• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Куратор
Уточняю любезнейший:
по людям которые пытаются представить себя не тем, кем являются на самом деле. К данной категори отношения не имею...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мужики! Да сколько ж можно... Перестаньте вы его провоцировать. Только все успокоится-устаканится - вы опять начинаете его подкалывать и вызывать на скандал. Ему приходит уведомление о новом ответе в теме - и он возвращается.



Граффф (сейчас вы Куратор)

Вы умный, упорный человек - все это уже поняли. Форум этот вам нравится - это тоже все уже понимают. Постарайтесь вести себя как взрослый воспитанный человек, не позволяя себе хамских выпадов - и никто вас банить не будет, общайтесь на здоровье.



Для всех

Хочется вам помериться органами - меряйтесь. Но сдержанно и воспитанно. Еще страница-другая холивара с взаимным поливанием грязью - и я снесу эту тему к такой-то матери. Торжественно обещаю.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Helga
Эта тема как раз и создана для холивара, а после чистки постов "графа-куратора - и прочая, прочая, прочая" нить обсуждения теряется :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Ликбез

Слева - часы, которые нравятся. Справа - легальные часы, де-факто копирующие дизайн первых ,
фе-юро не являющиеся подделками. по крайней мере не безымянных артелей имени Красной книжки Мао, а легальных производителей.

А также справа бренды/фирмы, которые делают нормальные честные часы по лояльным ценам.

Rolex
  • Orient
    Steinhart
    Timex
    Invicta
    Nauticfish

IWC
  • Steinhart ( Debaufre in US )
    Stowa

Breguet
  • Frederic Constant
    Maurice Lacroix
    Armand Nicolet

Panerai
  • Magrette
    Dievas
    Anonimo

Other
  • Hamilton
    Ocean
    Steinhart
    Marathon
    S.Coifman, Invicta, Gevril (GV2), Zeno, Krieger, Glycine
    Anonimo
    Jacques Etoile
    Schaumburg Watch ( Lindburgh & Benson )
    Auguste Reymond
    Alpina
    Azimuth
    Nautica
    Luminox
    Edox
    Sector
    Zodiac
    Aristo
Часы с иронией на мотивы самых популярных дизайнов: Ed Hardy

Steinhart вобще советую посмотреть модельный ряд.
Чем интересны ? Да тем, что те еще плагиатчики, нет по-моему ни одного легендарного часового дизайна
20-го века, который они не слизали :) Но , в отличие от подделок, не стесняются ставить
на циферблате свое собственное имя и за него "отвечать" и качеством, и допусками ,и сервисом/обслуживанием.
Фирма немецкая, собираются в Швейцарии, все легально, по закону о "Swiss Made" несут на себе
маркировку swiss made , ранее swiss made in Jura (Юрские горы ,по совместительству название одного из швейцарских кантонов ))
Очень приятный владелец, херр Штейнарт,фирма молодая, цены пока вполне лояльные.


Если хотите узнать и полюбить часы, сайт одного фаната Rолекс - правильное место, чтобы этому заразиться :ROFL: на русском не имеет аналогов
При заходе прочтите предупреждение снизу страницы ))

www.akira-watches.com
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вах, кацо, как сказал, да?.. :ROFL:
Я, прям, услышал!.. :) И, права ведь Хельга. Благодаря стараниям нашего уважаемого куратора, графа Лоренца (так, кажется, правильно?) о теме забыли и действительно скатились в "детскость": у меня новее, а у меня золотее! а я, а у меня... а зато мой брат твоего побъет!!!
Поэтому давайте не будем меряться органами, хотя мне все же кажется, что в этом месте имелись в виду "приборы"... :D

Вот незадача - а мне так и не ответили..

