• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Завязывайте парни ваши далеко зашедшие баталии :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, прошу без политики - она запрещена правилами. Все виновные получили, а продолжатели получат горчичники, притом беспощадно, щедрой рукой.

Просил же - в рамках правил и приличий. Не можете - тему прикрою.
 
Л

Лилууу

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
нет
Я не считаю что подделка это что-то низкое...Если человек не может себе позволить купить настоящее можно купить и копии телефонов, часов! Вот к примеру www.copyzone.ru почему бы и нет! :( :lol:
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Чего то не пойму - http://myworld.ebay.com/watches-bay/ :lol:
"товарищ" типа "зуб даёт" век воли не видать,что "котлы" оригинал.И в то же время +- 20 секунд в месяц для "Касио" :(
Ни кто не сталкивался??

А по теме:если человеку нравиться носить оригинал/подделку - пусть носит.
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Ооохх... простите, что цитирую большую картинку, но...

Я ВЛЮБЛЕН!!! Они просто ПРЕКРАСНЫ! Никогда часы не носил... сколько такое стоит?

Часы, о которых вы говорите (Вашерон Константин) - это не просто скелетон, а ещё и минутный репетир (то есть эти часы могут отбивать час (низким тоном), четверти часа (средним), и минуты (высоким) - потому и стоимость огромна. Кстати - именно такие часы имел Ринат Ахметов - самый богатый гражданин Украины.

Я так понимаю, что вам нравятся скелетоны (когда нет циферблата, а видно механизм). Скелетоны бывают абсолютно разных ценовых категорий, а самые дешовые начинаются всего-лишь с отметки в 100 долларов. Посмотрите здесь: http://www.manbushijie.com/productinfo.asp?id=822&catid=371,
здесь: http://www.manbushijie.com/productinfo.asp?id=943&catid=371, и здесь: http://www.siswatch727.com/showroom...717806671017346&productId=1240487591765012032.

Кстати, несмотря на очень даже доступную цену, все эти часы - оригиналы. Никаких копий! Более того, мне неизвестна ни одна "копия" - скелетон. Дело в том, что качество подделок невероятно низкое, точнее этого качества нет вообще, и себестоимость, соответственно, всего-то 3-4 доллара (и это при продажной стоимости под 100 баксов!), а вот создать скелетон - намного сложнее - того и не подделывают.

Удачного выбора часов!
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Я не считаю что подделка это что-то низкое...Если человек не может себе позволить купить настоящее можно купить и копии телефонов, часов!

Почему нет? Да чё - можно, в принципе. Просто человек, который носит подделки в нормальном обществе воспринимается как быколох. Если кто-то желает иметь такой имидж - вперёд!

Если нет денег на дорогой оригинал - купи дешовый! Оригиналы бывают ВСЕХ ценовых категорий! А все эти рассказы о том, какие классные копии заводятся продавцами тех самых копий, ибо их маржа - огромна! При себистоимости подделки в 3-4 доллара её продают за 100 баксов! И минимум 60-70 % от продажной стоимости идут в карман продавцу! Потому то так все пытаются обьяснить "тёмным" любителям часов, что копии - это круто!
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar

Так вот в том то и дело. Ну купил ты их, но любой человек который хоть что-то понимает сразу видит что ты нацепил фейк. Крутизны, популярности это не добавит. Например на том-же ебае можно купить достаточно много неплохих часов в пределах 40-300$ (как раз в эту категорию попадают и дешёвые и неплохие уже часы).
Вот точно так-же мой отец, человек которому уже 6 десяток решил себе купить с dx китайского айфона (притом что денег без проблем и на оригинал), говорит внешне ему он нравится, еле отговорил, пришлось ему оригального покупать. Да внешний вид почти одинаковый, но не сравнить оригинал и то что там продают. С ДХ если и беру, то всякую мелочевку которую и у нас тут продают, только по цене в 5-10 раз выше (имею ввиду всякие переходнички и всякое другое барахлишко)
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер! Простите если влезла не в ту тему (я новенькая) но подскажите - эти часы настоящие или как? Хочу купить но не пойму почему настолько дешевле продают? Продавец пишет что они стоят 525 фунтов, а продают за 100 долларов ...

 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Добрый вечер! Простите если влезла не в ту тему (я новенькая) но подскажите - эти часы настоящие или как? Хочу купить но не пойму почему настолько дешевле продают? Продавец пишет что они стоят 525 фунтов, а продают за 100 долларов ...


Уважаемая seavolume!

Эти часы настоящие (если это так можна назвать), вот только они китайские, причём самого что ни на есть низчайшего качества (я это вижу по фото, поскольку давно увлекаюсь часами, а "счастливый" обладатель увидит вживую). Весят они - грамм 40 - от силы 50 - обычное барахло! Даже не вздумайте это покупать, ибо просто выбросите свою сотню.

