• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
7777777,
Согласен.
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
А вот,у него-же,иСчо один ужастик:
Cjiaba-001_3.jpg
Нормально,да 8( ?
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
jawohl
Тока цена и там и там кусается.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
jawohl
Браво!
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Да.... сколько денег захочешь потратить, столько на эти часы и потратишь.
Хочешь $60, $170, $525.
А можно и $80 000.

PS Часов не ношу совсем-не моё это. У меня другие хобби.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А чтоб от механики такого добиться, это страшно подумать сколько стоить они будут.

До эпохи радио на кораблях возили три хронометра для навигационных целей (разница времени с Гринвичем показывала долготу). Была там спецкаюта и пружинная подвеска ящиков с ними.
Если корабль тонул, то спасали шканечный журнал, документы на груз, судовую кассу и хронометры.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Вопрос к экспертам. Тут отец захотел резко поменять свои Сеико на 516-ю серию Тиссот. Я не спеша мониторил цены в течении недели, искал продавцов кто цену для таможни уменьшит (в среднем было $500) и сегодня вдруг - бах - вижу такое. Очень заинтресовало. Связался с продавцом - пишет не фейк.. Репа у продавца серьезная. 300 долларов обещал в инвойсе для таможни нарисовать.
Кто-нить разбирается в Tissot'ах? Нид хелп. Фейк-то мне как раз не нужен, но и 200 долларов переплачивать желания нет.
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Лоренц
А вы свои часы сфотографировать можете и выложить здесь фото?

Нэ, уважаемый, халявки захотелось, а нЭ будет! Хотите фото моих часов - извольте зайти на наш форум: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16738


И на другом ресурсе:

Вау! Вот это часы! Но, увы, подделкой признать не могу - скорее так себе - творческий експеримент на тему... Отличия видны на фотографии невооружённым взглядом, в действительности это барахло ну не то, что рядом не лежало с оригинальным РР 5159 ... Просто звиздец!





Уважаемый jawohl! Вы, к сожалению, ошибаетесь! Ибо на фотографиях, представленных вами не подделки, а фотографии оригинальных часов РР 5159, и это я вам заявляю авторитетно. Можете связаться с вышеуказанными ресурсами и попросить ещё дополнительное фото этих часов, и вот тогда вы увидите, что предлагается покупателю то же самое г...но, что и по вышеуказанной ссылке уважаемого мурта!


Да.... сколько денег захочешь потратить, столько на эти часы и потратишь.
Хочешь $60, $170, $525.
А можно и $80 000.

Не совсем так. Сколько денег захочешь потратить на подделку, столько на неё и потратишь.
Хочешь $60, $170, $525 (подделка то та же за 60 $, просто цены на неё разные).
А можно не покупая барахла, просто купить часы за $80 000.


Буду очень признателен, если кто-то свяжется с конторками, указанными выше уважаемым jawohl и выложит здесь реальные фото подделок под 5159, которые втюхиваются по 500 у.е. !!! Смеятся будем вместе, ибо если эти конторки и отправят фото, то, уверяю вас, на фото будет та же "подделка " за 60 бакинских. Цена на эту подделку - это измеритель совести продавца (себестоимость то 2-3 доллара).

Хотя, а почему только на эту? Да цена на любую подделку часов - это тест на уровень совести продавца, и на уровень быкоты у клиента. :)
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Вопрос к экспертам... вижу такое. Очень заинтресовало. Связался с продавцом - пишет не фейк.. Репа у продавца серьезная. 300 долларов обещал в инвойсе для таможни нарисовать.
Кто-нить разбирается в Tissot'ах? Нид хелп. Фейк-то мне как раз не нужен, но и 200 долларов переплачивать желания нет.

Уважаемый bar2wo! Я не большой специалист по Тиссо (хотя у сына часы именно этой марки). Часы Тиссо - хороший выбор для Вашго отца. Косательно данной модели сказать что-то затрудняюсь - внешне неотличима от оригинала. Для достоверного ответа - попросите у продавца дополнительные фото (особенно задней крышки часов, а также фото браслета в том месте где есть что-нибудь выгравировано).

Но тут есть такой момент. Ваш отец хочет Тиссо, но какую конкретную модель? Ведь моделей - сотни (и все они Тиссо). Я б Вам посоветовал узнать о предпочтениях отца, какой дизайн ему нравиться, а потом искать хорошие часы для него. А по вопросу цены - так на специализированном часовом форуме http://forum.watch.ru вам предложат цену ну НАААМНОГО ниже, чем в магазинах.

Удачного выбора часов!
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Лоренц, большое спасибо за совет, про крышку продавцу отписался. Цена дешевле, конечно, интересует, но нужен только оригинал.
Но тут есть такой момент. Ваш отец хочет Тиссо, но какую конкретную модель? Ведь моделей - сотни (и все они Тиссо). Я б Вам посоветовал узнать о предпочтениях отца, какой дизайн ему нравиться, а потом искать хорошие часы для него.
...отец захотел резко поменять свои Сеико на 516-ю серию Тиссот
:)
 
Л

Лоренц

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Цена дешевле, конечно, интересует, но нужен только оригинал.