Вот, например -

Или, вот -

Или, вот -
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Steinhart вобще советую посмотреть модельный ряд.
Очень познавательно. Спасибо. Серия Marine очень понравилась. И цены, в целом, демократичные. А если еще и VAT сбросят при покупке, то вообще даром...
И серия Limited Edition, там где - 20 или 55 pieces worldwide, тоже очень ничего... :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вам нужны "100% authentic and brand new" швейцарские часы?
Их есть у нас!!! :eek:


Или, быть может, Вам не нравится чОрный цвет, у нас есть другие -

У нас есть ЛЮБЫЕ швейцарские часы! 100% authentic and brand new! Даже те, которых еще нет в Швейцарии!!!
:lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Модераторы, может тему в Юмор, и потрём волшебную лампу где отбывает наказание наш "часовой джин"? :)
Новый год на носу, настроение хорошее, а вы сразу бан, горчичник :)


Вы еще Алека-Робота позовите вместе с Апачем. И попросите захватить с собой Мушру. Заканчивайте оффтоп - горчичников у нас еще полно. Helga
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Еще один пост оффтопа или вызова духов - тему закрою, а вызыватель или оффтопер получит пожизненный горчичник. Предупреждали много раз.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Вчера получил часы "омега" (писал о них чуть выше в том топике) с "лейбаком" Шумахера:D. Кварцевые. Первые впечатления - очень положительные. Браслет заявлен продавцом как керамический. Тут говорили о том, что керамика маловероятна, но - очень похоже. По крайней мере магнит на браслет никак не реагирует. Пока сутки тестирования точности хода - все ОК. Наверное иного от кварца и ожидать нечего. В рождественские каникулы сделаю обзорчик в соответствующей ветке. Кроме того, сделаю еще один - по механической "омеге" (заявлен продавцом швейцарский механим ЭТА), эти часы тоже очень понравились и хороша точность.
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
murt
дык пластик, из которого вероятнее всего и сделан браслет, тож не магнитицца. можно попробовать покарябать иголкой где-нить в незаметном месте.
ЗЫ. обзорчик ждем)
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
...Браслет заявлен продавцом как керамический. Тут говорили о том, что керамика маловероятна, но - очень похоже. По крайней мере магнит на браслет никак не реагирует. ...
... по механической "омеге" (заявлен продавцом швейцарский механим ЭТА), .

Магнитом не проверить. Вобще-то, магнит и на стальные браслеты оригиналов Ролекса не реагирует :D
Технологические особенности .
По керамике : а какая стоимость у этих фейков ?
Просто даже при низкой стоимости энергоносителей в Китае, керамика дорога в изготовлении,
работа с ней- процесс трудоемкий, энергоемкий и длительный.

Тот же самый вопрос по подделке с механизмом ЕТА.
По сотне долларов не стоит верить в чудеса и ожидать там ЕТА, в лучшем случае китайскую же подделку механизма , копирующего ЕТА. Тривиально по деньгам нельзя себе позволить продавать даже поддельные часы в сборе дешевле, чем механизм в них.

Вобще, интересно, что производство керамических корпусов и элементов часов многие производители
осваивают осторожно, методом проб и ошибок, зачастую отказываясь от намеченных планов или внося
изменения после первых выпусков. Не так все просто с керамикой.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
romashkin
По механизму - фотки сделал, завтра-послезавтра обзор сделаю, там фото будут застекленной задней части, посмотрите. Но на мой дилетантский взгляд прилично сделан механизм.
А по керамике - как проверить? Наверное просто попробую распилить один из сегментов браслета (он все равно велик для моей руки) или нагреть его?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Hart
Точно! Проверил на имеющейся в браслете металлической детали - магнит не "клеится". В общем, распилякаю сегодня сегмент браслета.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем, распилякаю сегодня сегмент браслета.
Мне кажется уже пора пилить саму гирю. Механизм, то есть. Браслет испытание выдержал - ОН ПОЛНОСТЬЮ ЖЕЛЕЗНЫЙ, ХОТЯ И СИМУЛИРУЕТ КЕРАМИКОВОСТЬ ! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live