• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Обожаю такие истории про левшей. То, что такую операцию на специальном станке сможет выполнить любой оператор, там, не знаю 3 разряда, это не надо. Не будет легенды! Надо чтоб вручную, уникальный мастер.

Вы знаете, после таких сообщений как ваше, реально понимаю, что я просто нахожусь не на том форуме, ибо продолжать дискуссию просто не о чем. Это то же самое, что проффесор квантовой механики пытался бы что-то обьяснить первому курсу в бурсе...

Если б у вас были хоть САМЫЕ минимальные знания о том, как работают современные станки и где предел их возможностей (и что эти станки вообще делают), то вы б наверняка такого бреда бы просто не написали! Если вы не понимаете ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между микросхемами и производством металических деталей микроскопических размеров (но всё же деталей) - то о чём вообще говорить...

Я б мог вам привести миллион примеров того, насколько невероятно сложной есть работа по изготовлению механических часов топ-класса... Я б мог вспомнить о том, что турбиён состоит из 50 - 70 деталей (в зависимости от модели) и все эти 50 - 70 МЕТАЛИЧЕСКИХ частей СУММАРНО весят 0,2 грамма. Да-да - именно одну пятую грамма! Я б мог вспомнить о рекордах хронометрии (точности хода часов), о тех же минутных репитирах, о будильниках, о современных достижениях в области звукопередачи, когда стекло вибрирует и передаёт звук наружу (ибо сами часы герметичны), я б мог вспомнить о водозащите часов, которая обычно выдерживает 30 метров (под водой), но есть часы, которые могут выдержать погружение и на 5 км под воду (!!!) Но говорить об этом безсмысленно, ибо в ответ будет железобетонный аргумент: "Сам дурак!" И что тут ответить? Ну не опускаться же мне до такого же уровня лохобыдла...

Или другой железный аргумент - "часы нужны ТОЛЬКО чтоб показывать время"... Что тут ответить? зачем часы для того чтоб узнать время? Что - мобилки нет? Иди купи - она не только время показывает, она ещё звонить может!

Я понимаю, что есть в мире чайники-невтемщики. Ну, не разбирается человек в часах, ну не его это - ну да ладно. Но вот быть чайником и считать что часофилы - просто дурачки, которых кидают часовые компании... Ну это надо быть не просто чайником, а реальным идиотом! Ну если люди заработали миллионы (а значит уже далеко не дураки), и стоят в очереди год-полтора за часами и платят 100 000, 200 000, 400 000, а временами и несколько миллионов за часы - ну не уж то не промелькнёт мысль, что эти люди не безумцы - видно там реально есть за что платить, просто ты не понимаешь за что - углубись в материал, почитай литературу и поймёшь!

Особым хитом на том специализированном часовом форуме был вопрос, который мне задал один чайник: а купил ли бы я вечник, если б он был кварцовым?! Тут ответить нельзя - тут дальше вообще говорить не о чем! А вы б купили собаку если б она была коровой? Так если она собака, то как она может быть коровой??? Ну - не знаю - просто скажите, купили бы или нет??? Купил ли бы я вечник, если б он был кварцовым??? Нет, не купил бы, ибо вечник может быть только механический!
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Если б у вас были хоть САМЫЕ минимальные знания о том, как работают современные станки и где предел их возможностей
честно, не знаю. знаю только, что станки работают намного точнее человека
Я б мог вспомнить о рекордах хронометрии (точности хода часов)
эти рекорды только как рекорды и интересны. обычный кварц без всяких турбийонов точнее, но это же кварц! попса
Но вот быть чайником и считать что часофилы - просто дурачки, которых кидают часовые компании...
подозреваю, что из всех покупателей часофилы составляют ничтожную долю. основные покупатели миллионеры которым пофиг как устроены эти часы. просто престиж. как и покупатели картин типа черного квадрата

и кст, я не очень уверен, что у этих механических часов очень маленькая себестоимость. может она и высокая, но все это искусственно.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обожаю такие истории про левшей. То, что такую операцию на специальном станке сможет выполнить любой оператор, там, не знаю 3 разряда, это не надо. Не будет легенды! Надо чтоб вручную, уникальный мастер.


