• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Прошло уже 11 дней. Трек нигде нетрекается
В правилах Али, вроде, есть пункт про допустимую задержку - если трек мертв в течение 2 недель, вы вправе потребовать оплату товара назад.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
В правилах Али, вроде, есть пункт про допустимую задержку - если трек мертв в течение 2 недель, вы вправе потребовать оплату товара назад.
Пытался найти данный пункт, пока не нашел. Не те правила читаю что ли?
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Самое прикольное когда заказываю с треком с TinyDeal они высылают чайной пост с Уйгурской автономии (Урумчи) и товар не идёт через Пекин, а вылетает сразу в транзитную страну и доходит до нас за 2.5-3 недели! Сингапур что то испортился в корень, а вот шведская радует 2 посылки дошли за 2 недели! И минус TinyDeal- это очень долгая обработка заказа!
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
alexisbn, Может убрали, правила не в граните высекаются. В любом случае можете уже открывать спор с пометкой "Нет информации об отслеживании". Думаю, достаточное основание.

Только предварительно предупредите продавца об открытии спора, и спросите, точно ли ваш трек дал. Если "ошибся" - пусть так и скажет. Типа сэкономить решил, бывает.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Только предварительно предупредите продавца об открытии спора, и спросите, точно ли ваш трек дал. Если "ошибся" - пусть так и скажет. Типа сэкономить решил, бывает.
Значит как раз сейчас ему так и накатаю. Заказал дисплей для планшета, так что посылка не дешевая, а поведение продавца аж бесит. Иногда они и за доллар парятся, спрашивают как дошло, все ли нравится, а тут хам (а может мне так показалось).
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
А если я не хочу по каким-то причинам получать посылку (в OP2000 к примеру), она вернется отправителю?
Тут какой-то тариф 2 лея/день. Это что, я приду за очередной, а они на меня проценты повесят за "забытую"?
Не хочется звонить на почту с таким вопросом :) Подскажите.
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
Получал ли кто почтой Малайзии, как оно идёт? Я спросил может ли она отправить Гонконгом, предложила Малайзию :unknown: теперь не знаю что и ответить... Выглядит так:
2.- Hi, we can send by Malaysia Post. But we cannot assure you the delivery days.
1.- Hi Fonda Jiang. You can send by Hongkong post? Since China Post goes to Moldova for two months.
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
А если я не хочу по каким-то причинам получать посылку (в OP2000 к примеру), она вернется отправителю?
Тут какой-то тариф 2 лея/день. Это что, я приду за очередной, а они на меня проценты повесят за "забытую"?
Не хочется звонить на почту с таким вопросом :) Подскажите.

пишешь заявление, что отказываешься от получения и пакет отправляют обратно, отправителю она автоматом отправляется после 30 дней поиска тебя
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
4px - это курьерская служба, продавец может ее использовать, но может отправить и сам.
Что значит продавец может отправить сам? Сам донести посылку до SG post? Разницы все равно нет. 4рх это официальный логист почты Сингапура (и не только ее) как собственно и quantiumsolutions (если трек RG*Q), они и тормозят наши посылки, а может где то в перевалочном пункте вне Сингапура все застряло, кто их знает...
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Hi, we can send by Malaysia Post. But we cannot assure you the delivery days
Спросите хотя бы примерно по срокам сколько. Гонконг бывает что за неделю прилетает.

...

