• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кто подскажет по составам джинс? есть 99% cotton denim/1% spandex это stretch, а вот что такое 98% cotton twill/2% Lycra и 52% cotton/48% polyester?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
JCPenny.com кто знает как они расчитывают доставку и сколько она у них. Я имею ввиду знающих этот магазин.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
JCPenny.com кто знает как они расчитывают доставку и сколько она у них. Я имею ввиду знающих этот магазин
1. Тут говорят что они шлют джинсы. Я пытался заказывать - при попытке оплатить идет сообщение, что в вашу страну (Казахстан) отправка джинс запрещена, из заказа они автоматически "выкинулись" с соответствующим уменьшением стоимости заказа. Кто покупал у них подробней можно? Или запрет только на КЗ, а на РФ не распространяется?
2. Как расчитывают не знаю, но достаточно крупный заказ ( и по стоимости и по весу - вес около 5 кг) доставка приорити обошлась в 52 $
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Кстати левисы они шлют в россию или нет. Я имею ввиду без посредников.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
JCPenny.com кто знает как они расчитывают доставку и сколько она у них. Я имею ввиду знающих этот магазин.
Расчёт идёт по весу и примерно соответствует тому, что выдаёт сайт USPS.

Как рассчитывают не знаю, но достаточно крупный заказ ( и по стоимости и по весу - вес около 5 кг) доставка приорити обошлась в 52 $
Да, что-то около того и получается.

Кстати Левисы они шлют в Россию или нет. Я имею ввиду без посредников.
Тут говорят что они шлют джинсы. Я пытался заказывать - при попытке оплатить идет сообщение, что в вашу страну (Казахстан) отправка джинс запрещена, из заказа они автоматически "выкинулись" с соответствующим уменьшением стоимости заказа. Кто покупал у них подробней можно? Или запрет только на КЗ, а на РФ не распространяется?
Шлют, но не все модели: есть запрет на экспорт некоторых из США. Поскольку этого списка нигде нет (по крайней мере мне не попадался), вычислить, подпадают ли они под запрет можно только методом тыка.

Кстати, ещё за пределы штатов без посредников шлёт Кабелас, но опять же не все модели не всех производителей.
Например Levis 517 готовы выслать без проблем, а вот эти Wrangler — нет, хотя они ничего особенного из себя не представляют!
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Я пробовал только что верифицировать свою сберкарту на этом пенни - пишет неправильные данные короче говоря первый раз такой ляп. Я плюнул и все постирал после нескольких попыток.
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Подскажите, ношу Levis W34, какой мне ремень брать Levis по размеру?
 
A

AlxBBB

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Кстати, ещё за пределы штатов без посредников шлёт Кабелас, но опять же не все модели не всех производителей.
Например Levis 517 готовы выслать без проблем, а вот эти Wrangler — нет, хотя они ничего особенного из себя не представляют!


По Wrangler-у написано:
This item will ship directly from the manufacturer.

А заводчане видимо международной рассылкой не заморачиваются.
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
JCPenny.com кто знает как они расчитывают доставку и сколько она у них. Я имею ввиду знающих этот магазин.
Тему про JCP почитайте, там всё есть

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

2. Как расчитывают не знаю, но достаточно крупный заказ ( и по стоимости и по весу - вес около 5 кг) доставка приорити обошлась в 52 $
Это дешевле чем по тарифам USPS.

В JCP за вес 10 - 15 lbs = 45.50 - 63.00 $

У USPS цены на такой вес будут 61 - 80.75 $ , в JCP за столько можно UPS-ом отправить (59.00 - 74.00 $)
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
По поводу размера ремней. Имейте ввиду у ремня 5 отверстий. Допустим размер 32:
1. 32 - это среднее отверстие, до него и после по два отверстия.
2. перед ним 31и 30 размеры.
3. после него 33 и 34 размеры.
Вот теперь и думайте брать на размер больше как все советуют или нет. Будет у вас ремень работать, сколько или будет лежать. Потому что если возьмете 34 размер ваш будет крайний и дальше вы не затянитесь. Сильно поправиться - не думаю, что это возможно. И будет торчать язык ремня, болтаться без хлястика джинсов. Решать вам. Это мое мнение из моего личного опыта.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вот теперь и думайте брать (ремень) на размер больше как все советуют или нет.
Ни разу не слышал такого совета.

Подскажите, ношу Levis W34, какой мне ремень брать Levis по размеру?
Размер ремня рекомендуют брать на 2-3'' больше размера джинсов в поясе (W), для W34 это — 36.

Американский размер ремня = охвату талии, когда ремень застёгнут на первое отверстие от конца ремня. Поскольку ремень носят, застёгнутым на среднее отверстие, нужно добавить пару дюймов.