отец захотел резко поменять свои Сеико на 516-ю серию Тиссот

На счёт оригинала. На вышеупомянутом форуме Вам... как бы сказать... Если Вы б заикнулись о том, что хотите подделку - Вас бы тут же забанили (при чём пожизненно), а потом бы пару тысяч человек ещё бы ржали долго. Там нет такого понятия "оригинальные" или "неоригинальные" часы. Есть просто ЧАСЫ, а подделки - это вообще не часы - это фуфел просто (это я мягко выразился). И потому, естественно, я имел ввиду именно дешовую цену на оригинальные часы (хотя я сам такой трактовки неприемлю, ибо подделки для меня - это ... не часы вообще).

А про 516 серию... Да, не внимательно прочитал Ваш пост - звиняйте.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
и сегодня вдруг - бах - вижу такое. Очень заинтресовало. Связался с продавцом - пишет не фейк.. Репа у продавца серьезная. 300 долларов обещал в инвойсе для таможни нарисовать.
Ну вот тебе эта-же серия но и ещё чуть дешевле. Там ведь у них модели разные тоже
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Есть просто ЧАСЫ, а подделки - это вообще не часы - это фуфел просто (это я мягко выразился).

А про 516 серию... Да, не внимательно прочитал Ваш пост - звиняйте.
+1 Сам подделки терпеть не могу. 10 лет хожу с одними и теми же Ориент'ами еще купленными в свое время в Финке. Стекло только чуть-чуть поцарапалось со временем и один браслет поменял.

Бывает, ничего страшного.
Ну вот тебе эта-же серия но и ещё чуть дешевле. Там ведь у них модели разные тоже
Да, тут мой косяк. Забыл уточнить - в принципе любые из 516-й лишь бы не хронограф (я тоже честно говоря не люблю 25 циферблатов), с двойным календарем и желательно сразу с металлическим браслетом, чтоб потом отдельно не покупать.
В принципе те, что я нашел устраивают. Жду доп. фото и инфо от сэллера и беру, а пока закурю-ка я форум часовой...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Лоренц
А вы свои часы сфотографировать можете и выложить здесь фото?

Нэ, уважаемый, халявки захотелось, а нЭ будет! Хотите фото моих часов - извольте зайти на наш форум: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16738
Из написанного вами получается, что фото "здесь и сейчас" вы сделать не можете, и соответственно, могу иметь основания сделать вывод о том, что этих часов у вас просто нет.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
На самом деле и изучал этого персонажа и на его форуме и на нашем. Мой вывод: человек держал оригинальные ПП в руках, но они не его и он пытается выдать себя за кого-то другого. Возможно, он имеет какое-то отношение к продажам ПП или просто находится в массе мечтающих о ПП, которые знают о них ВСЁ, но не могут себе позволить
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
murt
zzzIamzzz
в принципе, какая разница, есть или нет. человек озвучивает точку зрения противников фейков
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
murt
zzzIamzzz
в принципе, какая разница, есть или нет. человек озвучивает точку зрения противников фейков
Такой вот проплаченный продавцами оригинальных часов "рупор" на этом и других форумах?

По большому счету разница есть. Любой аргумент приобретает весомость, если основан на личном опыте. Когда я делал обзоры https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26989
и
я основывался на личном опыте, хотя этих часов сейчас у меня нет. Впрочем, по первым часам я написал причину того, почему их продал, а по вторым - не скрывал, что куплены они для другого человека были. Но нигде в тексте я себя не позиционировал как "крутейшегочувакасчасамипочтипохожиминаоригинал". Считаю, между тем, что китайские реплики имеют право на существование. Если они нравятся кому-то, то почему этот человек должен испытывать какие-то сомнения? Общественное мнение? Но ведь подавляющему числу людей абсолютно все равно, что надето у вас на руке. Ориентироваться на мнение небольшого числа людей, кто на это обращает внимание? Так это почти то же, что ориентироваться при покупке легкового автомобиля на мнение, ну скажем, каримовских сынков, кто после посиделок в кабачке во время стритрейсинга с легкостью могут расколошматить Ламборгини.
Лично у меня сейчас третий месяц реплика омеги, купленная за 130 баков на таобао с помощью диалперфектовцев. Абсолютно беспонтовые часы (кроме надписи на циферблате). Позиционированы как имеющие внутри механизм ЭТА, идут достаточно точно. Есть автоподзавод. Если на руке, то за неделю убегают на 15 секунд, если просто лежат, то за день отстают на пять секунд. Проверял несколько раз. Завода (ручного) хватает на двое суток и полтора часа (специально проверял, в это время проверки их не носил). Надо будет небольшой обзор с фото сделать в продолжение этой вот https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26989 темы.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Давайте не будем кидаться словами о проплаченности "продавцами оригинальных часов". Такие утверждения может делать подросток, но не взрослый же человек, потому что если взрослый, то это :)
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Hart
до сих пор выпускаются и используются механические :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live