У Песото какие-то затруднения с организацией работы. Уже на 3 октября отложили доставку посылки, лежащей на складе в США 2 недели. Придется ждать, делать нечего. Продавец товар доставил, защищен, а я нет - посылка не застрахована, на честном слове везётся. Если потеряют, плакали денежки. Не очень то спокойно через посредников покупать...
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У Песото какие-то затруднения с организацией работы.
Спасибо за информацию свежую. Я вот не спешил пока и не испробовал их систему и видать не зря. Дождался лота на ebay с дешевой доставкой, так что вбивайте в поиск нужный товар на ebay почаще )
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ребят, нужен совет. У меня продолжение истории с HK который по словам продаца медленный. Прошло уже 2 недели. Продавец мычит чтоб я был терпелив, т.к. товар он выслал. Но трек не трекается хоть ты тресни, а значит его попросту нет. Возможно на данный момент у продавца нет в наличии данного лота и он тупо тянет время. Тогда откуда он взял трек-номер? Хочу открыть диспут но есть нюанс. Увидев диспут, продавец может "зашевелиться" и выслать таки лот и попросит меня закрыть спор. Тогда я не смогу открыть спор вторично, а товар такой что у меня сомнения насчет его работоспособности от такого честного продавца. Как мне поступить?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexisbn, ИМХО, в первую очередь проверьте валидность трек номера по контрольной сумме, для этого вбейте его в программу трекчекер или специальный excel документ. Если трек номер правильный - то продавец вряд ли вас обманул с треком, и это будет означать что он еще не отправил товар на почту, или товар уже там (в пути) но еще не прошел скан почты. Трек номера китайцы не дают когда товар попадает на почту, они покупают ленту этих номеров на почте заранее и просто клеят на посылки. Если трек номер не верный - то пишите об этом продавцу, пусть или трек дает другой - или диспут. На счет почты HK - мне кажется у них и вправду какие то тормоза, я сам оплатил заказал у нормального продавца еще 9 сентября, я тоже его спрашивал что так долго - он заверил что выслал в течении трех дней, и вот 24.09. посылка засветилась на почте. У меня такое с почтой HK уже второй раз за сентябрь - больше 10 дней ждал информацию по треку.

b02fd273bf31b2510ab5dc9967697db7.png

Документ для проверки валидности трек номеров: http://www.mediafire...ationToolEn.xls
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
в первую очередь проверьте валидность трек номера по контрольной сумме, для этого вбейте его в программу трекчекер
У меня все китайские невалидные треки (с неправильной контрольной суммой), на которые ругался трекчекер - прекрасно потом отслеживались и дошли. Так что это не показатель.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
alexisbn, Али? Можно открывать-закрывать, пока время на доставку не выйдет. И то, еще продлить можно.

HK - 10 дней, недавно же было. Или потому что у меня конверт небольшой, сложно сказать


biotox, Не ну не ужас-ужас, конечно. Просто у них, видимо, еще связи не налажены с таможней. Они там молодежь хипстеры все, в идеальный мир верят, а тут - наша любимая, дорогая таможня. Ну вы понимаете :D

P.S. Страховка за доп плату есть, но фиг знает, что покрывает. Но лучше с, чем без.

Документ для проверки валидности
Это ограничение китайцы давно переварили и выплюнули )
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Эля Калуга,
А можно пару примеров трек номеров из ваших, если сохранились, которые с неверной контрольной суммой - но в то же время отслеживались. Мне пока не попадались такие, все левые номера которые мне китайцы давали, не проходили проверку на контрольную сумму.
Это ограничение китайцы давно переварили и выплюнули )
Ну не знаю даже, может мне продавцы только бесхитростные попадаются и "обманывают честно" :D ? По правилам союза почтового с контрольной суммой все должно быть в норме, а кто там как махинациями занимается - мне не ведомо :unknown:.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...я-и-гонконга/page__view__findpost__p__2634817 - не верите мне, послушайте других. Номеров пока не будет, уж извините. Потому что у нас теперь ФИО получателя почта вбивает в трек да и мне искать некогда (скорее неохота). Так уж поверьте на слово мне и производителю программы http://www.trackchecker.ru/wiki/ЧаВ...B5.D0.BA-.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D1.80....22
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Да дело не в том что не верю, просто интересно, так как мне такое еще не попадалось, все свои треки проверяю на контрольную сумму по эксель документу, пока исключений не было из правил, но и это не значит что исключений нет вовсе :).
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
просто интересно, так как мне такое еще не попадалось
Кстати, был даже такой трек из США один раз. И я про это уже упоминала в теме про трекчекер https://www.taker.im/phpBB2/topic/3...-от-metalddd/page__view__findpost__p__2534469 и также упоминал создатель программы https://www.taker.im/phpBB2/topic/3...-от-metalddd/page__view__findpost__p__2534586
Но конечно в случае с китайцами надо быть настороже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live