Граффф, рад вас снова приветствовать. :good:
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
реально понимаю, что я просто нахожусь не на том форуме, ибо продолжать дискуссию просто не о чем.
А чего ты обижаешься. тебе сразу объяснили что здесь не специализированный форум по часам.
Это все равно что устраивать холивар линукс-виндовс на автомобильном форуме, увидев что там обсуждается навигация на основе Виндовс 5.0.
Не нужно никому ничего доказывать.
Искренне интересующиеся часами ведут дискуссии на твоем рекламируемом ресурсе.
А здесь обсуждаются то как бы чего купить на ebay подешевле, и желательно продать подороже или если понравилось оставить себе
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
30 человека часов это не так много. С учетом средней американской ставки 10 баксов /час, и то 300 баксов. Откуда берутся остальные десятки тысяч?

ПацЦтАлом!!! :(

Вы в Швейцарии хоть раз были? Вы цены там себе можете представить? Хотя, полагаю, что вряд ли. 10 баков в час, это что - 7 евро в час швейцарский мастер? (Бу-га-га) ;)

Уважаемый - а вы вот скажите - есть такие часы - минутные репетиры - они звуки выдают - время отбивают. Там детали между собой крепятся с зазорами (это сложно на пальцах обьяснить). Вы знаете, с какой максимальной погрешностью могут быть прикреплены части механизма в модуле репетира? Вы не поверите - максимально-допустимый зазор - 3 ДЕСЯТИТЫСЯЧНЫХ сантиметра (!!!) Подковать блоху - это как гвоздь в стенку забить - раз плюнуть! Понятно, что ТАКИЕ операции делают ТОЛЬКО мастера высочайшего класса. Вы знаете, СКОЛЬКО надо ТАКОМУ мастеру заплатить за час?!!! Сотни евро в час! Сотни, уважаемый, а не 10-тка баксов! Конечно, ТАКОЙ класс мастеров нужен только для изготовления самых дорогих часов. Над изготовлением более простых часов трудятся мастера класса пониже, но и тут зарплата не намного ниже 100 евро в час. Так что 30 часов работы - это минимум 3000 евро за саму работу. Ещё бы за золото корпуса заплатить было бы не плохо (или золото нахаляву?), за золото на роторе автоподзавода, за очень дорогой металл (высочайшего качества), амортизация станков, электричество, НАЛОГИ (!!!), и вот только после этого - да, реклама в журналах, спонсорство, организация екскурсий на завод. Безплатных экскурсий, замечу, полностью безплатных - перелёт, пятизвёздочный отель в центре Женевы, рестораны, корабль на Женевском озере с екскурсией, шампанское по 300 евро за бутылку - ВСЁ это СОВЕРШЕННО бесплатно (для клиентов Патека, яссное дело).

Вы дальше считаете, что себестоимость часов 300 баков? :(
Рад что вы под столом. Ну попили шампанского нахаляву якобы, ну пожили в отеле (все это максимум на 1000 баксов), чтобы потом купить что то о громадной наценкой.
Ну в принципе ваши часы ходят на уровне точности китайских кварцевых за 50 рублей, ну и что это дает? Все что вы перечислили, не трогает мою душу. Там станки, тут станки. За одним станком стоит якобы мастер по сотне евро за час (это он вам сказал?) за другим китаец с сотней баксов за месяц. Ну и что это дает? Принципиально ничего.
Механические часы до 3-5 кбаксов дают все, выше просто имидж. Вас наверное греет мысль, что вы якобы обладаете вещью с высокой нарицательной стоимостью? Зачем столько знаков восклицания?