Отверстий обычно 5, а растояние между ними — 1", арифметика простая.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Правильно на 2 размера больше - это моя описка. Только рассказываю свой пример при талии 34 брал ремень 36. Отверстие, по инструкции, 36 ( ремень именно американский ) получилось среднее. Отверстие 34 первое от пряжки - дальше вы не затянитесь , нужно пробивать дырки, а это уже контент для взрослыхрафия. Запас до размера 38 вам зачем. Сколько это надо кушать , чтобы поправиться. Берете вы свой размер - у вас два размера до и два после. Результат ремень седит на своем месте, язык не висит и есть возможность худеть и полнеть. Вот что я имел ввиду.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
нужно пробивать дырки, а это уже контент для взрослыхрафия.
Не согласен.Если руки из нужного места, то нормально получается. Но я имею большой опыт(армия) ковыряния дырок в ремне... :)
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
По поводу армейского опыта мне трудно об этом рассуждать потому, что я уже военный пенсионер и прошел все этапы начиная с полной срочной службы. В свое время в 90 годах купил ремень, не дешево для меня, Wrangler который до сих пор ношу. Он конечно уже растянулся. Хороший, подлинный ремень. В нем я худел, поправлялся. Одним словом понакалашматил в нем дырок, а теперь похудел и я его сворачиваю и запихиваю в тренчик, чтобы язык не болтался как один мужской орган. Вот такие вот пироги.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

hangman19
Нормальный продавец или магазин должен сам без напоминаний выдавать трек номер.
hangman19
CADastr
этим не равнодушным и еще нескольким спасибо за советы и консультации. Они потихоньку себя оправдывают.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Давно ношу только 514 левайсы, но теперь хочу взять 501 модель. Вот тут и задумался. Как говорит нам официальный сайт и все остальные продавцы 514 это low rise, т.е. носится ниже обычных джинсов. 501 же обычного кроя и носятся выше. Ну так вот, ношу 514 размера 29х32, если брать 501, нужно ли брать на размер больше (30х32) за счет более высокой посадки?
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Нормальный продавец или магазин должен сам без напоминаний выдавать трек номер.

Честно сказать, грешат внесением трека продавцы, особенно те, у которых рейтинг большой. Да и не обязаны они его отмечать.
А мы, как покупатели вправе сами его вежливо попросить или потребовать ( зависит от вменяемости обеих стороны сделки) , если трек предусмотрен условиями отправки.:)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

dushes
Если знаете размер советский брюк, отнимите от него 16, и получите свой. У меня к примеру 46, соответственно 30 нужен. Или талию измерьте и поделите полученное на 2,54.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Это конечно не 511, но размер есть и плотность меньше.
Спасибо конечно за подсказочку, но токмо нехочу я loose fit совсем - надоели уже эти "мешки", у нас если в большом росте что-то турецко-китайское и бывает то только такого кроя - надоели жуть :). Хочу нормальные прямые или зауженные джинсы - вот и мучаюсь с поисками...

Можно на Amazon посмотреть: W32-I38, W34-I36. В правой колонке, если что, можно любой размер выбрать.
Буду пробовать осваивать Амазон понемногу и изучать посредников - ещё не сталкивался пока.
PS. Кстати едут мне 511е вельветовые W34хL36(37), рискнул таки попробовать после возврата 514-х которые большие в талии оказались 36-го размера. Как приедут отпишусь что из этого вышло. Продавец ещё нормальный попался: предложила замену и сделала рефаунд за штаны (хотя в статусе я так и не увидел что они вернулись в США) и за пересылку когда я вторые взял (типа freeshipping получился :)). Хотя вообще у неё висит по поводу возвратов "seller will not accept returns for this item". Так что я попал только на 14уе за отсылку обратно - думаю переживём...

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

... ношу 514 размера 29х32, если брать 501, нужно ли брать на размер больше (30х32) за счет более высокой посадки?
Ну если верить теории, то мужские джинсы вроде как одинаково должны сидеть одного размера на одной и той же фигуре. Но на практике не всегда так - я считаю что если нет ощутимого "животика" то размер чуть ниже пупка, где сидят 501 (ну это приблизительно конечно, не придирайтесь) у мужика примерно такой же как и вокруг тазовых костей где застёгиваются 514. По крайней мере у меня так и у моего знакомого замороченного джинсами тоже. А даже если и будет плотно то можно и затянуть, что не сделаешь особо с низкой посадкой. Хотя я бы не сказал что 501 прямо такие высокие, может на дюйм максимум выше 514 будут. Вы лучше если не в магазине будете заказывать уточните размер талии, чтоб не оказались большемерными или наоборот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live