Можна ли купить классные часы за 100 долларов? Не знаю, а если да, то уж тем более не знаю где именно. Напишите соответствующую тему на специализированном форуме: http://forum.watch.ru/ и там вам наверняка помогут.

Удачи!
 
D

Dormidont

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лоренц, а можно у Вас поинтересоваться, Вы никогда в жизни не покупаете подделки ? Вы никогда в жизни не покупали китайские джинсы на которых написана какая-нибудь именитая марка ну или еще что-либо? А может если присмотреться, то и у Вас найдется какая-нибудь закамуфлированная подделка ? :( в которой как Вы говорите- Вас кто-нибудь увидит и подумает
в нормальном обществе воспринимается как быколох.
?

Я думаю не стоит быть таким категоричным, честно говоря, мне абсолютно безразлично что будут думать о моих часах, штанах, трусах и обо всем остальном если мне это нравится, мне в этом удобно, тепло, хорошо и комфортно.
Я так понял, что Вы разбираетесь в часах, мне интересно- где и какие я могу купить НАСТОЯЩИЕ (оригинальные) часы с идентичным дизайном ? (только чур не предлагать модели по 10к-20к зеленых)[/img]
 

Вложения

  • post-357801-0-1319689663-06394000.jpg
    post-357801-0-1319689663-06394000.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 1 399
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Маленько может не в тему, но...
Носил крутые часы касио, но села батарейка и уже 3-й год лежат на полке. И что-то не возникает желания носить часы с приходом цифровой техники. Куда не кинь взгляд- везде время: сотик, компьютер на работе, компьютер дома, плеер, нетбук, кпк и тд. и тп.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Посмотрела китайские цены...
За те же примерно деньги можно купить распродажные Invicta, отловить неплохие по сейлу часики на http://www.chronoshark.com/
или купить винтажные Longines, Reymond Weil, Bucherer и т.п.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Так вот в том то и дело. Ну купил ты их, но любой человек который хоть что-то понимает сразу видит что ты нацепил фейк. Крутизны, популярности это не добавит.
Знаете, я, наверное, съем мышьяк или повешусь в тот день, когда мне в голову придет бредовая мысль о том, что моя крутизна или популярность зависит от стоимости нацепленных на меня вещей. Это логика маргиналов, тех, кто эти вещи не может себе позволить. Это поцыки на районе думают, что тот, у кого есть бэха и нокиа 8800 - "кароль микрораёна", и девки-пэтэушницы готовы лечь под любого за сумку от дольчи энд габана. Ну а я себя к таким пока что не причисляю, тьфу-тьфу-тьфу.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Интересно сколько себестоимость пате за 80 тыс евро. Там видимо и маржа нехилая выходит, поболее чем с реплик.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Интересно сколько себестоимость пате за 80 тыс евро. Там видимо и маржа нехилая выходит, поболее чем с реплик.
Настоящий бренд на то и бренд, что измерение его цены выходит за рамки материальных категорий...

"Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед."
(с)
Как-то кощунственно поддерживать ремесленников "Поднебесной" приложивщих свои жёлтые ручонки к подделке таких вещей...
P.S:ИМХО разумеется. Хотя "понравилось-купил" тоже имеет право на жизнь.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Люди которые владеют оригиналом и подделками совсем не пересекаются друг с другом.
И настоящим владельцам пате абсолютно пофигу носит ли школьник или рабочий подделку. Они не будут призывать школоту не покупать китайский ролекс, а взять настоящие дешевые касио.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пока недремлющий брегет

Тогда просто других не было. Да и часы были тогда нечто вроде крузака - в природе есть, но доступны единицам. Только служили поколениям.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Hart

Ну если на протяжении нескольких столетий эти "крузаки" гарантируют высочайшее качество изготовления и работы, и не растворились в огромном кол-ве ширпотреба (в хорошем смысле), это на мой скромный взгляд более чем утилитарная вещь, это часть истории...
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Люди которые владеют оригиналом и подделками совсем не пересекаются друг с другом.
И настоящим владельцам пате абсолютно пофигу носит ли школьник или рабочий подделку. Они не будут призывать школоту не покупать китайский ролекс, а взять настоящие дешевые касио.
Так человеку который носит оригинал, абсолютно пофиг что носят остальные. Просто мне бы лиично было бы стыдно одеть такое га..о и пытаться всех убедить что просто мне понравился дизайн. Интересных по задумке вещей можно найти целую кучу, но ведб там не будет стоят именитого бренда ... Тем более сейчас часов полно везде телефоны, брелка от сигналки, компьютеры да и много всего остального. Часы как бы это часть имиджа, а когда ты покупаешь китайской га..о, то это и о тебе многое говорит
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это на мой скромный взгляд более чем утилитарная вещь, это часть истории...

Безусловно. Это и есть ценность бренда, в том числе.
Например, мало кто знает, что Dupont (создатели тефлона) был известен еще при Бонапарте, изготовляя порох для его войск.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live