Коробочка идет в комплекте, просто в России догадались продавать ее отдельно за 1000 евро (вспоминается реклама ТВшопа, вы покупаете это, а мы дарим вам еще насадку для этого). Китайские умельцы делают похожие часы за копейки, тем самым показали приближенное хоть и отдаленно "мастерство" швейцарских часовщиков.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Udavilov
Зачем же Вы так? Человек копил-копил деньги, может родину продал (модератору - никакой политики, это я про домик в деревне), а тут - фи! Какие-то китайцы, делающие нечто похожее совсем по другой цене.
И вообще, обратите внимание, ни один, ну скажем так, апологет китайских реплик ни в одной теме здесь про часы НИ СЛОВА не написал о том, что покупкой "похожих на швейцарские" часов он хочет поднять свой статус. Речь идет только о симпатичном дизайне и точности (или неточности, если хотите) хода. А появляющиеся здесь с форума на вотч ру граждане только об этом и калякают. И вообще, как-то они мне напоминают некоторых мужиков, что в публичную баню ходят - себя показать и на других посмотреть. Ну, вы понимаете, о чем это я :(
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Рад, что поднятая тема нашла отклик в сердцах и умах форучан :(
С интересом ознакомился.
Как будет интересно и время позволит , поучаствую ( да, увы, кто-то ведь должен деньги зарабатывать, дабы поддержать швейцарский часпром в кризис, а не только на форуме посты набивать =))

Одно наблюдение
: на часовых ( и иных специализированных) форумах стараются говорить о часах, телефонах, трусах, а не о людях, их носящих. Как-то так нас учили, не правда ли ?
Когда же разговор заходит о подделках, то практически сразу же начинаются разговоры о людях, причем с обеих сторон.
Это неприлично, но вполне естественно, ведь по сути обсуждать-то нечего - продукт отсутствует , есть жалкая пародия на продукт.

Потому, как не пойми что, не пойми кем сделанное, без всяких гарантий, сервис-центров, сертификатов качества, даже тривиальной уверенности в том, что псевдо-сталь , из которой сделаны часы, не покажет на дозиметре дозу радиации, а псевдо-люминофор на самом деле не радий, тритий, стронций. Никакого контроля качества, ни внутреннего, ни внешнего. А зачем ?! Это же контрафакт, никакой ответственности артель Пхян-муна не несет.
В общем, детям такие игрушки не покупаем, надеюсь, а себя готовы мучать ? :( Часы - те же игрушки для больших мальчиков.

Вместе с тем, обсуждение подделок , к сожалению, невозможно без понимания целевой аудитории.

Простите за некоторые слова,из песни слова не выкинешь, цитата:
" Для мерседеса и бмв катострофически необходимы пластиковые брелки для ключей и часы за 2 рубля. Равно как для шанель катастрофически необходимы подделки под их сумочки и духи. Почему? Потому что кроме _целевой_аудитории (на которой еще раз повторюсь все это никак не отражается, учитывая стабильность брендов) существуют еще и все остальные люди на земле. И если СЕГОДНЯ этих людей можно игнорировать, то в масштабе времени, ЗАВТРА, именно эти люди и будут экономить нам рекламные бюджеты и прочие маркетинговые инвестиции.

Не надо выкладывать непристойные опусы. Hart
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
эти рекорды только как рекорды и интересны. обычный кварц без всяких турбийонов точнее, но это же кварц! попса

и кст, я не очень уверен, что у этих механических часов очень маленькая себестоимость. может она и высокая, но все это искусственно.

На счёт точности - незАчёт - читайте матчасть! Самые точные механические часы (башенные - в Копенгагине). Точность хода - 1 секунда в 300 (триста) лет (именно лет - понимаете, да)! Тут кварц не то что нервно курит - кварц просто в пролёте! Атомные часы - да, те выиграют по точности, но уж ТОЧНО не кварц. Да и в наручных есть механические часы где точность механики НАМНОГО выше кварца - та же Обсерватория от Кари Вотиляйнена - максимальная погрешность 2 секунды в месяц (при чём это МАКСИМАЛЬНАЯ погрешность и именно на такую точность хода выдаёт гарантию производитель)! Так что уже сейчас самые точные механические часы превосходят кварц. Ещё раз скажу - учите матчасть!

