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Я к тому спрашиваю..... непонятно как они размеры считают.
Раз такое дело то надо переходить к конкретике: давайте реальные замеры вашей талии, там где сидят 514 и на 1-2 дюйма выше и померяйте ваши 514 30-го размера. Сколько они сантиметров в полуталии. И ещё, у Вас много всяких 514-х или вы одни пока носите? Спрашиваю к тому что может вам просто "большемерные" попались которые реально на 32ой размер где-то, вот на вас 29й нормальный и не налез. А то это всё демагогия бессмысленная без замеров по-моему...
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Не совсем. Например пояс 92-93, делим на 2.54, получаем более 36 - мне такой размер будет мешковат. А вот 34 уже подходит.

Я сам ориентировался всегда по первому варианту 46-16=30 :D
при том, пробовал брать и 29 и 31, были всегда маловаты и велики.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

К слову сказать, на Амазоне практически для каждого товара указан его вес (shipping weight), поэтому удобно прикинуть стоимость доставки. А внутри штатов очень часто доставка бесплатна, чем я всегда пользуюсь

нужно его прощупать, а то в волмарт уже залез с вечно-дешевыми ценами, а амазон как-то незаслуженно забыл, даже скорее не забыл, а пока не совсем догоняю, что там к чему.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Бюджетная линейка www.levistrausssignature.com заметно хужее обычных ливайсов? Цены по $22-30 уж сильно заманчивые :)
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Бюджетная линейка www.levistrausssignature.com заметно хужее обычных ливайсов? Цены по $22-30 уж сильно заманчивые

Вот именно они на walmart и продаются по ценам 20 долларов. По качеству не скажу точно, т.к ни разу там их не брал и не щупал. Хотел, по 19,95 взять как-то, но в итоге набрал другого шмотья)) Но вообще эта линия специально для таких крупных дисконт сторов, как WM и сделана. Не думаю, что она сильно хуже, может материал тоньше и.т.д
Отзывов по качеству негативных не видел, тем более за такую цену смешную, если и есть допустимые огрехи, то можно и стерпеть)

p.s если бы волмарт продавал откровенное г.., давно бы разорился, а он не только самый крупный в мире сетевой..., так еще и хозяева становятся богаче и богаче с каждым годом.
 
S

Spard

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владельцы Levis 569, подскажите какой размер брать.
Измерил через пуговицу комфортные брюки - получилось 44 см.
Выходит 34 размер.

Но сегодня забежал в магазин Levis, померил 512 модель, которая аналог 527 - 34 размер великоват, 33 вроде самое оно.

К тому же говорят 569 может большемерить.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
512 модель, которая аналог 527
модели не аналогичны. 527 сразу от пояса начинают расширяться, модель ближе к relaxed или loose, клеш практически не заметен. 512 - regular вверху с более заметным клешем. сидят 512 намного лучше, чем 527, но, поскольку модель европейская, и стоят в несколько раз дороже
 
J

Jaguar75

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну не знаю, как-то привозил 1 пару 527, сказать что у них
клеш практически не заметен
это честно говоря, довольно сильно погрешить душой.

Коллеги!
Подскажите пожалуйста лучше такую вещь - заметил на 2 парах 514, которые есть у меня, интересную особенность - строчка на кармане как бы "прерывается". Кто недавно заказывал новые 514, гляньте пожалуйста, у вас так же?
Просто хочу понять, это у меня такой глюк, или у всех 514 так?

На мексиканских 501, допустим, такого нет.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
anneymed
смешно... я точно такиже купил за 35~ долларов ))
 
К

Константин124

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Доброго времени суток.
Ребята, подскажите пожалуйста.
У какого продавца самые качественные джинсы левайс? :wink:
готов потратить с доставкой, ну, долларов 100. Но хочу фирмовые :D не китай :)
и какую модель посоветуете на межсезонье (от -5 до +15 например)
но чтоб в районе бедр не узкие были. А то я тяжелой атлетикой занимаюсь и эти мышцы особо большие :(