А вот по поводу второго вашего высказывания - так тут вы совершенно правы. Конечно, можна и так сказать, что всё это совершенство - это искусственно. Вот был я сегодня в мебельном магазине (сыну тумбочку искал) и заметил случайно ковёр красивущий до ужаса. Цена его не очень высока - всего-то 15 000 евро (!!!). Я думаю, все понимают, что речь идёт о полностью ручной работе. Но ведь это всё искусственно - можна ведь и на станке соткать - разница будет, но не так уж и велика.

Да я про картины вообще молчу - каким идиотом надо быть, чтоб рисовать. Ведь любой фотоапарат (даже мыльница за 20 баков) отобразит всё лучше чем этот художник. А он на краски тратится, на холст, да и продаёт картину намного дороже, чем распечатка фотографий в ближайшем Кодаке!

С вашего разрешения, перефразирую вышесказанное: и кст, я не очень уверен, что у этих картин очень маленькая себестоимость (учитывая цену за время художника, которое он потратил на рисование). Может она и высокая, но все это искусственно! :)


Граффф, рад вас снова приветствовать. :D

:roll:


Механические часы до 3-5 кбаксов дают все, выше просто имидж. Вас наверное греет мысль, что вы якобы обладаете вещью с высокой нарицательной стоимостью? Зачем столько знаков восклицания?

Не, ну меня реально прёт этот форум! НипАдецЦки!

Ладно, я понял, уровень подготовки местных форумчан желает лучшего, потому обьясняю на пальцах. Итак, модель Patek Philippe 5159 является не просто часами, а вечником. Что такое вечник? Это календарь в часах, но самый сложный - он учитывает сколько дней в каждом месяце, кроме того учитывает высокосный год и в высокосном году стрелка даты перескакивает с 29 февраля на первое, а в невысокосном - с 28 февраля на первое (все остальные месяцы, естественно, также учитываются сколько в каком месяце дней). Кроме того есть ещё и указатель фаз Луны, при чём очень точный - ошибка на 1 день в фазе Луны набегает за 128 лет. Точность хода - также на высоте - в пределах 1 секунды в сутки (те кто владел подделками механических часов понимают, КАКАЯ это точность). Сейчас на счёт уровня цен: вечников дешевле 10 000 долларов (это в стали а не в золоте) в природе НЕ существует: может, разве, чуть дешевле вечники от СииГулл (это официальная китайская часовая фирма - довольно качественная), но это СииГулл всего лишь. Среди швейцарских брендов - 10 килобаков - это старт для покпки вечника. В золоте вечников дешевле 15-17 килобаков я не встречал. Патек стоит 80 000 (ну, это номинально, я как уважаемый клиент получил существенную скидку, ибо это не первый и не единственный мой Патек). 80 штук за такие часы - это дорого или нет? Тут ответ может дать только рынок - очередь 1 год (счас меньше - кризис). Было бы дорого - очереди не было б.

Не уж то вы реально полагаете, что часы дороже 10 000 баков - это такие же простые часы???


Зачем же Вы так? Человек копил-копил деньги... а тут - фи! Какие-то китайцы, делающие нечто похожее совсем по другой цене.

Послушайте, мурт, да я вам в сотый раз говорю - покажите мне хоть одну подделку под часы Patek Philippe 5159 - куплю эту подделку просто по приколу! Та покажите же мне её!!! Чтоб вы не сказали, что не знали как выглядит модель 5159 - еще раз дам ссылку на сайт Патека: www.patek.ch Сходите на этот сайт, найдите там модель 5159, посмотрите как она выглдит, а потом найдите на необьятных просторах Интернета НУ ХОТЬ ОДНУ подделку под эти часы!

Вы себе вбили в голову гипотезу, что богатые люди не любят подделки, потому что они (подделки), якобы, приближают низшие слои общества (которые носят эти самые подделки) к уровню олигархов, у которых оригиналы. Та эта ваша гипотеза - маниакальный бред! Да мне просто смешно с подделок! А здесь пытаюсь обьяснить, что нося подделки вы будете не круче, а как раз таки наоборот - выглядеть обычным лохобыдлом, ибо только эта категория людей носит подделки! В МИЛЛИОННЫЙ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ - найдите ХОТЬ ОДНУ подделку под мои часы! Ну пожалуйста!!! :)
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Самые точные механические часы (башенные - в Копенгагине). Точность хода - 1 секунда в 300 (триста) лет (именно лет - понимаете, да)!
Если бы была необходимость, сделали б кварцевые, и точнее, запросто. и не из 14 тыс. деталей, про 10 лет вообще молчу. Это просто из рекордов и курьезов.
Да и в наручных есть механические часы где точность механики НАМНОГО выше кварца - та же Обсерватория от Кари Вотиляйнена - максимальная погрешность 2 секунды в месяц (при чём это МАКСИМАЛЬНАЯ погрешность и именно на такую точность хода выдаёт гарантию производитель)!
Интересно, какой ценой это достигнуто? У меня были кварцевые КуКушки за 300 рублев, в месяц на полсекунды уходили. Без всяких гарантий ессно, просто так удачно подобралась пара - кварц-кондер, это даже для самых дешевых китайских не редкость. В кварцах такую точность очень легко сделать. А чтоб от механики такого добиться, это страшно подумать сколько стоить они будут.

Да и вообще, о чем спор. Электроника всегда будет точнее механики, при намного меньших затратах. Швейцарская механика - имидж, престиж. И нет тут ничего рационального.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Как то по жизни не люблю людей, которые врут. Врут всем, себе, близким, окружающим. Прикидываются святой незнающей наивностью, хотя всем вокруг понятно – человек врёт.

Ведь если подумать, то любой умный человек понимает, что часы это технически сложный товар, который покупать на базаре крайне опрометчиво. Соответственно остаётся магазин. Значит тот, кому действительно "всё равно что носить" идёт в магазин со словами у меня есть ХХХ денег хочу часы с аналоговой/цифровой индикацией, золотые/стальные/титановые/пластиковые с ремнём/браслетом. Далее специально обученный продавец помогает подбирать прибор для измерения времени с нужными ТТХ. Всё просто честно и понятно.

Но в наше время часы давно перестали быть просто прибором. Сейчас часы это символ, говорящий о статусе человека, так же как . И все об этом знают. Все знают, какие часы у Путина, Абрамовича, Берлускони, Киркорова и т.д. Эту тему неоднократно смаковала жёлтая пресса. Так что все в курсе. И все хотят казаться лучше, чем они есть. Это нормально для любого человека. Вот тут и начинается обман, сначала себя, потом других. А хитрые китайцы молодцы! Они шикарно играют на человеческих комплексах…

ЗЫ: Я сам заболел часами только когда пришёл работать в банк. До этого я практически не носил часов и костюмов, успел поработать много где, в том числе наз аводе и на фабрике. А тут банк, совсем другие правила, дрескот: костюм, галстук, белая рубашка и приличные туфли. Часы – опция. Я же тоже появился на watch.ru в поисках честной информации (а не рекламных слоганов) о подделках. Наивно думал, что куплю хорошую подделку и меня зауважают. Как выяснилось - нет. Произвести хорошее впечатление подделкой на человека, который в теме – нельзя, а вот испортить свою репутацию на всю жизнь – запросто. Ведь никому не хочется иметь дело с тем, кто даже своим внешним видом обманывает тебя.