В размерах тоже не шарю, все спортивные вещи от XL до XXL.
взял штаны адидас, там размер UK 4648, D 9, J 198
В джинсах ваще не шарю :(
Заранее спасибо за ответ.:)
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Константин124
Давайте размеры Ваши реальные - будем что-то подсказывать конкретнее.
Объём талии (примерно где джинсы застёгиваете), объём бёдер (замерять примерно на 5см ниже промежности) чтобы знать насколько вы "булки" раскачали :) - а то может Вам 501-е в обтяг как колготы будут. Ну и длину внутреннего щва - от промежности до примерно подошвы обуви или до пола, рост у вас я понял немаленький тоже :) .
Ну и хотя бы примерно какой крой хотите - прямые и вверху по фигуре или вверху свободные. Примерно как модели выглядят можно здесь посмотреть. Хотя я думаю если очень мощного телосложения то наверное лучше "релакс" какой-то 550, 559 модели.
 
К

Константин124

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ExtremoUA
Рост 185.
там где застегиваю - 113
окружность бедра 69
длинна гачи - 90 примерно :)
хочу те, в которых будет удобно :))
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Бёдра вместе нужно мерить надо было, не одну ногу :(, а полный обхват. У вас где-то под 120 и больше наверное будет. Длину в 90 см это вы внутренний шов имеющихся джинс измерили? А "Гачи" это типа Gucci :(?
Я думаю по талии нужно где-то на 42й размер ориентироваться (но может кто-то ещё что умное подскажет), нужно в теме порыться, возможно кто-то подобный размер брал. А по росту если 90см внутренний шов вам хорошо по длине то придётся 36й (внутренний шов ~92cm) брать и немного подворачивать или подрезать. Хотя мне кажется на 185 роста это маленько чересчур и достаточно и 34-го будет. - У меня вообще 2 метра и то мне некоторые 36й проходят если чуть длиннее попадаются :Yahoo!:. Так что я считаю отталкиваться от W42хL34.
В идеале конечно просить продавца измерить или искать штаны уже с заявленными размерами талии.
 
К

Константин124

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
что то 42 многовато кажется :crazy: в поясе же 42 это совсем много будет. нет?
бедра как мерить? я просто взял рулетку и вокруг самого широкого места обернул :D
надо было вокруг обоих так сделать что ли?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 52 секунды:

дайте какого нибудь проверенного продавана, который торгует оригиналом. желательно не эконом, а что нибудь понаряднее :)
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
надо было вокруг обоих так сделать что ли?
ну а то как же, конечно общий объём, хотя для мужских это не такой критичный параметр. Не думаю что у Вас бёдра больше чем на 25-30см шире талии даже учитывая тяжелую атлетику. :lol:
что то 42 многовато кажется :D в поясе же 42 это совсем много ?
Ну вообще, исходя из "голой теории" 42х2.54=106,7см в талии, а у вас 113см. Или вы хотите стретчевые джинсы найти такого размера чтобы тянулись сантиметров на 10? Если "большемерить" не будут то мне кажется должно быть нормально, запаса в 6 см как раз будет чтобы плотно застегнулись. Возможно в процессе носки немного потянутся, тогда ремень.
Просто если взять W40 то это ~101см в талии, я сомневаюсь что Вы на 12 см "нерезиновые" штаны растянете :roll:.
PS. На истину не претендую, возможно опытные гуру подтянутся, CADastr к примеру, что-то прокоментируют. Но на своём примере скажу: имею талию 95см, бёдра 97. Купил 501е W36, они немного меньше оказались где-то на 35й в талии имеют около 90см в окружности. На мне новые сидят как раз как мне нравиться - не очень туго, но и не висят, можно при желании не толстую рубашку заправить. Можете пернести это на свои размеры.
Вот как это выглядит:



Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

дайте какого нибудь проверенного продавана, который торгует оригиналом. желательно не эконом, а что нибудь понаряднее :(
Ну эт не так просто как кажется, найти и размер не очень стандартный и ещё чтобы выбор был большой. Конкретизируйте плиз, что для Вас "понарядней" и цена значение имеет или нет 8)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live