Опять же, тому, кто не разбирается в часах понятно только одно «Швейцария» или нет. Так что Тиссо за 100 евро и Патек за 10 тысяч евро произведут одинаковый эффект. А японскую Сэйку за тысячу евро не поймут. Так что и тут подделка бесполезна. Ведь если ты живёшь в комунальной квартире, в Мухсранской области, ездишь на ржавой помойке, перебиваясь от зарплаты до зарплаты, то даже человеку, получившему образование в три класса, будет понятно, что на часы как у "владельца заводов, газет, пароходов" тебе не хватит…

Люди видят лож. Не все говорят об этом по разным причинам но видят и знают.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
И вообще, обратите внимание, ни один, ну скажем так, апологет китайских реплик ни в одной теме здесь про часы НИ СЛОВА не написал о том, что покупкой "похожих на швейцарские" часов он хочет поднять свой статус. Речь идет только о симпатичном дизайне и точности (или неточности, если хотите) хода. А появляющиеся здесь с форума на вотч ру граждане только об этом и калякают.
Вот это, наверное, надо было жирным шрифтом выделить, и кегль увеличить до максимума, а то некоторые, кажется, читать плохо умеют...
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Тут кварц не то что нервно курит - кварц просто в пролёте! Атомные часы - да, те выиграют по точности, но уж ТОЧНО не кварц. Да и в наручных есть механические часы где точность механики НАМНОГО выше кварца... Так что уже сейчас самые точные механические часы превосходят кварц.

Мы ведь речь ведем о наручных часах, да? А как же Ситизен на калибре A660? http://citizen.jp/the-citizen/lineup/stainless/571201.html ±5 секунд в год. Есть механика сравнимая с ним?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Не, ну меня реально прёт этот форум! НипАдецЦки!
Ну скатились. Стандартный прием человека с ПТУшным образованием. Жаргон и преднамеренное коверкание языка. Кстати причем тут модель 5159? Ну не делают их китайцы, не дошли руки. Или не дойдут. Они что обязались на каждую модель по подделке выпустить?
Есть такой термин "Публичное потребление". http://catalog.studentochka.ru/09278.html вот ссылочка, хотя и не самая лучшая.
Не стоят эти часы таких денег, не стоят. Если китайцы озаботятся покупкой 5159, разберут и скопируют, то смогут выпустить, копию. Просто и себестоимость будет выше и цена. И не будет спроса, допустим при цене около 1000 долларов их никто не купит. Вот и ответ на ваш вопрос, по модели 5159.
Нравится вам покупать что то по высокой цене, покупайте. Я например ношу Сейко, мне нравятся их функциональность. А "вечник" так ли он нужен? Чтобы в високосный год под елкой упиваться смотря как стрелка перескакивает минуя одну цифру?
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Стандартный прием человека с ПТУшным образованием.

Вы себя имеете вииду?


Кстати причем тут модель 5159? Ну не делают их китайцы, не дошли руки. Или не дойдут. Они что обязались на каждую модель по подделке выпустить?

Конечно, китайцы не обязаны подделывать все подряд модели - это естественно! Я лишь привёл этот пример потому, что он противоречит теории мурта (красиво звучит :) ) о том, что богатые люди не любят подделок из-за того, что дворник тоже может носить такие же часы, как и у богатого человека (по крайней мере с внешним сходством). Так вот, с моими часами никакой дворник ходить не будет - подделок то нет ВООБЩЕ! Вопрос к господину мурту - почему же тогда я подделки не люблю?

Хотя я не могу сказать что я люблю подделки или нет - любовь это слишком сильное чувство. Подделки - они заслужывают разве только призрения. Равно и как и люди, носящие их...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Лоренц
А вы свои часы сфотографировать можете и выложить здесь фото?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Послушайте, мурт, да я вам в сотый раз говорю - покажите мне хоть одну подделку под часы Patek Philippe 5159 - куплю эту подделку просто по приколу!
Покупай - http://item.eachnet.com/prd/1239628900498679_prd.html

Китайцы всё сделают - просто искать правильно нужно и в нужных местах :)
1 юань примерно равен 4.2р. по курсу цб

P.s мне вообще до фонаря насчёт этой темы - каждый своей головой думает.
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
Пока-что,ради смеха,взял себе вот это:
CJIABA_________1_11.jpg
Прийдет - посмотрим,максимум,использую на запчасти ,что б мою Альфу до ума довести :))
ПС - Простите за размер,ненашел меньше
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
murt
это один и тот же продавец. тока на разных площадках.
taobao просто разрекламирован больше. а так в китае очень много мест есть... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live